Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 482197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #300 : 08 Февраля 2008 15:55:43 »
да Настенька как ни печально это признать-но факт,да и ребенка моральным уродом не хочется вырастить...а в этой семье так и будет...

Яна, а раньше, вы говорите, ваш муж вел себя по-другому? Все изменилось после того, как вы стали жить с его родителями?

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #301 : 08 Февраля 2008 16:03:56 »
да почитала я тут...это не то что капец,это...слов нет я правда и так домой собралась,а теперь мое желание только усилилось.я думала что у меня клинический случай,а оказывается это почти закономерность.мои нервные клетки явно не безграничны,а рассудок отказывается принимать это как должное...
Да нет..просто тот кто хочет видеть только плохое , тот его и видет, а кто замечает только хорошее...тому легче жить.
Я уже писала как то..не все так плохо....есть много очень счастливых семей и они не в меньшенстве...
И это не потому, что мне повезло..многое зависит и от нас самих. :)

Вот уж правда... Могу точно сказать, что по сравнению с моей свекровью свекровь Аолики нервно курит в туалете.... Но ничего, постепенно начинаешь относиться к ее "чудачествам" как к детским шалостям, и реагировать на них соответствующе). Ведь если вам жить вместе, надо как-то постараться увидеть в ней (свекрови) хорошее. Хотя бы то, что она родила вам такого мужа. И постараться полюбить в ней те самые маленькие плюсики. Сами увидите, что жить станет легче. А подход всегда можно найти - главное захотеть этого. А памятник за "ТАКОЕ ТЕРПЕНИЕ" я бы точно не ставила, гораздо сложнее проявить мудрость и какими бы они, эти свекрови, ни считали себя правыми и главными в семье, все же заставить их с вами считаться и чтоб этого им к тому же хотелось.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008 16:07:32 от zai ka »

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #302 : 08 Февраля 2008 16:07:11 »
Именно!родители правы все тут!и никакие разговоры не помогают!он просто меня не слушает,я не пилю,не ору и вообще до истерической идиотки мне далеко,но сесть мне на голову своим нездоровым менталитетом я тоже не позволю.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #303 : 08 Февраля 2008 16:12:20 »
Блин ну не хотелось мне этого писать,но если среди вас найдется хоть один кто скажет что бить мать прои ребенке и потом рассказывать ему что это правильно,потому что женщина должна знать свое место и таким способом ей надо его показывать,то я наверное вижу только минусы... :(

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #304 : 08 Февраля 2008 16:15:10 »
Блин ну не хотелось мне этого писать,но если среди вас найдется хоть один кто скажет что бить мать прои ребенке и потом рассказывать ему что это правильно,потому что женщина должна знать свое место и таким способом ей надо его показывать,то я наверное вижу только минусы... :(


Ну это уже ни в какие ворота... Когда уже все так обстоит, бежать надо без оглядки. Причем сразу, быстро и далеко! :o

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #305 : 08 Февраля 2008 16:18:33 »
вот и я о том же,так они ж ребенка хотят любыми путями...

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #306 : 08 Февраля 2008 16:26:18 »
  ;D А он им вообще как, НУЖЕН ЛИ? Или нервы хотят тебе напоследок потрепать? Что они с ним будут делать? Муж как отец я так поняла никудышный ;) Хватай ребенка и сваливай. Попробуй поспрашивать на юридических форумах что к чему, может у них вообще шансов-то и нет никаких... ;)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008 16:36:44 от zai ka »

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #307 : 08 Февраля 2008 16:27:46 »
[..можно послушать...высказать свою точку зрения.....и поступить так, как будет оптимально правильно в этом случая....Но если это касается мелочей....почему не сделать приятно и не поступить как этого хочет ваша свекровь..я не считаю,что это значит лизнуть, а если кто так считает..то ему будет очень тяжело в жизни..уж поверь мне.
Настя, значит Вам повезло, что у Вас и Вашей свекрови разногласия только "по мелочам" случаются.  Опять же, то что для Вас может казаться мелочами, для другой будет не мелочью. Я вот так терпеть не могу этого китайского напускного лицемерия перед родственниками/родителями, когда главное не чувствовать к людям что-то хорошее, а показать, что ты это, типа, чувствуешь.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #308 : 08 Февраля 2008 17:07:41 »
 так все делают вид что все хорошо и ничено не произошло.развод-позор.так что фиг тебе развод.ребенок-продолжатель фамилии,а то что никто им заниматься не хочет-никого не волнует.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #309 : 08 Февраля 2008 17:12:22 »
так все делают вид что все хорошо и ничено не произошло.развод-позор.так что фиг тебе развод.ребенок-продолжатель фамилии,а то что никто им заниматься не хочет-никого не волнует.


