Автор Тема: Рождение ребенка (не первого) после 30  (Прочитано 43647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Рождение ребенка (не первого) после 30
« Ответ #50 : 16 Апреля 2009 15:41:32 »
а я своего родила в 29 лет. и еще планирую потом родить!
не вижу особых проблем по этому поводу!

единственное почему сложнее это изза сил, когда я была помоложе было больше энергии и сил, а сейчас уже спина побаливает и таскать на руках реебнка 12 кг тяжело, думаю лет в 20-25 было бы полегче. но тогда я психологически не готова была к материнству
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Рождение ребенка (не первого) после 30
« Ответ #51 : 16 Апреля 2009 16:27:06 »
Давно знала, что лучше не влезать в "мамашкинские" темы... :) Не удержалась, т.к. просто возмутил этот пережиток - "старая мама" и прочее....
Hello, Kitty - я Вас совсем не гнала, оставайтесь, если так хотите, давайте объединим тему на просто Рождение ребенка после 30. Только вот что можно написать по поводу первенца после 30 - нужен он или нет, стоит рожать или не надо? Думаю, что 99,9% женщин напишут Вам, что стоит, и на этом тема заглохнет. Или Вы хотите заявить, что будете рожать первого после 30? Ну напишут пара-тройка девушек, что они тоже и все.
Ну и вам также написали - если хотите, то рожайте. Забейте на карьеру, будьте мамой. Вам это нужно было? Я думаю, что никто вам другого и не напишет. То есть тема заглохла?
Только судя по вашем сообщениям, вы больше все-таки находите причин для того, чтобы не заводить третьего (и здоровье уже не то, и "старая мама", и подругам с карьерой завидую). Т.е. в голове у вас уже есть решение, тогда зачем вам другие советы?
Каждый решает сам для себя и только каждый сам чувствует свой организм и самое главное - психологический настрой.   
Все, ухожу отсюда  ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Рождение ребенка (не первого) после 30
« Ответ #52 : 16 Апреля 2009 16:42:58 »
Я тоже больше в мамашкинские темы- не ходок  :)
Вот про карьеру хотелось бы добавить: я знаю пару многодетных мамаш, очень успешных бизнес-вумен, правда, они не русские-традиционные...так вот, несмотря на то, что много зарабатывают и многого добились, постоянно жалуются на то, что не видят как растут их дети...Так что вопрос даже не в том, что бездетные акулы уже давно заняли самые лучшие должности, а в том, что каждый выбирает свое: либо карьера, либо дети.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Рождение ребенка (не первого) после 30
« Ответ #53 : 16 Апреля 2009 18:01:31 »
я пока сижу с ребенком дома, честно говоря мне сложно представить момент когда я должна буду идти на работу... как он будет без меня. кто с ним будет сидеть в общем переживаю! если бы было достаточно денег на работу бы не пошла. хотя при этом я никогда не была домоседкой, успела и диссер защитить! а вот реебнка родила и поменялось мировозрение.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Рождение ребенка (не первого) после 30
« Ответ #54 : 16 Апреля 2009 19:47:16 »
Рожать после 30-ти- это мой осознанный выбор, но даже в этом случае у меня вызывают недоумение вот такие слова:Что значит "со всеми детьми закончить до 35"? По-моему, это очень опрометчивое и псевдо-научное заявление. Можно просто сказать, что, конечно же, женщине до этого возраста гораздо легче рожать и оправляться после родов, но именно "закончить"?

Сорри, у меня не получается еще так классно цитировать, как у Вас, Форнарина...

По сути вопроса.
Согласна с тем, що женщина имеет право рожать, когда захочет. И никто ей в этом не указ, даже гениколог.

Что касается возраста, то я женщин в 40 выглядящих на 25 не знаю. Правда, по азиаткам не всегда поймешь, 25 ей или 40... А посмотрите на голливудских звезд с их-то возможностями: и Николь Кидман, которая первого родила в 41, и Деми Мур, у которой к 35-ти уже было 3-е, и Дженифер Анистон, к 40-а еще не рожавшая, или героини "Секса и города" - они все выглядят на свой возраст. Да, у них шикарные фигуры, но лицо, особенно глаза, выдают. Они отлично выглядят, но дать им можно от силы 35, но уж никак не 25. И чувствуют они себя соответственно, да и смешно, согласитесь, когда 40-летняя женщина ведет себя, как 25-летняя девочка.

