Автор Тема: Вопросы по Даляню  (Прочитано 296397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #100 : 28 Августа 2008 16:50:16 »
Насчет билета - показываете его на регистрации вместе с паспортом
16

Оффлайн **Latino$**

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #101 : 07 Сентября 2008 16:31:55 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста,кто среди недели может часа 2 (может меньше) побыть помошником, нужно встретить и проводить в университет,помочь найти свою комнату,купить книжки.Пишите свои номера в личку.и цену желательно....:)  ::)

Оффлайн **Latino$**

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #102 : 07 Сентября 2008 20:00:25 »
Нет,не пишите в личку.лучше оставьте тут свои координаты,аська,е-мэйл.
т.к я уже не смогу войти в свой аккаунт..тут увижу ваши адреса и сам свяжусь по ним... ::)

Оффлайн pole

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • TRANSLATELAB
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #103 : 11 Сентября 2008 20:15:39 »
вопрос на засыпку: кто-нибудь подключался к инету в Даляне самостоятельно? сколько стоит и куда обращаться?
d.pole

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #104 : 11 Сентября 2008 23:34:13 »
вопрос на засыпку: кто-нибудь подключался к инету в Даляне самостоятельно? сколько стоит и куда обращаться?
Услуги предоставляют несколько операторов. Всё зависит от района вашего проживания. Одна из конпаний называется 长城宽带。Посмотрите информацию в интернете. Подключение - безплатно. Цены вариируются в зависимости от скорости подключения и сроков оплаты.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн pole

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • TRANSLATELAB
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #105 : 12 Сентября 2008 01:04:08 »
вопрос на засыпку: кто-нибудь подключался к инету в Даляне самостоятельно? сколько стоит и куда обращаться?
Услуги предоставляют несколько операторов. Всё зависит от района вашего проживания. Одна из конпаний называется 长城宽带。Посмотрите информацию в интернете. Подключение - безплатно. Цены вариируются в зависимости от скорости подключения и сроков оплаты.
Сейчас поищу, а район - 38 площадь ))) спрашивали у хозяйки - говорит 500 ю за полгода - это охренеть как дорого на мой взглад, потому и веду розыск срочно )
d.pole

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #106 : 12 Сентября 2008 08:23:13 »
вопрос на засыпку: кто-нибудь подключался к инету в Даляне самостоятельно? сколько стоит и куда обращаться?
подключался к CNC в центре, самый выгодняй тариф на год, что то вроде 1200 за 2Мб, есть и 512кб и 1Мб подешевле.
На полгода не выгодно подключаться, обошлось порядка 900ю (за 2Мб, 512кБ будет существенно дешевле)
Это все подключение ADSL, вполне адекватные цены, если интересуют меньшие - можно поискать модемное соединение (слышал есть еще тут такое - будет еще дешевле)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 08:25:49 от Real Mamont »
16

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #107 : 12 Сентября 2008 09:24:02 »
А на мой взгляд модемное соединение лучше не искать: несущественная разница в цене (так как платить нужно будет ещё и за телефон) и соответствующая скорость соединения (по сути своей - уже прошлый век). 500 юаней - это совсем не "охренеть как дорого"! ;) Я плачу за 1м также по пол года.450 юаней в месяц. За год конечно получается дешевле, разница 100-150 юаней. А ещё дешевле за два. ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #108 : 12 Сентября 2008 10:06:53 »
А на мой взгляд модемное соединение лучше не искать: несущественная разница в цене (так как платить нужно будет ещё и за телефон) и соответствующая скорость соединения (по сути своей - уже прошлый век). 500 юаней - это совсем не "охренеть как дорого"! ;) Я плачу за 1м также по пол года.450 юаней в месяц. За год конечно получается дешевле, разница 100-150 юаней. А ещё дешевле за два. ::)
450ю в месяц за 1Мб??? Через GSM сеть чтоли? Хотя Edge вроде ток 300к держит
16

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #109 : 12 Сентября 2008 10:47:59 »
Что по мне, так я пользуюсь беспроводным интернетом от China Unicom, тариф безлимитный, можно ползоваться по всему китаю и даже в России, я юзаю на лаптопе - ето кому денег не жалко или по работе требуется большая мобильность. Скорость хорошая, три фильма по 1,45 гектара седня за ночь скачал.

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #110 : 12 Сентября 2008 10:57:19 »
вопрос на засыпку: кто-нибудь подключался к инету в Даляне самостоятельно? сколько стоит и куда обращаться?
Услуги предоставляют несколько операторов. Всё зависит от района вашего проживания. Одна из конпаний называется 长城宽带。Посмотрите информацию в интернете. Подключение - безплатно. Цены вариируются в зависимости от скорости подключения и сроков оплаты.
Сейчас поищу, а район - 38 площадь ))) спрашивали у хозяйки - говорит 500 ю за полгода - это охренеть как дорого на мой взглад, потому и веду розыск срочно )
500 юаней за полгода - ето же комунизм!   ;D Но если конечно можно и подешевле, то почему и нет  ::)

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #111 : 12 Сентября 2008 11:57:11 »
Что по мне, так я пользуюсь беспроводным интернетом от China Unicom, тариф безлимитный, можно ползоваться по всему китаю и даже в России, я юзаю на лаптопе - ето кому денег не жалко или по работе требуется большая мобильность. Скорость хорошая, три фильма по 1,45 гектара седня за ночь скачал.
Беспроводный бывает еще WiFi - но как я понял у вас через сети GSM?
скорость существенно ниже насколько мне известно, цена существенно дороже. Это бизнес вариант, для дома он попросту нецелесообразен. Кстати озвучте цену, интересно
16

