Автор Тема: Блокирование иностранных ресурсов и сервисов в Китае  (Прочитано 85906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Я раньше пыталась перейти на Астрил, и даже октрывала основную страницу сайта, но...Когда нужно было зарегистрировать аккаунт и после этого нажать кнопочку "Send", как и говорилось в инструкции, этой самой кнпочки как раз нигде на странице и не было!  :-X Я не знаю, были ли то происки китайского интернета или что-то ещё...Пробовала проделать ту же операцию на 3 разных компьютерах, и всё время была одна и та же фигня.

Почти год пользовалась беспроблемно Witopia. Однако же, с прошлой недели он перестал подключаться и больше не работает  :( Что-то чёртовы китайцы опять вынюхали и заблокировали.  >:( На иностранных форумах большое количество лаоваев жалуются на те же проблемы с Witopia и некоторыми другими программами.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн SANEXCO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 2
    • Ваш партнер на территории Китая и ЮВА
Еще раз говорю, все работает, если не можете оплатить и получить код сами, вам помогут на таобао, ссылка http://item.taobao.com/item.htm?id=9579533917 или пишите в личку напишу что и как.
上帝祝福你!!!

Оффлайн alexder

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Я использую 39vpn.com, все утраивает
30元/месяц、80元/три месяца、150元/полгода、280元/год

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я использую 39vpn.com, все утраивает
30元/месяц、80元/три месяца、150元/полгода、280元/год
аналогично, только vpn123.com , за 28 юаней в месяц, все просто супер =)
keep going on...

Оффлайн Skykos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skykostya
Тоже в поиске хорошего подкопа. Но Astrill совсем не блещет скоростью, серверов работающих всего 4, а остальные просто HTTP прокси, что не совсем одно и то же. в общем не очень-то. До этого пользовался russianproxy.ru но после месяца хороших впечатлений начался период разочарований. Китайские VPN не пробовал т.к. китайским не владею а с переводом интерфейса программы переводчики не справляются. Остаюсь в поиске. Однако, дозреваю к тому что письма приходящие на gmail лучше перевести на другой почтовый сервер, в связи с постоянными проблемами, торможением и т.д.

Оффлайн chikis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Пользуюсь securitales.com вот уже больше чем пол года. Вроде всем доволен. facebook, youtube, twitter все работает.

Оффлайн Oriental Compass

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.oriental-compass.ru
  • Skype: bai_xue79
www.securitales.com он же платный.

Оффлайн asilisakz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
все, blaim.ru заблокировали тоже, есть что-то другое, рабочее и бесплатное?

Оффлайн AlexVit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex_uvme
Бесплатного очень много в интернет. Но все бесплатное - небезопасно!!! Могут воровать все ваши пароли и прочую информацию. Рекомендую пользоваться только платными VPN серверами.

Оффлайн Stryke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • vltuning
  • Skype: vltuning
Приветствую, сижу свободно на мой мир, facebook, youtube... итд. через прогу Free_gate, по моему самый отличный вариант решение проблемы, ищите в интернете или кому понадобится пишите на мыло скину.

Оффлайн AlexVit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex_uvme
Только знайте, что все ваши данные, которые вы передаете через эту прогу, пароли, и т.п. будут доступны создателям этой программы. Это не безопасно!

Оффлайн Lina_Na

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блокирование работы сервиса "Мой Мир" в Китае
« Ответ #186 : 23 Декабря 2011 19:43:57 »
добрый вечер! я тут новенькая, поэтому не сочтите мой вопрос тупым: правда, что и фейбук и твиттер не работают в китае? а вконтакте? в следующем году я перееду в чунцин

Оффлайн AlexVit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex_uvme
Re: Блокирование работы сервиса "Мой Мир" в Китае
« Ответ #187 : 23 Декабря 2011 20:14:05 »
Правда! В Китае многие сервисы заблокированы. В Контакте - работает.
Но это не должно являться поводом для расстройства. Все заблокированные сайты можно сделать работоспособными, читайте внимательно тему.
В Китае - самая большая проблема интернет - это скорость международного трафика. Скорость крайне низкая (примерно 0,2 Мбит/сек.) и больше ее никак не сделать.

