Автор Тема: Чесночная протекция  (Прочитано 12205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IS

  • Гость
Чесночная протекция
« : 22 Октября 2003 19:48:07 »
Я не знаю как у вас(на родине) а у нас чеснок часто употребляют с борьщиком и сальцом. Наверное все знают на сколько он полезен, от всяких самых пакостных напастей. Так вот в Японии как-то не принято употреблять такими дозами как у нас. Как-то даже забывается... Вот сегодня вспомнилось, села в прикусочку наелась. А вы? Помните вообще что это такое?

luckyninja

  • Гость
Re: Чесночная протекция
« Ответ #1 : 22 Октября 2003 19:55:56 »
Тоже поела сегодня  ;D

кхм..пойду молока выпью  :*)

IS

  • Гость
Re: Чесночная протекция
« Ответ #2 : 22 Октября 2003 19:57:36 »
Тоже поела сегодня  ;D

кхм..пойду молока выпью  :*)



Это, чтоб запах убило? :?) :D)

luckyninja

  • Гость
Re: Чесночная протекция
« Ответ #3 : 22 Октября 2003 20:01:58 »
ну да  :D) и петрушкой бы еще зажевать   :*)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Чесночная протекция
« Ответ #4 : 22 Октября 2003 20:02:26 »
Ну, что за чесночный день сегодня?! :D) Я тоже употребила преизрядно - в салат накрошила.
А говорят, много свежего чеснока для сердца не особо хорошо.
Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Чесночная протекция
« Ответ #5 : 22 Октября 2003 20:09:37 »
Ну, что за чесночный день сегодня?! :D) Я тоже употребила преизрядно - в салат накрошила.
А говорят, много свежего чеснока для сердца не особо хорошо.


У моей бабушки(царствие ей небесное) сердце каждый день хватало, тоесть ночь, каждую ночь почти скорую вызывали, так до 86, но она каждый день хоть один зубок чеснока съедала, и зубов-то не было, один внизу, один вверху, а всеравно ела. К тому же, тем кто употребляет чеснок рак не страшен...

IS

  • Гость
Re: Чесночная протекция
« Ответ #6 : 22 Октября 2003 20:10:41 »
Вот я только не знаю как часто надо кушать чеснок для профилактики ::) да и запах тела, чтоб не очень ;D...

luckyninja

  • Гость
Re: Чесночная протекция
« Ответ #7 : 22 Октября 2003 20:15:53 »
чеснок- хорошо, но надо знать меру  :A)

"Народная медицина
ЧЕСНОК.

Лучший чеснок - свежий, в нем содержится наибольшее количество полезных свойств. Чеснок растворяет вязкие вещества, очищает, открывает, высушивает жидкости в желудке и в суставах, разжижает кровь, обладает мочегонным и потогонным действием.

Чеснок имеет некоторые свойства противоядия. Употребление в пищу чеснока в умеренном количестве с соблюдением времени года, сезона, натуры человека, содействует сохранению здоровья, нейтрализует влияние недоброкачественной воды и плохого воздуха. Особенно чеснок, настоянный на уксусе.

Чеснок очищает горло и голос, полезен при легочной астме, забывчивости, частичном параличе лица, дрожании и при большинстве нервных заболеваний. Чеснок помогает при заболеваниях суставов, ишиасе, подагре. Хорошо действует при заболеваниях селезенки, при скоплении газов в области таза, при запорах, происходящем от газов, при язвах в легких, при заболеваниях желудка.
Чеснок также полезен для десен и зубов, особенно печенный.

Неумеренное употребление чеснока в пищу без соблюдения натуры, состояния организма, времени года, режима питания, возраста и.т.д. причиняет головные боли, сушит кровь и вызывает в ней жжение, вредит глазам, легким, геморрою. Вреден для беременных. Кроме того, неумеренное употребление чеснока вызывает появление очень острой сафры и становиться причиной различных заболеваний, в том числе раздражении кожи и кожных язв. Исправить отрицательное действие чеснока можно сварив его в воде с небольшим количеством соли, а также употреблением его с кинзой, уксусом и медом, соком кисло-сладкого граната"

Dina

  • Гость
Re: Чесночная протекция
« Ответ #8 : 22 Октября 2003 20:34:46 »
Тоже поела сегодня  ;Д

кхм..пойду молока выпью  :*)

Чтобы не пахло чесноком,надо сьесть яблоко ;)

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чесночная протекция
« Ответ #9 : 23 Октября 2003 01:23:06 »
Частенько  делаю майонез  с чесноком  и мариноваными  огурцами  ,вкусно получается ;),  а вот жареный не очень нравится :( ;D
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

vaborg

  • Гость
Re: Чесночная протекция
« Ответ #10 : 24 Октября 2003 17:38:07 »
чеснок- хорошо, но надо знать меру  :A)
сушит кровь и вызывает в ней жжение, вредит глазам, легким, геморрою.

Вред геморрою ?  ;D Вах!!!  :o
А вообще если я правильно помню, то от переедания
чеснока давление понижается (возможно наоборот)
и от этого можно и ноги протянуть  ;D

IS

  • Гость
Re: Чесночная протекция
« Ответ #11 : 24 Октября 2003 17:42:53 »

Вред геморрою ?  ;D Вах!!!  :o
А вообще если я правильно помню, то от переедания
чеснока давление понижается (возможно наоборот)
и от этого можно и ноги протянуть  ;D


Ну так не ешьте много, кушайте в меру ;D
Мне нравится "Гости на пороге" и вкусно и чесночно :D)