Голосование

Коррупция - неизбежное зло?

В России всегда воровали по Карамзину - НЕ ЗАМЕЧАТЬ!!!
2 (9.1%)
Во всех странах была и есть коррупция  - это имманентное свойство общества
10 (45.5%)
Понять и простить
10 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Коррупция в высших эшелонах власти РФ  (Прочитано 51377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #25 : 15 Ноября 2012 17:47:28 »
И всё это происходит потому, что большинство людей в стране увлечённо следит за тем, что происходит в высших эшелонах власти, и не особо заморачивается тем, что происходит рядом с ними. А если подумать, какая разница что делают те, кто от тебя далеко? Ты на них никакого влияния оказать не можешь. Наивно думать, что беготня по митингам приводит к улучшению ситуации. Разве что к замене одних мошенников на других. Аналогично, все эти громкие скандальные статьи в газетах и инете - пшик и ничего более. Вроде проявил эмоцию - значит сделал что-то полезное. А пользы-то - ноль.

В общем моя позиция ближе к позиции OdinO4ka. Какая разница, что делают наверху, если изменить это не в моих силах? Я лучше буду думать о том, что происходит вокруг меня и пытаться влиять на это. А с теми кто наверху пусть разбирается их ближайшее окружение.
Jedem das Seine ! Написано где? Не только фашистскими циниками на вратах в Освенцим... вот тут суть того о чем и я беспокоюсь http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=47&t=36162&start=40&attempt=1 Процитируем:

"как говорится - Jedem das Seine - каждому свое.
кто-то приходит к истине через созерцание, обдумывание, после которого остается лишь немного помочь себе делами, а кто-то встает на путь деяний, набивает шишки, совершает ошибки, но неуклонно идет к своей цели.

по поводу набивания ошибок - есть такой интересный прием в НЛП - рефрейминг(контекста или содержания),он часто помогает не падать духом:"человек делал все для своей цели, уже перепробовал много вариантов - все безрезультатно...один падет духом - у меня ничего не получается, я неудачник. Но другой скажет - пусть у меня ничего не получалось, но зато я теперь знаю много способов того, как НЕ нужно действовать"

Так вот, я человек с активной жизненной позицией, не могу спокойно созерцать несправедливость, хотя я при этом и "за родину, за сталина и за всех российских баб" ;) А кроме того, я перефразируя Людовика 14-го могу заметить, что "Государство это и я", в том числе.

Многие заблуждаются, думая, что фраза «L ’etat с ’est moi» – «Государство – это я» принадлежит Людовику 14-му. Людовик 14, по прозвищу король-солнце, изрекал много разных фраз, но только не эту, во всяком случае так полагает его биограф Сибург...Государство это мы все, кто платит налоги и занимает или не занимает ту или иную гражданскую позицию.

Я уважаю, вашу с Одиночкой, господин Вандал позицию... Но и у меня есть своя гражданская позиция и особое мнение. О котором я и сообщаю на просторах свободного интернета ;)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012 11:31:38 от Медвежака »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #26 : 15 Ноября 2012 18:34:50 »
Удивительным образом или все "дорешено" уже классиками.

"Не надо прогибаться под изменчивый мир"  поет Андрей Вадимович Макаревич, отнюдь не обласканный режимом  :lol:

или же другой мой близкий знакомый уже  с  более чем 20 летней историей дружественных отношений - Юрий Юлианович  Шевчук

Родина
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012 01:39:15 от Андрей Бронников »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #27 : 15 Ноября 2012 20:48:21 »

Так вот, я человек с активной жизненной позицией, не могу спокойно созерцать несправедливость, хотя я при этом и "за родину, за сталина и за всех российских баб" ;) А кроме того, я перефразируя Людовика 14-го могу заметить, что "Государство это и я", в том числе.


Вспомнился старый французский анекдот середины 20 века.
Муж : В нашей семья главный Я. Жена решает в какой универ поступать дочери и что будет на ужин, а я еще не решил , выводить ли наши войска из Индокитая или нет.

