Автор Тема: Обман в такси. Будьте бдительны!  (Прочитано 57546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #50 : 05 Апреля 2012 10:24:09 »
Ооопс...извиняй) негатива не было))) во всяком случае не хотел заставить думать что он был)))) Серьёзно.

По поводу пословицы - полностью согласен!

Ну а по поводу истории - русский парень, бар....ни на какие мысли не наводит?

Вообще все эти истории с драками в основном я думаю и происходят в барах и не на трезвую голову)))
нет не наводит, ту историю надо читать полностью, очень подойдет " не в том месте,не в то время"

 сам неделю назад чуть не рубанул одного! мы с сыном (5лет) стоим ждем такси , время 7,дождь,пробки и не одного такси! после 20 минут ожидания, я вижу, что не перекрестке (красный свет) стоит пустое, предо мной подходит китаец, встает прямо перед моим лицом, я культурно его обхожу и машу рукой.
дальше было что-то, подъезжает такси, он меня видел еще на светофоре,когда китайца еще и в помине не было,  и останавливается, так вот эта наглая(как после оказалось еще и не трезвая рожа) начинает нас толкать и лезть в такси!!! >:( такого беспредела я не смог вытерпеть! я молча,хотя мог бы и сказать, толкаю этого товарища в пол силы, он летит,спотыкается о свой чемодан и падает, я сажу ребенка в машину и пытаюсь сесть сам. этот  хам, встает, размахивается своим чемоданом и пытается меня ударить. я его так слегка толкнул в шею кулаком, не бил, толкнул, он снова упал, мы почти уехали,это чудо снова бросилось на машину, и как герой сов. рассказов, пытался грудью остановить нас. в конце концов он унялся после броска через бедро. не подумайте что я хвалюсь, просто реально пожалел о содеянном когда увидел глаза своего пацана, ребенок испугался, мне пришлось объяснять почему мы почти подрались и почему я его не ударил!
короче мораль та же " лучший бой - тот которого не было"
"Зима близко"(с)

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #51 : 05 Апреля 2012 14:46:03 »
А меня как-то, подвыпившего, вёз таксист, и его приятель сидел на переднем сиденье, оба весьма бандитского вида. О чём я им честно и рассказывал во время поездки. :)  Приехали, по счётчику ровно 20ю. У меня была только сотка, даю им, мне дают сдачу 60. Я говорю - ребята, так не пойдёт. И продолжаю сидеть. Минут через 5 препирательств додали мне ещё 20, и я ушёл. Ещё б не додали - у меня в каждой руке было по бутылке пива, а услуги пластического хирурга обычно дороже обходятся, чем 20ю...   ;D Правда, шапку тогда в салоне забыл.
something in the way...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #52 : 05 Апреля 2012 15:12:09 »
А шапка стоила больше 20 юаней?  ;)
А услуги пластического хирурга Вы, конечно, прогнозировали не себе? А сколько стоит адвокат в КНР и прочие радости не хотите узнать? Неужели это все стоит двадцатки?


Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #53 : 05 Апреля 2012 15:20:19 »
Вот всегда удивлялась историям про драки с таксистами в каком-нибудь Хэйхе-Суйфеньхе из-за пятерки или десятки юаней. При том, что там реально можно на нож напороться, не говоря уже про тюрьму (случаи описаны на Полушарии).

Сильно напрягает, что Суйфеньхе-стайл общения с позиции силы мигрирует вместе с нашими соотечественниками в приличные города КНР...
То менеджера кто-то в фитнес-центре Гуанчжоу побил за свою же жадность... То майку с пьяного в автобусе снял. Причем, сам же этот чел в белом костюме из рио пишет, что девушка начала было извиняться и салфетку протянула...но кудааа там! щщщщасссс...Это же все разве можно завершить пятно на белом костюме истинного джентльмена извинениями и салфеткой? Надо же силушку показать и свое собственное хамство величие проявить, чтобы не забывалось как это оно бывает у наших нормальных людей... Как же можно уступить пальму первенства пьяному китайцу? Зато теперь все китайцы, кто эту картину маслом наблюдал, будут уверены, что русские встали с колен. Ффффу >:(

