Автор Тема: Ароматный дым  (Прочитано 18518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clazziquai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ароматный дым
« : 21 Сентября 2002 05:08:36 »
Логичное продолжение темы про спиртное - а как в Поднебесной насчет ароматного дыма? Можно ли курить местное (и чего там вообще есть из местного)?

Lyolik

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #1 : 21 Сентября 2002 09:55:16 »
не пнл, это про благовонные палочки, что из сандалового, например, дерева?  ::)

mingbao

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #2 : 21 Сентября 2002 15:36:59 »
Цитировать
Логичное продолжение темы про спиртное - а как в Поднебесной насчет ароматного дыма? Можно ли курить местное (и чего там вообще есть из местного)?

Возможно, это был тонкий намек. Но за то курево, на которое, этот намек, может быть, был, в Китае расстреливают.
А что касается просто ароматного дыма, то тут есть кальян в арабских ресторанах.

nezyf

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #3 : 21 Сентября 2002 19:07:51 »
Зитата: Логичное продолжение темы про спиртное - а как в Поднебесной насчет ароматного дыма? Можно ли курить местное (и чего там вообще есть из местного)?

Если про анашу - то иностранзев не трогают  - suibian. В некоторых клубах запах гашиша не преходяш.
20 ю - one joint.
Мнения есть разные - от "будь поосторожнее слишком силен", до "вполне сгодится"

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2002 05:43:18 от nezyf »

Оффлайн Clazziquai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ароматный дым
« Ответ #4 : 22 Сентября 2002 04:11:05 »
Цитировать

Возможно, это был тонкий намек. Но за то курево, на которое, этот намек, может быть...

::)Вообще-то вопрос был просто про курево. Обыкновенное. Которое как принято продают в пачках по 20 штук. Просто не совсем удачно выразился (хотя если посмотреть в словарь 香烟 - просто сигареты)

Просто давеча стало интересно - если в Китае выращивают табак, то соответственно из него что-нибудь да делают. Впрочем, за информацию про hash тоже спасибо, кто его знает, может пригодится :D)

Yang_guizi

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #5 : 22 Сентября 2002 05:04:31 »
сладок и приятен должен быть дым отечества

nezyf

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #6 : 22 Сентября 2002 05:16:29 »
Цитата: Просто давеча стало интересно - если в Китае выращивают табак, то соответственно из него что-нибудь да делают. Впрочем, за информацию про хаш тоже спасибо, кто его знает, может пригодится

Жонг Нан Хаи курят. лёгкие.
Дорогие здесь сигареты по сравнению с Россией
Жонг нан хаи по цене "Марлборо" у нас, а "Марлборо" - по цене "Давидофф", а "Давидофф" - по цене...у нас таких нет
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2002 13:53:10 от nezyf »

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ароматный дым
« Ответ #7 : 22 Сентября 2002 06:02:50 »
Когда я в свое время учился в Пекине ( 1991  окончил школу при посольстве СССР в КНР) среди нас школьников, большой популярностью пользовалмя "Da Ni Pai", а тот те, кто был ближе к народу любил покуривать так называемые термоядерные, которые по ароматам и тд далеко переплевывали наш "Беломор" :D)
Сделал гадость - на сердце радость

Natashking

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #8 : 22 Сентября 2002 14:04:42 »
А мой однокурсник, когда мы были тут на стажировке, как-то ночью купил Шилинь (каменный лес), другого ночью было не достать. Чуть курить не бросил, как его бедного скрючило :(

Lena

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #9 : 22 Сентября 2002 14:57:59 »
Чисто китайские сигареты достаточно крепкие, слишком ароматизированные (как и их водка), Zhong Nan Xai действительно полегче и недорогие - 4 юаня. Еще неплохие сигареты Dong Huang, чем-то похожи на Вог, только покрепче.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Ароматный дым
« Ответ #10 : 23 Сентября 2002 00:19:33 »
Кааароче.. курить - вредно!!..))

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Ароматный дым
« Ответ #11 : 23 Сентября 2002 01:10:35 »
Привет, уважаемые.)

Хочу заметить какую-то удивительную общность иностранцев в области сигарет. Рано или поздно- но множество иностранцев как-то находит и осваивает эти Джон-Нам-в-Харь.
По поводу марихуаны и проч. производных, судя по не моему опыту: купить это дело довольно просто. Главное - найти уйгуров.)
Потом мне до сих пор интересно, почему конопля беззастенчиво растет в парках. Любой канадец сходу травень эту различает и будет еще потом тебя убеждать, что это для здоровья полезно.


Обратите внимание, пожалусто, на мой Лого.) Это спасибо Папе-супер-Хухе за идею, дизайн и мощную интуицию.))) Андрею- за закачку.)

nezyf

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #12 : 23 Сентября 2002 01:39:39 »
цитата: Любой канадец сходу травень эту различает и будет еще потом тебя убеждать, что это для здоровья полезно.  


А почему только канадец? В смысле - у них-то точно не растёт и всё равно различают? Да в принципе везде траву эту повырывали. Даже в Голландии не растёт, а подпольно выращивается. Для здоровья не вредно. Говорят, для creativity полезно. А вот в России растёт в некоторых городских парках.

nezyf

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #13 : 23 Сентября 2002 05:42:29 »
Цитата: По поводу марихуаны и проч. производных, судя по не моему опыту: купить это дело довольно просто. Главное - найти уйгуров.)