Кстати каждому свое пишется на немецком Jedem das Seine . Это перифраз латинской мудрости suum cuique
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каждому_своё   -  для ликбеза

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012 21:09:38 от victor skipper »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #28 : 15 Ноября 2012 23:47:01 »
Так вот, я человек с активной жизненной позицией, не могу спокойно созерцать несправедливость

По-моему, Вы просто путаете "активную жизненную позицию" с "размахиванием руками и криками". Моя жизненная позиция не менее активна, чем Ваша. Я всего лишь проявляю свою активность там, где она приносит плоды и не трачу свои эмоции на то, что не могу изменить :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #29 : 16 Ноября 2012 00:33:32 »
Согласен с вандалом. Именно по этой причине я не люблю (хотел употребить более грубое слово, но решил воздержаться) всякого рода белоленточников и прочую оппозицию. Они то же кричат коррупция и прочее, а что предлагают взамен? Говоря по-русски "ни хрена" или в духе посадите меня на трон и сразу же заживём. Хотя очевидно, что ничего такого не произойдет, будет только хуже. Нас в институте научили одной классной вещи, если ты что-то критикуешь, то прежде чем сказать что что-то плохо, ты предложи что-то, что сделает лучше.

Я например отвечаю за качество ПО, достаточно неплохо в этом разбираюсь, но понятное дело есть куда расти. Хочется организовать свою софтверную компашку, благо есть единомышленники. Вот что я могу сделать для России, то что кто-то где-то ворует, от моих выкриков, что я против или походов нифига не изменится. Так что жизненная позиция это всё же нечто большее, чем писать в интернете, что не нравится власть.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #30 : 16 Ноября 2012 11:09:44 »
Понять и пр-рростить!
А шо мы тут ещё можем?
...

.... еще тут мы можем активно поучаствовать....

Не в обсуждении, а собственно в процессе.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012 16:34:36 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #31 : 16 Ноября 2012 11:24:24 »
По-моему, Вы просто путаете "активную жизненную позицию" с "размахиванием руками и криками".

В этой дискуссии часто звучит "каждому свое".

Вот к примеру случился пожар, не дай Господи!  Уважаемый АВС  пожар заметил...
Если он кинется пожар тушить - толку ноль! А вот "размахиванием рук и криками" он разбудит не менее уважаемого Вандала, который сразу рассудит, что даже вдвоем они с пожаром не справятся и потому вызовет пожарную команду.  Бравая команда прибудет вовремя и с честью пожар погасит.

Вопрос: кто заслуживает медали "За отвагу на пожаре"?  Бравый Брандмайор? Вандал?  Все согласны - медаль положена АВС!

В нашем конкретном случае, кто назовет имя Брандмайора?
Kaycheng Sasha

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #32 : 16 Ноября 2012 14:26:25 »

Вопрос: кто заслуживает медали "За отвагу на пожаре"?  Бравый Брандмайор? Вандал?  Все согласны - медаль положена АВС!


Согласно Википедии эта медаль положена за :

за смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров, спасении людей, социалистической собственности и имущества граждан от огня;

за умелое руководство боевой работой подразделений пожарной охраны по тушению пожаров и спасению людей;

за отвагу, мужество и настойчивость, проявленные в целях предотвращения взрыва или пожара.


Что бы увидеть пожар, особого мужества не надо, главное что бы пять чувств не были одурманены Зеленым Змием.
И эта медаль сейчас не вручается.

Мне позиция АВС понятна, но это похоже на басню Крылова "Лебедь, рак и щука". Можно до дуриков причитать, что в России всё плохо, но воз и ныне там. Нужно с себя начинать. У нас в Беларуси тоже не сахар, но таких гарлопанов мало, кроме безработных отщепенцев, спонсируемых Западом

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #33 : 16 Ноября 2012 15:35:16 »
Вот к примеру случился пожар, не дай Господи!  Уважаемый АВС  пожар заметил...