Оффлайн Егор94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #54 : 05 Апреля 2012 15:34:49 »
Мы же русские, нужно как-то проявить себя, чтоб все знали. =)

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #55 : 05 Апреля 2012 16:14:15 »
Мы же русские, нужно как-то проявить себя, чтоб все знали. =)

Вот из-за этого "чтоб все знали" и складываются ложные и нелепые стереотипы о представителях бывшего СССР за границей...
佢哋話唔俾麵

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #56 : 05 Апреля 2012 16:28:14 »
Вот всегда удивлялась историям про драки с таксистами в каком-нибудь Хэйхе-Суйфеньхе из-за пятерки или десятки юаней. При том, что там реально можно на нож напороться, не говоря уже про тюрьму (случаи описаны на Полушарии).

Сильно напрягает, что Суйфеньхе-стайл общения с позиции силы мигрирует вместе с нашими соотечественниками в приличные города КНР...
То менеджера кто-то в фитнес-центре Гуанчжоу побил за свою же жадность... То майку с пьяного в автобусе снял. Причем, сам же этот чел в белом костюме из рио пишет, что девушка начала было извиняться и салфетку протянула...но кудааа там! щщщщасссс...Это же все разве можно завершить пятно на белом костюме истинного джентльмена извинениями и салфеткой? Надо же силушку показать и свое собственное хамство величие проявить, чтобы не забывалось как это оно бывает у наших нормальных людей... Как же можно уступить пальму первенства пьяному китайцу? Зато теперь все китайцы, кто эту картину маслом наблюдал, будут уверены, что русские встали с колен. Ффффу >:(


Фу не фу...и не в силушке дело, и далеко не в утешении своего чувства собственного величия. Дело в банальном уважении к окружающим. Лично я считаю, что если человек напился до белочки, то не надо лезть в набитый автобус...можно взять такси. На худой конец сделать дело в пакет. Подобное поведение - это неуважение к обыкновенным моральным нормам, которые и на востоке и на западе - одинаковы! Многие люди и китайцы в том числе, поступили бы так же. Вообще поведение в такой ситуации строго зависит от человека. Кто-то словами поругается, кто-то просто промолчит и поедет до дома грязным....Какая-то реакция обязательно должна быть.

Скажем если бы на месте алкаша был бы ребёнок, которого укачало - ни слова бы не сказал и даже дал бы салфетку ребенку.

佢哋話唔俾麵

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #57 : 05 Апреля 2012 17:13:28 »
А вот тут я с Вами совершенно согласная - но только в той части, что касается
Подобное поведение - это неуважение к обыкновенным моральным нормам, которые и на востоке и на западе - одинаковы!

Только я четко считаю, что это касается и пьяного китайца, и человека во всем белом из рио.
Я до Вашего поста даже не представляла себе, что можно поступить вот так. И среагировать вот так и никак иначе.
Конечно. какая-то реакция должна быть. Но не такая же.
Это же страшно, если Вы не представляете себе другой реакции, кроме как дать пощечину, содрать с постороннего человека одежду и бросить ее на пол.  :o Спасибо еще, что потенциально согласны извинить ребенка... Полегчало резко. А то уж я и малыша укачанного без майки представила и шок его мамаши...а так чего - так-то все окружающие, видимо, нормально восприняли...или Вы вышли на ближайшей остановке, пока все были в ступоре? Я и то до сих пор под впечатлением от представленной картины...

Правильно тут кто-то отметил - зачем упрямо стоять в непосредственной близости от пьяной компании? Искать повода показать свои моральные принципы?
В московском метро, оказавшись так близко от пьяной компании,  "человек из рио в белом" или пересел бы в другой вагон или вовсе не стал спускаться в метро. А тут же какие проблемы? Пара тщедушных китайцев, пара девушек..никакой опасности для демонстрации принципов...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #58 : 05 Апреля 2012 17:15:16 »
Мы же русские, нужно как-то проявить себя, чтоб все знали. =)

Судя по смайлику, можно рассчитывать, что это шутка? ;)

Оффлайн Егор94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #59 : 05 Апреля 2012 17:17:05 »
Вот из-за этого "чтоб все знали" и складываются ложные и нелепые стереотипы о представителях бывшего СССР за границей...
Кто как умеет себя проявлять. И почему ложные? Свобода - не вседозволенность.

