Автор Тема: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)  (Прочитано 77663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
За созданный топ,благодарю администрацию портала.

Иммиграция,я хотел бы обусловить.Я не фанат анимэ.И мысль о иммиграции пришла ко мне не вчера ночью.В течении последних 9ти лет,я был в большинстве стран,куда так сильно стремится население Российской Федерации.А конкретно:Америка,Франция,Финляндия,Германия,Австралия.И сказать честно не понял откуда такое стремление.

Почему именно Япония,самый главный критерий это культура,само общество,мне нравятся застроенные до упора мегаполисы,порядком достало русское я извиняюсь"быдло".Причин достаточно много,и сложив все в одну стопку,выбор пал именно на Японию.Вопросом иммиграции я занимаюсь около года,не куда не тороплюсь,так как хочу что бы всё прошло без запинок.Сейчас не о том.

Ниже я написал не большой список актуальных для меня вопросов,ответы на которые хотелось бы получить.Топик разметил удобным для вас и меня образом.
Всем за ранее спасибо,за хорошо формленные ответы.

Пример ответа-———-вопрос 4.3.Одежда,то что я покупаю дорогую аппаратуру,это не значит что я хожу исключительно в дизайнерских шмотках,не чего подобного.В городе в котором живу на данный момент,умудряюсь одеться на 2000 рублей.
Где в Токио,можно прибарахлится по дешевле*? ответ,выбранный вами вопрос цитируем и ответчаем.Таким образом будет порядок.







1-Как и где учить японский*?
Я не знаю японский язык.Знаю только технический английский,но говорить на нём трудно,да и не удобно.
Есть ли школы(они 100% должны быть) где приподают японский с нуля*?
Наткнулся на Yu Language Academy(http://yula.jp/ru/) почитал а группе на ВК обсуждения,одни говорят,что стоит другие что не стоит,в общем точного мнения не кто сказать не может.

2-Работа-у меня нет высшего образования,да и какого либо специального нет(обыкновенные 9 классов),я программист(самоучка) свободно владею  php,ruby on rails.А как само собой разумеющаяся,продвинутая CSS-верстка.Если без подробностей,знаю в сфере вебразработок всего по немного,это меня и кормит в сущности.Работаю фрилансером последние 8 лет,и меня это устраивает.Мои знания вообще востребованы в Японии*?Так как на деле видел спецов из Токио,короче говоря наблюдая за их работай плавно выпал в осадок.Я не чем не хуже,за исключением одного.Я не могу всё делать на столько быстро(опять же,поспешишь людей насмешишь).

3-Интернет,и касательно этой темы-
3.1.Какой провайдер занимает первое место,по параметрам цена+качество*?
3.2.Как в Японии относятся к торрент-трекерам*?
3.3.На данный момент являюсь администратором,и совладелец двух крупных торрент-трекеров,и по возможности,обычно около недели компьютер оставляю включённым,стою на раздаче.Может ли провайдер отследить мой трафик и сообщить заинтересованным органам*?Ну и логичный вопрос,что мне за это будет*?(тематике трекеров Софт и XXX).
3.4. сноска к вопросу 3 я слышал,что в Японии давно используют Т3 коннект,то есть реально ли скачивать/раздавать файлы со скорость 150mb как входящей так и исходящей*?

4-Еда,техника,одежда-
4.1.Еда-Как ходить в магазины за один раз*?Дело в том,что я знаю очень хорошо одного испанца,он приехал в Москву учится,и по началу ходил в магазины за продуктами по два раза.То есть один раз пришел,сфотографировал,пришел домой перевёл.Только потом купил.Нет желания ходить по павильону с ноутбуком,и переводить всё с ходу.
4.2.Какое напряжение в Токио*?Что делать с мобильниками купленными в России*?И что делать с нутами,куленными тут же.Мобильники Samsung Galaxy s 3 и Nokia n8.Если ввоз своих телефонов не возможен(или не целесообразен) не так страшно.Нужно в обязательном порядке привезти из России с собой два моих автобука Asus Lamborghini и Acer Ferrari так как это и рабочие машинки и память,всё что мне нужно лежит именно там.Как ими пользоваться в Токио,
4.3.Одежда,то что я покупаю дорогую аппаратуру,это не значит что я хожу исключительно в дизайнерских шмотках,не чего подобного.В городе в котором живу на данный момент,умудряюсь одеться на 2000 рублей.
Где в Токио,можно прибарахлится по дешевле*?

