Автор Тема: Безыдейная Россия: За и Против  (Прочитано 33971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #75 : 04 Июня 2009 08:16:22 »
Как у вас все просто:)

Taк а что на пустом месте усложнять?
Возможностей было много, например, тот же Ленин дал всем народам возможность для самоопределения, бегства всем народам, входившим в быв. Российскую Империю.
"Самоопределились" Финляндия с Польшей, остальные не захотели, а почему-то решили жить в "тюрьме народов". Я говорю о большинстве граждан в каждом из входивших народов, а не о кучке "отморозков" (как правило, совсем малюсенькой), которым надо было на самоопределении и последующей самостийности денег накосить.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #76 : 04 Июня 2009 08:24:42 »
Вы это серьезно? А вы уверены, что все те не спутали проморолик с реальным товаром? Тогда обманули всех. Обещали одно, а дали другое. А когда обман открылся, было уже поздно. И было уже очень больно.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #77 : 04 Июня 2009 08:29:05 »
Вы это серьезно? А вы уверены, что все те не спутали проморолик с реальным товаром? Тогда обманули всех. Обещали одно, а дали другое. А когда обман открылся, было уже поздно. И было уже очень больно.

Так а я-то почему спутал, "самоопределялся" не я, не думаю, что убеждённого в своей правоте человека (в данном случае: в вопросе о самоопределении) так легко и просто обмануть - Вы ведь не обманываетесь, какие бы песни Вам не пели. Почему Вы считаете все народы того времени глупыми?
Если бы они считали, что жить в тюрьме плохо, то никакой проморолик бы не помог ;D
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 08:36:54 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #78 : 04 Июня 2009 08:38:29 »
Так а я-то почему спутал, "самоопределялся" не я, не думаю, что убеждённого в своей правоте человека (в данном случае: в вопросе о самоопределении) так легко и просто обмануть - Вы ведь не обманываетесь, какие бы песни Вам не пели. Почему Вы считаете все народы того времени глупыми?
Мы удаляемся в никуда. В какой правоте? Вы о чем? Был правящий и решающий слой. Его большевики разогнали. Остался народ привыкший поступать по указке. Польша. Польша. Она добровольно отсоединилась? А мне казалось, там было все не так просто. И там просто Тухачевский облажался.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #79 : 04 Июня 2009 08:41:30 »
Ни одна из сторон в ходе войны не достигла поставленных целей: Белоруссия и Украина были разделены между Польшей и республиками, в 1922 году вошедшими в Советский Союз. Территория Литвы была поделена между Польшей и независимым Литовским государством. РСФСР со своей стороны признала независимость Польши и легитимность правительства Пилсудского, временно отказалась от планов «мировой революции» и ликвидации Версальской системы. Несмотря на подписание мирного договора, отношения между двумя странами оставались напряженными на протяжении последующих двадцати лет, что в конечном счёте привело к участию СССР в разделе Польши в 1939 году.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_1919%E2%80%941921
Как-то так. Что-то там какими-то добровольностями и не пахнет. Или я ошибаюсь?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #80 : 04 Июня 2009 08:50:09 »
Мы удаляемся в никуда. В какой правоте? Вы о чем? Был правящий и решающий слой. Его большевики разогнали. Остался народ привыкший поступать по указке. Польша. Польша. Она добровольно отсоединилась? А мне казалось, там было все не так просто. И там просто Тухачевский облажался.

Почему в никуда? Как раз-таки в "идейную" составляющую темы, разве не так?
В какой правоте? А такой, что если бы народы (основная масса) считала, что жить с Россией плохо, то никаким промороликом, никакими репрессиями никто бы их не удержал - бежали бы только так!
Какой такой народ, "привыкший жить по указке"? Вся национальная и интеллектуальная элита этих народов привыкла жить по указке? Да Вы о чём говорите? Примеры, плиз.
Насколько я помню все крупные национальные мыслители, писатели, общественные деятели как раз в советское время и проявили свои таланты.
Да не было с Польшей так просто, но до Тухачевского, помнится, белополяки вместе с Германией шагали по Украине.
Это уж потом, когда Красная Армия окрепла, тогда и Тухачевский в Варшаву ходил.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 09:24:22 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #81 : 04 Июня 2009 08:52:43 »
Ни одна из сторон в ходе войны не достигла поставленных целей: Белоруссия и Украина были разделены между Польшей и республиками, в 1922 году вошедшими в Советский Союз. Территория Литвы была поделена между Польшей и независимым Литовским государством. РСФСР со своей стороны признала независимость Польши и легитимность правительства Пилсудского, временно отказалась от планов «мировой революции» и ликвидации Версальской системы. Несмотря на подписание мирного договора, отношения между двумя странами оставались напряженными на протяжении последующих двадцати лет, что в конечном счёте привело к участию СССР в разделе Польши в 1939 году.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_1919%E2%80%941921
Как-то так. Что-то там какими-то добровольностями и не пахнет. Или я ошибаюсь?