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #60 : 05 Апреля 2012 17:33:50 »
А вот тут я с Вами совершенно согласная - но только в той части, что касается
Подобное поведение - это неуважение к обыкновенным моральным нормам, которые и на востоке и на западе - одинаковы!

Только я четко считаю, что это касается и пьяного китайца, и человека во всем белом из рио.
Я до Вашего поста даже не представляла себе, что можно поступить вот так. И среагировать вот так и никак иначе.
Конечно. какая-то реакция должна быть. Но не такая же.
Это же страшно, если Вы не представляете себе другой реакции, кроме как дать пощечину, содрать с постороннего человека одежду и бросить ее на пол.  :o Спасибо еще, что потенциально согласны извинить ребенка... Полегчало резко. А то уж я и малыша укачанного без майки представила и шок его мамаши...а так чего - так-то все окружающие, видимо, нормально восприняли...или Вы вышли на ближайшей остановке, пока все были в ступоре? Я и то до сих пор под впечатлением от представленной картины...

Правильно тут кто-то отметил - зачем упрямо стоять в непосредственной близости от пьяной компании? Искать повода показать свои моральные принципы?
В московском метро, оказавшись так близко от пьяной компании,  "человек из рио в белом" или пересел бы в другой вагон или вовсе не стал спускаться в метро. А тут же какие проблемы? Пара тщедушных китайцев, пара девушек..никакой опасности для демонстрации принципов...

Не согласен с термином ИЗВИНИТЬ ребёнка. Ребено есть ребенок. Кстати - юморок насчёт ребенка без майки уместен))))))

Кстати - если бы на месте был того парня был бы кто-то другой - да хать кто-либо из московского метро - моя реакция была бы ровно такой же. Я не подбираю себе объектов специально для демонстрации принципов...
佢哋話唔俾麵

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #61 : 05 Апреля 2012 18:51:32 »
Как страшно жить... :'(
Главное, чтобы когда-нибудь трагически не столкнулись Ваши принципы и чьи-то еще...еще более страшные принципиальные представления об общежитии.
Хотя, до того момента имидж русским вы успеете подпортить. Если еще есть что портить, конечно :-\

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #62 : 05 Апреля 2012 19:20:46 »

 Вообще поведение в такой ситуации строго зависит от человека. Кто-то словами поругается, кто-то просто промолчит и поедет до дома грязным....Какая-то реакция обязательно должна быть.
;D а вы  вот не промолчали и поехали до дома чистым? Ага, позвольте-позвольте, наверное ваши белоснежные одеяния волшебным образом отчистились под влиянием вашего героического деяния)
Полностью согласен с ukatoka, отвечать хамством на хамство, блядством на блядство и быковством на быковство никогда не стоит.
质量是生命 安全是效益

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #63 : 05 Апреля 2012 19:36:12 »
;D а вы  вот не промолчали и поехали до дома чистым? Ага, позвольте-позвольте, наверное ваши белоснежные одеяния волшебным образом отчистились под влиянием вашего героического деяния)
Полностью согласен с ukatoka, отвечать хамством на хамство, б***ством на б***ство и быковством на быковство никогда не стоит.

А вот не промолчали...и как лично я считаю, правильно сделали.

А одеяния становятся чистыми не от героических поступков, а от того, что берешь и вытираешь их. Совсем чистым доехать не получилось, но по крайней мере на мне не висели ошмётки чьего-то ужина...

Вы слишком рьяно придераетесь к словам и строите свои мысли на основе собственных же предположений и догадок. В оставляемом здесь сообщении я не ставил своей целью превознесение себя любимого и мол вот какой я крутой - уделал пьяного китайца...
 
Поделились историями. И главная мысль, которую я хотел от себя выразить было то, что лично я не буду под страхом депортации или чего бы то ни было позволять себя оскорблять и тому подобное. Сам просто так никогда никого не задираю. Но и не собираюсь позволять кому бы то ни было - ни китайцам, ни представителям других национальностей делать в совй адрес подобных выпадов.