5-Жильё-
5.1.Где искать гаранта,и кто может быть гарантом*?
5.2.Если вас не затруднит,во сколько обойдётся 2х комнатная квартира со всеми удобствами(то есть,TV,кровать,стиралка,микроволновка,посудомойка,и прочие мелочи,в общем если по русски "обставленная")Опять же,если не затруднит,напишите минимальную стоимость,среднюю и максимальную.
5.3.Продположим я снял квартиру,кто будет оплачивать "коммуналку"(воду,электричество,и прочее),как устроен рынок сдачи жилья в Японии*?
Стоимость "коммуналки" включена в стоимость аренды жилья*?или же человек(я) снявший квартиру отплачивает всё самостоятельно*?
5.4.Если самостоятельно.Как это делать*?Где это делается*?  Или всё так же просто,как и в России,через терминал*?

6-Вылюта,и вывод средств.
6.1.На данный момент открыты счёта в СберБанке,и ПриватБанке,на приват идут средства с "партнёрок" и от туда перевод на СберБанк(через гаранта) и вывод через ближайший банкомат.В каком банке нужно открыть счёт что бы свободно пользоваться картой в Японии.
6.2.Где в России можно купить йены,и можно ли вообще*?
6.3.Или альтернативный вариант,где в Токио быстро поменять большую сумму на местную валюту,или это может сделать любой банк*?

7-сноска к пункты 2-Работа
7.1 Исторически сложилось так,что физически я не где не когда не работал,да и не собираюсь в общем.Денег что  зарабатываю в сети,вполне хватает на то что бы передвигаться по городу на собственном авто лада 2114.Выбираюсь раза два в месяц в клуб,больше и не хочется.Так как алкоголь с моей работой плохо совместим,выпиваю я раз в неделю,с пятницы на субботу.Есть такой минус как курение,без чего не могу,без того не могу,пачки хватает на сутки,кстати.Как живётся в Японии курящим людям,и где можно курить а где нельзя*?И можно ли курить дома если владелец не против(фантастика,но всё может быть)*?
Отошел от темы,и так я работаю дома,всё и везде оплачиваю,но физически не где не работаю.
Могу ли я этим вызвать какое то подозрение*?

На данный момент это все вопросы которые меня интересуют,буду вам благодарен за ответы в последовательном порядке,дабы тема не превратилась в большую помойку.

Всем спасибо.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Мусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
В течении последних 9ти лет,я был в большинстве стран,куда так сильно стремится население Российской Федерации.А конкретно:Америка,Франция,Финляндия,Германия,Австралия.И сказать честно не понял откуда такое стремление.
а если не секрет что Вы там делали?
и Откуда Вы взяли, что Япония-это "застроенные до упора мегаполисы"? Просто интересно.
Кстати, наверное уже много раз говорили тут, в Японию нет иммиграции, нет иммигр  программ.

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Гулял,жил,с людьми общался.Везде весело,приятно,есть работа,и вероятность роста в какой либо бизнес сфере.Но мне не нравится.

Я в курсе что программ нет,из за этого и с документами всё так затянулось.Но это решаемо.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Гулял,жил,с людьми общался.Везде весело,приятно,есть работа,и вероятность роста в какой либо бизнес сфере.Но мне не нравится.

Я в курсе что программ нет,из за этого и с документами всё так затянулось.Но это решаемо.
самая большая проблема для японии - это получить визу.
получить ее для тебя можно двумя способами:
1) жениться
2) найти работу, которая спонсирует тебе визовую поддержку.

с пунктом №1 более менее понятно. вопросы женитьбы, как по любви, так и по расчету,  в принципе во всех странах мира одинаковы, разница только в цене.

по второму пункту. читаем-читаем-и еще раз читаем форум!!! вопросы по работе и как и что требуется в японии, уже поднимались и объяснялись ни раз. по твоему описанию, каким либо серьезным специалистом, которого нельзя бы было найти в японии или зааутсорсить подешевле в китает, индии или той же россии, ты не являешься. значит шанс на то, что какая-то IT компания захочет оторвать тебя себе с руками и ногами, а значит будет нанимать адвоката, чтобы сделать тебе визу, очень низкий.

так же у тебя нет одного из самых главных требований для получения визы иностранными специалистами - диплома о высшем образовании. а любая компания. нанимающая на работу иностранного специалиста, обязана предоставлять в иммиграционные службы доказательство того, что это во1х, специалист (документы, подтверждающие его знания и специализацию), а во2х, что таких специалистов нет тут из местных.

