Автор Тема: Криминал в Китае  (Прочитано 25563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Криминал в Китае
« Ответ #50 : 08 Февраля 2004 01:07:29 »
О такси.
У нас в Гуанчжоу продвигают проекты единой корточки, которой уже можна расплатиться за метро и автобусы, а к концу года все такси будут оборудованы под эти карточки! Думаю, будет офигенно удобно!
Мы как-то забыли телефон в такси, позвонили - таксист привёз нам телефон обратно, отказавшись брать больше 20 юаней!!! (мы у него фапьяо взяли)
А ещё есть всякие службы, куда можна обратиться тупому лаоваю и пожаловаться на такси. Нас как-то таксист накатал на 160 юаней (договаривались на 25)! Доехали, он начал отказываться от "сделки" и тыкать на счётчик! Звонок в 110 решил всё минут за 10! Приехала полиция, послушала откуда мы ехали и за сколько договаривались, потребовала отдать такситсту 25 юаней и всё... А на следующее утро мы обнаружили то же такси на том же месте, только без водилы.
Не знаю как в на севере, а у нас в Гуанчжоу "пацаны" есть! На иностранцев они, правда, редко наезжают, но между собой разборки чинят не хилые! Как-то ьудучи студентом наблюдали! Две компании блатных китайцев начали ругаться... Минут за десет в подмогу одной приехали, прибежали человек 100 с железными дубинками!!!!! Одновремнно подъехали полицейские, машины 3-4 (наверное 2-я компание была продуманней и влиятельней)!!! железные дубинки куда-то пропали... А ребята начали быстро порасходились, осталось человек 20 (самых преданных, наверное)... Потом полицейские заметили нас, 2-х лаоваев, всё это время сидевших на ступеньках в нескольких метрах от происходящего... Предложили нам уехать, что мы и сделали.... А промакетируйте такую ситуацию где-нидь у нас!!!

hehe

  • Гость
Re: Криминал в Китае
« Ответ #51 : 08 Февраля 2004 04:06:20 »
О такси.
У нас в Гуанчжоу продвигают проекты единой корточки, которой уже можна расплатиться за метро и автобусы, а к концу года все такси будут оборудованы под эти карточки! Думаю, будет офигенно удобно!
Мы как-то забыли телефон в такси, позвонили - таксист привёз нам телефон обратно, отказавшись брать больше 20 юаней!!! (мы у него фапьяо взяли)
А ещё есть всякие службы, куда можна обратиться тупому лаоваю и пожаловаться на такси. Нас как-то таксист накатал на 160 юаней (договаривались на 25)! Доехали, он начал отказываться от "сделки" и тыкать на счётчик! Звонок в 110 решил всё минут за 10! Приехала полиция, послушала откуда мы ехали и за сколько договаривались, потребовала отдать такситсту 25 юаней и всё... А на следующее утро мы обнаружили то же такси на том же месте, только без водилы.
Не знаю как в на севере, а у нас в Гуанчжоу "пацаны" есть! На иностранцев они, правда, редко наезжают, но между собой разборки чинят не хилые! Как-то ьудучи студентом наблюдали! Две компании блатных китайцев начали ругаться... Минут за десет в подмогу одной приехали, прибежали человек 100 с железными дубинками!!!!! Одновремнно подъехали полицейские, машины 3-4 (наверное 2-я компание была продуманней и влиятельней)!!! железные дубинки куда-то пропали... А ребята начали быстро порасходились, осталось человек 20 (самых преданных, наверное)... Потом полицейские заметили нас, 2-х лаоваев, всё это время сидевших на ступеньках в нескольких метрах от происходящего... Предложили нам уехать, что мы и сделали.... А промакетируйте такую ситуацию где-нидь у нас!!!

     ты настояший специалист гунчжоу!!!!  в китае очень редко видеть полиций на улице с автомат. это точно .

SoloistGer

  • Гость
Re: Криминал в Китае
« Ответ #52 : 08 Февраля 2004 05:16:26 »


     ты настояший специалист гунчжоу!!!!  в китае очень редко видеть полиций на улице с автомат. это точно .