А Вы лишь процитировали пару красивых пословиц и даже не попытались поставить себя на место другого человека и поделиться как бы Вы поступили))))))

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012 19:46:18 от 苏寨黉 »
佢哋話唔俾麵

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #64 : 05 Апреля 2012 19:54:32 »
Как страшно жить... :'(
Главное, чтобы когда-нибудь трагически не столкнулись Ваши принципы и чьи-то еще...еще более страшные принципиальные представления об общежитии.
Хотя, до того момента имидж русским вы успеете подпортить. Если еще есть что портить, конечно :-\

Да жить в общем-то не страшно ;)

А жизнь в общежитии - это пройденный этап моей жизни ::)

Позвольте я задам Вам вопрос. Все люди разные, и конфликты между ними и маленькие и большие неизбежны. Правильно ли я понимаю ход Ваших мыслей - любая попытка противостоять агрессии в свой адрес, либо отстаивание  своей правоты, либо небольшое наказание унизившего вас человека - есть опускание имиджа русских людей в Китае? То есть чтобы имидж русских был на высоте необходимо быть безмолвными болванками и ни как не реагровать на окружающий мир, а то вдруг что подумают??? Если я непраильно истолковал ваши мысли - прошу меня поправить. Спасибо.
佢哋話唔俾麵

Оффлайн Егор94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #65 : 05 Апреля 2012 20:03:55 »
А что именно в поведении пьяного китайца Вас задело больше всего?

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #66 : 05 Апреля 2012 20:10:26 »
А что именно в поведении пьяного китайца Вас задело больше всего?

Больше всего меня задела его блевотина, которая осела на моей белоснежной футболке и на моих не менее изначально белоснежных брюках.

Все тут хорошо и красиво говорят о морали и о том что драться не хорошо...особенно девушки мастера подобных речей...но как дело дойдет до реального случая, я всё таки думаю в голове будет не мораль, а просто злость...

В общем мне поднадоел этот "бокс по переписке". Я высказал свое мнение,  большинство с ним не согласилось. Ну чтож...каждый имеет право на личное мнение. В итоге каждый остался при своем "особом" мнении.

Всем спасибо за внимание.
佢哋話唔俾麵

Оффлайн Егор94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #67 : 05 Апреля 2012 20:17:01 »
Знаете, я поймал себя на мысли, что, будь бы я в России, то незамедлительно в****л бы пьяному русскому, но китайцу и в Китае навряд ли, я даже не могу это как-то мотивировать, разве что русские мне нравятся меньше, а китайцы мне просто более приятны.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #68 : 05 Апреля 2012 20:17:39 »
Да жить в общем-то не страшно ;)

А жизнь в общежитии - это пройденный этап моей жизни ::)

Позвольте я задам Вам вопрос. Все люди разные, и конфликты между ними и маленькие и большие неизбежны. Правильно ли я понимаю ход Ваших мыслей - любая попытка противостоять агрессии в свой адрес, либо отстаивание  своей правоты, либо небольшое наказание унизившего вас человека - есть опускание имиджа русских людей в Китае? То есть чтобы имидж русских был на высоте необходимо быть безмолвными болванками и ни как не реагровать на окружающий мир, а то вдруг что подумают??? Если я непраильно истолковал ваши мысли - прошу меня поправить. Спасибо.


1) Общежитие в данном контексте подразумевало жизнь в обществе. Ну нельзя же так буквально интерпретировать слова, имеющие не единственное узкое значение. Я так думала, что тут люди не без образования собрались  ;)

2) Я не увидела АГРЕССИИ в Ваш адрес от этого пьяного китайца. Или тут уж Вы не ясно выразились? Он специально вызвал рвоту конкретно в Ваш адрес, чтобы его нападки на Вас выглядели наиболее агрессивно и убедительно? Или это все-таки был несчастный (для вашего белого костюма и для пьяного китайца) случай? Это больше похоже на правду. Вы ведь могли отойти, и китаец не побежал бы следом, чтобы попасть-таки на белый костюм своим ужином для пущего оскробления. Его могло не стошнить вообще, и он мог мирно выйти на следующей остановке. и тп.
Я под словом АГРЕССИЯ подразумеваю нечто иное, чем произошедшее. Впрочем, Вы также вкладываете в смысл ОБЩЕЖИТИЕ сильно зауженый смысл...

