Автор Тема: Советский Союз жив и продолжается...?  (Прочитано 19605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
"Товарищ! Помни! СССР уже 19 лет оккупирована"

Вот такой лозунг мог бы появиться сегодня, среди людей уверенных в том что их родина - Советский Союз находятся под временной оккупацией международного капитала...

вот что по этому поводу говорит Викепидия:


"Некоторые партии и организации отказались признать Советский Союз распавшимся (например, Большевистская платформа в КПСС). По мнению некоторых из них, СССР следует считать социалистической страной, оккупированной западными империалистическими державами с помощью новых методов ведения войны, вогнавших советский народ в информационно-психологический шок.[44] Критики считают оккупацию СССР временным явлением и отмечают, что «Советский Союз продолжает существовать де-юре, в статусе временно оккупированной страны; де-юре продолжает действовать Конституция СССР 1977 г, сохраняется правосубъектность СССР на международной арене»[45].

Критика обосновывается многочисленными нарушениями Конституции СССР, Конституций союзных республик и действующего законодательства, которыми, по мнению критиков, сопровождался распад Советского Союза. Несогласные признать СССР распавшимся избирают и поддерживают Советы в городах и Республиках Советского Союза, по-прежнему избирая их представителей в Верховный Совет СССР."


кроме того, существует вот такой сайт, где на позициях большевиков, довольно внятно, объясняется нынешнее положение вещей на просторах Советского Союза, ...существующего де-юре.  ;)

http://cccp-kpss.narod.ru/

кроме того наметились некоторые интересные тенденции и в сознании "граждан рожденных в СССР"...

такие как например, канонизация Иосифа Сталина

"У СТАЛИНА БЫЛИ БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ И НИМБ"

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A3+%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%9D%D0%90+%D0%91%D0%95%D0%9B%D0%AB%D0%95+%D0%9A%D0%A0%D0%AB%D0%9B%D0%AC%D0%AF+%D0%98+%D0%97%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%99+%D0%9D%D0%98%D0%9C%D0%91&stpar2=%2Fh0%2Ftm38%2Fs1&stpar4=%2Fs1

 и признание ведущей силы за партией большевиков как в построении мирной жизни после Великой Октябрьской социалистической революции, так и в победе над фашистской Германией вооруженной и направленной силы "Запада".

http://www.kiev-orthodox.org/site/personalities/1503/

но скорее всего для "обывателя" (себя я тоже отношу к обывателям) включившегося в контрактные взаимоотношения с "оккупационными властями" это невозможно, ...потому что признать что твоя Родина оккупирована врагами, это значит принять активную позицию Защитника Родины, а это значит противопоставить себя правящему режиму...

Современный русский человек вряд ли способен на подобные "смелые" поступки... или "глупые" (?) поступки...

Как говорит русская пословица "своя рубашка ближе к телу"?

« Последнее редактирование: 27 Мая 2009 15:54:40 от Koshka-wu »

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #1 : 27 Мая 2009 17:49:48 »
Полистав интернет-страницы наткнулся вот на такое обращение:

http://narod.ru/disk/6200639000/deystvuyte.doc.html

что бы это значило...?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #2 : 28 Мая 2009 08:10:12 »
Теоретически эти критики правы. Но!
В таком случае следует признать существование де-юре Российской империи, распад которой тоже "сопровождался многочисленными нарушениями действующего законодательства." И существование де-юре государства ацтеков в качестве страны, "временно окупированной восточными колониалистами с помощью новых методов ведения войны." И существование де-юре всех китайских династий. И Британской империи в её прежних границах. И Золотой Орды. И т.д.
Собственно, все или почти все изменения на политической карте мира происходят с нарушениями чьих-то законодательств, либо законных прав, и можно считать, что де-юре продолжают существовать почти все государства, которые когда-либо существовали в мире.
А поскольку мир перекраивался на протяжении всей своей истории, и продолжает перекраиваться, то основания для принятия "активной позиции Защитника Родины" имеет в той или иной степени практически каждый житель Земли - "и гордый внук славян, и финн, и ныне дикий тунгус, и друг степей калмык..."
Поэтому, как я считаю, при решении вопроса о "противопоставлении себя правящему режиму" человек должен прежде всего всего решить для себя - "а нужно ли это мне и моей стране де-факто?"