в общем решим  сначала эти две проблемы: стань каким-то крутым специалистом, а не "всего по чуть-чуть, да и то медленно, ибо спешить не хочу".
ну и во2х, получи хоть какой-нибудь диплом, пусть даже какого-нибудь урюпинского института, желательно как раз по той специалности, где хочешь искать работу.


ну и учи языки. программерам как таковым особо японский не нужен, но сам подумай, что как ты будешь делать какой-то веб-проект на японском, если ты не знаешь что значит та ли иная надпись? и вместо кнопки "ДА", запрограмируешь кнопку "НЕТ" :)  учи обязательно английский до хорошего уровня! ибо это все же основной язык у программеров, даже  японии. не говоря уже о том, что если ты попытаешься устроиться на работу в представительство какой-нить иностранной компании в японии. без английского завалишься уже на этапе собеседования.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
если есть деньги, то приедь хотя бы туристом на 1-2-3 недели. посмотри, поезди по стране, пообщайся с людьми.... по твоим словам я отлично вижу, что про японию ты очень и очень мало знаешь.


p.s. кстати про торренты, за них сейчас  (июля 2012 года), согласно новому закону в японии сажают. особенно если ты еще и не просто что-то там скачал очередную серию сериала, а будешь поднимать хаб и раздавать софт и порнуху. 
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
касательно того, что ты официально негде не работал.... японцам собственно это без разницы. на визу это особо не влияет (что на нее влияет, я уже написал выше).

 но вот для твоего резюме это очередная ДЫРКА! поверь мне, когда работодатели просматривают десятки резюме в день, то сам понимаешь, что внимание привлекают люди, у которых в списке бывших работ серьезные IT проекты и\или разработки.  всякое програмирование и работа в серьезных IT компаниях, различных инвестмент банках, разработка и\или участие в проектах различной сложности (чем сложнее и масштабние, тем естественно лучше!).

life's game

Оффлайн Мусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
Гулял,жил,с людьми общался.Везде весело,приятно,есть работа,и вероятность роста в какой либо бизнес сфере.Но мне не нравится.

Я в курсе что программ нет,из за этого и с документами всё так затянулось.Но это решаемо.
aaa, туризм...

без английского завалишься уже на этапе собеседования.
уже на этапе подачи резюмэ

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребят,я насчёт документов вообще не волнуюсь.За меня всё сделают.

Интересуют только бытовые вопросы,и частично рабочие.

Я не хочу,да и не буду физически работать.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ребят,я насчёт документов вообще не волнуюсь.За меня всё сделают.

Интересуют только бытовые вопросы,и частично рабочие.

Я не хочу,да и не буду физически работать.

Не ты первый которому "всё сделают". Только они как-то до сих пор кукуют и в Японию не попали.
Отвечать на остальные вопросы совершенно бессмысленно.

Даже при наличии подставного работодателя требования к оформлению не изменишь.
Кстати, где-то пару месяцев назад промелькнула новость про закрытие одной конторки подставных работодателей и депортации их "работников"
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012 16:56:11 от Rambalac »

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не ты первый которому "всё сделают". Только они как-то до сих пор кукуют и в Японию не попали.
Отвечать на остальные вопросы совершенно бессмысленно.

Даже при наличии подставного работодателя требования к оформлению не изменишь.
Кстати, где-то пару месяцев назад промелькнула новость про закрытие одной конторки подставных работодателей и депортации их "работников"

Возможно не первый,но первый у кого есть юрист который решает все визовые вопросы.Если бы не он,в вышеперечисленные страны я бы не попал.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Возможно не первый,но первый у кого есть юрист который решает все визовые вопросы.Если бы не он,в вышеперечисленные страны я бы не попал.
помнишь старый анекдот?! "не путайте туризм с иммиграцией". попасть туристом в японию совершенно не сложно.  любая туристическая контора тебе сделает визу и тур.

а вот с рабочими визами в японии совершенно другой колленкор. мало иметь якобы какого-то гаранта, надо все же еще и работать! в том числе и платить налоги с зарплаты и прочая... в среднем это около 500 долларов в месяц только с тебя, плюс еще примерно столько же с работодателя. не платишь - через год тебе визу просто не продлят.

был тут один случай как раз недавно у знакомых. им нужен был один специалист для реализации проекта, вернее наблюдения за проектом, который делали японцы. так как у него были уже 3 визы по 3 месяца, то ему отказали во вьезде. пришлось делать ему "рабочую". в общем только на налоги они платили по 90 тысяч иен в месяц за него, пока он был в японии. и это еще "гарант" был хорошим знакомым и за свои услуги не брал денег, только вот затраты на налоговые выплаты просил ему возместить.


