Автор Тема: дискриминация!  (Прочитано 49625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
дискриминация!
« : 29 Декабря 2003 06:33:08 »
в своё время на НТВ вышел фильм Е.Масюк об отношении японцев к русским, проживающим или просто посещающим Японию. Так там ваще говориться, что к нашим соотечественниам испытываеться не просто полнейшая отчуждённость, но что-то вроде презрения. Уважаемые соотечественники, проживающие в Японии, скажите в отношение к вам, даже в мелочах, что-нить токое испытывалось? как у вас складываються там отношения?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2004 15:31:32 от Frod »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: дескриминация!
« Ответ #1 : 29 Декабря 2003 10:02:46 »
ИМХО, это очень индивидуально. Я за почти 10 лет в Японии (9 в Токио и 1 в Химеджи) ни разу не испытала какой бы то ни было дискриминации со стороны японцев. Наоборот, мне здесь чертовски комфортно.
Но много раз приходилось слышать от наших здесь совершенно противоположное мнение.
Честно говоря, что меня удивляет - ведь плюются, жалуются, а все равно сидят тут, словно привязанные.  :o
Take it easy!

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: дескриминация!
« Ответ #2 : 29 Декабря 2003 15:44:48 »
Ничего подобного я не замечала. Но я живу в маленьком городе, кроме меня здесь больше русских нет, поэтому я только замечаю повышенный интерес ко мне. Лет 7-8 назад мой знакомый ездил в туристическую поездку в Японию, так он рассказывал, что на двери одного из магазинов видел табличку на русском языке: "Русским не входить".
Я думаю, что на это были причины. Скорее всего, воровство со стороны русских. Также в соседнем городе были случаи пьяных дебошей русских мужчин в клубах и ресторанах, поэтому в некоторые места русских не пускают. Можно говорить, что это дискриминация, но я понимаю японцев. Кстати, к американцам похожее отношение. Они тоже любят выпить и покуражиться...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: дескриминация!
« Ответ #3 : 29 Декабря 2003 16:28:05 »
да при чем тут русские\япы\янки? просто есть такое слово GAIJIN - и этим все сказано.
life's game

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: дескриминация!
« Ответ #4 : 29 Декабря 2003 17:47:13 »
да при чем тут русские\япы\янки? просто есть такое слово GAIJIN - и этим все сказано.

Поконкретнее ???

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: дескриминация!
« Ответ #5 : 29 Декабря 2003 20:14:15 »
вообще-то, да, некоторые наши морячки иногда мягко говоря дебоширят, когда подвыпьют. А американцы, в основном солаты, уж больно любят японских женщин, что иногда приводит к трагедии (то биш насилуют). Это, конечно, должно портить мнение о русских.

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: дескриминация!
« Ответ #6 : 29 Декабря 2003 20:23:01 »
а в бытовухе это никогда не проявлялось?

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: дескриминация!
« Ответ #7 : 30 Декабря 2003 15:48:08 »
Наверное, я ещё недолго здесь живу, поэтому нет примеров. Может, опытный народ пожалуется, как их обижают.
Хотелось бы посмотреть фильм Е. Масюк.

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: дескриминация!
« Ответ #8 : 30 Декабря 2003 22:29:24 »
Боюсь в Москве-то его ещё не скоро снова покажут. Ну ,в общем, ситуация не такая уж и трагичная:)  искренне рад. а если будут обижать, скажите, всех порвём:)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: дескриминация!
« Ответ #9 : 01 Января 2004 13:16:48 »
ИМХО, это чисто личное.
Например, едет русский чел. в поезде, напротив сидит абориген, на лице гримаса.
Русский оптимист: эк его, беднягу, скрутило! Это он съел чё-нибудь!
Русский пессимист: ишь, сволочь, как скривился  от ненависти к нам, русским!
:D) Примерно так.
« Последнее редактирование: 01 Января 2004 13:17:50 от Usagi »
Take it easy!

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: дескриминация!
« Ответ #10 : 03 Января 2004 20:10:31 »
ИМХО, это чисто личное.
Например, едет русский чел. в поезде, напротив сидит абориген, на лице гримаса.
Русский оптимист: эк его, беднягу, скрутило! Это он съел чё-нибудь!
Русский пессимист: ишь, сволочь, как скривился  от ненависти к нам, русским!
:D) Примерно так.

Всем!
Если хотите надолго остаться здесь, берите пример с Епоны матери, она здесь уже давно, дурного не посоветует.
Будьте мудрее, на какие-то мелочи можно внимания не обращать. У нас в России, кстати, тоже дискриминация присутствует, про скинхедов я вообще молчу.
На корейском форуме девушка-кореянка, выросшая на Украине, пишет, что всю жизнь она выделялась, тоже ей нелегко было. Просто мы, русские, живя в России среди себе подобных, таких вещей не замечали.

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: дескриминация!
« Ответ #11 : 04 Января 2004 06:17:05 »
вообще, всё зависет от среды в которой вы крутетесь. если вас окружают достаточно интеллигентные люди, то им будет наплевать кто вы- русский, негр или ипон. другое дело, когда действительно в магазинах появляються таблички:"русским не входить". это уже печальнее. у них, конечно, боевых бригад нет, зато иногда такие таблички появляются.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: дескриминация!
« Ответ #12 : 05 Января 2004 17:47:47 »
вообще, всё зависет от среды в которой вы крутетесь. если вас окружают достаточно интеллигентные люди, то им будет наплевать кто вы- русский, негр или ипон. другое дело, когда действительно в магазинах появляються таблички:"русским не входить". это уже печальнее. у них, конечно, боевых бригад нет, зато иногда такие таблички появляются.