А практически, я думаю, идея совершенно неактуальна. По-моему, в настоящее время вновь создать из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Азербайджана, Киргизии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдавии и Туркмении единое государство  - дело абсолютно нереальное.
Захотят ли в СССР прибалтийские республики и Украина?
Захотят ли экономически сильные республики вновь поднимать экономику слабых, как свою собственную, при том что последние в любой момент смогут от них отделиться, даже, кстати, и без нарушения чьих-либо законодательств?
Захотят ли обладатели природных ресурсов сделать их общим достоянием?
Нет, в эту реку, думаю, уже не войти.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #3 : 28 Мая 2009 15:04:22 »
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 23:51:04 от Koshka-wu »

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #4 : 28 Мая 2009 15:22:44 »
А практически, я думаю, идея совершенно неактуальна. По-моему, в настоящее время вновь создать из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Азербайджана, Киргизии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдавии и Туркмении единое государство  - дело абсолютно нереальное.
Руководители этих республик, конечно же, не захотят терять свою власть, а простые люди, наверное, по-другому думают. Практически, все они, кроме прибалтов, всё равно ездят в Россию деньги зарабатывать. Им всякие границы только усложняют жизнь. Когда мы вместе - мы сила, с которой невозможно не считаться, а так получаются какие-то мелкие княжества, которые и прокормить-то себя нормально не могут.

В единении сила и будущее за объединением.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #5 : 28 Мая 2009 15:43:34 »
Как будто "простые люди" имеют силы для решения вопросов объединения-развала государств. Руководители потому и сидят в креслах, что имеют силу = людей которые их поддерживают, даже если эти люди не относятся к категории "простых" :)

Наверное будущее за объединением. Но объединение объединению рознь. Словения и Хорватия были вместе в Югославии. Разбежались, теперь пытаются быть вместе, но уже в евросоюзе. Лично я не хочу возрождения СССР. Не хотят этого возрождения и знакомые литовцы. Хотя мы ничего не имеем против жизни в общей стране :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #6 : 28 Мая 2009 16:17:57 »
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 23:51:44 от Koshka-wu »

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #7 : 28 Мая 2009 16:37:39 »
Наверное будущее за объединением. Но объединение объединению рознь. Словения и
Да, конечно.

Я так поняла Вы - литовец, а вот как, с Вашей точки зрения, с точки зрения прибалтийского жителя, жить в общей стране? Что значит общей? Общей с кем? И на каких условиях общей? Чтобы ни кому обидно не было, ни чьи права не ущемлялить? Возможно такое?




Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #8 : 28 Мая 2009 17:28:45 »
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 23:52:09 от Koshka-wu »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #9 : 28 Мая 2009 18:55:44 »
Хм, речь шла не о том, кому что видней, а о том, что "простые люди" понятие слишком абстрактное, а для определения событий в государстве требуются реальные силы, а не абстрактные. Другими словами, "простые люди" может и желают возрождения СССР, а вот реальные люди оказывают поддержку тем, кто этого возрождения не желает. Простите уж, что невнятно выражаюсь :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #10 : 28 Мая 2009 19:33:23 »
Очень даже внятно. И именно так оно и есть. Реальные люди, занимающие реальные должности.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #11 : 28 Мая 2009 21:42:31 »
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 23:53:03 от Koshka-wu »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #12 : 28 Мая 2009 21:55:05 »
Сами то как думаете? Сигареты, конфеты, сахар по карточкам. За хлебом очередь. Водка с 14-00. Варёная колбаса в Томске в 2х магазинах с 14-00 по 1 кг. в одни руки. Котлеты только морковные. Цены на мясо на рынке сопоставимы с сегодняшними  :).
 "Прекрасное далёко..."  :)
Они имели ввиду партработников, однако.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #13 : 29 Мая 2009 00:45:34 »
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 23:53:32 от Koshka-wu »