к тому же опять - ВИЗА это одно! а подача резюме и поиск работы - это другие вещи.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Интересуют только бытовые вопросы,и частично рабочие.
ты решаешь в неправильном порядке. сначала надо решить именно рабочие, а потом уже все остальное.

бытовуха в японии довольно простая. можно и одеться дешево (например в том же Uniqlo за 100-200 долларов можно купить себе полный комплект одежды на сезон! а за долларов 500 одеться считай полностью на год-два).

питание уже обсуждали в соседней теме. можно долларов за 500 в месяц питаться очень хорошо.

электроника и интернет? 100 мегабитное оптоволокно домой стоит около 50 долларов абоненской платы в месяц за безлимитные планы.
телефоны? любой sim free смартофон будет работать с японской сим картой.
ноутбуки? они уже давно во всем мире делаются стандартными 100-240 вольт, так что тоже никаких проблем. переходник только с российской круглой вилки на японскую квадратную купи за 10 рублей в россии и все.


есть пара интересных моментов и нюансов по снятию квартиры, но в том же токио, например есть sakura house, которые специализируются на сдаче квартир иностранцам. можешь поглядеть у них на сайте есть листинги различной недвижимости. тем более, что если тебе не надо куда-то ездить на работу якбы, а сидеть дома будешь, то можно снять где-то на окраине, а то и вообще в деревне и платить довольно дешево. примерно от 500 долларов в месяц, включая коммуналку. 


карточки российские работают в банкоматах на почте и снять денег проблем нет. как и расчитываться ими в магазинах. открыть счет в японском банке - дело 15 минут.

поверь мне, основная проблема в японии - это ВИЗА! Решишь этот вопрос и вопрос с тем, как зарабатывать, чтобы оплачивать свое проживание в Японии. никаких других особых проблем у тебя не будет.
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
многа букф, ни асилил :)

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ты решаешь в неправильном порядке. сначала надо решить именно рабочие, а потом уже все остальное.

бытовуха в японии довольно простая. можно и одеться дешево (например в том же Uniqlo за 100-200 долларов можно купить себе полный комплект одежды на сезон! а за долларов 500 одеться считай полностью на год-два).

питание уже обсуждали в соседней теме. можно долларов за 500 в месяц питаться очень хорошо.

электроника и интернет? 100 мегабитное оптоволокно домой стоит около 50 долларов абоненской платы в месяц за безлимитные планы.
телефоны? любой sim free смартофон будет работать с японской сим картой.
ноутбуки? они уже давно во всем мире делаются стандартными 100-240 вольт, так что тоже никаких проблем. переходник только с российской круглой вилки на японскую квадратную купи за 10 рублей в россии и все.


есть пара интересных моментов и нюансов по снятию квартиры, но в том же токио, например есть sakura house, которые специализируются на сдаче квартир иностранцам. можешь поглядеть у них на сайте есть листинги различной недвижимости. тем более, что если тебе не надо куда-то ездить на работу якбы, а сидеть дома будешь, то можно снять где-то на окраине, а то и вообще в деревне и платить довольно дешево. примерно от 500 долларов в месяц, включая коммуналку. 


карточки российские работают в банкоматах на почте и снять денег проблем нет. как и расчитываться ими в магазинах. открыть счет в японском банке - дело 15 минут.

поверь мне, основная проблема в японии - это ВИЗА! Решишь этот вопрос и вопрос с тем, как зарабатывать, чтобы оплачивать свое проживание в Японии. никаких других особых проблем у тебя не будет.

Все бы так развернуто писали.В общем всё придельно ясно.
Но и это меня не оттолкнёт от желаемого,в любом случае.Пока не попробую не чего не узнаю.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хорошо,рассмотрим другой вариант.

Если я открою не большой бизнес(есть такая возможность).

Это может облегчить мне процесс*?С оформлением документов*?
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Хорошо,рассмотрим другой вариант.

Если я открою не большой бизнес(есть такая возможность).

Это может облегчить мне процесс*?С оформлением документов*?
есть инвесторская виза, нужно 500 манов, дадут на год. нужно сотрудников 2шт минимум японцев нанять по-моему.
через год, по тому, как идут дела в фирме будут опять рассматривать.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Хорошо,рассмотрим другой вариант.

Если я открою не большой бизнес(есть такая возможность).