А у вас есть "ходы отступления"? Если да, то проблема разрешима. Брак регистрировали в Китае? Ребенок (извините за вопрос) от китайца? Если да, посмотрите (советую) юридические форумы!!! Мне, например, "Где закон" очень помог. :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #310 : 08 Февраля 2008 18:26:40 »
Нет..есть и другие способы...
Зачем так категорично..Вот на таком понимании компромисов  далеко в семейной жизни и не уедешь... :-\
Зачем лицимерить, лизнуть  :-\ откуда вообще такие понятия?.....можно послушать...высказать свою точку зрения.....и поступить так, как будет оптимально правильно в этом случая....Но если это касается мелочей....почему не сделать приятно и не поступить как этого хочет ваша свекровь..я не считаю,что это значит лизнуть, а если кто так считает..то ему будет очень тяжело в жизни..уж поверь мне.
Настен....мне кажеться, что не важно как это называеться...смысл остаеться один и тот же.....это я так сказать грубо высказалась...ни кого не хотела этим обидеть :)......просто кампромис-это в моем понятии должно быть взаимно.......а когда тебе все время говорят...Ты должна...Тебе надо.................... :-\ :-\ :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #311 : 08 Февраля 2008 18:37:51 »
так все делают вид что все хорошо и ничено не произошло.развод-позор.так что фиг тебе развод.ребенок-продолжатель фамилии,а то что никто им заниматься не хочет-никого не волнует.
Янчик....какой позор если вы не легализовали свой брак в Китае......

Муж твой всегда был некудышным отцом...ты сама это знаешь...незнаю как свекры в бабушки и дедушки...но думаю тоже не фонтан.......дело люди говорят....Бежать тебе надо.......
В чем загвоздка то собственно....в билете.....?
А развод можно получить и на родине...без участия второй стороны (если я ошибаюсь, пусь знатоки меня поправят.... :))
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #312 : 08 Февраля 2008 18:45:56 »
в нем а нем...ну и в угрозах...не знаю,насколько беспочвенных,но проверять с ребенком на руках не хочется.а позор...если обезьянки уедут,кого они знакомым показывать будут?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #313 : 08 Февраля 2008 18:58:49 »
в нем а нем...ну и в угрозах...не знаю,насколько беспочвенных,но проверять с ребенком на руках не хочется.а позор...если обезьянки уедут,кого они знакомым показывать будут?
во....а я только хотела сказать...в кого же они будут показывать... ;D ;D ;D
У грозы....это всего угрозы.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #314 : 08 Февраля 2008 20:07:22 »
в нем а нем...ну и в угрозах...не знаю,насколько беспочвенных,но проверять с ребенком на руках не хочется.а позор...если обезьянки уедут,кого они знакомым показывать будут?

   Яна, все вопросы нужно решать мирным путём. Но, если не получается, и вы так же начните "угрожать" мужу.
1. Что приедит кто-то из ваших близких родственников, и увезёт на Родину...  И это для них будет БОЛЬШОЙ ПОЗОР.
2. Согласие мужа при разводе, в странах СНГ - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Просто подаётся заявление в районный ЗАГС, а через 3-и месяца - повторное. И если муж не является(или от него нет нотариально заверенного отказа), вас разводят в течении 3-ех месяцев.
   После всего сказанного, я думаю ваш муж, должен изменить своё отношение к вам. Он подумает, что вы уже всё узнали, и обо всё уже договорились.... "Клин клином вышибается..."
моя сила в моей слабости

