Автор Тема: Японский дом. И особенности быта в нем  (Прочитано 19921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
да уж японский дом - это отдельная песня
при моей ненависти к грязной посуде в раковине - квартиры моих японских знакомых кошмар всей моей жизни

была в гостях у одной подружки, она продавец в ювелирном отделе, живет с мамой и старшим братом с семьей в отдельном доме
уже когда я пришла, пацанёнок (братов сын) еще продолжал всякий мусор и бебехи по углам рассовывать, а пыль они по-моему вообще не вытирают

хотя, может, это только мои знакомые такие?  :A)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2006 03:43:39 от Sinoeducator »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #1 : 27 Августа 2003 00:57:52 »


да уж японский дом - это отдельная песня
при моей ненависти к грязной посуде в раковине - квартиры моих японских знакомых кошмар всей моей жизни

была в гостях у одной подружки, она продавец в ювелирном отделе, живет с мамой и старшим братом с семьей в отдельном доме
уже когда я пришла, пацанёнок (братов сын) еще продолжал всякий мусор и бебехи по углам рассовывать, а пыль они по-моему вообще не вытирают

хотя, может, это только мои знакомые такие?  :A)

Не-- идешь бывает домой темно уже ..заглянешь случайно по дороге к кому то в окошко.... слезы наворачиваются..стены черные - с потолка белье свисает-сушится..какие-то картинки висят и фигурки соломенные...на полу пакеты с мусором везде или просто вещи. по ним все ходят..на полу ящики пластиковые тоже с вещами.. телевизор около плитки газовой иной раз..и его смотрят сквозь заросли одежды и баррикады детских иргушек.....-Одно слово -склад!!!
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #2 : 27 Августа 2003 00:59:43 »

Не-- идешь бывает домой темно уже ..заглянешь случайно по дороге к кому то в окошко.... слезы наворачиваются..стены черные - с потолка белье свисает-сушится..какие-то картинки висят и фигурки соломенные...на полу пакеты с мусором везде или просто вещи. по ним все ходят..на полу ящики пластиковые тоже с вещами.. телевизор около плитки газовой иной раз..и его смотрят сквозь заросли одежды и баррикады детских иргушек.....-Одно слово -склад!!!


даааааа! я думала, это только мне так везёт- ан нет :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Juljetta

  • Гость
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #3 : 27 Августа 2003 01:09:32 »
Вот потому они и засаленные такие, что стирают не пойми в чем, сушат вещи рядом с плитой, где рыба готовится. Про то, что бы мыть каждый раз после еды посуду понятия не имеют. Вонь стоит, особенно летом, когда проходишь по лестнице,  а убирают и стирают каждый день. И обязательно в 8 утра . Вот что странно...

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #4 : 27 Августа 2003 01:21:55 »
во-во, а если даже и стирают, то всё сразу вместе- и носки, и бельё нательное и свитера бУхают в машинку.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #5 : 27 Августа 2003 01:40:52 »
Чудные они какие-то...  :A)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Лилит

  • Гость
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #6 : 27 Августа 2003 19:38:22 »

Не-- идешь бывает домой темно уже ..заглянешь случайно по дороге к кому то в окошко.... слезы наворачиваются..стены черные - с потолка белье свисает-сушится..какие-то картинки висят и фигурки соломенные...на полу пакеты с мусором везде или просто вещи. по ним все ходят..на полу ящики пластиковые тоже с вещами.. телевизор около плитки газовой иной раз..и его смотрят сквозь заросли одежды и баррикады детских иргушек.....-Одно слово -склад!!!



Может это от недостатка места? Я слабо представляю типичную японскую хатку - мало с японцами общаюсь, но у моих учителей еа учебном этаже (в жилом я, естественно, не была) все аж вылизано. Очень опрятно  и чисто.  Но мы подружке переезжать помогали, так муж оборжался на её квартиркой - прихожая ровно в размер его кроссовок, на  балконе плечи проходят только боком, в комнате такая кровать как у нас в России  вряд ли поместилась бы, а если и поместилась, то есть, одеваться и готовит пришлось бы прямо на ней,  и сползать сразу за входную дверь. Ну, молодой девчонке много не надо, её и дома не бывает, а японцы, говорят, всю жизнь в такой конуре живут, с семьей.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #7 : 27 Августа 2003 21:24:17 »

Не-- идешь бывает домой темно уже ..заглянешь случайно по дороге к кому то в окошко.... слезы наворачиваются..стены черные - с потолка белье свисает-сушится..какие-то картинки висят и фигурки соломенные...на полу пакеты с мусором везде или просто вещи. по ним все ходят..на полу ящики пластиковые тоже с вещами.. телевизор около плитки газовой иной раз..и его смотрят сквозь заросли одежды и баррикады детских иргушек.....-Одно слово -склад!!!