М-да, по-моему, о коррупции в высших эшелонах власти впервые начали писать где-то году в 1987-м. И с тех пор всё мусолят и мусолят. Согласитесь, трудно в этом случае говорить о "заметил"  ;D Да и о плодотворности подобных действий тоже ничего особо не скажешь. Если действительно важен результат, то давно пора сделать вывод, что подобный подход ошибочен, и надо искать другой  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #34 : 16 Ноября 2012 16:36:37 »
..... о коррупции в высших эшелонах власти впервые начали писать где-то году в 1987-м. ....

...  до Рождества Христова.
Kaycheng Sasha

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #35 : 16 Ноября 2012 16:52:33 »
Согласен с вандалом. Именно по этой причине я не люблю (хотел употребить более грубое слово, но решил воздержаться) всякого рода белоленточников и прочую оппозицию. Они то же кричат коррупция и прочее, а что предлагают взамен? Говоря по-русски "ни хрена" или в духе посадите меня на трон и сразу же заживём. Хотя очевидно, что ничего такого не произойдет, будет только хуже. Нас в институте научили одной классной вещи, если ты что-то критикуешь, то прежде чем сказать что что-то плохо, ты предложи что-то, что сделает лучше.

Я например отвечаю за качество ПО, достаточно неплохо в этом разбираюсь, но понятное дело есть куда расти. Хочется организовать свою софтверную компашку, благо есть единомышленники. Вот что я могу сделать для России, то что кто-то где-то ворует, от моих выкриков, что я против или походов нифига не изменится. Так что жизненная позиция это всё же нечто большее, чем писать в интернете, что не нравится власть.
Я лично предлагаю конкретную программу реформирования того, где я именно "я со товарищи" можем принести конкретную пользу.

1) Создание школы синхронного перевода в парах "русский-японский" и наоборот. Причем это можно сделать необязательно в каком-то здании или офисе - это можно и нужно сделать в интернете, даже при том же Восточном Полушарии Быстро и оперативно, без особых супер затрат

 2) Организовать активное содействие сотрудничеству бизнес-интеллигенции двух стран, в частности патентным поверенным, аудиторам, адвокатам, вообще юристами т.п. - то же можно все быстро и активно продвигать в инете...

 3) Установление нормальных правил игры на всех уровнях без исключение нужно начинать необязательно с самого верха и путем революций и слома всей существующей,хотя и активно гниющей  вертикали. Не нужно кричать на болотных площадях.. нужно что-то ДЕЛАТЬ!!

Реформации нужны всем и на всех уровнях.

Если будет налаживаться без коррупционная составляющая, то и "верхи будут вынуждены прислушаться и перестать заниматься "феодальными вертикалями" распределения и растыривания того,что плохо лежит или стоит :lol:

 Главные люди в стране - это не первые лица, а мы с вами, каждый в отдельности и частности, но стремящийся в коллективное управление. Если хотите, я назову этот процесс прямо супротив Карл-Густава Юнга с его "коллективным бессознательным" Речь идет о КОЛЛЕКТИВНОМ СОЗНАТЕЛЬНОМ!!!

Вас в институте видимо неплохо учили. Так и давайте вместе без нездорового критиканства - осудим воровские подходы и будем вместе СОЗИДАТЬ!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #36 : 16 Ноября 2012 17:02:27 »
Солнцев, я вас уважаю.   Но ни хрена, ни хрена у вас не получится.
Всепроникающая коррупция и дерьмо – неотъемлемая часть России.

Хотите жить как в Европе – так и живите в Европе. 
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012 17:55:38 от Андрей Бронников »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #37 : 16 Ноября 2012 17:08:37 »
Солнцев, я вас уважаю.   Но ни хрена, ни хрена у вас не получится.
Всепроникающая коррупция и дерьмо – неотъемлемая часть Раши.

Хотите жить как в Европе – так и живите в Европе.
Я далеко не один... "солнцевских" уже мафия, а это заразно  ;) Правда, признаю, что я и сам не очень здоров сегодня... накануне очередной госпитализации  :lol: А в Европу у меня открытая многократная виза... и в Японию тоже многократка ,правда без права работать... Бежать можно! Только земля круглая и в тыл мы им не зайдем, как говаривал Чапай своему ординарцу Петьке.. Помните?  :D

Мы туда же вернемся и будем ходить по кругу!!! А нам нужно вместе творчески и креативно: СОЗИДАТЬ. Раша она же все-таки НАША РАШША ;D

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #38 : 16 Ноября 2012 18:04:32 »

Вас в институте видимо неплохо учили. Так и давайте вместе без нездорового критиканства - осудим воровские подходы и будем вместе СОЗИДАТЬ!

