Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 366230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, может кто знает, можно ли отправить из Китая жемчуг? Никак не успеваю зайти на почту спросить.

Валерия Ткачева

  • Гость
день добрый! Подскажите, пожалуйста, из Китая в Россию через SAL сколько времени занимает доставка посылки?!

Оффлайн Shisha888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Меня тоже интересует .. Как из китая в Россию наложенным платежом..Насколько я знаю это не канает в междкнародных  посылках.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
нужен совет!

подскажите как лучше отправить из Шанхая деревянную дверь? посылкой через почту не выйдет,так как не соответствует утвержденным размерам.
в общем мафань полная.

спасибо, кто подскажет :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
подскажите как лучше отправить из Шанхая деревянную дверь? посылкой через почту не выйдет,так как не соответствует утвержденным размерам.

Ээээ, с дверью Вам скорее вообще в подраздел http://polusharie.com/index.php/board,184.0.html

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Можно ли отправить посылочку (5кг) в Германию и сколько это будет стоить? Это посуда и я переживаю за ее сохранность, может ведь разбиться.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
кто знае5т сколько будет стоить в Якутию посылка со шмотками и телефонами???
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
кто знае5т сколько будет стоить в Якутию посылка со шмотками и телефонами???

я из китая много посылок почтой посылала, получалось 10кг около 600 юаней. они тчательно проверяют что вы отправляете. нельзя никакую электронику посылать по моему (или аз отдельные деньги не знаю).
а так я посылала одежду (новую с бирками для реебнка) обувь, ирушки, чай (кстати если вы отправляете продукты питания обязательно нужен чек из магазина где вы его купили). медленно (где-то 3 недели получалось) но если не торопитесь то нормуль) можно самолетом но дороже.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн -alex29-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста.
Хочу приобрести себе одежду в одном из китайских интернет-магазинов. В Россию они отправляют в основном через EMS. Получается дороговато (доставка выходит дороже самой вещи). Хотелось бы минимизировать стоимость пересылки. China Post вроде и устраивает по стоимости, но магазин не рекомендует, говорят что рискованно.

Если все же отправлять через China Post, то во сколько это примерно обойдется (посылка примерно 3-5 кг). И как ее правильно отправить?

Заранее благодарю!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Врут.

Отрабатывают установки руководства самой China Post по максимально возможному удорожанию пересылки за границу. Дабы слупить.

Но тут надо смотреть. Если речь идет о наземной пересылке, - Вы правы: это НАМНОГО дешевле (кстати, всё нормально доходит, а если нет, - имеете право на претензию). Если "Авиа"... в некоторых случаях (когда близко к менее дробному округлению EMS), цена на EMS может оказаться лишь чуть-чуть выше, чем на простое "Авиа".

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Если "Авиа"... в некоторых случаях (когда близко к менее дробному округлению EMS), цена на EMS может оказаться лишь чуть-чуть выше, чем на простое "Авиа".
Отправляла на прошлой неделе, посылка 3 кг, авиа.  EMS - 430ю, china post - 300ю.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А русские лекарства можно отправлять почтой ?по Китаю.

Оффлайн Barbaricus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Русский мир

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Можно ли отправить посылочку (5кг) в Германию и сколько это будет стоить? Это посуда и я переживаю за ее сохранность, может ведь разбиться.

прогуглите, на самом деле очень много агентов 快递 пркатически в каждом городе, ктр имеют  до 50% скидки на отправку UPS、EMS、TNT、DHL、FEDEX. в Шанхае, например, пользуюсь довольно давно http://www.ningtong.net/cgi-bin/GInfo.dll?DispInfo&w=ningtong&nid=5

5 кг до Германии, исходя из их тарифов отправят в районе 350 юаней, срок доставки 3-5 дней.
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
подскажите, пож-та, можно ли отправить почтой китайские традиционные лекарства без рецепта, пропустят ли их в РФ?

Оффлайн last russian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Лекарства отправить можно
получить официально нельзя
надо писать что там одежда или ещё что-то
и отправлять желательно с маленькой почты где
к иностранцам не придираются

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
может кто подскажет, а каким образом можно перевезти Из Китая компьютер? Хочу купить леново, из новороченных, которые единым блоком, но в ручную кладь он не пройдёт, в багаж сдавать-страшно! Что же делать, неужели нет выхода?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009 05:31:24 от YeMao »
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
может кто подскажет, а каким образом можно перевезти Из Китая компьютер? Хочу купить леново, из новороченных, которые единым блоком, но в ручную кладь он не пройдёт, в багаж сдавать-страшно! Что же делать, неужели нет выхода?
А почему в международном поезде не провезти?
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
JeanGang, Вы имеете ввиду самой ехать поездом? Или как-то передать?
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн lizarda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Отправила посылку из Китая в Москву 7кг. авиапочтой, не пришла :( что делать, подскажите?
(внутри была одежда и электромассажер)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Отправила посылку из Китая в Москву 7кг. авиапочтой, не пришла :( что делать, подскажите?
(внутри была одежда и электромассажер)

Сначала сюда: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

В зависимости от увиденного (или не увиденного) там, писать претензию с приложением копии отправочной накладной (та, что пишется под копирку). Почта обязана открыть розыскное дело: это может быть сделано как в стране отправления (лучше, но не Ваш случай), так и в стране получения.

Оффлайн lizarda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Sinoeducator, спасибо большое :) буду искать. А почему не мой случай только не поняла.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А, если Вы в Китае, то всё ОК. Почему-то я прочитал Ваше сообщение как "отправила сама себе в Москву". Извините.

Оффлайн lizarda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Вы правильно поняли:) я просто писала от имени сестры, она сейчас в Китае, отправила посылку мне в Москву.
Спасибо за помощь.

Оффлайн lizarda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Sinoeducator, спасибо, написано что передано на таможню 04.11.2009, жду :)