Зато в сериалах все как радостно с жильем :)
Не квартирки, а конфетки :)
Хотя, среди моих знакомых патологических грязнуль мало. Но любят они очень захломлять свои квартиры ерундой всякой: газетки, журнальчики стопками, игрушки из автоматов...

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #8 : 28 Августа 2003 01:08:00 »
и у молодых на полках вместо книжек только манга. ну ещё диски с игрушками комповыми да с музыкой. ну матрёшки.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #9 : 28 Августа 2003 01:11:29 »
и у молодых на полках вместо книжек только манга. ну ещё диски с игрушками комповыми да с музыкой. ну матрёшки.

еще учебники в большом количестве (это у студентов), я совершенно не понимаю зачем их ТАК много :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #10 : 28 Августа 2003 02:18:30 »



Может это от недостатка места? Я слабо представляю типичную японскую хатку - мало с японцами общаюсь, но у моих учителей еа учебном этаже (в жилом я, естественно, не была) все аж вылизано. Очень опрятно  и чисто.  Но мы подружке переезжать помогали, так муж оборжался на её квартиркой - прихожая ровно в размер его кроссовок, на  балконе плечи проходят только боком, в комнате такая кровать как у нас в России  вряд ли поместилась бы, а если и поместилась, то есть, одеваться и готовит пришлось бы прямо на ней,  и сползать сразу за входную дверь. Ну, молодой девчонке много не надо, её и дома не бывает, а японцы, говорят, всю жизнь в такой конуре живут, с семьей.

Да у них квартиры не меньше чем в россии... просто У них черта такая -копить хлам... Старушки там по помойкам лазят - и чужой мусор к себе тащат что он аж вываливается за ограду.. По телеку постоянно таких показывают...
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #11 : 28 Августа 2003 02:20:41 »

Зато в сериалах все как радостно с жильем :)
Не квартирки, а конфетки :)
Хотя, среди моих знакомых патологических грязнуль мало. Но любят они очень захломлять свои квартиры ерундой всякой: газетки, журнальчики стопками, игрушки из автоматов...

Ну да... ненужный хлам везде и никто по местам вещи не ложит просо потомучто нету стока места для всех вещей...
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #12 : 28 Августа 2003 02:28:58 »

Да у них квартиры не меньше чем в россии... просто У них черта такая -копить хлам... Старушки там по помойкам лазят - и чужой мусор к себе тащат что он аж вываливается за ограду.. По телеку постоянно таких показывают...

напомнило мне московских соседей :D) (старушки, видимо, везде одинаковые)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #13 : 28 Августа 2003 12:34:55 »
во-во, а если даже и стирают, то всё сразу вместе- и носки, и бельё нательное и свитера бУхают в машинку.

Так и вода холодная в машинке- че там можно выстирать?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #14 : 28 Августа 2003 12:57:35 »

Так и вода холодная в машинке- че там можно выстирать?

Блин, а мне наоборот нравится холодной водой стирать. Порошки классные, проблем никаких. Ключевое слово - не занашивать одежду до такой степени, чтобы вызывать тетю Асю. Да на самом деле в Японии меньше как-то одежда пачкается.

IS

  • Гость
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #15 : 28 Августа 2003 13:15:02 »

Блин, а мне наоборот нравится холодной водой стирать. Порошки классные, проблем никаких. Ключевое слово - не занашивать одежду до такой степени, чтобы вызывать тетю Асю. Да на самом деле в Японии меньше как-то одежда пачкается.



И ОБУВЬ ТОЖЕ, НЕ НАДО КРЕМИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ;D

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #16 : 28 Августа 2003 14:49:29 »

Так и вода холодная в машинке- че там можно выстирать?

есть такое мнение (проверенное), что предварительное замачивание в ХОЛОДНОЙ воде или, что еще лучше, "пред-стирка" в ХОЛОДНОЙ воде, способствуют!
в холодной воде грязь не столь химически активна и происходит ее вымывание, т.е. что-то чисто механическое.
хотя НЕ слишком заношенное в таких стараниях не нуждается

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #17 : 28 Августа 2003 15:32:20 »

Ну да... ненужный хлам везде и никто по местам вещи не ложит просо потомучто нету стока места для всех вещей...

