Автор Тема: Покупаю мотоцикл и вперёд по Китаю. Возможно ли?  (Прочитано 20916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vietro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте Всем

В сентябре  со своей девушкой собираюсь в Китай.
Опишу вкратце свой план.
Прилетаю в Пекин. Покупаю мотоцикл. Несколько дней провожу в Пекине (для привыкания к стране). На мотоцикле едем в Тибет потом  на юг Китая, и вдоль океана обратно в Пекин. Получается примерно около 8 тыс. км. Из Пекина отправляю мотоцикл в Москву. Потом и сами улетаем.
ПРОШУ ПОМОЩИ
Основной задачей и проблемой для меня является покупка мотоцикла.
Может кто-нибудь посодействовать? Это вроде Шопинга, только чуть более геморойно. Поскольку даже в Москве не так то просто это всё сделать. Может кто-нибудь является мотолюбителем или знает, где расположены крупные мотосалоны.
Как обстоят дела в Китае с российскими правами?  Действительны ли они?
На сколько сложен и вообще реален ли процесс приобретения мотоцикла гражданином другой страны?
Сколько стоит бензин?
Ответьте ПЛИЗ. Вопрос очень важный для меня.
Если кто-нибудь может помочь с покупкой мотоцикла, или его оформлением (за разумную плату) пишите [email protected]
СПАСИБО
« Последнее редактирование: 02 Августа 2006 02:46:38 от vietro »

Оффлайн itsskin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: itsskin
Я покупал Yamaha YBR125 на юге. Просто так тебе его никто не продаст. Ты должен быть временно зарегистрирован в каком-нибудь городе. Для этого тебе понадобится официально заверенный перевод твоего паспорта (китайцами с их печатями). Этот перевод тебе пригодится и при постановке мотоцикла на учет и получении номеров.
Всё это займет около 5ти рабочих дней, но это если денег добавить и если повезет.
Российские права в Китае можно выбросить - плевать они на них хотели. Иди и получай новые в Китае.
Помимо этого, будут проблемы при перемещении в других крупных городах, отличных от твоего места временной регистрации - ты просто не имеешь права там ездить на своем мотоцикле.
В общем, плюнь и забудь.
Или купи с рук подержанный, и молись, что-бы ты не был остановлен более-менее серьезной польцией.
Вот так...

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Сегодня сообщение в газете появилось: в Шэньяне, оказывается, 60% мотоциклов ездит без регистрации, 70% мотоциклистов не имеют прав, и они же виноваты в 80% дорожных аварий с участием мотоциклов.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Сегодня сообщение в газете появилось: в Шэньяне, оказывается, 60% мотоциклов ездит без регистрации, 70% мотоциклистов не имеют прав, и они же виноваты в 80% дорожных аварий с участием мотоциклов.
цифры такие интересные...60-70-80...как специально под них подстроились,по нарастающей  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Seva Kazakov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Сегодня сообщение в газете появилось: в Шэньяне, оказывается, 60% мотоциклов ездит без регистрации, 70% мотоциклистов не имеют прав, и они же виноваты в 80% дорожных аварий с участием мотоциклов.
Только приехал из Китая, был там 57 дней, купил мотоцикл(мопед) за 2200RMB, а регистрация (номер) стоит 5000 РМБ, права 2400РМБ, шлем 120РМБ - так вот, я купил только мотоцикл, а остальное не покупал, когда видел ГАИшника, просто менял направление движения. Так не разу и не попался 8))

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Так не разу и не попался 8))
Счастливчик  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А как дела с мопедом или скутером?права нужны или как у нас можно так гонять?
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Shisha888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Так не разу и не попался 8))
  За вождение без прав ...по моим источникам Наказание в виде 15 суток лишения свободы!! И забирают нахрен мотоцикл!

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А как дела с мопедом или скутером?права нужны или как у нас можно так гонять?
Цитирую с др темы от
 China Red Devil " на любой электроскутер, разгоняющийся более чем до 40 километров нужны права той же категории, что и на бензиновый мотоцикл. И на грузовые трехколесные с кузовом тоже права нужны."
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013 21:08:47 от Anks »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Цитата: Seva Kazakov link=topic=49399.msg322973
так вот, я купил только мотоцикл, а остальное не покупал, когда видел ГАИшника, просто менял направление движения. Так не разу и не попался 8))
В Китае мой хороший друг, гражданин Китая, кстати, доездился таким образом без прав: случайно сбил бабушку. Бабушка легла под нож: несколько операций на мозге. Оплачивал из, понятно, виновный. Сумма выплаты была равна стоимости однушки в Питере.

Тут, у нас, во Вьетнаме, тоже таких хватает. Многие иностранцы едят без прав. Половина из них ездить не умеет. Другая половина ездит пьяными. Отношение к ним соответствующее, в том числе — у меня. Так что восхититься вашими смекалкой и выдержкой мешает что-то.