Химик, не совсем так, по-моему. Как правило, такие якобы дискриминирующие нас таблички совершенно оправданы. Наша же пословица - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А здесь ее почему-то наши земляки забывают.
Вот картинка:
К примеру, русская мамочка с дочкой ходит в общественную сауну. У самой двери висит предупреждение, что в этой сауне нельзя пользоваться всякими кремами-лосьонами и прочими притираниями.
Эта мамочка не только угваздала всю сауну мёдом и другими не менее полезными веществами, но еще и умудрилась накрошить в душевой яичной скорлупы - полезно для волос, она только так голову и моет.
Деликатные протесты японских посетительниц благополучно  проигнорировала - мало ли что эти дуры несут!
После нескольких посещений, угадайте, какая табличка появилась на дверях той сауны?
;D
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: дескриминация!
« Ответ #13 : 05 Января 2004 19:05:25 »

После нескольких посещений, угадайте, какая табличка появилась на дверях той сауны?
;D

да ладно тебе таблички!! ты лучше расскажи как ты новый год и годовщину свадьбы справила?:) что мы зря чтоли писали целую тему?:)))
и фотографии! фотографии не забудь!! :)
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: дескриминация!
« Ответ #14 : 06 Января 2004 00:01:31 »
Эх, Фрод! Зря писали  :-[
Под самый НГ и годовщину подкрался незаметно...
желудочный вирус какой-то. Так что мы всем семейством дружно так маялись животами, какие уж тут фотографии!  :D)
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: дескриминация!
« Ответ #15 : 06 Января 2004 10:42:51 »
Эх, Фрод! Зря писали  :-[
Под самый НГ и годовщину подкрался незаметно...
желудочный вирус какой-то. Так что мы всем семейством дружно так маялись животами, какие уж тут фотографии!  :D)

да нет, фотографии то конечно можно, но вот видок на них будет знаете ли не особо:)
life's game

Kostya

  • Гость
Re: дескриминация!
« Ответ #16 : 06 Января 2004 13:20:53 »
Эх, Фрод! Зря писали  :-[
Под самый НГ и годовщину подкрался незаметно...
желудочный вирус какой-то. Так что мы всем семейством дружно так маялись животами, какие уж тут фотографии!  :D)

У меня в позапрошлый Новый Год (в Японии) тоже так было. Я ещё подумал "Как скучно Новый Год в Японии встречать ..."
А в этот раз - ничего, весело. Одна ёлка чего стоит! (Крокодила Гены однако не хватало.)

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: дескриминация!
« Ответ #17 : 07 Января 2004 07:46:15 »
вы как, вместе, общей тусой ,так сказать, подобные праздники не отмечаете?

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: дескриминация!
« Ответ #18 : 07 Января 2004 09:36:10 »
Фрод, нормальный видок... на любителя  ;D Зато сплотились всей семьей - у дверей  "рест румов"  :D)
***
Химик, почему не отмечаем, очень даже.  И даже детские елки устраиваются своими силами.
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: дескриминация!
« Ответ #19 : 07 Января 2004 11:24:20 »
Фрод, нормальный видок... на любителя  ;D

ага, вот имено что на любителя:) мне бы чего попроще, по жизненние так сказать:)
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: дескриминация!
« Ответ #20 : 07 Января 2004 18:53:59 »

ага, вот имено что на любителя:) мне бы чего попроще, по жизненние так сказать:)

"Ну, извини, не смогла!" (с)  ;D
Take it easy!

Choco

  • Гость
Re: дескриминация!
« Ответ #21 : 01 Июня 2004 16:37:04 »
да при чем тут русские\япы\янки? просто есть такое слово ГАИЙИН - и этим все сказано.


Ест$  у них  такое  но  все  таки  американцев они любят и уважают.  китаицев,  филипинцев здес$  второи  сорт, негров  вообше  за людеи  не  считают,  ну  а к русским  они  относятся  по разному.... :'(

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: дескриминация!
« Ответ #22 : 02 Июня 2004 13:15:51 »


Ест$  у них  такое  но  все  таки  американцев они любят и уважают.  китаицев,  филипинцев здес$  второи  сорт, негров  вообше  за людеи  не  считают,  ну  а к русским  они  относятся  по разному.... :'(

от русского зависит... у девушек ррепутация --мокрая.
замечал хамство к ним. Видно некоторые япы всех считают хосстесихами.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Choco

  • Гость
Re: дескриминация!
« Ответ #23 : 02 Июня 2004 14:13:21 »

от русского зависит... у девушек ррепутация --мокрая.
замечал хамство к ним. Видно некоторые япы всех считают хосстесихами.


репутация.. :P не  надо  не надо  она  никакая  не  влажная.  Любят  они  до  умопомрачения нас,  ::) Вот,  замуж  нас  берут,помогают  нам,учебу  оплачивают....т.далее!  Ну  а  хамство...так  они  и ест$  такие  "не  жентел$мены" по  своеи  природе! :-/

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: дескриминация!
« Ответ #24 : 02 Июня 2004 14:41:40 »


репутация.. :P не  надо  не надо  она  никакая  не  влажная.  Любят  они  до  умопомрачения нас,  ::) Вот,  замуж  нас  берут,помогают  нам,учебу  оплачивают....т.далее!  Ну  а  хамство...так  они  и ест$  такие  "не  жентел$мены" по  своеи  природе! :-/

ну положим некоторые берут и не вас совсем а тельце. Чего внутри -не важно :D
Пальцы чтоб гнуть-главна шоб импортная машина -у нее ТТХ получше -и импортнаая самка -у нее тоже ТТХ лучше и бензина ест меньше ;D
« Последнее редактирование: 02 Июня 2004 14:42:40 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network