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #14 : 29 Мая 2009 01:13:10 »
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 23:53:59 от Koshka-wu »

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #15 : 29 Мая 2009 01:52:19 »
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 23:54:24 от Koshka-wu »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #16 : 29 Мая 2009 08:02:49 »
 Уважаемый Koshka-wu, я бы подискутировал с Вами по поводу достоинств и недостатков жизни в Советском Союзе, но это совершенно иная тема.
Тему Вы обозначили заголовком и первым постом: жив ли Советский Союз, можно ли считать, что мы живем в Советском Союзе, просто испытывающем, мягко говоря, временные трудности?
Я на этот вопрос ответил - нет, так считать нельзя, Советский Союз фактически распался, и сколько не убеждай себя, что мы по-прежнему живем в Советском Союзе, это лишь самообман.
В ответ Вы начинаете превозносить советскую жизнь и хулить жизнь в РФ, политику гитлеровских властей и т.д. В чем-то я согласен с Вами, в чем-то не согласен, но к обсуждаемой теме это отношения не имеет. Даже если допустить, что жизнь в Союзе была раем, а теперь превратилась в ад, факт остается фактом: Советского Союза более не существует. Он не жив и не продолжается.
Даже если какие-то из 15-и его бывших членов, например, Россия, Грузия и Эстония, когда-нибудь объединятся в единое государство (это чисто теоретическое предположение, так как никаких реальных предпосылок к этому сегодня нет), то это будет уже совершенно другое государство - с другой политикой, другой идеологией, другими правовыми отношениями между участниками и т.д.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009 08:12:14 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #17 : 29 Мая 2009 08:24:37 »
Кусок колбасы на столе это круто!  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #18 : 29 Мая 2009 15:04:26 »
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 23:54:55 от Koshka-wu »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #19 : 29 Мая 2009 15:56:56 »
Про кусок колбасы это шутка. Для меня главная ценность была, есть и будет это то, о чём Вы сказали (делить последнее) и прочие духовные ценности. И их в Союзе было немало. Главный минус того времени - отсутствие различных свобод. А отсутствие благ - далеко не самое страшное. Как выяснилось в последствии - их наличие оказалось гораздо страшней. Буду рад оказаться с вами по одну сторону баррикады даже в словесных баталиях  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #20 : 29 Мая 2009 16:01:50 »
То о чём вы написали выводит меня из равновесия (мягко говоря)  . Именно потому, что это правда и так не должно быть. Бесит от собственного бессилия что либо изменить. Но правда она потому и ценна, что даёт возможность избежать этого в будущем.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #21 : 29 Мая 2009 16:19:54 »
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 23:55:24 от Koshka-wu »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #22 : 29 Мая 2009 16:30:52 »
У меня много однополчан осталось за границей России. Так вот - мы с ними живём по - прежнему в СССР. В том смысле, что между нами нет границ, нет политиков, нет распрей ни национальных, ни экономических, никаких. Буду рад дальнейшему общению в таких же условиях.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #23 : 29 Мая 2009 19:54:38 »
Представте себе место, где белорусы, таджики, украинцы, евреи, чеченцы, москвичи, пермяки, комсомольчане , а так же молдоване, азербайжданцы, узбеки, литовцы и латыши и другие уживаются так как описал уважаемый  Koshka-wu , только в полном достатке, где колбаса такая же ценность по старой привычке, но долько ее завались в огромных количествах и еще всего остального завались и свободы, и культуры, место где все, даже незнакомые раньше люди при встрече называют друг-друга на "ты", спокойно делают друг с другом бизнес, встречаются на днях рождения, свадьбах, едят в ресторанах,  так похожими на рестораны  80-90 годов, стоят в очередях в продуктовых магазинах, напоминающих по структуре совковые магазины, только где все полки трещат от изобилия продуктов, не спрашивают какой вы национальности, а на вопрос "здарова, ты откуда" отвечают "я из Нью-Йорка, из Филадельфии, Сан-Франциско, Майами, Лос-Анжелес."  Так что Советский Союз жив, только он в имиграции :D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009 22:13:41 от Laotou »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #24 : 29 Мая 2009 20:09:03 »
...а  встречает всех апостол Пётр с ключами от ворот рая...  :D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #25 : 29 Мая 2009 21:15:57 »

