Автор Тема: Помощь компьютерным "чайникам"  (Прочитано 75184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deniska

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #75 : 13 Июля 2004 13:09:11 »
есть еще один вопрос!  :)
при работе очень сильно и быстро нагреается адаптер и сам ноутбук в левом верхнем углу. а после выключения адаптер по- прежнему нагревается, поэтому приходится выключать его из розетки.

То, что греется ноутбук - это нормально: у вас нагревается процессор. Даже при средней загрузки ноутбуки греются из-за нагрева процессора очень сильно - иногда настолько сильно, что их держать на коленях становится невозможно. Кроме того держать ноутбук на коленях еще и опасно из-за излучения от процессора - в интернете можно найти истории, что от этого излучения происходил радиационный ожог. А вот то, что греется адаптер при отсутствии нагрузки - это не есть хорошо. Если он греется очень сильно, то может быть имеет смысл отнести его на ремонт? А то ведь так и до пожара недолго...

Цитировать
а может кто сталкивался и такой ситуацией?  ???
при загрузке ноутбука с подключеным интернетом (выделенная линия) далее через каждые 5 минут выскакивает окошко, говорящее о том, что через минуту будет произведена перезагрузка- закройте все програмы (system shotdown). отсчитывает минуту и перезагружает ноутбук. а если подключить шнур интернета после загрузки ноутбука,  то окошко не выскакивает .

У вас вирус. Скорее всего какой-нибудь из серии Ssaser.Worm. Обязательно ставьте все самые последние заплатки по безопасности системы. Эти заплатки можно взять вот отсюда: http://www.microsoft.com/downloads/search.aspx?displaylang=en&categoryid=7 .
« Последнее редактирование: 13 Июля 2004 13:11:09 от deniska »

tuyana

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #76 : 29 Июля 2004 17:15:58 »
Zdrastvuite! Mozno li koreiskii computer Windows98 russifisirovat? Zaranee spasibo.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #77 : 31 Июля 2004 12:50:30 »
Zdrastvuite! Mozno li koreiskii computer Windows98 russifisirovat? Zaranee spasibo.


Можно и нужно.  :)

Об этом много писали. Почитайте, будут вопросы спрашивайте.

Have a nice day!

Shaha

  • Гость
chto optimalnie
« Ответ #78 : 31 Июля 2004 21:18:23 »

Dobriy den  (no a den deystvitelno prekrasniii :))
gospoda podskajite chto vibrat note-book ili PLM
esli nado uchest  ;D:

a) Doljno bit deshevo(esli mojno ukajite ceni);
b) Mojno budet ispolzovat  bez problem i v Uzbekistane;
c) Sdes vozmojnost podkluchenie k iternet;
d)i imeet li PLM diskovod;
e) mojno li kupit s dostavkoi na dom(tak kak ne mogu viehat );

U kogo imeetsya informaciya pojaluista pozvonite
011-9684-0533(bilo bi ne ploho esli cena ne budet vishe
200$)






Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #79 : 31 Июля 2004 21:40:37 »
есть еще один вопрос!  :)
при работе очень сильно и быстро нагреается адаптер и сам ноутбук в левом верхнем углу. а после выключения адаптер по- прежнему нагревается, поэтому приходится выключать его из розетки. может ли нагреватся ноутбук из-за неисправности адаптера?


Если так сильно греется, то полетел какой-то элемент схемы питания. Обычно это какой-нибудь банальный конденсатор. Тогда резко вырастает номинал тока нагрузки и нагреваются детали конструктива. Вывод - в ремонт и срочно!

Shoha

  • Гость
navernoe vse zanyati
« Ответ #80 : 02 Августа 2004 04:14:20 »
Navernoe nikto esho ne prochel moi voprosi :)
Budem jdats.....

Tuyana

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #81 : 22 Августа 2004 01:18:14 »
  Здравствуите! Помогите чайнику,как мне удалить с компа не нужные саиты,которые я скопи ;)ровала с инета.Комп у меня на кореиском язике.Заранее благодарна ;).

Echter

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #82 : 22 Августа 2004 15:46:41 »
  Здравствуите! Помогите чайнику,как мне удалить с компа не нужные саиты,которые я скопи ;)ровала с инета.Комп у меня на кореиском язике.Заранее благодарна ;).

  Расскажите, каким образом Вы их "копировали" и где они сейчас находятся. Дело в том, что сайт - это совокупность веб-страниц, но ведь Вы же не копировали веб-страницы целиком из интернета, правда? Как правило, тот, кто этим занимается, умеет их потом удалять.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #83 : 23 Августа 2004 14:18:07 »
  Здравствуите! Помогите чайнику,как мне удалить с компа не нужные саиты,которые я скопи ;)ровала с инета.Комп у меня на кореиском язике.Заранее благодарна ;).