Пошла искать уйгуров - а они мне говорят "бери такси и езжай в Хаидиан". Такая даль!
Мне знакомые предлагают за 350ю кусок с сигарету. Боюсь переплатить. Но у них зато проверенный. И мне на год хватит.  ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2002 05:44:07 от nezyf »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Ароматный дым
« Ответ #14 : 23 Сентября 2002 11:32:14 »
мля.. они еще и наркоманы...) в здоровом теле здоровый дух!!..)

nezyfe: ты это... если согласишься со мной поужинать когда я в следующий раз в Пекине буду, то я могу научить тебя как правильно цитировать чье-нибудь сообщение..))

nezyf

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #15 : 23 Сентября 2002 15:20:28 »
Я честно говоря давно собираюсь в Шангхаи. Насчет зитирования : suanle. Потому как при переводе  Lat-Rus quotes and smiles тоже переводятся.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Ароматный дым
« Ответ #16 : 23 Сентября 2002 15:42:09 »
Цитировать
Я честно говоря давно собираюсь в Шангхаи. Насчет зитирования : suanle. Потому как при переводе  Lat-Rus quotes and smiles тоже переводятся.

ну в Шанхае я через неделю буду аж до десятого..) так что у тебя будет замечательная возможность пригласить меня на ужин..)
а с цитированием, просто открывайте "ответить" в двух окнах одновременно..) в одном сначала напиши свой текст транслитом, потом переведи переводом, а потом из другого окна текст скопируй и делов..)
it's a kiiiind of maaaaagiiic...)

nezyf

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #17 : 24 Сентября 2002 00:34:04 »
Цитировать

ну в Шанхае я через неделю буду аж до десятого..) так что у тебя будет замечательная возможность пригласить меня на ужин..)
а с цитированием, просто открывайте "ответить" в двух окнах одновременно..) в одном сначала напиши свой текст транслитом, потом переведи переводом, а потом из другого окна текст скопируй и делов..)
it's a kiiiind of maaaaagiiic...)

итьс а киииинд оф мааааагиииц

Сразу столько окон открылось! :)
А я думала, что ты обычно чаще бываешь в Шанхае. Если я всё-таки там буду, я тебе позвоню.
Ароматного дыму везти?

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2002 00:59:38 от nezyf »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Ароматный дым
« Ответ #18 : 24 Сентября 2002 01:40:27 »
Цитировать

А я думала, что ты обычно чаще бываешь в Шанхае. Если я всё-таки там буду, я тебе позвоню.
Ароматного дыму везти?

я обычно там живу..) просто сейчас в длинющей командировке на Хайнане и в Шанхае наездами..)
дым??... я не курю!../..гордо../..))

nezyf

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #19 : 24 Сентября 2002 02:06:26 »
ну я дыму тогда и покупать не буду. /гордо//Если не в Харбин, то уж в Шанхаи на праздники сьезжу. позвоню, если кушать захочется. ::)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Ароматный дым
« Ответ #20 : 24 Сентября 2002 11:36:00 »
Цитировать
ну я дыму тогда и покупать не буду. /гордо//Если не в Харбин, то уж в Шанхаи на праздники сьезжу. позвоню, если кушать захочется. ::)

звони, только 300 баков приготовь..)

скоро в разделе "всякая всячина" появится новая тема: "как в Шанхае замутить себе русского"..))

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Ароматный дым
« Ответ #21 : 25 Сентября 2002 00:19:29 »
Ребяты, неудобно вам интим тут нарушать, ну да ладно, я все равно бестактная.))

Цитировать
А почему только канадец?

Nezyf, не так выразилась я. Русские тоже натренированы в этом плане. Да и другие наверное. Просто у канадцев (многих) к марихуане отношение "в разумных пределах полезно для здоровья" и вроде их правительство с ними согласилось.

Цитировать
Мне знакомые предлагают за 350ю кусок с сигарету. Боюсь переплатить. Но у них зато проверенный. И мне на год хватит.

Главное, не увлекайтесь слишком.)) С креативити у вас и так, кажется, порядок.)

nezyf

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #22 : 25 Сентября 2002 00:45:19 »
Цитировать
Ребяты, неудобно вам интим тут нарушать, ну да ладно, я все равно бестактная.))

Nezyf, не так выразилась я. Русские тоже натренированы в этом плане. Да и другие наверное. Просто у канадцев (многих) к марихуане отношение "в разумных пределах полезно для здоровья" и вроде их правительство с ними согласилось.

Главное, не увлекайтесь слишком.)) С креативити у вас и так, кажется, порядок.)


Да не, боюсь уже. Ещё поймают-посадют на 4 года. В Москву отправят назад.
Лучше уж сразу с моста.
А что, канадцам уже можно? Я думала, только голландцам.
Всё же думаю - не полезно, но не вредно.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2002 01:17:17 от Sergei_Litvin »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Ароматный дым
« Ответ #23 : 25 Сентября 2002 01:29:15 »
Цитировать


А что, канадцам уже можно? Я думала, только голландцам.
Всё же думаю - не полезно, но не вредно.


Канадцам вроде уже потихоньку можно.)

Цитировать
в 2000 году в   Канаде   был проведен всенародный референдум, решением которого стало издание закона о легализации в стране   марихуаны
В   Канаде   собран первый легальный урожай   марихуаны  

В   2001 г. Канаде   собран первый официальный урожай   марихуаны  , сообщает ИТАР-ТАСС.

   Представители министерства здравоохранения подтвердили в понедельник, что партия этого продукта в течение недели будет готова к отправке пациентам, страдающим тяжелыми формами различных заболеваний.
   
    В конце июля 2001 г. в   Канаде   впервые в мире вступил в силу закон, позволяющий использовать   марихуану   в медицинских целях для снятия приступов хронической боли у людей, страдающих СПИДом, хроническим склерозом, раком и другими тяжелыми болезнями.


nezyf

  • Гость
Re: Ароматный дым
« Ответ #24 : 25 Сентября 2002 08:17:13 »
Ага, а как насчёт использования не в медицинских целях?