Давайте не будем говорить о женщинах, у которых проблемы забеременеть и выносить, а также о тех, кто еще не встретил мужчину, от которого ей захотелось бы иметь ребенка... Это другая проблема и у каждой она своя. Мы говорим о тех, кто планирует свою жизнь и планы эти успешно претворяются. И если планы эти несколько расходятся со стереотипами, существующими в обществе, которые складывались на протяжении веков, то нужно быть готовыми к тому, что кто-то этих планов не поймет.

Я Вас прекрасно понимаю, сама недавно была 30-летней бездетной, и выслушивала "пожелания" и "сочувствия", но не помню, чтобы разговоры о детях меня так раздражали ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Рождение ребенка (не первого) после 30
« Ответ #55 : 16 Апреля 2009 20:31:38 »


Не раздражают, нет. Я выделила три момента, которые вызвали недоумение: рожать 3-го после 30 (уже устала объяснять почему :D), слова гинеколога ну и особенно выражение "старая мама".
По-поводу того кто как выглядит. По-поводу Деми Мур готова с Вами поспорить- выглядит она уж очень моложаво для своего возраста, хотя это и немудрено при таких возможносях...тоже самое можно сказать и о Кидман...ну а Сара Джессика Паркер уж слишком жилистая какая-то...Среди наших знаменитостей: мама Преснякова- в 40 она действительно выглядела на 40, разве нет? Актриса Дроздова, которая, кстати, родила первого ребенка в 40- я бы ей больше 25-30 не дала...Ну а среди обычных людей знаю немало таких, которые в 40 выглядят на 25-30 (во всяком случае, "старыми" мамами их точно никто не назовет), и тех, которые в 25 выгядят как тетки, которым сороковник, как минимум. Все относительно...наверное, я действительно слишком редко в такие темы захожу, поэтому такие разговоры для меня удивительны... :)

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Рождение ребенка (не первого) после 30
« Ответ #56 : 16 Апреля 2009 20:40:45 »

По-поводу того кто как выглядит. По-поводу Деми Мур готова с Вами поспорить- выглядит она уж очень моложаво для своего возраста, хотя это и немудрено при таких возможносях...тоже самое можно сказать и о Кидман...ну а Сара Джессика Паркер уж слишком жилистая какая-то...Среди наших знаменитостей: мама Преснякова- в 40 она действительно выглядела на 40, разве нет? Актриса Дроздова, которая, кстати, родила первого ребенка в 40- я бы ей больше 25-30 не дала...Ну а среди обычных людей знаю немало таких, которые в 40 выглядят на 25-30 (во всяком случае, "старыми" мамами их точно никто не назовет), и тех, которые в 25 выгядят как тетки, которым сороковник, как минимум. Все относительно...наверное, я действительно слишком редко в такие темы захожу, поэтому такие разговоры для меня удивительны... :)
У Деми Мур было надцать пластических операций, и она этого не скрывает, но даже на отретушированых фото в рекламе, по-моему Ланкома, 25 ей не дашь никак.
А Кидман я недавно смотрела в ее последнем фильме "Австралия". Там она откровенно играет даму среднего возраста, и все ее при ней.
Вот Дроздову давно не видела... Но все относительно, все ИМХО... В моем понимании, 25 - юный возраст, когда здоровый румянец на щеках и сами щеки кругленькие, а не аристократически впалые, когда нету седины в волосах... Эх...

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Рождение ребенка (не первого) после 30
« Ответ #57 : 13 Октября 2014 12:32:09 »
После 30 есть определенные риски. Например, хэлп-синдром не может быть у молодых девушек, которые рожают в первый раз.
Это просто нужно знать:
www.youtube.com/watch?v=G6qFRaCq5UU