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #112 : 12 Сентября 2008 12:21:20 »
Что по мне, так я пользуюсь беспроводным интернетом от China Unicom, тариф безлимитный, можно ползоваться по всему китаю и даже в России, я юзаю на лаптопе - ето кому денег не жалко или по работе требуется большая мобильность. Скорость хорошая, три фильма по 1,45 гектара седня за ночь скачал.
Беспроводный бывает еще WiFi - но как я понял у вас через сети GSM?
скорость существенно ниже насколько мне известно, цена существенно дороже. Это бизнес вариант, для дома он попросту нецелесообразен. Кстати озвучте цену, интересно
насколько я разобрался, то у меня не через GSM, GSM у China Mobile. У меня СДМА канал, он у China Unicom! Тут скорость и качество намного луче. в общем сам модем, ввиде карты которую вставляешь в спец. гнездо, обошелся в 500 юаней, у меня Acer + сам тариф, я сижу на 3600 юаней/год. Но тарифы сейчас есть разные, по-моему они даже подорожали, т.к. у меня за 3600 безлимитка, а сейчас кажысь подключают за 3600 на определенное количество мегабайт, но для меня ето не суть важно. Какой попался тариф к такому и подключился.

Оффлайн pole

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • TRANSLATELAB
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #113 : 12 Сентября 2008 12:25:32 »
Спасибо за инфу, я просто сравниваю с Российскими ценниками на АДСЛ и зная что у друзей в Пекине дешевле полагал, что в Дальене должны быть меньшие, ну что ж - будем подключаться на этих условиях )
d.pole

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #114 : 12 Сентября 2008 12:43:33 »
Спасибо за инфу, я просто сравниваю с Российскими ценниками на АДСЛ и зная что у друзей в Пекине дешевле полагал, что в Дальене должны быть меньшие, ну что ж - будем подключаться на этих условиях )
Что касается российских ценников на АДСЛ во Владе, то я наднях разговаривал с другом, так он говорит 18 килобайт за че та, за 100 ЕВРО - безлимитка, так ето вобще получается обдираловка. Говорит за неделю, видео ролик качается!

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #115 : 12 Сентября 2008 13:29:39 »
Спасибо за инфу, я просто сравниваю с Российскими ценниками на АДСЛ и зная что у друзей в Пекине дешевле полагал, что в Дальене должны быть меньшие, ну что ж - будем подключаться на этих условиях )
Что касается российских ценников на АДСЛ во Владе, то я наднях разговаривал с другом, так он говорит 18 килобайт за че та, за 100 ЕВРО - безлимитка, так ето вобще получается обдираловка. Говорит за неделю, видео ролик качается!
со скорость 18килобайт/с за неделю можно выкачать 10Гб :) неплохой ролик
16

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #116 : 12 Сентября 2008 14:02:01 »
Спасибо за инфу, я просто сравниваю с Российскими ценниками на АДСЛ и зная что у друзей в Пекине дешевле полагал, что в Дальене должны быть меньшие, ну что ж - будем подключаться на этих условиях )
Что касается российских ценников на АДСЛ во Владе, то я наднях разговаривал с другом, так он говорит 18 килобайт за че та, за 100 ЕВРО - безлимитка, так ето вобще получается обдираловка. Говорит за неделю, видео ролик качается!
со скорость 18килобайт/с за неделю можно выкачать 10Гб :) неплохой ролик
ну ето максимум на самом деле, все зависит от личиров, сидов или как их там и от загруженности сети, вобще из моей практики если Вам обещают какую-то скорость, то ее надо делить на 2 :P

Оффлайн _kawaii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #117 : 02 Октября 2008 17:00:56 »
подскажите, а какая температура в Даляне в самом конце декабря - первых числах января? Насколько там холодно, и насколько теплые вещи с собой нужно брать. Собираюсь на новый год съездить

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #118 : 03 Октября 2008 02:13:46 »
В Даляне в Новый год может быть очень холодно: мороз ночью градусов до 10, да еще с сильным ветром. Днем, конечно, потеплее - около 0, особенно если появится солнце. Так что теплые вещи берите обязательно.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #119 : 03 Октября 2008 15:44:13 »
на н.г. лучше на Хайнань рвануть, в Даляне холодно слишком

Оффлайн _kawaii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #120 : 03 Октября 2008 15:56:28 »
-10 ночью и 0 градусов днём - это холодно? :o Я сам из Владивостока, у нас под новый год -15 или -20 - нормальная температура )) Про ветер я молчу. Так что 0 градусов - это почти жара ))))

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #121 : 03 Октября 2008 15:58:21 »
ты просто не знаешь какие там ветра, но если решили ехать, то одежду надо брать потеплее, не шубы конечно, но пуховики и подштанники точно.

Оффлайн _kawaii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #122 : 03 Октября 2008 16:31:45 »
ты просто не знаешь какие там ветра, но если решили ехать, то одежду надо брать потеплее, не шубы конечно, но пуховики и подштанники точно.
Да у нас город тоже возле моря стоит и ветер неплохо так задувает ))

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #123 : 09 Октября 2008 07:05:23 »
Может, кто знает, возможно ли с Даляня отправить контейнер с вещами в Россию?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #124 : 09 Октября 2008 19:01:03 »
Может, кто знает, возможно ли с Даляня отправить контейнер с вещами в Россию?
Возможно! Если хотите "малой кровью", но с бОльшими головняками - пробуйте сами. Можно и через посредников, но здесь уже денюжку платить придётся соотвествующую. У меня сейчас как-раз знакомая занимается этим вопросом.А вообще факторов влияющих на стоймость доставки хватает. Всё достаточно индивидуально. ;)
Обратитесь в любую логистическую компанию (и желательно НЕ в одну), узнайте и сравните стоймость доставки. Вся информация и расценки, кроме этого, есть и в интернете.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...