Не, у них просто страсть к накопительству  ;D
Они принципиально будут давиться донатцами, дабы получить очередной ненужный хлам. Который потом за ненадобностью распихивают по углам.
А если с детьми пройтись, то за два часа такой дряни надают бррр... Ежедневно по 30 л мусора выгребаю. Жуть >:(

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #18 : 28 Августа 2003 15:37:33 »

Не, у них просто страсть к накопительству  ;D
Они принципиально будут давиться донатцами, дабы получить очередной ненужный хлам. Который потом за ненадобностью распихивают по углам.
А если с детьми пройтись, то за два часа такой дряни надают бррр... Ежедневно по 30 л мусора выгребаю. Жуть >:(
;D ;D ;D ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #19 : 28 Августа 2003 15:42:43 »

есть такое мнение (проверенное), что предварительное замачивание в ХОЛОДНОЙ воде или, что еще лучше, "пред-стирка" в ХОЛОДНОЙ воде, способствуют!
в холодной воде грязь не столь химически активна и происходит ее вымывание, т.е. что-то чисто механическое.
хотя НЕ слишком заношенное в таких стараниях не нуждается

В курсе я-только горячая вода работает лучше и быстрее чем замачивание которое неудобно так как требует места и времени... Другой вопрос в электричестве....
И интересно еще про химическую активность грязи))
вы какие процессы имеете ввиду??)) 8) 8)
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #20 : 28 Августа 2003 15:45:22 »

Блин, а мне наоборот нравится холодной водой стирать. Порошки классные, проблем никаких. Ключевое слово - не занашивать одежду до такой степени, чтобы вызывать тетю Асю. Да на самом деле в Японии меньше как-то одежда пачкается.

Ну я каждый день стираю.... а грязи и пыли точно меньше.......
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

IS

  • Гость
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #21 : 28 Августа 2003 17:22:51 »
многие жалуются на химчистку, мне вообщето все чмстят хорошо, а вот выглаживать они точно не умеют...

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #22 : 28 Августа 2003 17:49:52 »
Ну я каждый день стираю...

kolyan, я прошу прощения, что влезаю, но это ж риск-то какой! :o Ведь и сушить-то каждый день, небось, приходится? ::) А я всё не могу забыть триумфальное появление kolyan'а на форуме! :D)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #23 : 28 Августа 2003 18:23:28 »

kolyan, я прошу прощения, что влезаю, но это ж риск-то какой! :o Ведь и сушить-то каждый день, небось, приходится? ::) А я всё не могу забыть триумфальное появление kolyan'а на форуме! :D)

;D ;D ;D
НУ ды...я исхитряюсь теперь ...внутри сушу частично!!
А воббще надо злого япа поставить с палкой около белья))
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Juljetta

  • Гость
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #24 : 28 Августа 2003 18:26:58 »
Стирают они в холодной воде, потому, что не дорого. Деньги на нагрев воды не уходят - это мне японнка -  учительница сказала. А еще они на кухне умываются, когда в раковине еще и посуды грязной полно. Короче, сплошная гигиена.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #25 : 28 Августа 2003 18:30:00 »
Стирают они в холодной воде, потому, что не дорого. Деньги на нагрев воды не уходят - это мне японнка -  учительница сказала. А еще они на кухне умываются, когда в раковине еще и посуды грязной полно. Короче, сплошная гигиена.

Да я знаю есть же машинки щас они едят мало и с нагревом и с сушилкой..
Мне тоже один друг говорил что если спать на татами тебя клопы будут кусать и это классно- иммунитет вырабытывается.))
Тогда может вообще в землянках жить? Дешево очень и иммунитет классный!!! Равнение на Индию!!
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #26 : 28 Августа 2003 18:44:18 »

В курсе я-только горячая вода работает лучше и быстрее чем замачивание которое неудобно так как требует места и времени... Другой вопрос в электричестве....

крутануть минут 5 в холодное воде - дело 5 минут плюс перезаливка.
.... сколько стоит сейчас 5 минут электричества?


Цитировать
И интересно еще про химическую активность грязи))
вы какие процессы имеете ввиду??)) 8) 8)

кажется мне, что я на Вашу профессиональную мозоль наступил своим постингом  ;D
в моем дилетантском представлении, грязь большей своей частью является органикой, которая и без стороннего "подогрева" с окружающими предметами взаимодействует.
а тут вдруг воду горячую дают!
другое мое дилетантское мнение (заблуждение ?): горячая вода скорее способствует более эффективной работе моющего вещества, нежели преобразованию грязи во что-то более легкое для отстирывания.

...понимаю ...понимаю, что гоню, но поздно  :-X

oksana_s.

  • Гость
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #27 : 28 Августа 2003 18:58:44 »

Так и вода холодная в машинке- че там можно выстирать?

Нормально! Ариель Ариелю - рознь :) На худой конец - в кури-нингу...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #28 : 28 Августа 2003 19:53:35 »
Стирают они в холодной воде, потому, что не дорого. Деньги на нагрев воды не уходят - это мне японнка -  учительница сказала. А еще они на кухне умываются, когда в раковине еще и посуды грязной полно. Короче, сплошная гигиена.

