Автор Тема: Филиппины как место отдыха  (Прочитано 194794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #100 : 15 Февраля 2009 21:15:27 »
Там - это на Филиппинах ;)

уважаемая маганда. на филиппинах в миндоро на каждом шагу еда чудесная или в иллойло, или в тагбиларане? самое вкусное, что я ел на визаяз - это итальянская паста и чашка эспрессо. кроме себу (почти весь остров объехал), манилы, тагбиларана (который на бохоле) и малапаскуа я нигде не был. на суперферри плыл сутки себу-маниал. там тоже кормили. везде где был, есть было нечего. и лечон только выглядит вкусно. в тагбиларане на причале искали где поесть, воспользовались lonely planet, так вот, на причале морском в ресторане готовят замороженую рыбу.

однодневные куры, утки и гуси есть и в китае. вкусно. а вот из экзотики, в себу готовят рыбье дерьмо. фактически, конечно, это перевареные водоросли, которые даже может и полезны, но по сути дерьмо.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #101 : 15 Февраля 2009 21:31:29 »
уважаемая маганда. на филиппинах в миндоро на каждом шагу еда чудесная или в иллойло, или в тагбиларане? самое вкусное, что я ел на визаяз - это итальянская паста и чашка эспрессо. кроме себу (почти весь остров объехал), манилы, тагбиларана (который на бохоле) и малапаскуа я нигде не был. на суперферри плыл сутки себу-маниал. там тоже кормили. везде где был, есть было нечего. и лечон только выглядит вкусно. в тагбиларане на причале искали где поесть, воспользовались lonely planet, так вот, на причале морском в ресторане готовят замороженую рыбу.

однодневные куры, утки и гуси есть и в китае. вкусно. а вот из экзотики, в себу готовят рыбье дерьмо. фактически, конечно, это перевареные водоросли, которые даже может и полезны, но по сути дерьмо.

Я согласен, но чего о вкусах спорить. Если кому-то нравится, значит это себя оправдывает. Вряд ли кто-то будет врать, что ему понравилось, когда на самом деле нет.

Мне не вкатил сладкий соус, которым они обмазывают весь гриль. Про рыбу уже писал. В Маниле хорошо поел в Cafe L'Adriatico, рекомендую. А еще отличный гриль - в фастфуд-забегаловке в Батангасе, че-то 200 песо курица, что ли :). Видимо, на Филиппинах хорошо только дешевое (за редкими исключениями вроде упомянутой Адриатики).
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009 21:45:22 от Parker »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #102 : 15 Февраля 2009 21:55:43 »
Я согласен, но чего о вкусах спорить. Если кому-то нравится, значит это себя оправдывает. Вряд ли кто-то будет врать, что ему понравилось, когда на самом деле нет.


да я ж такого красивого десерта даже не видел, где это все? в каких углах филиппин? когда живешь два года, да можно найти места и думать потом, что они всем доступны. нет, для туриста сориентироваться практически невозможно, потому что вкусное место просто так встретить сложно. туризм все еще в очень зачаточном состоянии
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #103 : 15 Февраля 2009 22:19:50 »
да я ж такого красивого десерта даже не видел, где это все? в каких углах филиппин? когда живешь два года, да можно найти места и думать потом, что они всем доступны. нет, для туриста сориентироваться практически невозможно, потому что вкусное место просто так встретить сложно. туризм все еще в очень зачаточном состоянии

Такой вот красивый десерт есть даже в Chou King и Golden Loks (здесь, по-моему, самый вкусный halo-halo especial). Рестораны в Большой Маниле: GreenBelt, Makati (здесь море ресторанов), SM Mall of Asia, Manila, Fort Bonifacio, Taguig, Tomas Morato, Q.C.,EastWood, Libis, Q.C.; рестораны сети Kamayan (по всему городу), ресторан Banana Curry Leaf; есть у Манильской бухты рыбный ресторан (свежие морепродукты)+ так называемые Dampa -выглядят очень просто, но зато вкусно. Рядом с рестораном рынок, куда Вы идете сами за продуктами или можете направить туда официанта и из этих продуктов Вам готовят. Сейчас напишу о ресторанах на островах.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #104 : 15 Февраля 2009 22:34:17 »
в себу готовят рыбье дерьмо. фактически, конечно, это перевареные водоросли, которые даже может и полезны, но по сути дерьмо.

