Автор Тема: что делать людям с ВИЧ???  (Прочитано 45638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
что делать людям с ВИЧ???
« : 16 Июня 2008 21:21:27 »
добрый день уважаемые форумчане. я вич положительный (не пугайтесь - в этом нет ничего ужасного для цивилизованного человека, и сейчас эта инфекция не опаснее гепатита или сахарного диабета) )) одним словом, это не опасно в плане здоровья , но очень неудобно в плане социальном. сейчас мою жену ( у которой, кстати все в порядке со здоровьем несмотря на наш продолжительный брак  ;)))) приглашают на хорошую работу в шанхай. компания делает ей и ее семье (мне) рабочую визу. однако информация о тесте на вич очень сильно беспокоит. с женой все в порядке, а вот я тест не пройду. что делать? жене отказываться от хорошего предложения и не ехать в китай  :-\? или есть какие то варианты решения проблемы  ???? может есть организации, которые могут помочь решить проблему на месте?

если так же вам есть что сказать о сложностях и дискриминациях, связанных с проблемой вич в китае - думаю эта информация будет интересна не только мне ...

прошу вас с пониманием отнестись к этой проблеме. искренне надеюсь на вашу помощь и активное участие в теме. заранее спасибо. алексей

???

  • Гость
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #1 : 16 Июня 2008 23:02:14 »
наверное как вариант, Вам въезжать и жить по эФке

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #2 : 17 Июня 2008 00:34:10 »
—-alfaru,а откуда у Вас информация о сдаче теста на ВИЧ? Ни я,ни мои знакомые за все время пребывания в Китае с таким требованием не сталкивались.
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #3 : 17 Июня 2008 00:42:34 »
На ВИЧ забор крови делается при прохождении мед.комиссии перед получением рабочей визы в китайском ОВИРе.
Медкомиссию не пройти нельзя...значит надо ее пройти кому то другому ;) ...хотя это деяние может нести уже уголовное преследование. Решайте сами...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

???

  • Гость
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #4 : 17 Июня 2008 00:42:35 »
—-alfaru,а откуда у Вас информация о сдаче теста на ВИЧ?
а по какой визе Вы живете??

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #5 : 17 Июня 2008 00:55:37 »
—-alfaru,а откуда у Вас информация о сдаче теста на ВИЧ? Ни я,ни мои знакомые за все время пребывания в Китае с таким требованием не сталкивались.

Вообще по закону въезд в Китай больных СПИДом иностранцев запрещен.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008 01:01:30 от barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #6 : 17 Июня 2008 01:00:11 »
может есть организации, которые могут помочь решить проблему на месте?

Никаких. Единственный выход - не делать рабочую визу для Вас.
Но это тоже ничего не гарантирует, наверняка возможны выборочные проверки.

???

  • Гость
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #7 : 17 Июня 2008 01:02:03 »
значит надо ее пройти кому то другому ;) ...хотя это деяние может нести уже уголовное преследование. Решайте сами...
к чему такие сложности?? и всякие нарушения к тому же.. можно же сделать Фку многократную..

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #8 : 17 Июня 2008 17:22:39 »
—-Ф-ка в данной ситуации лучший вариант,согласен. Для жены рабочая.  :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн alfaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #9 : 17 Июня 2008 17:56:17 »
может есть организации, которые могут помочь решить проблему на месте?

Никаких. Единственный выход - не делать рабочую визу для Вас.
Но это тоже ничего не гарантирует, наверняка возможны выборочные проверки.

выборочные проверки  :o??  ничего себе! и как это выглядит?  

Оффлайн alfaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #10 : 17 Июня 2008 18:01:21 »
значит надо ее пройти кому то другому ;) ...хотя это деяние может нести уже уголовное преследование. Решайте сами...
к чему такие сложности?? и всякие нарушения к тому же.. можно же сделать Фку многократную..