Простите меня, но Вы бы ещё ссылку из "Плэйбоя" дали, одинакового достоинства бы было. Это ж современные "Дальские" писали, извернув всё наизнанку.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #82 : 04 Июня 2009 08:53:50 »
Почему в никуда? Как раз-таки в "идейную" составляющую темы, разве не так?
В какой правоте? А такой, что если бы народы (основная масса) считала, что жить с Россией плохо, то никаким промороликом, никакими репрессиями никто бы их не удержал - бежали бы только так!
Какой такой народ, "привыкший жить по указке"? Вся национальная и интеллектуальная элита этих народов привыкла жить по указке? Да, Вы о чём говорите? Примеры, плиз.
Насколько я помню все крупные национальные мыслители, писатели, общественные деятели как раз в советское время и проявили свои таланты.
Да не было с Польшей так просто, но до Тухачевского помнится белополяки вместе с Германией шагали по Украине, Скоропадский (если мне памють не изменяет) как раз из шляхтичей. Это уж потом, когда Красная Армия окрепла, тогда и Тухачевский в Варшаву ходил.
Уфф. Пора спать. По России тогда много кто ходил, вплоть до японцев и австралийцев. О прочем завтра. Мож хоть завтра пойму, о чем речь идет. О том, что на Руси и в Руси жилось хорошо?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #83 : 04 Июня 2009 08:56:51 »
Простите меня, но Вы бы ещё ссылку из "Плэйбоя" дали, одинакового достоинства бы было. Это ж современные "Дальские" писали, извернув всё наизнанку.
Прекрасно. Жду к утру (моему утру) ВАШИ ссылки с вашей трактовкой событий. Ну и плюс ссылки на то, как все территории России "с чувством глубокого удовлетворения" и еще более глубокой добровольностью в едином порыве входили в СССР. И ссылки на то, как им всем вольготно жилось в царской России. Чтобы не переливать из пустого в пушистое.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #84 : 04 Июня 2009 09:00:21 »
остальные не захотели, а почему-то решили жить в "тюрьме народов". Я говорю о большинстве граждан в каждом из входивших народов
Про тюрьму не ко мне.
Где вы там граждан видели? Неграмотных крестьян, выглянувших из-под сохи на солнышко обещаний "все равны, а земля всехняя и завтра поголовно будем братьями на лужайке всеобщего счастья"?

Вы считаете, что большевики бродили по стране и ласково опрашивали всех подряд в концлагерях Троцкого, нравится ли тем на Руси?:) Ну-ну.
Все, отбой.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #85 : 04 Июня 2009 09:04:31 »
Прекрасно. Жду к утру (моему утру) ВАШИ ссылки с вашей трактовкой событий. Ну и плюс ссылки на то, как все территории России "с чувством глубокого удовлетворения" и еще более глубокой добровольностью в едином порыве входили в СССР. И ссылки на то, как им всем вольготно жилось в царской России. Чтобы не переливать из пустого в пушистое.

Ну-ну, я то почему должен ссылки искать? Вы ж доказываете обратное, пытаетесь изобразить вхождение народов в состав СССР как принудительное, невыносимое, так и доказывайте, а не переводите стрелки на меня, я только Вам отвечаю.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #86 : 04 Июня 2009 09:11:54 »
Про тюрьму не ко мне.
Где вы там граждан видели? Неграмотных крестьян, выглянувших из-под сохи на солнышко обещаний "все равны, а земля всехняя и завтра поголовно будем братьями на лужайке всеобщего счастья"?