Вы предлагаете просто признать, что "Советского Союза нет! Мы живем на территориях где "демократическим путем" восстановлена капиталистическая Россия"

правильно?

Насчет "Советского союза нет" - правильно.
Насчет "живем на территориях где "демократическим путем" восстановлена капиталистическая Россия" - неправильно. Мы (т.е. бывшие граждане СССР) живем в государствах, ранее добровольно объединенных в Советский Союз, а затем добровольно вышедших из него.
Как лично я отношусь к этому факту - могу Вам сказать, хотя это и офф-топик. Отношусь негативно. Разумеется, совершенно неверно было разваливать столь огромную и слаженную политико-экономическую структуру, скурпулезно создававшуюся десятилетиями, и, разумеется, это не обошлось без помощи наших недоброжелателей. На каком-то этапе этот процесс можно было остановить и повернуть вспять. Но сейчас уже поздно - процесс практически завершился.
Также после революции 1917 года, которая тоже разрушила мощнейшую империю, и тоже не без помощи наших "друзей", был период, когда еще можно было вернуть всё на круги своя, но он прошёл, Российская империя умерла навсегда, и оставалось только строить новую страну, уже независимо от того, с соблюдением всех ли пунктов ранее действовавшего законодательства она была создана, или не всех, или воевать против этой новой страны, как это делали, например, власовцы.



В 1941 году, на оккупированных германским фашизмом территориях СССР, тоже существовала новая власть, и некоторые ее приняли.

НО БЫЛИ И ТЕ, КТО ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ БОРОЛСЯ С ОККУПАНТАМИ, И ИМЕННО ИХ МЫ ЧЕСТВУЕМ ДЕВЯТОГО МАЯ.

С вашей же точки зрения, партизанские отряды действовавшие на территории оккупированной гитлеровской Германией были НЕЗАКОННЫМИ БАНДФОРМИРОВАНИЯМИ, которые в силу своей тупости не понимали "что СССР больше нет".



Ситуация 1941 года и ситуация 2009 года - это совершенно разные вещи:
В 1941 году шла война 2-х государств.
В 2009 есть мирное сосуществование 15 стран, которые 19 лет назад составляли одно государство, но разделились, хотя это было, мягко говоря, и не лучшим решением.
Поэтому, с моей точки зрения, действия партизанских отрядов в 1941 были совершенно правильными, но если бы они вдруг появились и стали убивать полицаев и прочих пошедших служить новой власти, пускать под откос военные эшелоны и т.д. в 2009 году, то они были бы именно тем, чем Вы их называете - "НЕЗАКОННЫМИ БАНДФОРМИРОВАНИЯМИ, которые в силу своей тупости не понимают "что СССР больше нет".

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #26 : 29 Мая 2009 23:39:45 »
Тоже сложно возразить автору предыдущего поста  :) Хотя поправочка имеется. В 1941 году была мировая война, впрочем это придирки.  :) Я понял, что автор хотел этим сказать 
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #27 : 29 Мая 2009 23:55:18 »
война (именно мировая) не закончилась в 1945. она продолжилась, только другими силами и средствами. война продолжается и сейчас и будет всегда. прекрасно понимаю автора темы, но главная причина войны  в том, что люди одни СЛАБЫ, а другие СЛАБЕЕ. Это Достоевский верно описал в своих работах. Тут уже скорее вопрос мировосприятия. Вопрос адаптации к боевым действиям.  Вопрос в том, а живы/здоровы ли те люди, которые были с тобой? Тогда. Когда кино стоило 10коп, солнце светило всем и Новый год был праздником, когда можно было от души поесть мандаринов. Если эти люди есть, есть и ты и твой "персональный СССР". Нет их и ничего не поможет. Без людей с одними идеями - жизнь мертва.   

