Автор Тема: Виза в Египет  (Прочитано 16423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Виза в Египет
« : 15 Декабря 2009 22:15:02 »
Простите, не знаю в какую ветку поместить тему.

Кто-нибудь знает, как получается виза в Египет для граждан КНР?

Можно ли получить визу по прилету или в только в посольстве (в Москве)?


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Египет
« Ответ #1 : 18 Декабря 2009 10:36:49 »
Никто не отвечает?

А всего делов-то - в Timatic глянуть.

Для граждан КНР:

Цитировать
/ 18DEC09 / 0229 UTC
National China (People's Rep.) (CN)
Destination Egypt (Arab Republic of) (EG)

 Egypt (Arab Republic of) (EG)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
  at least 2 months beyond the period of intended stay.

Visa required, except for A stay of max. 3 months:
 - for holders of Hong Kong (SAR China) and Macao (SAR China)
   passports;
Visa required, except for Wives of Egyptian nationals,
provided holding proof thereof.
Visa Issuance:
- On arrival: if required, a tourist visa is issued for a max.
  stay of 15 days (free of charge) to those holding normal
  passports entering Egypt via South Sinai (through Sharm El
  Sheik, Saint Catherine or Taba airports), provided remaining
  in South Sinai resorts and not continuing to any other city
  in Egypt
Сравните, например, с паспортом России:

Цитировать
/ 18DEC09 / 0228 UTC
National Russian Federation (RU)
Destination Egypt (Arab Republic of) (EG)

 Egypt (Arab Republic of) (EG)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
  at least 2 months beyond the period of intended stay.

Visa required, except for Wives of Egyptian nationals,
provided holding proof thereof.
Visa Issuance:
- On arrival: if required, tourist visa can be issued on
  arrival, to nationals of Russian Federation,  for a max
  stay. of 30 days.
Fee: USD 15.-, or equivalent.
- On arrival: if required, a tourist visa is issued for a max.
  stay of 15 days (free of charge) to those holding normal
  passports entering Egypt via South Sinai (through Sharm El
  Sheik, Saint Catherine or Taba airports), provided remaining
  in South Sinai resorts and not continuing to any other city
  in Egypt
Так что если в Шарм-эль-Шэйх прилёт, и из Южного Синая не уезжать, то получит искомый гражданин визу по прибытии и бесплатно. А если собрался, например, в Каир, то следует обратиться за визой по месту жительства. В Москве - значит в Посольство АРЕ в РФ.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Виза в Египет
« Ответ #2 : 18 Декабря 2009 14:21:18 »
Никто не отвечает?

А всего делов-то - в Timatic глянуть.

Для граждан КНР:
Сравните, например, с паспортом России:
Так что если в Шарм-эль-Шэйх прилёт, и из Южного Синая не уезжать, то получит искомый гражданин визу по прибытии и бесплатно. А если собрался, например, в Каир, то следует обратиться за визой по месту жительства. В Москве - значит в Посольство АРЕ в РФ.

Спасибо огромное!!!
Особенно на ссылку на замечательный сайт http://www.timaticweb.com/



Оффлайн Natalia_82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза в Египет
« Ответ #3 : 15 Января 2011 23:01:31 »
Подскажите пожалуйста, кто ниб. получал из граждан Казахстана визу в Египет в Китае? Напишите какие доки нужны, на сайтах везде инфо разная. Достаточно ли будет пастпорт и билеты туда обратно? Спасибо.

Оффлайн Ksenia Tatarinova

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia637
Re: Виза в Египет
« Ответ #4 : 13 Февраля 2011 15:58:23 »
Подскажите пожалуйста, кто ниб. получал из граждан Казахстана визу в Египет в Китае? Напишите какие доки нужны, на сайтах везде инфо разная. Достаточно ли будет пастпорт и билеты туда обратно? Спасибо.

Рекомендую Вам сразу позвонить в Посольство Египта в Пекине. Там дадут самую квалифицированную информацию и развеят все сомнения.

Итак, координаты:

Embassy of the Arab Republic of Egypt in Beijing

Ambassador: H.E. Mr. Ahmed Rezk Mohamed Rezk
Address: No. 2, Ri Tan Dong Road, Chaoyang District
Postal Code: 100600
Tel: (+86)10 6532 1825, 6532 2541
Fax: (+86)10 6532 5365

Sections of Egyptian Embassy

Commercial Section            Tel: (+86)10 6532 9335, 6532 9336
                                        Fax:(+86)10 6532 9337
Military Attaché's Office    Tel:(+86)10 6532 2760
                                        Fax: (+86)10 6532 5474
Press Office                    Tel: (+86)10 6532 6274
                                        Fax:(+86)10 6532 6273
Tourism Office                    Tel:(+86)10 8447 5180
                                        Fax: (+86)10 8447 5182


А также есть Консульство в Шанхае
Consulate General of the Arab Republic of Egypt in Shanghai
Address: 19A, 19B, Qihua Building, No.1375 Huai Hai Zhong Road, Xuhui District, Shanghai Postal Code: 200031
Tel: (+86)21 6433 1020, 6433 0622, 6433 0502
Fax: (+86)21 6433 0049
Consular Districts: Shanghai Municipality, Zhejiang Province, Jiangsu Province,Anhui Province

Удачи в получении визы!!!
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют )))

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Виза в Египет
« Ответ #5 : 14 Февраля 2011 23:43:15 »
Никто не отвечает?