Я понимаю ваше сообщение так, что вы сохранили линки на сайты у себя в броузере (Internet Exployer) и не знаете как их удалить? Правильно?

Если это так в Internet Exployer  в меню 즐겨찾기 будет список всех сайтов на которые вы делали закладки. Нажмите правую кнопку на той закладке, которую хотите удалить, выберите 삭제

В другом случае, если же вы сохраняли вей страницы у себя на компьютере, то они удаляются как обычные файлы (надо знать их расположение на компьютере). Но думаю это не ваш случай.

Удачи!

Если что, спрашивайте.
Have a nice day!

Tuyana

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #84 : 23 Августа 2004 15:04:40 »
  Здравствуите!Спасибо Андрею .Деиствительно я сохранила линки на сайты у себя на браузере.Очистила всё не нужное.У меня ещё один вопрос.Как мне наладить мышку?Дело в том что  иногда стрелка  бегает по экрану.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #85 : 24 Августа 2004 13:49:10 »
  Здравствуите!Спасибо Андрею .Деиствительно я сохранила линки на сайты у себя на браузере.Очистила всё не нужное.У меня ещё один вопрос.Как мне наладить мышку?Дело в том что  иногда стрелка  бегает по экрану.


Если мышка работает, но иногда дергается.....
Первое, наде ее почистить.  :)  Выташить шарик протереть его спиртом (в идеале, а реально просто водой можно), и все ролики внутри мышки.  
Поверните влево кружок с шариком на нижней стороне мышки и сможете вытащить шарик. А дальше увидите что чистить. Все легко.

Потом все высыхает, и в обратном порядке на свои места.

Если после этого будет дергаться, то это уже программные ошибки..... В этом случае будем думать потом.....  ;)

Попробуйте.
Have a nice day!

Tuyana

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #86 : 24 Августа 2004 21:30:48 »
  Андрею.Кажется дело в программе.Я всё почистила,но результат такой же,даже поменяла на другую мышку.Что посоветуйте?И ещё, не знаю куда зашла и не помню что нажимала ,исчезла низний панель,где были дата,время и т.д. ???

Tuyana

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #87 : 24 Августа 2004 22:57:06 »
 Поправлюсь.Вроде бы стрелка нормально работает,а вот открываю саиты-страница бегает влево,то на право.Как быть?  :P

deniska

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #88 : 25 Августа 2004 12:03:24 »
  Кажется дело в программе.Я всё почистила,но результат такой же,даже поменяла на другую мышку.Что посоветуйте?И ещё, не знаю куда зашла и не помню что нажимала ,исчезла низний панель,где были дата,время и т.д. ???


По поводу мыши: удалите родные драйвера крысы и установите мелкософтовские стандартные, которые в комплект выня входят.
Вообще-то, судя по тому, что вы поменяли крысу, а эффект дребезжания остался, то последующее замечание не к вам, но все-таки... Чистка валиков и шарика не всегда помогает, т.к. со временем начинают садится фотодиодные датчики, или же попросту провод в месте соединения с мышой перебился... В любом случае, я считаю, что покупать СЕЙЧАС механическую мышь - это себе дороже, а нервы и вовсе не востанавливаются: уж лучше купить оптическую, тем более разница в цене не такая уж и большая... А еще лучше, подумать о приобретении оптической беспроводной модели - тут и кабель мешаться не будет.

По поводу "низкой панели". Скорее всего вы ее просто случайно скрыли "за горизонт" - попробуйте захватить крысой за самый нижний край экрана и вытянуть эту панель до нужного вам размера. Это все для того случая, когда панели нет вовсе. Если же она просто "прячется", когда не используется, а вам хотелось бы ее постоянно видеть на экране, то зайдите правым кликом крысы в свойства этой панели и уберите галочку с пункта "Прятать панель".

Tuyana

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #89 : 25 Августа 2004 21:29:21 »
  Здавствуйте! А как быть если контрольный панель не работает,т.е.передвигаю стрелку на контрольный панель,то появляется значок загрузки?Уже второй день выключаю комп с розетки. ::)

deniska

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #90 : 26 Августа 2004 11:22:52 »
 А как быть если контрольный панель не работает,т.е.передвигаю стрелку на контрольный панель,то появляется значок загрузки?Уже второй день выключаю комп с розетки. ::)

Я не совсем понял, в чем там у вас дело, что за значок загрузки? И есть у вас эта панель внизу или нет???!!!