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #315 : 08 Февраля 2008 20:16:27 »
   Яна, все вопросы нужно решать мирным путём. Но, если не получается, и вы так же начните "угрожать" мужу.
1. Что приедит кто-то из ваших близких родственников, и увезёт на Родину...  И это для них будет БОЛЬШОЙ ПОЗОР.
2. Согласие мужа при разводе, в странах СНГ - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Просто подаётся заявление в районный ЗАГС, а через 3-и месяца - повторное. И если муж не является(или от него нет нотариально заверенного отказа), вас разводят в течении 3-ех месяцев.
   После всего сказанного, я думаю ваш муж, должен изменить своё отношение к вам. Он подумает, что вы уже всё узнали, и обо всё уже договорились.... "Клин клином вышибается..."
не там клиника.... :-\ :-\ :-\
А про развод....ее разведуд автомотически после первого непоявления второй стороны....правельно....
сложно но можно.... :)
Главное добраться до дома..... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #316 : 08 Февраля 2008 20:41:16 »
    Вы в чём то правы. Но, у неё ребёнок на руках... И как в этой ситуации "сбежать" на Родину, ещё и незаметно. Это же и вещи собирать - свои и ребёнка, хотя бы первой необходимости. И с вещами, и с ребёнком, ехать в аэропотр...
 
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008 20:45:44 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #317 : 08 Февраля 2008 20:42:12 »
Не надо никому угрожать... Они только готовы будут ко всему. Документы заберут или еще что-нибудь сделают. Бывает, муж заранее делает так, чтобы возможности пересечь границу с ребенком у жены не было. (Пишут там какие-то письма). Надо или оставаться и "не роптать" или готовить деньги и пути к отступлению и уходить. Чтобы о вашем уходе было известно тогда, когда вы уже пересечете границу. В общем, чтобы помешать вам они не смогли.
А вообще, скажите честно, Яна, может там еще имеет место "провакации" супруга? Извините, если что-то говорю не так. Просто мы очень часто идем на поводу у своих эмоций, бывает так себя заведем, что не остановиться и злишься на все, во всем видишь подвох и угрозу... В общем, подумайте, взвесьте, проанализируйте. Так ли он (ваш муж) вам ненавистен. ... Только не озвучивайте им своих намерений, на всякий случай.. Желаю удачи.
Кстати,у меня на руках тоже ребенок... О нем и надо думать в первую очередь.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008 20:43:51 от zai ka »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #318 : 08 Февраля 2008 22:18:57 »
Не надо никому угрожать... Они только готовы будут ко всему. Документы заберут или еще что-нибудь сделают.
Цитировать
А вообще, скажите честно, Яна, может там еще имеет место "провакации" супруга? ... В общем, подумайте, взвесьте, проанализируйте. Так ли он (ваш муж) вам ненавистен. ...

мне тоже показалось очень странным, что муж поднял на Вас руку, Яна. Или это уже давно началось,  а Вы не пресекли? Такой накал страстей возможен только при переходе на личности, тяжелых словесных оскорблениях друг друга. Очень жаль, что отношения перешли в эту фазу, но если нет других оснований к разводу (измена, например), я бы советовала сесть спокойно и поговорить с мужем о том, что Вам не нравится в Вашей с ним совместной жизни, каким бы Вы хотели видеть ребенка, какие шаги навстречу Вы сами готовы были бы сделать для изменения отношений к лучшему. Без словесной перепалки, остыв сначала, не обзывая друг друга, тем более при ребенке.
Мое мнение, что даже если Вы примете решение о разводе, нельзя ребенка настраивать против отца, дитя должно уважать своих родителей и заботиться о них до старости.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #319 : 08 Февраля 2008 23:16:37 »
ну люди,вы даете!не знаю,может для вас то-что муж поднял на вас руку не является чем то таким сверхестественным(к тому же не только руку но и ногу) но я выросла в семье, где родители даже голос на меня не повышали,поэтому я не могу понять о какой любви может идти речь после этого...я не ненавижу мужа я его просто презираю,он мне противен.я никого не оскорбляла,ссора началась из-за мелочи,а закончилось все так потому,что прибежала его мать и начала кричать,что я себе много позволяю и он не мужчина если не поставит меня на место,вот он и поставил...а что понимать под "провокацией"?не знаю,почему они решили,что могут вести себя подобным образом,может потому,что я долго молчала и не высказывала и тени недовольства(а поводы был
и,хоть и не такие).разговоры не помогают,я уже говорила,настраивать я ребенка не собираюсь,но и жить с его отцом тоже не смогу.
а насчет угроз-вы правы,я не собираюсь никому угрожать,тк вы правильно заметили-это только же мне во вред.я вообще сделала вид,что все хорошо,всем улыбаюсь(очень трудно так лицемерить,но лично я тоже пока не вижу другого выхода.


Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #320 : 08 Февраля 2008 23:19:12 »
Не надо никому угрожать... Они только готовы будут ко всему. Документы заберут или еще что-нибудь сделают. Бывает, муж заранее делает так, чтобы возможности пересечь границу с ребенком у жены не было. (Пишут там какие-то письма). Надо или оставаться и "не роптать" или готовить деньги и пути к отступлению и уходить. Чтобы о вашем уходе было известно тогда, когда вы уже пересечете границу. В общем, чтобы помешать вам они не смогли.

вот этим мне и угрожают,и еще много чего там обещают сделать

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #321 : 08 Февраля 2008 23:48:09 »
ну люди,вы даете!не знаю,может для вас то-что муж поднял на вас руку не является чем то таким сверхестественным(к тому же не только руку но и ногу) ...я не ненавижу мужа я его просто презираю,он мне противен.я никого не оскорбляла,ссора началась из-за мелочи,а закончилось все так потому,что прибежала его мать и начала кричать,что я себе много позволяю и он не мужчина если не поставит меня на место,вот он и поставил...

для меня недопустимо, чтобы муж хотя бы единожды поднял на меня руку. Наверное, и для большинства девушек из смешанных браков, обитающих на этом форуме, это так же дико. Мы ссоримся, как все живые люди, но я не доведу его до такого состояния гнева, что не останется другого выхода, кроме как ударить меня. Вероятно, Ваш муж очень вспыльчив и несдержан, очень и очень Вам сочувствую. Не зная его, было непонятно, какие "мелочи" могут привести к таким баталиям. Совершенно не призывая Вас откровенничать об этом на форуме, скажу, что в нашей семье китайский отец достаточно мирный человек. Но китайская мама умудряется двумя-тремя словами в адрес его матери (ее свекрови) так его взорвать, что при мне доходило пару раз до рукоприкладства. Причем все и не заметили, когда она это сказала, и получилось, как будто отец виноват.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #322 : 08 Февраля 2008 23:50:43 »
сложная ситуация
советом просто не помочь

Яна!
обдумайте всё еще раз серьезно 
все-таки брак между вами был заключен

расчитайте: что приобритете и потераете, поступив так или иначе

то, что с вами произошло, очень больно
всеgо вам доброго!!!!!


Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #323 : 09 Февраля 2008 00:45:50 »
спасибо огромное!
никто же и не спорит,что вина в ссорах (вернее в ее результатах)всегда вина двоих.но одно дело-покричали-помирились(как это было до переезда в китай),а другое-вот так...да он человек очень несдержанный,поэтому я всегда обходилась без оскорблений и ругательств(да и не в моих это правилах).меня вообще сложно на скандал развести,поэтому мы нормально уживались...просто он хорошо знал,я это говорила неоднократно,я простить в принципе многое могу,только не унижение и рукоприкладство.решил проверить?ну флаг ему в руки,уеду пусть китаянку какую-нибудь попробует отлупить.а то хорошо то как:одна,ни друзей,ни знакомых,родители далеко,проще простого,никто же здачи не даст,не защитит.как сейчас помню,как он моим родителям обещал,что мне будет хорошо.просто обидно за себя,за ребенка.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #324 : 09 Февраля 2008 00:47:45 »
[


расчитайте: что приобритете и потераете, поступив так или иначе



[/quote]
ничего не хочу,просто хочу домой