Это может облегчить мне процесс*?С оформлением документов*?
да. инвесторска-рабочая виза...
во1х, надо вложить 5 миллионов иен в фирму (около 60 тысяч долларов) уставного капитала. потом эти деньги ты можешь тратить на сам бизнес и всякие выплаты типа аренды и тп, но одновременно ты должен внести эти деньги на специальный счет в банке. и эти деньги там замораживаются до открытия фирмы (примерно 2-4 недели пока делаются все документы).

во2х, надо показывать оборот: приход\уход денег, выплаты зарплат (естественно уплата налогов и прочая, о чем я писал выше, в районе 90000 иен в месяц), плюс всякие государственные, муниципальные и прочие налоги.
естественно для продления тебе визы надо чтобы фирма приносила хоть какую-то минимальную прибыль. т.е. тебе придется заниматься какой-то коммерческой деятельностью, хотя бы на бумаге. например, переводить со своей российкой фирмы платежи на японскую в виде "консалтинговых" или "агентских" услуг.


в3х, снятие офиса опять же под фирму (считай еще баксов 700 минимум  в месяц). некоторые домовладельцы позволяют регистрировать фирму на адрес той квартиры, где ты живешь, но сам понимаешь, что надо договариваться с домовладельцем, а ты во1х, не знаешь японского, а во2х, какому-то иностранцу, кто только вселился, домовладелец доверять не будет.

в4х, всякие платежи аудиторам, адвокатам по всяким визам, налогам, пенсионным и прочим вещам. 

в общем в среднем содержание такой фирмы "для визы" обходится примерно в минимум 250-300 тысяч иен. проверено на личном опыте, так сказать.  в принципе, если открывать в каком-нить японском урюпинске или где-то на окраинах\пригородах токио, то немного дешевле за счет более дешевой аренды и кое-каких налогов, но  ценник примерно такой.

imho проще договориться либо с кем-то за "рабочую" визу, либо фиктивно жениться. по деньгам это будет немного дешевле на процентов 30-50, плюс избегаешься всяких левых постоянных вещей типа бухгалтерии, налогов и прочего.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
есть инвесторская виза, нужно 500 манов, дадут на год. нужно сотрудников 2шт минимум японцев нанять по-моему.
сейчас уже отменили про японцев установка. главное чтобы работающие в фирме исправно платили налоги, ну а фирма соответственно всякие выплаты в пенсионные фонды, мед.страховки и тп.

Цитировать
через год, по тому, как идут дела в фирме будут опять рассматривать.
это 100%! смотрится оборотка, кол-во и своевременность уплаты налогов и так далее.
life's game

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сейчас уже отменили про японцев установка. главное чтобы работающие в фирме исправно платили налоги, ну а фирма соответственно всякие выплаты в пенсионные фонды, мед.страховки и тп.
это 100%! смотрится оборотка, кол-во и своевременность уплаты налогов и так далее.

Деньги не проблема,лишь бы стработало.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Деньги не проблема,лишь бы стработало.
ну если у тебя есть 5 миллионов иен плюс еще примерно миллион на всякие другие траты начальные, то попробуй.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
хотя при наличие таких денег, то проще оплатить год-два учебы в языковой школе и получить студенческую визу, а заодно и выучить японский. а за это время уже можно будет понять, насколько тебе нравится япония, поискать работу, находясь непосредственно в стране и прочая....
life's game

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
хотя при наличие таких денег, то проще оплатить год-два учебы в языковой школе и получить студенческую визу, а заодно и выучить японский. а за это время уже можно будет понять, насколько тебе нравится япония, поискать работу, находясь непосредственно в стране и прочая....

Так об этом речь и идёт,готов на большие затраты что бы иммигрировать безпроблемно.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
хотя при наличие таких денег, то проще оплатить год-два учебы в языковой школе и получить студенческую визу, а заодно и выучить японский. а за это время уже можно будет понять, насколько тебе нравится япония, поискать работу, находясь непосредственно в стране и прочая....
Так там же придётся учится, там требуется почти 100% посещаемости.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Так об этом речь и идёт,готов на большие затраты что бы иммигрировать безпроблемно.
япония нифига не иммигрант-френдли, до получения перманента самостоятельно как до луны пешком, 10 лет надо прожить, и не факт, что получишь.
только если жениться на японке, но тоже потребуется несколько лет.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Так там же придётся учится, там требуется почти 100% посещаемости.
нифига, можно и раз в неделю появляться.
100% надо, если собираешься потом в местное пту поступать.