Автор Тема: Деловые предложения, бизнес, поиск партнеров  (Прочитано 113807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
http://www.megatitan.ru/about/contacts         видел в УБ рекламные щиты данной компании. Возят продуктыфурами из Бурятии в Монголию

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
И все таки,  кто в курсе, имеют ли право на движение по Монголии российские автомобильные перевозчики, и можно ли вывезти груз автопоездом российской регистрации?   

можно. И завозить ,и вывозить)))
Мы несколько раз поставки делали российскими фурами.
Да много кто возит товар рус.машинами : Титан (про который тут уже упоминали), Белореченское яйцо ))) и пр.

Оффлайн Олег1985

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
ищу надежных партнеров в Монголии для поставки делового леса из Бурятии и республики Тывы.

обращаться по [email protected]

рассмотрим все предложения и варианты.

Оффлайн Алишер 2806

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirroyal2806
Здравствуйте. Принимаем заявки на нефтепродукты и уголь. Цены Вас приятно удивят, Мы являемся переработчиками и имеем подтверждение ресурса. Все подробности  на эл. почте  [email protected]      Алексей.
жду Вас ! пишите.

Оффлайн Jonon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Ищу инвесторов для реализации проектов по строительству цементного завода и мясопереработке в Монголии.
Рассмотрю все предложения, электронный адрес: [email protected]

Оффлайн Колхозница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать тем, кто уже имел опыт делового сотрудничества с монгольской компанией, в результате чего теперь имеет много проблем, так как уважаемый монгольский предприниматель не желает оплачивать полученный товар. Вместо денег получаем лишь рассказы о его проблемах. Каковы перспективы судебного разбирательства? Доводилось кому-нибудь из России взыскивать задолженность с монгольской компании? Очень тяжелая ситуация, помогите советом!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать тем, кто уже имел опыт делового сотрудничества с монгольской компанией, в результате чего теперь имеет много проблем, так как уважаемый монгольский предприниматель не желает оплачивать полученный товар. Вместо денег получаем лишь рассказы о его проблемах. Каковы перспективы судебного разбирательства? Доводилось кому-нибудь из России взыскивать задолженность с монгольской компании? Очень тяжелая ситуация, помогите советом!

у Вас контракт есть? где проводятся разбирательства при случае? в России или Баторе? вообще монголы,как правило, не боятся судом и тд. Но советую Вам нанять адвоката (если что здесь подскажут хороших в Баторе.если на здешней стороне). могут и не отдать деньги по-хорошему,да и по-плохому годами отдают. как правило монголы стараются быть акуратными, если у Вас только начало отношений. НО,говюки бывают везде, и если попали натакого или просто на неудачного и непрофессионального человека,то денег Вам скорее всего не видать

Оффлайн Колхозница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Контракт есть. Разбирательство должно проходить в России. Думаем, что будет после получения нами исполнительного листа суда на руки: передадим мы его в Монголию, и что дальше? Как здесь система работает? В России судебные приставы работают, а в Монголии есть такая служба? Чем может помочь адвокат?
А вообще Вы верно заметили: в начале этот господин был аккуратен, не заплатил он за последнюю партию  :).

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
есть тут служба судебных приставов. Вот как раз сейчас ждем,когда они с нашего должника будут для нас деньги выбивать...после годовых разборок и полугодовой судебной тяжбы (это к вопросу о "простоте" получения денег с должников  ;D)
Но мы находимся в Монголии, нам проще )))

я так поняла - товарисЧ этот не скрывается, просто кормит вас баснями ?
тогда может есть смысл приехать в Монголию на очную встречу, не афишируя свой приезд ? и заявиться в офис. Для антуража адвоката с собой прихватить (ну или любое подставное лицо в роли адвоката). Поговорить серьезно, припугнуть судом

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Контракт есть. Разбирательство должно проходить в России. Думаем, что будет после получения нами исполнительного листа суда на руки: передадим мы его в Монголию, и что дальше? Как здесь система работает? В России судебные приставы работают, а в Монголии есть такая служба? Чем может помочь адвокат?
А вообще Вы верно заметили: в начале этот господин был аккуратен, не заплатил он за последнюю партию  :).
присоединиюсь к комменту ниже. если человек не прячется,можнт и правда что случилось. монголы принимаю многие вещи достаточно инфантильно. или подождите чуток или уж действительно в гости приезжайте

Оффлайн Колхозница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всё-таки самое лучшее, что есть в чужой стране - это соотечественники :)! Большое спасибо за советы и информацию! Обрадовало, что есть служба суд. приставов, даже если работает не очень, это лучше, чем ничего.

Вот как раз сейчас ждем,когда они с нашего должника будут для нас деньги выбивать...после годовых разборок и полугодовой судебной тяжбы
На случай, если всё же придётся судиться в Монголии, подскажите, какие размеры госпошлины, нам тут дали документ, у нас волосы дыбом встали, дороговато получается судиться в Монголии!
Я кусочек скопировала, там таблица большая:
1.   Первоначальная стоимость международного арбитража должна быть определена как followings в зависимости от количества спора:
В долларах США
¹   Сумма спора   Арбитражная плата
1.   100                50 
2.   101 - 1000   60 plus 4.0 percent excess over 100
3.   1001 - 5 000   300 plus 3.0 percent excess over 1000
4.   5001-10000   350 plus 3.0 percent excess over 5000
5.   10001-50000   500 plus 3.0 percent excess over 10000
6.          50001-100000   2100 plus 3.0 percent excess over 50000
Документ называется Приложение номер 6 к Декрету 02, датированному 16 июня 2003 Совета MNCCI.
Вы таким пользовались, может, он устарел :)?