спасибо вам большое за совет. а как выглядит ф виза? как я понимаю это бизнес виза с выездом раз в 3 месяца?? и еще, насколько я слышал их сейчас дают с большими ограничениями из-за олимпиады..

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #11 : 17 Июня 2008 18:18:45 »
   alfaru, если Вы приедете в Китай с полностью готовой англоязычной медицинской формой и англоязычным же ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ тестом на СПИД (в России эти вопросы решаются при помощи определенных материальных вливаний), заверенными необходимыми печатями, то проблем быть не должно, т.е пересдавать тест Вас не заставят.
   С другой стороны, если Вы будете въезжать в страну как член семьи, то оформляться Вам будет "семейная" L-ка. Требуется ли для ее оформления медицинский сертификат - я не в курсе, возможно, что и нет.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008 18:23:06 от La Lune »

Оффлайн alfaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #12 : 17 Июня 2008 18:26:04 »
—-alfaru,а откуда у Вас информация о сдаче теста на ВИЧ? Ни я,ни мои знакомые за все время пребывания в Китае с таким требованием не сталкивались.

это очень ободряющая информация ))) только правда, а по какой визе вы все живете? и как это выглядит технически? - как часто выезжаете из страны?

Оффлайн alfaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #13 : 17 Июня 2008 18:36:46 »
   alfaru, если Вы приедете в Китай с полностью готовой англоязычной медицинской формой и англоязычным же ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ тестом на СПИД (в России эти вопросы решаются при помощи определенных материальных вливаний), заверенными необходимыми печатями, то проблем быть не должно, т.е пересдавать тест Вас не заставят.
   С другой стороны, если Вы будете въезжать в страну как член семьи, то оформляться Вам будет "семейная" L-ка. Требуется ли для ее оформления медицинский сертификат - я не в курсе, возможно, что и нет.

!!!!!! спасибо вам за надежду!! ))) просто все уверяют, что медкомиссию все равно придется проходить в овире при оформлении визы(((. однако, если практика подобных документов существует, то это несомненная надежда для меня. как я понимаю, вопрос о том, как выглядит этот документ и какие печать его должны заверять мне подскажут в посольстве??

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #14 : 17 Июня 2008 19:20:25 »
—-alfaru,а откуда у Вас информация о сдаче теста на ВИЧ? Ни я,ни мои знакомые за все время пребывания в Китае с таким требованием не сталкивались.

Вообще по закону въезд в Китай больных СПИДом иностранцев запрещен.

ВИЧ инфицированный ещё не означает, что больной СПИДом, это уже известный факт. Но, похоже, что да, всё равно не пускают... :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #15 : 17 Июня 2008 19:23:10 »
—-alfaru,а откуда у Вас информация о сдаче теста на ВИЧ? Ни я,ни мои знакомые за все время пребывания в Китае с таким требованием не сталкивались.

это очень ободряющая информация ))) только правда, а по какой визе вы все живете? и как это выглядит технически? - как часто выезжаете из страны?

На рабочую визу медкомиссию обязательно нужно проходить. На ф-ку - не нужно, как уже и было сказано. Но Вы правы: сейчас получить ф-ку всё равно очень сложно из-за Олимпиады. Быть может лучше подождать её окончания и въехать в Китай позже?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #16 : 17 Июня 2008 19:32:22 »
Проблемы у Вас могут начаться, к великому сожалению, гораздо раньше!
В России, например, есть негласное правила людям с подобными проблемами заграничный паспорт не выдавать. Нервы вам попортят  основательно, а потом откажут по совсем дурацкой причине.



???

  • Гость
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #17 : 17 Июня 2008 19:47:02 »
В России, например, есть негласное правила людям с подобными проблемами заграничный паспорт не выдавать.
а как такое возможно в принципе? ведь справки никакие не нужны..

Оффлайн alfaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #18 : 17 Июня 2008 20:03:15 »
—-alfaru,а откуда у Вас информация о сдаче теста на ВИЧ? Ни я,ни мои знакомые за все время пребывания в Китае с таким требованием не сталкивались.