А если я лично не хочу осуждать воров ? Я вообще избегаю без суровой необходимости судить - не судите и судимы не будете. У каждого свои потребности в деньгах и бабах, одному нужен гарем и  яхта, а второму своя жена и дача. Если государство не дает законной возможности удовлетворить свои амбициозные потребности, то человек тянет всё, что плохо лежит. И минимизации и гармонизации своих потребностей поздно учить в институте, это должно закладыватся в младенчестве в семье. В СССР духовной основой был "Кодекс строителя коммунизма", сейчас на это место претендует РПЦ, но ...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #39 : 16 Ноября 2012 18:51:13 »
А если я лично не хочу осуждать воров ? Я вообще избегаю без суровой необходимости судить - не судите и судимы не будете. У каждого свои потребности в деньгах и бабах, одному нужен гарем и  яхта, а второму своя жена и дача. Если государство не дает законной возможности удовлетворить свои амбициозные потребности, то человек тянет всё, что плохо лежит. И минимизации и гармонизации своих потребностей поздно учить в институте, это должно закладыватся в младенчестве в семье. В СССР духовной основой был "Кодекс строителя коммунизма", сейчас на это место претендует РПЦ, но ...
Я люблю конкретику. У меня есть все или почти все.

... Чего же мне не хватает? Мне не хватает...нет, не "сытой уверенности" , а не хватает справедливого мироустройства, которое я имею счастие наблюдать в некоторых частях этого "несусветного света" ;) А у себя дома его нет. Вот что меня очень беспокоит, чем и с вами со всеми я делюсь и пытаюсь обсудить...

Может быть, забить на все на это КОРРУПЦИОННО ОБОЛЬСТИТЕЛЬНОЕ  и молчать в тряпочку ;)

Я воров сильно не осуждаю, я же не "басманное правосудие". Им же, этим НУВОРИШКАМ, все равно мучиться больше чем мне!

Я просто вместе со всеми рассуждаю, о том, что как веревочке не виться, у нее все равно конец будет!!! Просто хочу всех своих собратьев по востоковедению предостеречь и призвать к бдительности. Дурят нашего брата и сестру, ой дурят! ;)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012 18:57:25 от Андрей Бронников »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #40 : 16 Ноября 2012 19:17:54 »
Имею "конкретное" предложение. Давайте вежливо но убедительно поросим поделиться ;D А то сумма уж какая-то неприличная больно, шестая часть бюджета. Получается по 6 с половиной тысяч на каждого жителя страны. Деньги конечно "небольшие". Но если вспомнить, что из твоего кармана достали, так и не такие уж маленькие.  :o
А потом скинемся и принвестируем наконец создание подробной спутниковой карты территории Росси, о которой корпорация поддреживающая глонас объявляла 2 года назад. За тот милиард, который из нее спионерили такую карту всей планеты Земля вместе с Луной можно сделать.  :lol:

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #41 : 16 Ноября 2012 19:48:30 »
Сейчас потихоньку наращиваю контакты среди своих знакомых дабы организовать небольшую команду разработчиков, так самое забавное в том что если нужно будет работать как команда то самый рптимальный и дешовый вариант это всей командой уехать в тайланд на полгода ну разве этоне абсурд?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #42 : 16 Ноября 2012 21:20:24 »
Я лично предлагаю ...
1) Создание школы синхронного перевода в парах "русский-японский" и наоборот. Причем это можно сделать ... в интернете, даже при том же Восточном Полушарии

Вот уж хренушки!
вы тут многого уже "насоздавали". Точнее, разругались даже с теми, с кем в принципе невозможно разругаться в силу олимийской спокойности оных :D

Ах да, есть другие интернет-площадки? Точнее, они были, пока некто АВС не пришёл и не начал на них рулить... ага)))))

ни хрена, ни хрена у вас не получится.