Вы считаете, что большевики бродили по стране и ласково опрашивали всех подряд в концлагерях Троцкого, нравится ли тем на Руси?:) Ну-ну.
Все, отбой.

Ну, Вы как-то незаметно скатились на бредни 90-х годов, когда неким силам надо было всеми средствами оправдать свою несостоятельность, политическую импотенцию и развал "тюрьмы народов".
Не впечатляют такие аргументы, уж простите меня - бред это чубайсовско-гайдаровский.
Хорошо, отдыхайте, только потом про лагеря и жертвы "кровавого режима" расскажете нам, хорошо?
Особенно в сравнении с другими "демократическими" режимами...
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Verios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #87 : 04 Июня 2009 10:00:07 »

4. Какие интересные вопросы. Ответы приберегу для себя. Потому как они только мои. И никого не должны волновать, кроме меня. Ни других индивидуумов, ни государство, ни общество.

Ваше любопытство удовлетворено? Ничо, что я не через личку ответил? На форумах я через ЛС не общаюсь. На то они и форумы.

Во-первых, спасибо за ответы. То что не в личку, конечно не страшно, просто некоторые вопросы действительно были интересные, поэтому счел, что удобнее для вас будет ответить на них в личку.
К сожалению, на самые важные вопросы вы не смогли дать ответ. Разумеется, это не может быть чьим-то делом, это только интерес, вызванный вашей реакцией на мир в котором вы живете.
(Не воспринимайте мои слова, как интонацию врача или сатирика, я говорю искренне.)  Но в ваших ответах слышен надрыв, протест.. почти истерика. Это не плохо, это хорошо, но больно.
    А вопросы на которые вы не стали отвечать, надеюсь все же интересуют кого-то, хотя бы ваших близких..
    Не ищите подтекстов.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. (с)
Смелость и глупость всегда ходят рядом, их различает только результат. (с)
Какую власть имеет человек, который даже нежности не просит. (А.Ахматова)

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #88 : 04 Июня 2009 10:15:25 »
Нужно ответить обязательно.
Был я как-то в Германии, переводил тренинги одного производителя.
Афигеть. Там в тренинг-центре работали японцы, португальцы, новозеландец, ах да, немцы, финны, шведы и так далее. Любо-дорого посмотреть. Просто работают и живут люди бок о бок. Без особых идей. Рази что с автомобилей все они тащились. И им плевать, из страны какой идеи они прибыли.
Просто люди со своими радостями и заботами, а не придатки всяких там пустозвонных идей.
Забавно, что самые пламенные поборники идей вещают из всяких там Китаев. Очень мило%) Сбежали за колбасой, Залесов? Шлете нам сюда контейнерами китайское фуфуло? А идиотов хотите отправить маршировать? Вот так оно всегда и есть с поборниками "всех пламенных идей". Сами они очень любят попивать чай с сухариками из окошка. Глядя на то, как брусчатка заливается кровью во имя их идей.
1. В такой компании я сейчас работаю, и хотя шведов очень не хватает, в основном представлено СНГ, но Россию никто не ругает. Ни местные, ни понаехавшие. Гондурас тоже никого не беспокоит. Каждый день очень много говорим о работе и мало вспоминаем сичивых казаков. СССР жалеем, потому что не видим убедительного повода его разваливать. Запад ругаем за постоянную брехню и агрессию.
2. Колбасы тут ужасно не хватает. Сбежал, чтобы работать и зарабатывать по основной специальности в дипломе.
3. Фабричка делает очень-очень хорошее оборудование связи. Лучше и дешевле очень  известных зарубежных брендов, которые врут про свои параметры и коррупционным образом продвигают свою продукцию на рынке России.
4. ни одной пламенной идеи я тут не двинул, я последовательно выступаю за восстановление на российском престоле законной династи (Чингизидов), а также за право народов на мир и свободное развитие вне всех видов иностранной интервенции.
5. Китайское фуфло шлют из Китая исключительно по запросу (то есть строго то что просили), ну и, конечно, в порядке коммерческого обмана. Но торговля с Китаем дело серьёзное, не подставляйтесь и Вас не обманут.
6. Не хочу отправлять идиотов маршировать. Не знаю почему. Просто не хочется отправлять идиотов маршировать. Но, возможно, многим из них было бы легче на свежем воздухе.
7. "Сами они очень любят попивать чай с сухариками из окошка. Глядя на то, как брусчатка заливается кровью во имя их идей." - не смог дешифровать. Нет ответа.
Возможно: "Сами они очень любят попивать чай с сухариками. [Лишь] из окошка глядя на то, как брусчатка заливается кровью во имя их идей."
У Пушкина сказано:
"Мы все стремим в Наполеоны.
Двуногих тварей миллионы - для нас
орудие одно!"
Вот это точно не про меня. И всё же, имею вопрос: "Какие идеи Вы разглядели в моих постах, за которые, по Вашему мнению, брусчатка будет заливаться кровью."
8. Вы напрасно дразнитесь про сухарики - нет ничего этого в Южном Китае. Индийского чая из самовара с вареньем, лимоном, сухариками (и/или бубликами с маком или без) - ничего этого в Южном Китае нет.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 12:15:40 от Zalesov »