3) Вы  в этой ситуации пострадавший. Могли бы быть. Но быть пострадавшим - это не Ваш стиль. Перед Вами извинились и протянули салфетку. И если бы Вы взяли салфетку и приняли извинения, даже громко и сильно возмущаясь по поводу недостойного поведения китайского гражданина, это было бы адекватно. С точки зрения общепринятых норм морали.

4) Вы удивитесь. Конфликты можно решать иначе. Без мордобоя, ответа хамством на хамство и тп привычных вам способов.

5) Очень мне понравилось замечание от ханьскый сов. В любом случае, дальше Вы поехали не совсем чистый в смысле одежды. А в добавок еще и весьма грязный  - в смысле имиджа. Личного. Бог с ним, с имиджем нации...чего уж там...

Надеюсь, я прояснила позицию? Вот вроде все уже поняли, а Вас никак не пробьет...как страшно жить...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #69 : 05 Апреля 2012 20:47:35 »
Больше всего меня задела его блевотина, которая осела на моей белоснежной футболке и на моих не менее изначально белоснежных брюках.

Все тут хорошо и красиво говорят о морали и о том что драться не хорошо...особенно девушки мастера подобных речей...но как дело дойдет до реального случая, я всё таки думаю в голове будет не мораль, а просто злость...



Момент первый. Кроме блевотины других орудий и методов агрессии не выявлено. Что ожидаемо.

Момент второй. За 6 лет обитания в Гуанчжоу я не испытала в свою сторону ни одного акта агрессии со стороны местного населения. Форумные диспуты с соотечественниками не в счет ;) Я тут вообще забыла, что такое агрессия и не напрягаюсь в ожидании ее ни в транспорте, ни на улице. Чего не скажешь про дом-милый дом...

Пьяных я по старой русской привычке стараюсь обходить стороной на расстоянии их расфокусированного внимания и залпа :) К слову - здесь пьяный на улице или в транспорте - крайне редкое явление. Или люди не доходят до крайней свинской степени, чтобы это напрягало окружающих? Поясню специально - я предпочитаю предотвратить несчастный случай, чем соскребать его последствия с белого костюма. Можно избежать проблем, а можно их искать, потому что руки чешутся, а повода все нет.

Да, если бы такое случилось с моим белым костюмом, я бы злилась обязательно. Но точно не стала бы  распускать руки, сдирать одежду с пьяного человека (ну, представим, что это китаянка моей комплекции и что технически это возможно - для полноты картины :)) и специально ее пачкать, чтобы он оказался грязнее меня для чувства собственного удовлетворения. Что бы сделала? Салфетку бы взяла точно, пошумела бы чуток, чтобы пар выпустить  :) И поехала домой переодеваться на такси.

Но если разобраться - кроме испорченных планов на вечере (к примеру).  Что произошло по-настоящему страшного? Химчистка на полтинник (по максимуму)? Такси до дома? Противно и обидно? Да, конечно.  Но как тут подметили опытные люди, если бы китаец захотел выставить Вас виноватым, получить с Вас денег за рукоприкладство, привлек бы полицию - мало бы не показалось Вам, а не ему. И все бы показали, что вырвало его на Вас в результате жестоких ваших побоев, и голый-то оказался он, а не Вы. Испачканы оба. Свидетели будут на его стороне, потому что Вы вышли из роли жертвы и вошли в роль линчевателя. Оно все этого стоит????