А выключать комп из розетки - это вредно, очень вредно, может вылететь блок питания, вы его лучше стандартным способом выключайте - нажатием на кнопочку... У вас на корпусе должна быть как минимум одна кнопочка - для включения компа. Ну может быть еще одна присутствовать - для его перезагрузки... Так вот если нажать на основную кнопочку для загрузки компа и подождать 4-5 секунд, удерживая кнопку нажатой, то комп выключится. Хотя это все-равно не выход - это будет нештатное выключение и для системы это не есть хорошо...

Вы можете связаться со мной по МСН ([email protected]) или по Аське (61533900)? Правда я тут бываю только в рабочее время.

tuyana

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #91 : 26 Сентября 2004 17:37:19 »
Спасибо Дениске за ответ.Я окончательно доломала свои комп,потом вызвали сервиса и он  наладил.Теперь всё о'kei.

명 희

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #92 : 10 Ноября 2004 16:03:00 »
Подскажите,что значит перезагрузить компьютор и как это делается :-[
Дело в том,что я скачала программу,а теперь надо перезагрузить комп.А на что нажимать я не знаю
RESET  ???   POWER   ???А потом компьютор сначала надо выключить?
Сижу и жду ответа...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #93 : 10 Ноября 2004 17:47:05 »
М-да. ;D
Нажмите Reset. Выключать не обязательно.

vik0

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #94 : 17 Ноября 2004 17:29:26 »
люди кто знает сколько стоит в Кореи открыть сайт?(я имею в виду на корейском языке?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #95 : 18 Ноября 2004 12:17:02 »
люди кто знает сколько стоит в Кореи открыть сайт?(я имею в виду на корейском языке?

Столько же, сколько и везде. Причем от языка это явно не зависит.

vik0

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #96 : 18 Ноября 2004 17:06:46 »
я имею в виду если заказать в фирму что бы зделали.....сам я полный профан в этом

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #97 : 19 Ноября 2004 11:41:51 »
я имею в виду если заказать в фирму что бы зделали.....сам я полный профан в этом

Сначала вам необходимо все-таки понять, чего именно вы хотите. Иначе это будет звучать как "сколько стоит компьютер?" На что можно ответить: "от нуля до нескольких миллионов баксов".

Потомучто "сделать сайт" может включать в себя, как минимум, следующее:

1) Покупка доменного имени (адрес вашего сайта).

2) Заказ хостинга (аренда сервера/дискового пространства и интернет-канала) для вашего сайта.

3) Покупка/разработка/установка программного обеспечения, необходимого для работы вашего сайта.

4) Подготовка контента (переводы, тексты, картинки, верстка и т.д.)

5) Наем рабочей силы (программисты, администраторы, дизайнеры, редакторы, модераторы и т.д.) необходимой для поддержания работы вашего сайта.

и т.д.

Т.е. определитесь с вашими желаниями, потребностями и возможностями.

vik0

  • Гость
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #98 : 21 Ноября 2004 14:57:23 »
...спасибо за подробное объяснение.....как всего много оказываеться ;)..........ну вот если всё что вы написали взять среднюю цену то сколько это будет????(ну как если взять средний комп-—--два миллиона вон...)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помощь компьютерным "чайникам"
« Ответ #99 : 22 Ноября 2004 15:47:23 »
...спасибо за подробное объяснение.....как всего много оказываеться ;)..........ну вот если всё что вы написали взять среднюю цену то сколько это будет????(ну как если взять средний комп-—--два миллиона вон...)

Я не знаю, что такое "средний веб-сайт". Могу использовать свой сайт в качестве примера.

1) За доменное имя я плачу что-то вроде $20-$30 в год. Точно не помню.

2) Хостинг - примерно $70 в год

3) Никакого спецефического софта у меня на сайте не стоит, т.к. у меня там только html-страницы и ничего больше. Соответственно, за софт я ничего не платил.

4) Все содержание сайта (тексты, картинки) я готовлю сам, поэтому ничего никому не плачу. Вам скорее всего придется платить по крайней мере за перевод текстов на корейский язык. Сколько  это стоит -  я не знаю. Еще вам придется заплатить за html-верстку и веб-дизайн. Если на вашем сайте всего десяток страниц, то баксов за 200 вам чего-нибудь наваяют удобоваримое.

5) Свой сайт сопровождаю сам - поэтому никому за это не плачу. В моем случае сопровождение заключается в основном в устранении обнаруженных ошибок в содержаниии сайта и в своевременной оплате за хостинг и доменное имя.