А всего делов-то - в Timatic глянуть.

Для граждан КНР:
Сравните, например, с паспортом России:
Так что если в Шарм-эль-Шэйх прилёт, и из Южного Синая не уезжать, то получит искомый гражданин визу по прибытии и бесплатно. А если собрался, например, в Каир, то следует обратиться за визой по месту жительства. В Москве - значит в Посольство АРЕ в РФ.
Не то что бы совсем бесплатно, нас продержали минут 40 в аэропорту, выясняли что-куда и откуда, звонили в китайское посольство в Каире и так далее... меня тоже задержали :-)

После звонка в посольство и прибытия представителя поставили штамп в китайский паспорт с разрешением на 1 неделю и отпустили. :)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Египет
« Ответ #6 : 05 Апреля 2011 23:09:54 »
У меня тут возник вопрос насчёт как лучше получить египетскую визу. Где-то во второй половине июля собираюсь на недельки две в гости в Израиль, ну и думаю воспользоваться случаем географической близости чтобы заскочить на денька 2-3 в Египет посмотреть пирамиды. Напрягать турфирмы по этому поводу естественно не собираюсь. Но вот в чём проблема, из информации в интернете следует, что на погранпереходе "Таба" не ставят обычную египетскую визу, а только штамп разрешающий пребывать исключительно в южном Синае. Так что у меня остаются только три варианта:

-получить визу в посольстве Египта в Москве. Думаю этот вариант в любом случае отпадает, т.к. там нужно будет предъявить билеты непосредственно в Египет (к тому же ещё нужен какой-то ваучер и страховка).

-получить визу в посольстве Египта в Тель-Авиве или в консульстве Египта в Эйлате. В данном случае билеты не нужны (насколько я понимаю), но всё равно скорее всего потребуют ваучер и страховку.

-выехать в Иорданию, и оттуда на пароме из Акабы приплыть в египетский порт "Нувейба", где можно получить обычную визу (visa on arrival) за 15 баксов.

Больше всего прельщает естественно последний вариант. Судя по западным источникам, всякие там австралийцы и американцы без проблем получали в Нувейбе обычную визу, но вот интересно прокатит ли этот вариант для российского туриста? 8-)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Египет
« Ответ #7 : 19 Сентября 2011 15:46:31 »
Так мне никто и не ответил, что в принципе меня не удивляет, т.к. наверно кроме меня вряд-ли кто-нибудь из соотечественников стал бы заморачиваться с таким маршрутом. ;D Ну что ж, расскажу о своём опыте, может кому-нибудь пригодится.

В Египет я отправился 19 июля, при въезде не обошлось без заморочек. Когда садился на корабль в Акабе (Иордания), то на корабле уже сидели египетские пограничники и проверяли у всех документы. Когда пролистали мой паспорт, спросили куда собираюсь, и я им ответил что в Каир. Тут они мне вдруг говорят, "нет нет, если хочешь в Каир, то иди назад в город и получай визу в консульстве, иначе мы поставим тебе синайский штамп и ты сможешь пребывать только на Синае". Я конечно удивился, и начал объяснять что граждане РФ имеют право на визу по прибытию, которую я собираюсь получить когда мы приплывём в Нувейбу. Тем не менее они продолжали настаивать на том, что никакой визы в Нувейбе мне не положено и у меня единственный выбор это получать синайский штамп или идти в консульство за визой. К тому же между собой они что-то сердито обсуждали на арабском, я конечно ничего не понял, но пару раз проскочило слово "исраиль", так что может это они так осерчали из-за штампов о посещении Израиля. Как раз к этому времени к соседнему пограничнику подошла какая-то еврогражданка, и её тоже спросили куда она собирается, когда она сказала что в Каир, то ей вежливо объяснили куда идти по прибытии чтобы получить визу. Тут я возмущённо спрашиваю у пограничников с какой стати ей можно а мне нет, но тот у которого в руках был мой паспорт только озлобленно на меня взглянул и ничего не ответив штампанул мне в паспорт синайский штамп.

Ну что ж, не унывая, я дождался прибытия в Нувейбу, потом с корабля первым делом побежал в банк и купил себе визу. Этой же визой я заклеил тот самый синайский штамп. Когда пришёл в иммиграцию чтобы мне на визу поставили штамп о въезде, там сидел тот же самый пограничник с корабля. Увидев меня и визу в моём паспорте он в шоке спрашивает "тебе дали визу?!" - "ну да" отвечаю я. Он зовёт какого-то военного и орёт ему что-то про "русия" и "исраиль", потом тот забирает мой паспорт и куда-то отходит минут на десять. Вернувшись он отдал мой паспорт назад пограничнику и сказал что-то, после чего тот с кислым видом поворачивается ко мне и спрашивает "ну что, хочешь въездной штамп?", на что я естественно отвечаю "yes" и в этот раз он мне ставит нормальный въездной штамп на визу. Вот так, хоть я так и не дождался от него заветных слов "welcome to Egypt", но всё же в Каир я попал, посмотрел пирамиды, египетский музей, старый город и т.д. В общем, остался доволен своим путешествием. :D

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Виза в Египет
« Ответ #8 : 22 Сентября 2011 16:38:59 »
Кто знаком с последней информацией, для граждан Кыргызстана вылетающих из Китая, можно ли поставить визу по прибытию в Египет?