Автор Тема: Проживание в общагах. Сколько стоит?  (Прочитано 39549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CharMi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #25 : 10 Апреля 2010 23:24:32 »
я хочу поехать в Китай через Владик... С маршрутом не определилась, но хочу на море... наверное, доедем до Даляня, останавливаясь в городах по пути... Поскажите, плиз, где можно найти дормитори. то есть общаги эти. И какие фразы помогут заказать 2 местный номер?
спасибо)

Оффлайн marinaruslanovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #26 : 21 Августа 2010 05:59:01 »
Люди,подскажите!Получиться ли поселиться в общаге BLCU не являясь студентом этого университета?

Оффлайн Pearl-shelll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #27 : 05 Сентября 2010 15:09:10 »
Один из самых известных по всему миру дешёвых гостиниц для "путешественников с рюкзаками" - бекпаке хостелы (backpackers' hostels/accommodation) - это сеть гостиниц YHA. Можно стать членом этой "сети" и в любой стране останавливаться в них. Будет небольшая скидка членам. Считается надёжной и безопасной.

В Китае YHA бекпаке хостелы можно посмотреть тут:

http://www.yhachina.com/index.php?hostID=2

Там цена за дорминторий (4-6 человек в комнате) -  75 юаней. Я сейчас только посомтрела. Сама собираюсь на след.неделе туда. 

" У нас" в Австралии  эти бекпаке хостелы -  в каждом городе. Цена от 20 до 28 долларов за ночь в дорминтории (бывает, конечно, и более 6 человек, и 8, и 10).

Оффлайн merzlikinaalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #28 : 28 Сентября 2010 15:58:30 »
Всем, привет! Не подскажите где в Пекине можно снять общежитие, при этом приличное, с туалетной комнатой и душевой? за ранее спасибо за ответ)

Оффлайн Leonid365

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #29 : 29 Сентября 2010 16:04:15 »
Всем, привет! Не подскажите где в Пекине можно снять общежитие, при этом приличное, с туалетной комнатой и душевой? за ранее спасибо за ответ)
Да практически все общежития для иностранцев при университетах приличные. Вопрос в другом, возможно ли снять комнату в общежитии?!  Здесь могут возникнуть большие проблемы; во-первых, всё больше людей из России, да и не только, приезжают учиться в Китай, соответственно, мест нет. Во-вторых, в последнее время китайцы ужесточили контроль по этому вопросу, и, если человек, желающий снять комнату в общежитии, не имеет никакого отношения к данному университету, то ему прямым текстом будет сказано: "Не положено!"  Хотя, я думаю, всегда есть возможность договориться.  :)

Оффлайн Leonid365

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #30 : 29 Сентября 2010 16:08:04 »
Люди,подскажите!Получиться ли поселиться в общаге BLCU не являясь студентом этого университета?
Ответ выше.

Оффлайн Mixvovann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • мини-игры
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #31 : 17 Ноября 2011 18:28:40 »
Сейчас уже около 100 стоит.
Много интересного: http://igra-mix.ru/

Оффлайн spiker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #32 : 23 Января 2012 11:08:28 »
Можно тут искать: http://www.hostelworld.com/
По запросу нашел 3 хостела в Гуанчжоу. И нигде нет инфы есть в номерах душ или нет. Кто проживал в хостелах в Китае? Там как преимущественно душ есть али нет?))

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #33 : 23 Января 2012 16:35:35 »
Жила в хостелах в Чэнду, Чунцине и Цзючжайгоу в комнатах на 4-6 человек - в первых двух душ был на этаже, в последнем - прямо в комнате. В Пекине жила в двухместном, был душ в номере. Не думаю, что в Гуанчжоу с этим хуже))
А вообще, ради интереса сама только что посмотрела на сайте - написано там про душ... Hot Showers в самом же первом попавшемся Aaishe Youth Hostel.

Оффлайн spiker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #34 : 25 Января 2012 16:25:17 »
Жила в хостелах в Чэнду, Чунцине и Цзючжайгоу в комнатах на 4-6 человек - в первых двух душ был на этаже, в последнем - прямо в комнате. В Пекине жила в двухместном, был душ в номере. Не думаю, что в Гуанчжоу с этим хуже))
А вообще, ради интереса сама только что посмотрела на сайте - написано там про душ... Hot Showers в самом же первом попавшемся Aaishe Youth Hostel.
Ну и как общее впечатление от хостелов? Жить можно?))

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проживание в общагах. Сколько стоит?
« Ответ #35 : 30 Января 2012 02:33:29 »
Ну, разумеется, можно) В дорогих двухместных (и, подозреваю, в синглах) вообще шикарно, в четырех- и шестиместных было вполне нормально, главным-то было наличие душа, кулера/чайника, кондиционера (для обогрева в том числе) и шкафа на замке - все было. Wi-Fi  везде есть, другое дело, что не пользовалась им... Жить вообще можно даже в горах без отопления) В конце концов, это вполне нормальные места, а не непонятно какие ночлежки за 20 юаней.