Ой, мне уже тоже надоело очевидные вещи разжевывать...Вы правы - каждый сказал, что имел и каждый останется при своем. Но грустно от Вас жуть как.  :-\



Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #70 : 06 Апреля 2012 18:06:09 »
ukatoka +1.
Меня уже давно мысль не оставляет, что не довелось бы мне пожить в Китае, никогда бы я не узнала и поняла, что русские в массе своей агрессивны. И именно поэтому нас много где не любят и боятся. Уж извините за обобщение. И вряд ли бы научилась гасить в себе злобу, которая иной раз поднимается волной по сущим пустякам. Теперь я ее давлю на корню, и чую, что так легче жить. Тяжело бороться с природой, но можно. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #71 : 06 Апреля 2012 18:40:27 »
ukatoka +1.
Меня уже давно мысль не оставляет, что не довелось бы мне пожить в Китае, никогда бы я не узнала и поняла, что русские в массе своей агрессивны. И именно поэтому нас много где не любят и боятся. Уж извините за обобщение. И вряд ли бы научилась гасить в себе злобу, которая иной раз поднимается волной по сущим пустякам. Теперь я ее давлю на корню, и чую, что так легче жить. Тяжело бороться с природой, но можно. :)

Вы вот давите в себе агрессию на корню, с природой боретесь...А народ наш из свеже прибывших с севера всерьез озабочен покупкой ножа для самообороны в Гуанчжоу  :'( (На ту беседу я как-то не стала реагировать, но эта история уже не позволяла промолчать. )
Вы понимаете я к чему? Катимся мы в сунька-стайл быстрыми темпами. И это пугает не на шутку. Дело так дальше пойдет, так нас в Китае к нарко-неграм будут приравнивать только по цвету паспорта. Может, я и утрирую слегка. Поскольку радует число солидарно-мыслящих форумчан, судя по ответам и карме :-[ Но печальная тенденция, однако, есть...

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #72 : 06 Апреля 2012 19:11:20 »
так,я понял речь идёт обо мне,так как я спрашивал про нож.Проясню ситуацию ,а то Вы меня тут гопником с севера представляете.Во первых, я не с севера, а с юга(краснодар).Нож я ношу с собой постоянно,в россии,африке,европе и везде где бываю-это просто привычка.Во вторых,если Вы не поняли-я вполне законопослушный гражданин и поэтому интересовался ЗАКОННЫМ ношением ножа в китае,что можно носить, а что нет и кстати на этот самый вопрос никто и не ответил,кроме бреда, что я  с ножом везу агрессию в замечательный город.Во вторых,здесь же, в теме про безопасность,почитайте внимательно сами,описываются случаи нападения с ножами и всякие ужасы об отрезаниях пальцев,ослеплении и т.д. Так как оружие здесь носить нельзя-остаётся, лично для меня,один вид самозащиты-нож,разрешённый к ношению.Сам я в прошлом мастер спорта по боксу,но поверьте бывают ситуации когда это не спасёт(даже тощий и немощный китаец с ножом в лучшем случае сделает меня инвалидом,а я этого не хочу и поэтому должен быть готов к любому развитию ситуации).А вообще я никогда не веду себя агресивно,и в любом случае всегда стараюсь уйти от применения своих навыков,самый лучший бой-тот которого не было!
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #73 : 06 Апреля 2012 20:03:55 »
так,я понял речь идёт обо мне,так как я спрашивал про нож.Проясню ситуацию ,а то Вы меня тут гопником с севера представляете.Во первых, я не с севера, а с юга(краснодар).Нож я ношу с собой постоянно,в россии,африке,европе и везде где бываю-это просто привычка.Во вторых,если Вы не поняли-я вполне законопослушный гражданин и поэтому интересовался ЗАКОННЫМ ношением ножа в китае,что можно носить, а что нет и кстати на этот самый вопрос никто и не ответил,кроме бреда, что я  с ножом везу агрессию в замечательный город.Во вторых,здесь же, в теме про безопасность,почитайте внимательно сами,описываются случаи нападения с ножами и всякие ужасы об отрезаниях пальцев,ослеплении и т.д. Так как оружие здесь носить нельзя-остаётся, лично для меня,один вид самозащиты-нож,разрешённый к ношению.Сам я в прошлом мастер спорта по боксу,но поверьте бывают ситуации когда это не спасёт(даже тощий и немощный китаец с ножом в лучшем случае сделает меня инвалидом,а я этого не хочу и поэтому должен быть готов к любому развитию ситуации).А вообще я никогда не веду себя агресивно,и в любом случае всегда стараюсь уйти от применения своих навыков,самый лучший бой-тот которого не было!