Угу. Ага. :)

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #43 : 16 Ноября 2012 21:42:59 »
Вы что совсем не понимаете что ли?  >:(
Коррупция в современной России - это единственное что связывает такую разную по составу страну! Для державников, потриотов и вообще русских людей - коррупция это благо. Благодаря так называемой "коррупции" мы все еще живем в единой стране. Не будь этих шальных денег, которые уходят на прокорм определенного слоя людей (решал, чиновников, элиты), независимо от национальности, Россия давно бы развалилась. 

Ну не повезло бы Путину с ценами на нефть, не смог бы он заткнуть дыры в бюджете, пришлось бы вводить рыночные механизмы, конкуренцию, прозрачность социальных и управленческих механизмов. Демократию в конце концов  :o

По всей России люди в регионах, на местах, стали бы укреплять "горизонтальные связи", волей-неволей пихать на вверх, харизматичных, умных, профессиональных политиков и чиновников. Как раз к 2010 году люди бы научились отвечать сами за себя, ни о какой "вертикали власти" в таких условиях не могли бы идти речи. Москву бы посылали все дальше и дальше, от Кавказа до Камчатки!

Нет уж! Вы сами не понимаете своего счастья. Пока Кремль может вести такую политику, отдавая на прокорм слою чиновникам, национальным и региональным элитам целые отрасли или области-нац.республики, Россия - монолитна. Пока это выгодно, те кто наверху в регионах будут за "Единую Россию", как только денег не станет, станет голодно и холодно, жизнь заставит, начнут смотреть по сторонам в сторону Китая, США и Евросоюза, сразу забудут великодержавную риторику, начнут "вводить в строй демократические институты"  ::) .   
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #44 : 16 Ноября 2012 21:47:44 »
don76
Хорошо всё изложил.  Чётко и понятно.

поставлю плюсик за красоту изложения
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #45 : 17 Ноября 2012 01:08:43 »
Вот уж хренушки!
вы тут многого уже "насоздавали". Точнее, разругались даже с теми, с кем в принципе невозможно разругаться в силу олимийской спокойности оных :D

Ах да, есть другие интернет-площадки? Точнее, они были, пока некто АВС не пришёл и не начал на них рулить... ага)))))

Угу. Ага. :)
То, что вы сомневаетесь и вспоминаете, мои неудачные попытки за это спасибо. Да они были - признаю.  Но это же не означает, что мне и теперь нужно поднять лапки кверху и отказаться от попыток преподавать синхронный перевод, например. Или же налаживать сотрудничество бизнес-элит и бизнес-интеллигенции.

 Разве кто-нибудь когда-нибудь и где-нибудь это делал? Раньше я делал все один. Именно Полушарие подсказывает, что действовать в ОДИНОЧКУ - не стоит!!!  (извините что с ником совпадает нашего нового друга)

У меня сегодня новые возможности появились, в том числе и после встречи с братьями Хатояма. Кто-нибудь встречался с ними сам без поддержки властей? Я встречался пару недель назад. Значит , новая реальность появилась. Не Боги горшки обжигают!

 Больше того даже семейству Хатояма я предложил что делать со спорными островами. В Посольстве РФ в Токио даже заудивлялись и спрашивали как у меня это удалось. Очень просто. Нужно сильно хотеть и верить в друзей!!! 

 Есть целостная концепция, которую я последовательно вместе со своей  командой и своими учениками буду реализовывать. Торопиться некуда. Дорогу осилит идущий.  А "воры будут сидеть в тюрьме" !!!Я вас  персонально уверяю. И не обязательно завтра или после завтра. Это обязательно будет. Так как правда сильнее лжи и обмана!!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #46 : 17 Ноября 2012 01:18:37 »
Вы что совсем не понимаете что ли?  >:(
Коррупция в современной России - это единственное что связывает такую разную по составу страну! Для державников, потриотов и вообще русских людей - коррупция это благо. Благодаря так называемой "коррупции" мы все еще живем в единой стране. Не будь этих шальных денег, которые уходят на прокорм определенного слоя людей (решал, чиновников, элиты), независимо от национальности, Россия давно бы развалилась. 