это очень ободряющая информация ))) только правда, а по какой визе вы все живете? и как это выглядит технически? - как часто выезжаете из страны?

На рабочую визу медкомиссию обязательно нужно проходить. На ф-ку - не нужно, как уже и было сказано. Но Вы правы: сейчас получить ф-ку всё равно очень сложно из-за Олимпиады. Быть может лучше подождать её окончания и въехать в Китай позже?

про инфекцию и болезнь - это вы правы - совсем разные вещи ))) вот нам с женой, например, даже детей можно иметь абсолютно здоровых ))) так что проблема эта сейчас больше не медицинская а социальная (((.
однако, что касается визы, надеюсь, что найду рациональный способ решения проблемы. в любом случае, спасибо за совет и поддержку )))

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #19 : 17 Июня 2008 20:04:10 »
В России, например, есть негласное правила людям с подобными проблемами заграничный паспорт не выдавать.
а как такое возможно в принципе? ведь справки никакие не нужны..
Зачем им справки? Так  поступают с людьми, проходящими анонимное лечение, в реальности все данные на пациентов есть, и они передаются  в подобные инстанции и обязательно в милицию, по месту работы или учёбы. Дикость!
У меня в России был случай, когда из диспансера сообщили о том, что работник анонимно лечился от венерического заболевания! На мой вопрос, зачем мне это знать, вразумительного ответа не дали.


???

  • Гость
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #20 : 17 Июня 2008 20:13:55 »
Зачем им справки? Так  поступают с людьми, проходящими анонимное лечение, в реальности все данные на пациентов есть, и они передаются  в подобные инстанции и обязательно в милицию, по месту работы или учёбы. Дикость!
ужас.. ну тогда только через суд можно пытаться что-то доказать, думаю  :-X

Оффлайн alfaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #21 : 17 Июня 2008 20:17:20 »
Зачем им справки? Так  поступают с людьми, проходящими анонимное лечение, в реальности все данные на пациентов есть, и они передаются  в подобные инстанции и обязательно в милицию, по месту работы или учёбы. Дикость!
ужас.. ну тогда только через суд можно пытаться что-то доказать, думаю  :-X
к сожалению это так. как мне рассказывали знакомые существуют еще и некие банки данных, которыми пользуются правительственные организации для контроля за различными группами населения (в том числе и вич положительные).   но эта информация не точная, поэтому остается только ждать факта (будут проблемы или нет..... )  ))))

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #22 : 17 Июня 2008 21:36:18 »
   alfaru, если Вы приедете в Китай с полностью готовой англоязычной медицинской формой и англоязычным же ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ тестом на СПИД (в России эти вопросы решаются при помощи определенных материальных вливаний), заверенными необходимыми печатями, то проблем быть не должно, т.е пересдавать тест Вас не заставят.
 

не факт. Могут и заставить пересдать. Я приезжала с полностью завереной формой, в Китае тест на СПИД у меня взяли повторно, это стоило около 250 юаней и немного нервов... (не выношу китайские больницы :P)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #23 : 17 Июня 2008 21:58:04 »
может есть организации, которые могут помочь решить проблему на месте?

Никаких. Единственный выход - не делать рабочую визу для Вас.
Но это тоже ничего не гарантирует, наверняка возможны выборочные проверки.

выборочные проверки  :o??  ничего себе! и как это выглядит?  

Я не знаю, это просто мое предположение. И еще кажется, что где-то об этом читала, но точно не могу сказать.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #24 : 17 Июня 2008 21:59:19 »
ВИЧ инфицированный ещё не означает, что больной СПИДом, это уже известный факт. Но, похоже, что да, всё равно не пускают... :-\
Понятно, что не одно и тоже. Но, может быть, ориентируются по результату анализов на ВИЧ.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008 22:03:34 от barbariska »