На Себу есть супер-рыбный ресторанчик (не помню названия, он простенький), но там только свежие морепродукты и готовят вкусно, находится он прямо у Magellan Shrine.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #105 : 15 Февраля 2009 22:38:10 »
В Пуэрто-Принцессе на Палаване мне очень понравились ресторанчики Kaluwi и Kinabutch.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #106 : 15 Февраля 2009 22:45:12 »
В Тагбиларане, Бохоль, была давно, поэтому сложно вспомнить, но припоминаю, что питалась в отеле (была там всего день).
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #107 : 15 Февраля 2009 23:14:23 »
Раз уж речь зашла о еде, я совсем недавно обнаружила в Москве очень приятный ресторанчик азиатской кухни, где, кстати, есть и филиппинское меню. Еда отменного качества, цены умеренные, а готовит филиппинские блюда повар-филиппинец. Называется место Вок Студио Кафе и находится на ул. 2-ая Тверская-Ямская, 10, м.Маяковская. Предлагаю тем, кто живет в Москве или находится в столице проездом, начать знакомство с филиппинской кулинарией здесь ;)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #108 : 15 Февраля 2009 23:49:47 »
еда? еда?! еда вкуснее где? говно там едят. если не сам готовишь.

Говно, если уж на то пошло, едят в континентальном китае (имеется ввиду местная кухня)  ))) Столько масла и химии...бррррр...

Тайская надоела, как и сам Таиланд...Засрали его порядочно, не то что 10 лет назад!!!

Паркер- Самуи- скукотищааааааааааа...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #109 : 18 Февраля 2009 23:46:59 »
Говно, если уж на то пошло, едят в континентальном китае (имеется ввиду местная кухня)  ))) Столько масла и химии...бррррр...

Тайская надоела, как и сам Таиланд...Засрали его порядочно, не то что 10 лет назад!!!

Паркер- Самуи- скукотищааааааааааа...

но в китае можно быстро найти, где поесть. не нравится масло - ешь баоцзы и цзяоцзы и остальные приблуды на пару.

том ям хорошо оттягивает поутру, а тайланд немаленький, есть еще куда пойти.

но, сидя полуголодным и сильно пьяным на малапаскуа, я себе представлял, как через 15-20 лет буду говорить: "ну, братцы! нееет, совсем не то все, что было двадцать лет назад! нетнет и нет!"
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #110 : 19 Февраля 2009 00:21:57 »

Вообще, Филиппины КАК МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА займут в моем личном рейтинге позицию где-то между Крымом и Хайнанем. Вот путешествовать там круто... экзотИк, что есть, то есть. А отдых - нет, спасибо. Лучше в Таиланд. Да, пожалуй, даже на Хайнане отдохнуть можно лучше.

Правда?!  :o
Я на Филиппинах была всего 5 дней, в Себу. Не могу сказать ничего про Манилу (т.к. только один вечер там провела) или, например, Борокай. Мне очень понравилась природа, пляжи, а вот про сервис мало чего могу сказать, уже и не помню насколько он был хорош.  ;) Еда мне в общем понравилась, хотя башку, как Вы говорите, не срывало, потому что они все блюда подают с рисом, а я не большой поклонник сей зерновой культуры, тем более что мне его и в Китае хватает.  ;D Завтракала я всегда в отеле, и там еда была в основном Western, а поскольку приготовлена местными поварами, то, как и китайский эквивалент, она была ни рыба, ни мясо. Просто edible  ;D

Думаю опять  съездить на Филиппины, но что-то как-то отчёты знакомых и друзей заставляют задуматься, стОит ли тратить на это время (которого весьма немного, отпускное время имеется в виду). Мне бы очень хотелось съездить на Палаван, посмотреть подземные реки. Какого стандарта там гостиницы?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #111 : 19 Февраля 2009 00:40:47 »
Вряд ли даже фанаты Филиппин смогут назвать филиппинцев пунктуальными, обязательными или трудолюбивыми людьми :).