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #28 : 30 Мая 2009 10:45:09 »
Я зарабатывал пропитание, принося воду семье титульной национальности, за это мне отдавали объедки со стола и я их ел запивая водой из колодца.

что было, то было...

Как это так, что было то было? извините за любопытство, но как вы смогли докатиться до такого будучи самбистом и гордым патриотом с высоко поднятой головой? Только не обижайтесь, что я вас спросил, добро?
А спросил потому, что вы написали ниже следующее:

Вадим, Достоевский писал про "слабых" людей ЖИВЯ В ТОЙ РОССИИ, которую жители нашей страны в неимоверных трудностях превратили в ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ МИРОВОЙ ГИГАНТ - СССР.

НИ У КОГО НИКОГДА БЫ НЕ ПОВЕРНУЛСЯ ЯЗЫК НАЗВАТЬ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА - СЛАБЫМ!

Если вы позорно питались объедками вы не можете заявлять что вы сильный человек, я бы лучше умер от голода, чем жрал объедки как собака.....
Я не знаю в какой ситуации вы оказались, но я надеюсь, что вы ту семью "титульной национальности" потом замочили.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 10:55:34 от Linebacker »

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #29 : 30 Мая 2009 11:58:13 »
Linebacker доброго времени!

Всего рассказывать тут в открытой печати не буду..

скажем так, это у меня был такой "экстремальный курс по выживанию" на закрытой территории очень ограниченной ресурсами, во враждебном окружении.

кроме того тот способ пропитания он был, на тот момент ЕДИНСТВЕННЫЙ, при котором я мог сохранить самостоятельность в действиях и независимость от окружения.

примерно так.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #30 : 30 Мая 2009 16:43:09 »
я, ... торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным воином,...
...до последнего дыхания быть преданным своему Народу,...
 ...я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни...
Так вот, ВСЕМ КТО НАРУШИЛ ЭТУ ПРИСЯГУ:
ВСЕОБЩАЯ НЕНАВИСТЬ И ПРЕЗРЕНИЕ!
И ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА У ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕТ. ПОТОМУ ЧТО ПРЕДАЛИ ОНИ СВОЙ РОД.
Я ВИДЕЛ КАК БОЛЬШУЮ, НЕКРАСИВУЮ НО ОЧЕНЬ ГОРДУЮ, РУССКУЮ ДЕВУШКУ ЗА 2 доллара, полдыни и бутылку кока-колы имели 9 молодых человек титульной национальности.
ДРУГИЕ 2 ДОЛЛАРА, ПОЛДЫНИ, И БУТЫЛКА КОКА-КОЛЫ, ДОСТАЛИСЬ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКЕ ТИТУЛЬНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ КОТОРУЮ ТАК ЖЕ ИМЕЛИ ВСЕ ДЕВЯТЬ МОЛОДЫХ ЧЕЛОВЕК.
Я зарабатывал пропитание, принося воду семье титульной национальности, за это мне отдавали объедки со стола и я их ел запивая водой из колодца.
тот способ пропитания он был, на тот момент ЕДИНСТВЕННЫЙ, при котором я мог сохранить самостоятельность в действиях и независимость от окружения.
Всё с вами понятно, храбрый воин, с достоинством и честью защищающий свой народ, не щадя своей крови и самой жизни. Больше вопросов нет.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Koshka-wu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 6
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #31 : 30 Мая 2009 23:48:05 »
 Укенг, доброго времени.

я за свои поступки ответил и отвечаю, при этом "выворачивать себя на изнанку" на форуме естественно не намерен.

