Автор Тема: Macintosh  (Прочитано 10948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Monika

  • Гость
Macintosh
« : 18 Января 2004 16:17:26 »
А есть ли на этом форуме люди, использующие МАКи? Если ДА, давайте сюда!
Вопросов хватает, но, может,чем-то и помочь смогу.
« Последнее редактирование: 18 Января 2004 16:20:33 от Monika »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Macintosh
« Ответ #1 : 19 Января 2004 15:04:50 »
Я не понял: ты помощи просишь или наборот предлагаешь?
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Macintosh
« Ответ #2 : 19 Января 2004 20:30:53 »
Цитировать
апять отаку...

ты про что?

2Моника: если вопросы про Мак будут касаться "как японизировать\русифицировать Мак", "Какие словари есть для Мака" и тп, то милости просим: обсуждайте сколько влезет.

Но если вопросы не будут касаться японского\русского языка, а будут насчет технической\софтварной части, то извини, но буду резать. Для таких тем существует сайт www.apple.com и иже с ним,а так же личная переписка и имейл.
life's game

Monika

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #3 : 19 Января 2004 21:41:29 »
Этот раздел называется "Японский язык- компьютеры,программы, шрифты". По-моему и так ясно,что должно здесь обсуждаться. Но касательно Макинтошей.
К сожалению, я не уверенна, что многие русскоговорящие ими пользуются, поэтому тема может и не развиться.
2Фрод - посмотри, пожалуйста, как соотносится с  "Японский Язык- компьютеры,программы, шрифты" тема  "ДВД". Тема - то хорошая. Но может её лучше всё-таки в "бытовые вопросы" отправить?
А за аpple.com спасибо. ‚вот тебе тоже ссылочка - www.microsoft.com . Может когда и пригодится..

oyabun

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #4 : 20 Января 2004 12:09:19 »
Цитировать

ты про что?

панимаеш, система ето само по сибе ничто...
а люди которые на этом зацыкливаются-фанатики-отаку.
Важна не система, важена цель ее использования..



Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Macintosh
« Ответ #5 : 20 Января 2004 14:44:23 »
Цитировать

2Фрод - посмотри, пожалуйста, как соотносится с  "Японский Язык- компьютеры,программы, шрифты" тема  "ДВД". Тема - то хорошая. Но может её лучше всё-таки в "бытовые вопросы" отправить?

там две темы про двд. одна про железо, а именно какой плеер можно купить В ЯПОНИИ, чтобы на нем нормальны двд смотреть.

а вторая про обмен рипами дисков. ты про какую?


Цитировать
А за аpple.com спасибо. ‚вот тебе тоже ссылочка - www.microsoft.com . Может когда и пригодится..

кстати, зря ты так. ради интереса все-таки бы зашли посмотрела на ту и на другую. информации полезной там МОРЕ. особенно если читать внимательно.
тем же security bulletin например.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Macintosh
« Ответ #6 : 20 Января 2004 14:46:12 »
Цитировать

панимаеш, система ето само по сибе ничто...
а люди которые на этом зацыкливаются-фанатики-отаку.
Важна не система, важена цель ее использования..

так и я про то же. смысл тут обсуждать маки? для этого есть специальные форумы, и простая прогулка на Гугл много чего  может рассказать на эту тему.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Macintosh
« Ответ #7 : 20 Января 2004 14:48:42 »
Цитировать
касательно Макинтошей.
К сожалению, я не уверенна, что многие русскоговорящие ими пользуются, поэтому тема может и не развиться.

на самом деле маками много кто пользуется. просто им обсуждать нечего, по крайней мере тут. практически весь дизайн и полиграфия идет на маках.

life's game

Monika

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #8 : 20 Января 2004 18:42:16 »
Цитировать

там две темы про двд. одна про железо, а именно какой плеер можно купить В ЯПОНИИ, чтобы на нем нормальны двд смотреть.

а вторая про обмен рипами дисков. ты про какую?


Раздел называется ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК. И далее идёт уточнение - компьютеры, программы, софт. Каким образом покупка плейера ДВД и обмен рипами дисков подходят под японский язык?
Ещё раз повторяю, что темы хорошие, только не для этого раздела они.

Используя поисковые системы можно найти многое. Практически всё, что есть на этом форуме. Но если люди пишут сюда, значит они хотят найти ответы здесь и общаться здесь. И я не понимаю, почему модеоратор против этого.
Кстати, мы давно уже отошли и от ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА и от МАКа..

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Macintosh
« Ответ #9 : 20 Января 2004 19:09:37 »
Цитировать

Раздел называется ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК. И далее идёт уточнение - компьютеры, программы, софт. Каким образом покупка плейера ДВД и обмен рипами дисков подходят под японский язык?

почитай их внимательно. ДВД - относиться к компьютерам, это раз. тема была о том, какой двд плеер купить в ЯПОНИИ, но чтобы он был free zone и смотрел как японские так и русские двд, это два.
это все имеет отношение к японии и японскому языку и компьютерам, хоть может быть и немного не прямое.

но темы типа: как установить Винду или как настроить почтовый клиент или даже какой софт использовать чтобы просмотреть эти несчатные двд, или какой плеер купить но  в РОССИИ - НИКТО не обсуждает. потому как им тут не место и они точно не имеют отношения к японии и японскому языку.

Хотя соглашусь, что замечание дельное. пойду передвину. Спасибо.

Цитировать
Используя поисковые системы можно найти многое. Практически всё, что есть на этом форуме.

ну... я бы так не сказал. очень многие запросы на кстати приводят частенько на это форум.
особено что касается жизни здесь.
естественно насчет грамматики, письменности и тп можно нарыть кучу учебников(многие темы на этом форуме кстати часто содержат в себе практически одни ссылки на посторонние ресурсы), а вот впечатления очевидцев, записки из жизни и тп ой врядли это уж так легко найти.

Цитировать
Но если люди пишут сюда, значит они хотят найти ответы здесь и общаться здесь. И я не понимаю, почему модеоратор против этого.

я не против общения.
я против того, чтобы здесь обсуждалось ВСЕ что не попадя. давай те просто не будем превращать это форум в свалку. во-первых, на многие вопросы мы не ответим лучше, чем это сделают на специализированных форумах. а во-вторых это затруднит поиск дейсвительно интересной и нужной информации о ЯПОНИИ и ЯПОНЦАХ.



Цитировать
Кстати, мы давно уже отошли и от ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА и от МАКа..

вот теперь ты сама видишь к чему приводят вопросы, которые не имеют отношения к теме форума.  простой флейм, не несущий ни грамма информации.
так что предлагаю закрыть эту тему.
« Последнее редактирование: 20 Января 2004 19:12:47 от Frod »
life's game