Не назовут, значит?  ;)
Любопытно, но в свете того, что Вы написали, странно звучат слова одного моего знакомого: "На Филиппинах бОльший кайф, чем даже в Китае или в Тайланде, потому что это единственная в Азии христианская страна"!  :o
При том, что сам себя верующим не считает.  ;D Во как круто!  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #112 : 19 Февраля 2009 00:43:31 »
А вот и Lechon - жареный молочный поросенок с хрустящей корочкой, без которого не обходится ни одно филиппинское торжество

Вот это да!  :o А я точно такого поросёнка попробовала на китайской свадьбе недале как на прошлой неделе.  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #113 : 19 Февраля 2009 00:44:57 »
А вот и королева стола - нежнейшая Bibingka

А из чего эту Бибинку готовят?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #114 : 19 Февраля 2009 02:07:19 »
но в китае можно быстро найти, где поесть. не нравится масло - ешь баоцзы и цзяоцзы и остальные приблуды на пару.

том ям хорошо оттягивает поутру, а тайланд немаленький, есть еще куда пойти.

но, сидя полуголодным и сильно пьяным на малапаскуа, я себе представлял, как через 15-20 лет буду говорить: "ну, братцы! нееет, совсем не то все, что было двадцать лет назад! нетнет и нет!"

Так в Китае баоцзы и цзяоцзы готовить не умеют..то ли там крысятина то ли еще что...Бя!
Тайская кухня неплохая- но ее везде много...Надоела! Том ям с утра? Чтобы желудок сразу сжечь??? Нет уж- лучше мисо суп! ВОт что оттягивает!!! )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #115 : 19 Февраля 2009 02:25:48 »
Так в Китае баоцзы и цзяоцзы готовить не умеют..то ли там крысятина то ли еще что...Бя!

где умеют?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #116 : 19 Февраля 2009 03:41:26 »
А из чего эту Бибинку готовят?

Это делается на основе маниоки тертой (cassava) -семейство молочайных и кокосового молока + яйца. Традиционный рецепт очень трудоемкий, всю смесь перемешивают в  течение 5 часов. Затем в тесто еще добаляют что-то наподобие соленого яйца. Есть бибинка, которую делают из рисовой муки и кокосового молока, сверху посыпают кокосовой стружкой и заворачивают в банановый лист.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #117 : 19 Февраля 2009 03:42:23 »
Вот это да!  :o А я точно такого поросёнка попробовала на китайской свадьбе недале как на прошлой неделе.  ;D

Поздравляю! Все они хрюшек любят ;D
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #118 : 19 Февраля 2009 04:03:10 »
Не назовут, значит?  ;)
Любопытно, но в свете того, что Вы написали, странно звучат слова одного моего знакомого: "На Филиппинах бОльший кайф, чем даже в Китае или в Тайланде, потому что это единственная в Азии христианская страна"!  :o
При том, что сам себя верующим не считает.  ;D Во как круто!  ;D

Да, филиппинцы не отличаются пунктуальностью, а куда им спешить? Солнце, пляж, бананы и манго под рукой...у них такой ритм жизни. Зато какие они обаятельные и приветливые. Улыбаются и помогают они Вам от чистого сердца, даже бедные и бездомные люди всегда улыбаются и не унывают, и в этом им как раз помогает христианское вероисповедание. Филиппинцы очень ранимые, но не злопамятны. Они - добродушный народ, никогда не повысят на Вас голос, как бесцеремонные китайцы, никогда не оставят Вас без внимания (это касается сервиса), в отличие от тех же китайцев, которые могут спокойно беседовать по телефону, пока ты на них не прикрикнешь (кстати, это касается и России). Да филиппинец весь изведется, в лепешку расшибется, только чтобы Вы были довольны, поэтому на Филиппины хочется возвращаться, поэтому здесь морально и психологически очень комфортно. А это, согласитесь, тоже немаловажно.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #119 : 19 Февраля 2009 04:19:53 »
Думаю опять  съездить на Филиппины, но что-то как-то отчёты знакомых и друзей заставляют задуматься, стОит ли тратить на это время (которого весьма немного, отпускное время имеется в виду). Мне бы очень хотелось съездить на Палаван, посмотреть подземные реки. Какого стандарта там гостиницы?

