Автор Тема: Выезд с паспортом со сроком действия менее 6 месяцев  (Прочитано 12546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
На руках загран. паспорт, срок действия которого заканчивается чуть менее чем за 6 месяцев. Есть виза годовая китайская. Планирую поехать отдыхать в третью страну, где виза не требуется.  Вопрос: выехать из Китая я точно смогу с действующим паспортом, а вот, смогу ли заехать обратно?? С таким паспортом пустят ли в Китай, при том что виза имеется?
Спасибо.
Пс: искала подобную тему и так и не нашла.
 O:)
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Если виза ещё действует, то въедете, срок паспорта <6 месяцев только препятствует получению новых виз. Я въезжал и за месяц до окончания паспорта без проблем.

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Если виза ещё действует, то въедете, срок паспорта <6 месяцев только препятствует получению новых виз. Я въезжал и за месяц до окончания паспорта без проблем.

спасибо за ответ!  :D
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Если виза ещё действует, то въедете, срок паспорта <6 месяцев только препятствует получению новых виз. Я въезжал и за месяц до окончания паспорта без проблем.

Простите, а есть какая-нибудь ссылка на официальное разрешение по въезду в КНР с паспортом, действительным менее 6 месяцев? С Гос. Сайта?
Я вам верю, но а вдруг...
Сегодня пыталась дозвониться до Exit-Entry Bureau , тот который на Йнхегоне, но там невозможно с ними пообщаться.. нажмите 1.. нажмите 2.. и так до бесконечности и нет там варианта ответа на мой вопрос.
На некоторых сайтах пишут нельзя, на других можно... поэтому такая я дотошная..
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Простите, а есть какая-нибудь ссылка на официальное разрешение по въезду в КНР с паспортом, действительным менее 6 месяцев? С Гос. Сайта?
Я вам верю, но а вдруг...
Сегодня пыталась дозвониться до Exit-Entry Bureau , тот который на Йнхегоне, но там невозможно с ними пообщаться.. нажмите 1.. нажмите 2.. и так до бесконечности и нет там варианта ответа на мой вопрос.
На некоторых сайтах пишут нельзя, на других можно... поэтому такая я дотошная..

Я с предыдущим паспортом подавал на китайскую визу ровно за полгода до окончания (на следующий день бы уже не приняли документы), так что изначально поездки подразумевались в последнее полугодие действия паспорта, единственное что в консульстве попросили не задерживаться в Китае дольше действия паспорта.

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Я с предыдущим паспортом подавал на китайскую визу ровно за полгода до окончания (на следующий день бы уже не приняли документы), так что изначально поездки подразумевались в последнее полугодие действия паспорта, единственное что в консульстве попросили не задерживаться в Китае дольше действия паспорта.

Поняла. Спасибо еще раз! Пойду брать билеты  :)
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Просьба уточнить актуальность информации!=)
Ситуация такая: старый паспорт заканчивается через 7 месяцев. Подаю на замену документы в ГК РФ Шанхая. В период замены нужно будет выезжать и въезжать в Китай. Смогу ли я это сделать если срок действия паспорта менее полугода?
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Если визы уже открыты, то почему нет?