Оффлайн venott

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nochevnik_vika
а что сейчас происходит с ыождением мотоцикла? какие нужны документы чтобы купить мото в шанхае (живу и регистрация в гж) и проехать по всему китаю?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
В больших и средних городах потихоньку запрещают мотоциклы.

Оффлайн MasterantikvarRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: krumvitalik
 а если выписать доверенность..от китайца....

Оффлайн MasterantikvarRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: krumvitalik
  и что..если я куплю с рук ..то не будет это- как угон мотоцикла.....???

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
  и что..если я куплю с рук ..то не будет это- как угон мотоцикла.....???
У нас 3 мото, все б/у, их рынок немаленький. Можно купить и новый контрабас без документов и номеров.
Угоном это не будет, но на т/с без документов кататься, формально, запрещено. Так что могут быть последствия. Мы на свои мото сделали доки липовые, это тоже вариант, но денег стоит.
А по Китаю на мотоцикле - прекрасное времяпрепровождение, конечно, но на автобаны нельзя, а на дорогах меньшей категории страшно утомляют бросающиеся под колёса местные жители на электротабуретках, консервных банках и просто пешком. Поэтому красивых картинок со 100 кмч на спидометре и романтики "Сынов анархии" не получится при всём желании.
Мы путешествовали на мото только по Синьцзяну. Там народу мало  ;D И очень красиво. И на автобаны можно /хотя и не везде/.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн russo1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: twigerkg
Всем привет друзья!
Я жил 4 года в Пекине, теперь живу в Таиланде.

У нас возникла огромное желание поехать из Таиланда в центральную Россию.
Есть три основных маршрута:
1. Таиланд, Лаос, Китай, Казахстан, Россия.
2. Таиланд, Бирма, Индия, Пакистан, Афганистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Россия.
3. Таиланд, Бирма, Индия, Пакистан, Иран, Туркмения, Казахстан, Россия.

Рассматриваем маршрут №1 и 3, второй отбрасываем вовсе, из-за не безопасности в восточных и южных районах Афганистана, которые контролируют талибы.
Но больше склоняемся к первому, потому что он короче.
Сначала мы хотели купить мотоциклы в Таиланде и поехать сразу от сюда, но т.к. Китай не пускает чужой транспорт, возникла другая идея  -  долететь до Китая, купить китайские мотоциклы 200-250 кубиков, получить номера и поехать на них из Китая.

От сюда возникают вопросы. Как сказал раньше, я жил в Китае и владел там мотоциклом 200 куб, правда оформлен он был на китайца в Пекине и имел номер (jing)B, но  речь не об этом. Спрашивал еще тогда, что можно оформить на себя в соседней провинции,например Хэбэй.
Вопрос в следующем, нам нужно оформить новый мотоцикл на своё имя, чтобы потом выехать из Китая и оформить временный въезд в Казахстане.

1. Как оформляется мотоцикл 150-250 кубиков в любых провинциях Китая на иностранца, это может быть Гуандун. Мы имеем туристическую визу в Китай, международные права от ассоциации водителей,  в том числе на китайском и национальные права российские.



2. Даже если получится оформить, каким образом можно вывести из Китая и какие могут быть трудности. Я предполагаю нужно будет сделать перевод свидетельства о регистрации ТС на английский, даже через обычное языковое агенство (для Казахстана и России). На сайте таможенного союза, иностранный гражданин может ввозить для личного использования ТС на территорию ЕврАзЭС сроком до 1 года,  тем более я видел много автотранспорта из Китая  на китайских номерах. Ввоз меня меньше беспокоит.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
1. Как оформляется мотоцикл 150-250 кубиков в любых провинциях Китая на иностранца, это может быть Гуандун. Мы имеем туристическую визу в Китай, международные права от ассоциации водителей,  в том числе на китайском и национальные права российские.


"Международные" и прочие права в Китае не признаются. "Ассоциации водителей", продавая вам права говорят об обратном, но они же хотят это продать, верно?  В Китае действительны права только китайские и выданные в Китае их аналогом ГАИ. То, что у вас на фото, может и обманет неграмотного полицейского из провинции, но в случае происшествия можете считать, что вы ехали без прав со всеми вытекающими. 
Купить мотоцикл- может и купите, но мне при наличии категории только B  в китайских правах, мотоцикл пару лет назад сказали, что даже не продадут. Но это слова только одного магазина. Получится ли зарегистрировать мотоцикл на иностранца с визой длительностью менее 3 месяцев тем более туристической и не имеющего права на управление мотоциклом- не в курсе. Для получения прав нужна виза более 3 месяцев. Если она есть, получение китайских прав- вопрос одного дня (ну и правила почитать надо, чтоб экзамен сдать - это еще 3-4 часа). 
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need