Ну, я думаю, обобщать не стоит  ;)
В Японии у стиральных машинок трубки не предназначены для высоких температур. В мэншенах последних лет построек предусмотрен нагрев воды не самой машинкой как в европейских моделях, а газовой колонкой. Правда только до 65 градусов.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #29 : 28 Августа 2003 19:54:00 »
Стирают они в холодной воде, потому, что не дорого. Деньги на нагрев воды не уходят - это мне японнка -  учительница сказала. А еще они на кухне умываются, когда в раковине еще и посуды грязной полно. Короче, сплошная гигиена.

Ну, я думаю, обобщать не стоит  ;)
В Японии у стиральных машинок трубки не предназначены для высоких температур. В мэншенах последних лет построек предусмотрен нагрев воды не самой машинкой как в европейских моделях, а газовой колонкой. Правда только до 65 градусов.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #30 : 28 Августа 2003 20:36:14 »
многие жалуются на химчистку, мне вообщето все чмстят хорошо, а вот выглаживать они точно не умеют...

а я как-то не замечала, хотя может в "правильные" химчистки ходила
в отличие от российского опыта, в Японии химчистки просто замечательные
а насчет глажки. им надо просто дополнительно говорить, чтобы погладили
японцы вообще почти одежду не гладят - не популярно это :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #31 : 28 Августа 2003 21:46:28 »

эффективной работе моющего вещества, нежели преобразованию грязи во что-то более легкое для отстирывания.

За 5 минут ничего не произойдет.
Порошок стиральный в который входят энзимы тобишь ферменты наоборот работает только до 40С
а потом они разлагаются так как органика. Вот если био написано -значит они там есть... 8)
А насчет горячей воды- просто реакционная способность поверхностно активного вещества -основного его компонента -выше при температуре..
:D :DАпплодисменты г-ну Шурави!!!! :D :D

-А вот против горячей воды и денки дай и вещи портятся быстрее...
Ну каждый пуксть сам делает выводы а я пошел стиралку с нагревом брать...она оочень экономичная.. ;D ;D
« Последнее редактирование: 28 Августа 2003 21:51:00 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #32 : 28 Августа 2003 21:49:18 »

а я как-то не замечала, хотя может в "правильные" химчистки ходила
в отличие от российского опыта, в Японии химчистки просто замечательные
а насчет глажки. им надо просто дополнительно говорить, чтобы погладили
японцы вообще почти одежду не гладят - не популярно это :D)

Ну химчистки хорошие много их и дешево....это правда!!Ура!!!
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #33 : 28 Августа 2003 21:54:45 »

Нормально! Ариель Ариелю - рознь :) На худой конец - в кури-нингу...

Да вся бытовая химия однотипна. Разница в рекламе и упаковке...следовательно и в цене..И мыло и шампунь и СМС..Рекламу не смотрите. Никакие супер шарики с умными названиями  там не летают и не лечат ваши волосы кожу и носки. :o :o
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #34 : 28 Августа 2003 22:29:50 »
а , кстати, замечал кто-нибудь, что всю мангу, которую япы покупают они потом выбрасывают... но вот мне не понятно, почему всё равно все квартиры завалены всякой макулатурой? :A)

вот даже я, как не приеду, не пройдет и недели, как уже некуда бумажные салфетки и рекламные листовки складывать :D) это заразно, наверное:)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2003 22:30:19 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #35 : 28 Августа 2003 22:39:28 »


ВАууу, I like it ;D Этто очень интересненькая заметка. :D) Наверное смотрится прикольно ;)

Cамое главное - удобно. Я тоже терпеть не могу гладить. Вывод: в глубине души я японец.  :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #36 : 28 Августа 2003 22:41:17 »

Газовая колонка где находится?

На балконе.
Конечно так трудно описать всю систему. Но приблизительно все работает по такой схеме: машинка подключена не к крану только холодной воды, а к крану на которую идет и нагретая вода. Три кнопки отвечают: 1-я за автоматический набор из ваны, также автоматически фильтруется, вторая только за набор холодной воды, видимо система сама блокирует подачу теплой и 3-я подогретой воды. Все.

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Японский дом. И особенности быта в нем
« Ответ #37 : 29 Августа 2003 18:05:56 »


вот даже я, как не приеду, не пройдет и недели, как уже некуда бумажные салфетки и рекламные листовки складывать :D) это заразно, наверное:)


Просто приносят макулатуру каждый день с утра до ночи, а выкидывать дают только раз в неделю в 7 утра :-) Вот и некуда складывать-то

А рекламки на улице не брать - это да, это сила воли нужна. Я каждый раз себя виноватой чувствую - они ко мне со всей душой, с улыбкой до ушей и на полусогнутых, а я у них даже рекламки не беру.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2003 18:10:09 от Katinka »