Ну не повезло бы Путину с ценами на нефть, не смог бы он заткнуть дыры в бюджете, пришлось бы вводить рыночные механизмы, конкуренцию, прозрачность социальных и управленческих механизмов. Демократию в конце концов  :o

По всей России люди в регионах, на местах, стали бы укреплять "горизонтальные связи", волей-неволей пихать на вверх, харизматичных, умных, профессиональных политиков и чиновников. Как раз к 2010 году люди бы научились отвечать сами за себя, ни о какой "вертикали власти" в таких условиях не могли бы идти речи. Москву бы посылали все дальше и дальше, от Кавказа до Камчатки!

Нет уж! Вы сами не понимаете своего счастья. Пока Кремль может вести такую политику, отдавая на прокорм слою чиновникам, национальным и региональным элитам целые отрасли или области-нац.республики, Россия - монолитна. Пока это выгодно, те кто наверху в регионах будут за "Единую Россию", как только денег не станет, станет голодно и холодно, жизнь заставит, начнут смотреть по сторонам в сторону Китая, США и Евросоюза, сразу забудут великодержавную риторику, начнут "вводить в строй демократические институты"  ::) .
Очень интересное мнение. Оказывается коррупция в России полноприводный двиЖЖЖЖущий механизм. 

Повторяю при этом слова, которые вряд ли могут надоесть. Слова-завещание моего покойного отца:  "страна, которая не производит - будущего не имеет"!!

А распиливать нефтегазовые доходы ведь осталось несколько десятков лет... А дальше что? "Сколково"?  :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #47 : 17 Ноября 2012 01:22:55 »
Имею "конкретное" предложение. Давайте вежливо но убедительно поросим поделиться ;D А то сумма уж какая-то неприличная больно, шестая часть бюджета. Получается по 6 с половиной тысяч на каждого жителя страны. Деньги конечно "небольшие". Но если вспомнить, что из твоего кармана достали, так и не такие уж маленькие.  :o
А потом скинемся и принвестируем наконец создание подробной спутниковой карты территории Росси, о которой корпорация поддреживающая глонас объявляла 2 года назад. За тот милиард, который из нее спионерили такую карту всей планеты Земля вместе с Луной можно сделать.  :lol:
Я вас в принципе поддерживаю. Пусть будет больше самых разных предложений и идей. Даже и "чисто конкретных" по бюджету и даже "глонасу"... Хотел поставить "плюс", но оказалось, что уже ставил.  ;) Вот такие предложения, если они овладеют массами, способны подвинуть любую "стену"... Спасибо! Будем искать еще! В том числе и для того, чтобы перепрятать  :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #48 : 17 Ноября 2012 08:49:28 »
Я лично предлагаю конкретную программу реформирования:
1) Создание школы синхронного перевода ....
2) Организовать ...содействие ... бизнес-интеллигенции двух стран...
3) Установление нормальных правил игры на всех уровнях без исключение ....

.. нужно что-то ДЕЛАТЬ!!
 

Что конкретно не нравиться господину АВС более-менее ясно. Насчет конкретики "программы реформирования" - я неуверен. Революционер ВИЛ начинал с создание общероссийской газеты. Революционер АВС начинает с создания школы синхронного перевода. Как знать!

Наиболее точно идеологическую  позицию АВС выражает вопль ".. нужно что-то делать!!"  Так это мы из уст российского интеллигента слышим последние лет триста.