Однако, Краснодар относительно Гуанчжоу - север. Все согласны? Так что, мы тут все с севера. Имелось ввиду именно это.

Не удивляюсь ножу в России (что тоже грустно и страшно), понимаю в Африке, сомневаюсь про Европу...разве что Украина или Сербия? Или реально по Лондону с ножиком у пояса ходите? Или где его профессионалы носят? На ноге под брюками? В ГЖ трудно с этим - полгода в шортах все ходят  ;)

Вы меня напугали отрезанными пальцами  :o Это где? В Гуанчжоу?  ??? Иностранцам режут? Почему я не слышала ни разу за 6 лет? Как страшно жить... :o Вот про поножовщину в Хейхе или Суйфеньхе слыхали...это через колючку от Нашей Раши, если Вы не в курсе. Отчасти поэтому там так грустно и запущенно...

Еще сильнее Вы меня напугали, заявив в другой ветке, что нож привезли с собой, тут еще парочку прикупили, ищете спарринг-партнера для ножевого боя и ходите с ножом даже в ночной клуб. Вот это реально пугает.  :'( Говорят же, что ружье, висящее на стене иногда стреляет...Вы вот еще так пишете аккуратно, что стараетесь уйти от применения своих навыков и не ведете себя агрессивно. Но когда человек говорит - я старался...значит, получалось не всегда? Случалось отражать акты агрессии в автобусах Гуанчжоу уже? 



Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #74 : 06 Апреля 2012 20:36:20 »
Почитал я тут то что некоторые участники форума пишут...да да как ни странно буковки я различаю, а то тут некоторые представители Гуанчжоу обриовали меня как безкультурного и неграмотного гопника.

От себя в данной теме подытожу:

1) Все мастера звонко и красиво разглагольствовать о морали русских за рубежом, об этике и тому подобному. Но это лишь Ваше мнение. Высказать его можно, а вот навязывать окружающим, сыпьля при этом язвой не нужно.

2) После того как я описал свой случай, большинство стало критиковать меня и осуждать, мол я порчу имидж русского человека в Китае и что мол я не хороший человек. Критика уместна, но всё же большинству из писавших, я уверен, не доводилось бывать в похожей ситуации. Как бы Вы повели себя - одному Богу известно.

3) Специальный пунктик для ukatoka. 6 лет в Гуанчжоу. Ни одного инцидента. Ни одного пятнышка на имидже русского человека в Китае. Сдержанность, взвешенность...бла бла бла...
То что Вас за всё это время никто не оскорбил или не унизил - это большое везение. Дай вам Бог, чтобы и в дальнейшем Вас никто не задирал, не блевал на Вас, ни оскорблял, не бил кулаком в спину когда Вы выходите из вагона метро, не приставал на улице, когда Вы с работы возвращаетесь домой...НО после всего того, что я от Вас прочитал, я вопреки всему Искренне желаю, чтобы вы оказались в такой ситуации, когда на карту или на весы или на что угодно будет поставлено всего лишь ваше достоинство и самолюбие, как в том автобусе у меня и ТОЛЬКО тогда Вы сможете как-то понять мотивы поступков других людей. А осуждать и читать нотации - это самое легкое. Но будьте уверены, что мне Ваши упрёки и весь этот глубокий анализ побоку. Я считаю что поступил правильно и мнение соотечественников, которые не побывали в моей шкуре и не представляют каково это - мне не интересно. А нотации лучше всего читать детям своим а не взрослым дядям.

4) По поводу ножа. Даже в прекрасном Гуанчжоу есть отморозки на которых можно случайно напороться на улице. И у них может быть не 1 нож, а гораздо больше. От этого, к сожалению, никто не застрахован - просто кому-то везёт больше, а кому-то меньше. Китай - это не то место где боготворят иностранцев. Здесь просто в общей массе отношение к ним более уважительное. Отгрести неиллюзорных пи..лей (как девушке, так и парню) ни за что ни про что здесь шансов ровно столько же, сколько и в других уголках нашей необъятной Земли. Ножи носят при себе на всех континентах. Нет 100% безопасных городов.  Илично я нисколько не удивлён, что человек хочет на всякий пожарный носить с собой нож...
佢哋話唔俾麵