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #89 : 04 Июня 2009 12:30:47 »
Про тюрьму не ко мне.
Где вы там граждан видели? Неграмотных крестьян, выглянувших из-под сохи на солнышко обещаний "все равны, а земля всехняя и завтра поголовно будем братьями на лужайке всеобщего счастья"?
Вы считаете, что большевики бродили по стране и ласково опрашивали всех подряд в концлагерях Троцкого, нравится ли тем на Руси?:) Ну-ну.
Все, отбой.
Вот я и спрашиваю, откуда взялись И.Х.Даль, М.Ю.Лермонтов, А.А. Потебни, И.А.Бодуэн-де-Куртенэ, Б.де-Толли, П.И.Пестель, К.Фабержэ и обладатели ещё великого множества европейских и Еврейских фамилий в российской столице? Менделеевы, Циолковские, Кржижановские, Красины, Поляковы? Газет они не читали? Гражданами не были? Гражданского самосознания не имели, мечтали свалить в демократическую страну? Троцкий образование получил, я слышал неплохое, при кирпичном заводе имени Рамзеса Второго в Египте ? Говорю же - либеральная была страна, очень либеральная.
Конечно при Чингизидах, когда была единая ставка налогообложения - 10% от всех доходов - было не в пример лучше. Нынешней "демократической" России о таких налогах только мечтать.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 13:09:55 от Zalesov »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #90 : 04 Июня 2009 17:11:22 »
Ну-ну, я то почему должен ссылки искать? Вы ж доказываете обратное, пытаетесь изобразить вхождение народов в состав СССР как принудительное, невыносимое, так и доказывайте, а не переводите стрелки на меня, я только Вам отвечаю.
Примерно такого детского сада я и ожидал. Обожаю некоторых которые как дите малое начинают устраивать ля скандаль про ссылки не те, то не там и туда не сё.
На этом про народы СССР все. Кста, а вы считаете, что в СССР всем народам было клево?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #91 : 04 Июня 2009 17:13:29 »
1. К сожалению, на самые важные вопросы вы не смогли дать ответ. 2. Разумеется, это не может быть чьим-то делом, это только интерес, вызванный вашей реакцией на мир в котором вы живете.
(Не воспринимайте мои слова, как интонацию врача или сатирика, я говорю искренне.)  Но в ваших ответах слышен надрыв, протест.. почти истерика. Это не плохо, это хорошо, но больно.
   3.  А вопросы на которые вы не стали отвечать, надеюсь все же интересуют кого-то, хотя бы ваших близких..
    Не ищите подтекстов.
1. Не взыщите.
2. Все есть в моих реплицах.
3. У них есть все ответы. На то они и близкие.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #92 : 04 Июня 2009 17:21:07 »
1. СССР жалеем, потому что не видим убедительного повода его разваливать. Запад ругаем за постоянную брехню и агрессию.
2. Колбасы тут ужасно не хватает. Сбежал, чтобы работать и зарабатывать по основной специальности в дипломе.
3. Фабричка делает очень-очень хорошее оборудование связи. Лучше и дешевле очень  известных зарубежных брендов, которые врут про свои параметры и коррупционным образом продвигают свою продукцию на рынке России.
4. ни одной пламенной идеи я тут не двинул, я последовательно выступаю за восстановление на российском престоле законной династи (Чингизидов), а также за право народов на мир и свободное развитие вне всех видов иностранной интервенции.
5. Китайское фуфло шлют из Китая исключительно по запросу (то есть строго то что просили), ну и, конечно, в порядке коммерческого обмана. Но торговля с Китаем дело серьёзное, не подставляйтесь и Вас не обманут.
6. Не хочу отправлять идиотов маршировать. Не знаю почему. Просто не хочется отправлять идиотов маршировать. Но, возможно, многим из них было бы легче на свежем воздухе.
7. "Сами они очень любят попивать чай с сухариками из окошка. Глядя на то, как брусчатка заливается кровью во имя их идей." - не смог дешифровать. Нет ответа.
Возможно: "Сами они очень любят попивать чай с сухариками. [Лишь] из окошка глядя на то, как брусчатка заливается кровью во имя их идей."
У Пушкина сказано:
"Мы все стремим в Наполеоны.
Двуногих тварей миллионы - для нас
орудие одно!"
Вот это точно не про меня. И всё же, имею вопрос: "Какие идеи Вы разглядели в моих постах, за которые, по Вашему мнению, брусчатка будет заливаться кровью."
8. Вы напрасно дразнитесь про сухарики - нет ничего этого в Южном Китае. Индийского чая из самовара с вареньем, лимоном, сухариками (и/или бубликами с маком или без) - ничего этого в Южном Китае нет.
1. Вооооот. А при Союзе не было брехни и постоянно агрессии? Вы именно по этому скучаете?
2. Не беспокойтесь. Я просто смоделировал ответ в стиле "гомо советикус". Я признаю за любым правом жить и работать где угодно.
3. Здорово.
4. А это уже русским решать. По мне так нам никакие династии на престоле не нужны. Они уже облажались. И свои попытки выбрали дотла.
5. Согласен. В том наша и беда. И точно так же лес и рыбу им продает. Винить некого, кроме себя. Просто тут недавно автомобильщики распинались, какая у них клевая китайская техника. Потешили.
6. Тут Laotou нам всем поведал, что на Руси испокон сугубо сознательные и здравомыслящие граждане жили, которые поголовно делали мудрый выбор. Хотите с ним поспорить?%)
7. Не у вас, сударь, не у вас. Просто взгляд в ретроспективу. Других идей в истории России не замечено. Отсель печальный вывод.
8. Ну это ж образно:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #93 : 04 Июня 2009 17:56:17 »
Парни, давайте, чтобы попусту пальцем небо не дырявить, конкретные примеры идей.