что видел, то видел. видел и похуже вещи. храбрый не храбрый не мне судить, Бог рассудит, перед ним и отвечу.

все обстоятельства описывать форума не хватит. Поэтому отвечаю "вырвав из контекста" жизненных обстоятельств.

Если это кому то что то в сказанном мной, кажется ужасным или низким, ваше дело.

Про присягу я напомнил, не столько для вас, сколько для себя самого, что такое было.

а то за прошествием времени, стирается из памяти, как и многое другое.

Присягу нарушили практически все на тот момент, я имею ввиду 91 год.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ГКЧП

если бы на тот момент мы выполняли данную присягу, то вероятно много чего бы могли избежать.

об этом я и хотел сказать.

это из области "если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так..." и дальше требуется некоторое обострение обстановки для того что бы понять "что и почему".



Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #32 : 31 Мая 2009 12:16:28 »
Koshka-wu, ваши посты подкупают доброй искренностью. Быть искренним во злобЕ гораздо проще. Тот кто в осуждение говорит "Да я бы лучше умер, чем..." Слово "умереть", "погибнуть" носит отстранённый, фигуральный смысл. А когда возникает реальная дилемма "умереть или..." многие меняютя и очень сильно. Но это вы не хуже меня  знаете.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009 18:41:05 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #33 : 31 Мая 2009 18:18:10 »
Цитировать
А когда возникает реальная дилемма "умереть или..." многие меняютя и очень сильно.
Это точно.

Пускай всю жизнь ты будешь голым, нищим,
Пускай тебя гнобит злой рок жестоко, -
В предсмертный час, забыв про всё, взмолишься:
"О, Боже! Дай пожить еще немного!"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #34 : 24 Января 2011 17:09:31 »
Для улучшения настроения форумчан решил сохранить для истории два ролика.

Ролики содрал с этого комментария к недавнему матчу "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" на Кубок Англии:
В честь победы "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорде" проигрывают гимн СССР

Т.к. статьи на спортивных сайтах постоянно исчезают - оставлю целиком.
Призрак коммунизма долгие годы бродил по Европе пока не нашел пристанище на одном из самых главных стадионов старого света. В то время как российские футбольные власти в обязательном порядке постановили проигрывать гимн России перед матчами национального первенства, руководство "Манчестер Юнайтед" и стадиона "Олд Траффорд" приняли решение отмечать победы под главную песнь Советского союза.

Организаторы матча 1/32 финала Кубка Англии между командами «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» решили необычным образом проводить команды с поля стадиона «Олд Траффорд».

Через несколько секунд после того как свисток арбитра Ховарда Уэбба возвестил о победе хозяев, из динамиков арены раздались первые аккорды гимна СССР в исполнении военного хора несуществующего ныне государства.

Для многих болельщиков «МЮ» подобный ход хозяев «Олд Траффорда» так и остался загадкой, однако более информированные поклонники «Юнайтед» поведали, что связано это с одним из крупнейших фанатских движений клуба под названием Red Army, а также тем фактом, что Манчестер позиционирует себя как рабочий город.

Напомним, что «Манчестер Юнайтед» выиграл встречу со счетом 1:0 и вышел в 1/16 финала, где встретится с «Саутгемптоном».


Вот первый ролик
http://www.youtube.com/watch?v=XZrl2eWy9No&feature=player_embedded
Прислушайтесь внимательно к пению трибун где-то в последней трети.

А в этом фанатском ролике слова, которые поют фанаты, они идут красными титрами внизу
http://www.youtube.com/watch?v=OJzifYX1BHU&feature=player_embedded

Рыдал

P.S. Выбор ветки - довольно случаен, взял одну из "советских", не хотел городить новую только из-за роликов. Если модераторы найдут более подходящую - заранее никаких возражений.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Советский Союз жив и продолжается...?
« Ответ #35 : 24 Января 2011 19:36:38 »
 :lol:

Рыдал too.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post