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Это не так.
Скорость как правило выше чем 0.2Мбита. Особенно на торрентах.
Подключайте China Telecom.
У меня  ADSL 12Мбит. Торренты льются на ура - скорость доходит до 1 МегаБАЙТА в секунду.
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Нет, это не так :)
Независимо от провайдера (а у меня их два :) Great Wall Broadband и Shenzhen Topway, у знакомых China Telecom и China Unicom), в последние несколько месяцев, международный трафик, падает, порой, чуть ли не до нуля. Да, иногда торренты льются на ура (ночью, под утро и утром), но иногда никак не соединяются (ближе к полудню и до глубокого вечера). Даже сайты открываются со второго или третьего тыкания.
Иногда помогает отключения (физически) от провайдера на несколько минут (видно или порты блокируют или зажимают скорость). Раньше, у Shenzhen Topway после суточного беспрерывного подключения было явное "перекрытие кислорода". Правда после звонков (три-четыре года назад) непосредственно в "серверную" они перестали это делать.
Сейчас независимо от времени "плавания" или объема скачаного скорость падает до нуля.

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Re: Блокирование работы сервиса "Мой Мир" в Китае
« Ответ #190 : 22 Февраля 2012 13:51:19 »
Независимо от провайдера (а у меня их два :) Great Wall Broadband и Shenzhen Topway

И оба два покупают зарубежный траф у магистралов - CU, CT

Цитировать
Нет, это не так :)

А что не так? Трафик да, падает бывает. Но только вот крайне низкой скорость я бы не назвал. И она уж точно не 0.2Мбита


Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
бросаю для интересующихся ссылочку https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en .... это прокся ... (прокси меняются с весьма предсказуемой скоростью - от нескольких часов до пары дней) .... ну это чтобы VPN-ку не покупать, а срочно надо вылезти на залоченный в КНР сайт ...

не поймите за флуд ... просто у многих не открываются странички, которые оч хочется открыть
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
уже стало традицией, что любые события в Тибете и Синьцзяне тут же "бьют" по доступности забугорного интернета.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
есть вопрос! Я столкнулся с тем, что одно из приложений в Android Store доступно только в России, ни в Китае, ни через мою UK прокси не даётся. Может кто поделиться русским прокси сайтом? Нужно чтобы работал прямо в браузере, без доп. софта...
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн AlexZin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Как же достало при переездах из города в город в Китае ощущать, что едешь в неизвестность в том плане, что к почте (которая на gmail'е и с которой перескакивать на другой ящик просто немыслимо, потому что там ее просто ОЧЕНЬ МНОГО) доступа, возможно, не будет в том городе, в который едешь!!! >:(

Неужели нет вариантов, чтоб бесплатно, чтоб не прокси и чтоб с почтой на gmail'е можно было нормально работать?!?!?!  Печальные реалии пребывания в Поднебесной! :(

Оффлайн AlexZin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
"не прокси" - в смысле не анонимайзер. Чтоб безопасно. Никому не хочу сообщать свои пароли всё-таки!

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Неужели нет вариантов, чтоб бесплатно, чтоб не прокси и чтоб с почтой на gmail'е можно было нормально работать?!?!?!  Печальные реалии пребывания в Поднебесной! :(
у меня тоже не открывается gmail...с чем это связано? каким другим способом можно попасть на почту?

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Обычно gmail открывался нормально без прокси. Сейчас, вроде бы, съезд компартии Китая или что-то подобное, в таких случаях интернет резко сходит на нет. У меня сейчас даже платный VPN не работает дня три!
Но, поскольку я в Китае не первый день, уже не дергаюсь, знаю, что авось само наладится.  ;)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Обычно gmail открывался нормально без прокси. Сейчас, вроде бы, съезд компартии Китая или что-то подобное, в таких случаях интернет резко сходит на нет. У меня сейчас даже платный VPN не работает дня три!
Но, поскольку я в Китае не первый день, уже не дергаюсь, знаю, что авось само наладится.  ;)
съезд компартии будет до 23.11, что же получается...в gmail не попасть до окончания съезда?

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Вот сейчас, в 7 утра, gmail открылся спокойно. Видимо, провайдеры спят пока. :)  Чат работает плохо, все время срывается.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)