А то у нас модно в последнее время о безыдейности причитать. А как спросишь - а какую идею изволите привечать - все сразу начинают в кусты сигать.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Безыдейная Россия: За и Против
« Ответ #94 : 04 Июня 2009 19:41:56 »
Пока суд да дело, тут вот группа товарищей из группы "Белый орел" свой вариант подкинула для затравки ;). Как акт искусства песня, конечно, не фонтан, но в качестве наброска одного из вариантов идеи - очень даже ничего на фоне нынешнего безрыбья:

Посмотришь на небо - там звезды одни
Мне гроздья салюта напомнят они.
Кому-то напомнят они, может быть,
Принцессы Дианы жемчужную нить.

Летят самолеты, плывут корабли.         
Обломки Нью-Йорка в небесной пыли.
Вся жизнь проплывает как будто во сне.
А взглянешь на небо - нам звезды в огне.

А в чистом поле - система ГРАД.
За нами Путин и Сталинград.

Простые ребята седлают коня.
Ну как там они на войне без меня.
Талибы считают последние дни,
А глянут на небо - там звезды одни.

Летят самолеты, плывут корабли.
Обломки Нью-Йорка в небесной пыли.
Вся жизнь проплывает как будто во сне.
А взглянешь на небо - нам звезды в огне.

А в чистом поле - система ГРАД.
За нами Путин и Сталинград.

Soldaten, feuer! Spazieren GRAD.
Wir liben Putin und Stalingrad.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post