Автор Тема: Мнение эксперта о Китае.  (Прочитано 9274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Мнение эксперта о Китае.
« : 21 Апреля 2009 23:12:31 »
Как известно, в России очень много экспертов:
...родилась в семье московских интеллигентов: папа - поэт и прозаик, мама - литературный критик. Окончила Литинститут им. Горького, кандидат филологических наук. Автор более 20 книг. Член Союза писателей. Журналист и радиоведущая.

Естественно, такая женщина прекрасно разбирается в истории, политике, геополитике, мировых отношениях, не пишет только о военной сфере.

С её опусом о Китае и России можно ознакомиться здесь:
http://kp.ru/daily/24280.5/475977/

Мне же этот опус представили на www.nihao.ru

Про Европу, в принципе, понравилось. Про Китай начинается с ошибки про туфли. Видно, что экономику в литературном институте не давали. Жаль, что сам не силён в остальных вопросах.

Что скажет местное население?


Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Мнение эксперта о Китае.
« Ответ #1 : 22 Апреля 2009 00:13:34 »
С точки зрения ДВ тематики - "автору пиши еще"! Чем больше проблем о РФ-КНР - тем выгодней ДВ. С точки содержательной, ну откуда у Латыниной содержание?

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Мнение эксперта о Китае.
« Ответ #2 : 22 Апреля 2009 00:20:26 »
Ну, кто-то, ведь, содержит ее. ;D
(Не буду пальцем указывать на Госдеп США)

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Мнение эксперта о Китае.
« Ответ #3 : 22 Апреля 2009 06:45:40 »
Все пророчат светлое будущее Китаю. Рад буду, если это будет так.
Но тут есть несколько НО

1. Будущее- жутко туманная и труднопредсказуемая вещь. Катрены Ностардамуса немного проливают свет ( например Глоба сидел несколько дней в кутузке за растолковывание на лекции кантерна о распаде СССР во времена СовДепии), но средневековый светоч астрологии в общем гнет линию лидерства Франции ( и ЕС).

2. Нельзя предсказывать будущее исходя только из экономики. Это дама капризная и переменчивая. Прибавочная стоимость конечно рулит в настоящем, но на будущее, по моему более влияют идеи Прудона, которые высмеял К. Маркс.

3 Качество , а не количество более ценно для Клио.

в общем все ринулись в футурологи, а я , со своим увлечением астрологией в юности, сказал бы, да нет , лучше промолчу...