Даже с пистолетом мало. Не хватка оружья?

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Криминал в Китае
« Ответ #53 : 09 Февраля 2004 23:15:30 »


     ты настояший специалист гунчжоу!!!!  в китае очень редко видеть полиций на улице с автомат. это точно .

Практически каждый день можна полюбоваться полицейскими с автоматами (кстати, откуда у них такое старьё! Мне даже не верится, что они стреляют). Желающим понаблюдать за явлением полицейских с автоматами могу предложить экскурсию на Гуанчжоуский ЖД вокзал.

SoloistGer

  • Гость
Re: Криминал в Китае
« Ответ #54 : 10 Февраля 2004 01:29:22 »

Практически каждый день можна полюбоваться полицейскими с автоматами (кстати, откуда у них такое старьё! Мне даже не верится, что они стреляют). Желающим понаблюдать за явлением полицейских с автоматами могу предложить экскурсию на Гуанчжоуский ЖД вокзал.


Нет... это не рядовая полиция, а что то вроде вооруженный отряд  МВД КНР, у них идет служба, а не те копы, которые получают зарплаты. Оружья действительно старые, - стреляют то и ладно, тебе что надо? Хочешь чтобы они ходили в бронях Combat Armor MK II, и в руках держали HK P90c + M72 Gauss Rifle а на спине ещё и Bozer  весит? Может быть ещё и .223 Pistol для ближнего боя?
В России орузья тоже не супер, но они в хорошей состоянии. Хотя по дизайну до H&K G11E далекооооооо то как...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2004 01:32:57 от SoloistGer »

hehe

  • Гость
Re: Криминал в Китае
« Ответ #55 : 10 Февраля 2004 03:50:05 »


Нет... это не рядовая полиция, а что то вроде вооруженный отряд  МВД КНР, у них идет служба, а не те копы, которые получают зарплаты. Оружья действительно старые, - стреляют то и ладно, тебе что надо? Хочешь чтобы они ходили в бронях Combat Armor MK II, и в руках держали HK P90c + M72 Gauss Rifle а на спине ещё и Bozer  весит? Может быть ещё и .223 Pistol для ближнего боя?
В России орузья тоже не супер, но они в хорошей состоянии. Хотя по дизайну до H&K G11E далекооооооо то как...

     в россие точно хорошие оружей !

SoloistGer

  • Гость
Re: Криминал в Китае
« Ответ #56 : 10 Февраля 2004 04:06:18 »

     в россие точно хорошие оружей !


Но не всегда, русские любят ходить с PPK12 Gaus, + AK 47, и без брони, ну 7.62 если в голову - то ты сразу труп, а так по 10-22 берет, а очередь по 5 таких свинцовых дружков, а если у врага жизнь по 230. Тогда сложнее будет. А если слишком скучно - можно менять на 7.62 FN fal. Интереснее будет! Берет до 24-36 хотя очередями тяжело попасть, но с далека - ох какая сила!

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Криминал в Китае
« Ответ #57 : 10 Февраля 2004 21:06:51 »


Нет... это не рядовая полиция, а что то вроде вооруженный отряд  МВД КНР, у них идет служба, а не те копы, которые получают зарплаты. Оружья действительно старые, - стреляют то и ладно, тебе что надо? Хочешь чтобы они ходили в бронях Combat Armor MK II, и в руках держали HK P90c + M72 Gauss Rifle а на спине ещё и Bozer  весит? Может быть ещё и .223 Pistol для ближнего боя?
В России орузья тоже не супер, но они в хорошей состоянии. Хотя по дизайну до H&K G11E далекооооооо то как...

в оружии я плохо соображаю, согласен. Но полицейскую форму вроде стал отличать. Так что мой проект ещё в силе. Кстати, даже инкасаторы в Китае и те смех иногда вызывают!!!

SoloistGer

  • Гость
Re: Криминал в Китае
« Ответ #58 : 10 Февраля 2004 23:51:17 »

в оружии я плохо соображаю, согласен. Но полицейскую форму вроде стал отличать. Так что мой проект ещё в силе. Кстати, даже инкасаторы в Китае и те смех иногда вызывают!!!