Уважаемый Вандал регулярно пытается сказать, что менять (заметьте, не бороться!) надо систему. Свойства существующей системы, - в том числе и коррупция, - исчезнут сами собой.  Следует учесть, что история человечества знает не много систем государственного устройства, где коррупция не существовала.  Мы готовы принять для себя эти режимы в качестве обостройства России?
Kaycheng Sasha

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #49 : 17 Ноября 2012 15:32:15 »
Что конкретно не нравиться господину АВС более-менее ясно. Насчет конкретики "программы реформирования" - я неуверен. Революционер ВИЛ начинал с создание общероссийской газеты. Революционер АВС начинает с создания школы синхронного перевода. Как знать!
Лучше знать, чем не знать! И уметь! Ученье сокращает нам опыты быстротекущей жизни. Учите матчасть и уважайте всех, а не только"вандалов"  ;)

Цитировать
Наиболее точно идеологическую  позицию АВС выражает вопль ".. нужно что-то делать!!"  Так это мы из уст российского интеллигента слышим последние лет триста.
Вопль необходим, чтобы достучаться до спящего разума прикормленных подачками и объедками с "барского стола". Подайте меню, чтобы всем было понятно и приемлемо!

Цитировать
Уважаемый Вандал регулярно пытается сказать, что менять (заметьте, не бороться!) надо систему. Свойства существующей системы, - в том числе и коррупция, - исчезнут сами собой.  Следует учесть, что история человечества знает не много систем государственного устройства, где коррупция не существовала.  Мы готовы принять для себя эти режимы в качестве обостройства России?
Принципы организации нашей страны сегодня ничем не отличаются от феодального мироустройства с уплатой оброка сюзерену или "пахану сотоварищи" Если есть желание толпиться у кормушки отпихивая и отталкивая слабых и немощных - флаг в руки.

Прежде всего, приветствую призывы к смене системы или формации, но не революционным (ни в коем случае)  и огульно непродуманным (тем паче) способом или методом.   Призываю найти время и неспешно поизучать японский опыт реставрации Мэйдзи, когда происходил относительно мирный переход от феодальной системы к капитализму.

А сегодня наша собственная коррупционная модель ничем не отличается от феодализма!

 АВС, о котором вы упоминаете не как о господине или уважаемом товарище, а как исключительно "реффолюционер АВС", типа "бомбиста Блюмкина" из 19 века!

Я, АВС, сам, никакой не революционер, а только лишь человек или форумчанин здесь и в жизни призывающий к  попыткам, а не пыткам реформ. В том числе, через изучение опыта других!

 Я никаких воплей не собираюсь издавать. Есть или нет коррупция в России мне доказывать не нужно. Это и так всем видно и понятно. Даже мебельщикам и их патронам!!

 Система сгнила снизу до верху, а когда низы и верхи достигают соответствующего соотношения, что происходит? Нет, не нужно революций и ленинских восстаний и  пертурбаций. При этом Владимира Ильича обижать, в том числе нарекая его прозвищем "ВИЛ" не стоит.  В том числе и потому, что Ленин принадлежит истории и его все-таки неплохо бы помнить и знать! Например работу "Как нам реорганизовать рабкрин?"  или другие работы о новой экономической политике (НЭП)  Нужна спокойная и уверенная разъяснительная работа. Учиться,учиться и учиться, но не коммунизму с бомбистами, а как переустроить Россию  по образу и подобию замечательного Александра Исаевича Солженицына, одно время признанного диссидентом. http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/s_kak_1990.txt - почитайте: очень невредно проникнуться духом реформ!!! "Не так давно "наше все" по данным ТВ встречался с его вдовой Солженицыной  Наталией Дмитриевной! Почитайте краткий отчет об этом - очень очень пригодится, я надеюсь!  http://www.vestnikrf.ru/news/info/1407/

Теперь задам сам себе и думающим читателям топика несколько вопросов:

1) Школа синхрона нужна или нет? Синхронисты нужны или нет?

2) "Бережливое производство" нужно или нет?

3) Бизнес-интеллект нужен или нет?

4) Согласование правил игры в РФ и вне его нужно или нет?

5) Восстановление межнационального баланса нужно или нет?

6) Многокофессиональность подлинная, (а не на словах и к праздникам) нужна или нет? Если хотите назовем ее "бытовая веротерпимость"

Все это что? Призывы к революции? Или просто провокационный блеф? Вот, уважаемый Вандал, Вами уважаем! А АВС - якобы "революционер" и его в топку... такая логика?

Что скажете, господин уважаемый  KaiCheng! Или я где-то ошибаюсь? ;)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012 15:37:48 от АВС (2х2) »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только