Оффлайн Колхозница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А насчет инфантильности - это, к сожалению, не тот случай, не хочет платить, и всё. Так что действительно, возможно, придётся навестить, я тоже думала, что лучше не афишируя, свалиться, как снег на голову, заодно и посмотреть на его "проблемы", так ли они велики  :)?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Сильно сочувствую вам и даю номер телефона адвоката местного: звать Ариунболд, тел. 93117309. У него, как я понял, юридическая контора и даже, вроде бы, есть люди со знанием русского. У меня тоже были, да и до сих пор существуют проблемы с бывшим партнером. Прослышав про это эти ребята сильно рвались в бой, но, как мне казалось, сам сумею управиться и бьюсь уже почти второй год по поводу исполнения судебного решения. То ли приставиха дура, то ли она очень хитрая, то ли я сам дурак (что очень похоже на истину в данном случае), но с каждым днем ее обещания становятся все красочнее и красочнее. Уже накатал одну жалобу, но пока без особых выхлопов. Придется еще раз сесть за стол.

Оффлайн Колхозница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Peter(sburg), спасибо за сочувствие и информацию. Я Вам также сочувствую, друзья по несчастью! А дураками, мне кажется, себя все кредиторы чувствуют: вроде у тебя деньги есть, да только они не у тебя ;D. А Вам уже поздно к этому адвокату обращаться? Или они или суд. пристав? Или я неправильно поняла? Может, Вы знаете эл. адрес этого адвоката, напишите, пожалуйста.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Peter(sburg), спасибо за сочувствие и информацию. Я Вам также сочувствую, друзья по несчастью! А дураками, мне кажется, себя все кредиторы чувствуют: вроде у тебя деньги есть, да только они не у тебя ;D. А Вам уже поздно к этому адвокату обращаться? Или они или суд. пристав? Или я неправильно поняла? Может, Вы знаете эл. адрес этого адвоката, напишите, пожалуйста.

Прошу прощения за запоздалый ответ.
Да нет, вы все правильно поняли, товарищ этот, как мне представили, адвокат, но, увы, тот номер, который я вам давал, не отвечает. Ищу...

Оффлайн Колхозница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Peter(sburg), спасибо большое, я буду ждать. Вариант с адвокатом будем держать как запасной, сначала тоже через суд попробуем, мы же цивилизованные люди!  :)

Оффлайн BARS5954

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ищу деловых партнеров в Монголии.
Имею возможность поставлять в Улан-Батор, а также в западные аймаки продукты на условиях CPT автотранспортом.
Экспортёр.
E-mail: [email protected]

Оффлайн Ramozanovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Ищем партнеров в Монголии. 
Пекинская международная компания «ОU LU» ведет свою деятельность более 10 лет. Одним из основных видов направлений является образовательная деятельность. В настоящее время Международный образовательный центр «ОU LU»  тесно сотрудничает с компаниями России, Казахстана и другими странами СНГ, занимающимися помощью студентам в обучении за рубежом. Важным приоритетом Центра является реализация языковой программы –интенсивное изучение китайского языка  и дальнейшее обучение студентов в колледжах и ВУЗах  Пекина.
   Мы предлагаем сотрудничать в сфере консалтинга по образованию в г. Пекин. Мы рассказываем о возможностях обучения в Пекине, Вы присылаете нам студентов!
Если у Вас возникнут какие-то вопросы, можете связаться со мной по указанным ниже контактам.
Skype: irina_chinabtour
Сайт: www.chinabtour.ru
ICQ: 613-889-905


Оффлайн Ангарчанин

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сайты, где можно постараться найти партнеров для бизнеса в Монголии. Направление - строительство. Думаю есть неплохие перспективы, вот только интернет особо ничем помочь не может. Или может быть здесь кто-то заинтересуется? или кто-то знает конкретные строительные фирмы в Монголии? Заранее спасибо
Что Вы хотите предложить реально и конкретно? По теме строительство и ремонт?

Оффлайн Ангарчанин

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Достаточно одного поста, мы уже поняли, с виду неплохая вакансия, сарафанное радио уже включилось, будьте терпеливы...  ;)
Могу предлоэжить свою кандидатуру. В Монголии бываю с 92 года,есть связи и друзья и монголы и русские.Опыт работы по Вашим условиям.

Оффлайн alevtina888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Ищу поставщиков Эко текстиля из Китая, Монголии. Ткани  из бамбука, хлопока, конопли, шерсти.
Так как это узкая специализация, то поставки не оч большие.
Поставки в Москву

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Так ведь весь бамбук из Монголии вывезут :)))

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ткани  из ....конопли....
какое нерациональное использование конопли  ;D

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Так ведь весь бамбук из Монголии вывезут :)))

а без бамбука и панды монгольские вымрут  :'(

Оффлайн Alexey2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста компании дистрибьюторы продуктов питания в Монголии. Может есть крупные компании, занимающиеся детским питанием или FMCG-дистрибьюторы? Предложение - оффициальный дистрибьютор в Монголии продукции компании Нутриция (подразделение детское питание DANONE - бренды Нутрилон, Малютка, Нутриция). Заранее спасибо.