Инкасаторы обычно ходят без брони, самые лучшие оружья - такие как Pancor Jackhammer, Flash GR, можно ещё пострелять в центре города, но они дорого стоят. Ну и вид у инкасаторов  смешной, поскольку такой опытный специалист по оружью и тренировке спец. отряда как я нахожусь в России. Приеду и все разберусь.   8) 8) Просто начальники МВД КНР в CS не играют...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2004 23:53:41 от SoloistGer »

moxnatbly

  • Гость
Re: Криминал в Китае
« Ответ #59 : 11 Февраля 2004 05:18:37 »
Цитировать
Потом полицейские заметили нас, 2-х лаоваев, всё это время сидевших на ступеньках в нескольких метрах от происходящего... Предложили нам уехать, что мы и сделали.... А промакетируйте такую ситуацию где-нидь у нас!!!

Я был вторым лаоваем. Гы!
Меня поразило то, что в начале весьма серьёзно настроенные ребята (судя по количеству понтов) быстро разьехались после прибытия нескольких ментов (вроде как ничем не вооруженных, хотя могу и ошибаться) и разъяснительной беседы. У нас в России, по-моему, они закосили бы друг друга с ментами вместе! :)
ЗЫ менты, по-моему, были весьма удивлены присутствием на разборке двух лаоваев, которые к тому же всеми силами пытались показать, что китайским не владеют никак, а типа "просто поглазеть решили".

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Криминал в Китае
« Ответ #60 : 11 Февраля 2004 16:25:06 »

Я был вторым лаоваем. Гы!
Меня поразило то, что в начале весьма серьёзно настроенные ребята (судя по количеству понтов) быстро разьехались после прибытия нескольких ментов (вроде как ничем не вооруженных, хотя могу и ошибаться) и разъяснительной беседы. У нас в России, по-моему, они закосили бы друг друга с ментами вместе! :)
ЗЫ менты, по-моему, были весьма удивлены присутствием на разборке двух лаоваев, которые к тому же всеми силами пытались показать, что китайским не владеют никак, а типа "просто поглазеть решили".

Клёвая история была! Больше о таких больших разборках китайцев в Ф4(он, кстати, уже почти умер - не выдержал конкуренции) не слышал... Была ещё разборка между чёрными и арабами! Только я об этом ничего конкретно не знаю... Скушно стало ;D

Оффлайн Boroda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Криминал в Китае
« Ответ #61 : 11 Февраля 2004 17:50:04 »
как-то звучал вопрос про разборки на С-В .... почти все приграничье - полукриминальное...или совсем криминальное...видать от нашей братвы нахватались ;D...жил в городке Хуньчунь пров Цзилинь (Гирин), так хотели знакомые гостиницу открыть...про процесс оформления и не говорю, а вот когда понеслись переговоры по строительству тут-то и столкнулись с братками - когда договаривались с бригадой всяких там отделочников - суммы ОК, потом приходим а половина избиты и грят, что не смогут работать....ну а к нам подтягиваются парочка хлыщей и называют свою сумму раза в три выше.......конечно проблему решили, но тока через tewu,  :oпоскока менты в дело не полезли ....один из примеров из личной жизни....

кстати сам лично по Китаю, где тока не лазил...может Бог берег али еще что 8), но проблем не возникало....в Чаньчуне в 2000г ночью прошагали с девушкой на спор от центра города до южного кампуса цзида, где-то с 22 до 7 утра телепались, а там четверть пути была по трущебам, так мы и с таксерами почифанили у костерка, и с непонятным элементом пивка попили....в общем весело было :)
Best rgds.!

Aannyyaa

  • Гость
Re: Криминал в Китае
« Ответ #62 : 25 Февраля 2004 22:22:55 »
Я вот тоже не боялась ночью по Шанхаю гулять, пока в темном переулке китайца-эксгибициониста не встретила. Теперь боюсь: мало ли кто еще там водиться 8)