Если Вы поедете на Палаван, что бы увидеть подземную реку, то советую Вам остановиться в отеле в Пуэрто-Принцессе, а на Сабанг (недалеко от этого места находится подземная река) съездить на денек. Там нет хороших отелей. есть что-то наподобие "huts". В Пуэрто-Принцессе мне нравится отель The Legend Hotel, Hotel Fleuris (попроще). Еще очень рекомендую съездить в Эль-Нидо (El Nido), там есть отличные курорты, но не забывайте, что это в основном экотуризм. Природа здесь потрясающей красоты, а кораллы просто захватывают дух. Кстати, Американские ученые проводили исследования и пришли к выводу, что на Филиппинах - самая разнообразная морская жизнь. И обязательно попробуйте суп El Nido  - визитная карточка острова. Он делается из ласточкиного гнезда (а вернее... ;D), а ласточки как раз обитают в El Nido на известняковых скалах (клифах).
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #120 : 19 Февраля 2009 04:23:02 »
Правда?!  :o
Я на Филиппинах была всего 5 дней, в Себу. Не могу сказать ничего про Манилу (т.к. только один вечер там провела) или, например, Борокай. Мне очень понравилась природа, пляжи, а вот про сервис мало чего могу сказать, уже и не помню насколько он был хорош.  ;) Еда мне в общем понравилась, хотя башку, как Вы говорите, не срывало, потому что они все блюда подают с рисом, а я не большой поклонник сей зерновой культуры, тем более что мне его и в Китае хватает.  ;D Завтракала я всегда в отеле, и там еда была в основном Western, а поскольку приготовлена местными поварами, то, как и китайский эквивалент, она была ни рыба, ни мясо. Просто edible  ;D

Думаю опять  съездить на Филиппины, но что-то как-то отчёты знакомых и друзей заставляют задуматься, стОит ли тратить на это время (которого весьма немного, отпускное время имеется в виду). Мне бы очень хотелось съездить на Палаван, посмотреть подземные реки. Какого стандарта там гостиницы?

И не надо сомневаться, надо просто правильно спланировать свой маршрут или довериться профессионалам. Хотя лично я всегда составляю программу путешествия сама.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #121 : 19 Февраля 2009 09:21:12 »
Так в Китае баоцзы и цзяоцзы готовить не умеют..то ли там крысятина то ли еще что...Бя!

Гыыы... Что за страна - баоцзы-цзяоцзы готовить не умеють... Наверное, это на самом деле на тагалоге - "баоцзы", "цзяоцзы"... На наших шэньчжэньских тошниловках свет клином не сошелся, Nicko... в Пекине попробуй пельмешек навернуть - за уши не оттащить будет ;).


Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #122 : 19 Февраля 2009 09:23:02 »
Просто edible  ;D

Надо говорить 吃dable  ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #123 : 19 Февраля 2009 09:33:39 »
Да, филиппинцы не отличаются пунктуальностью, а куда им спешить? Солнце, пляж, бананы и манго под рукой...у них такой ритм жизни. Зато какие они обаятельные и приветливые. Улыбаются и помогают они Вам от чистого сердца, даже бедные и бездомные люди всегда улыбаются и не унывают, и в этом им как раз помогает христианское вероисповедание. Филиппинцы очень ранимые, но не злопамятны. Они - добродушный народ, никогда не повысят на Вас голос, как бесцеремонные китайцы, никогда не оставят Вас без внимания (это касается сервиса), в отличие от тех же китайцев, которые могут спокойно беседовать по телефону, пока ты на них не прикрикнешь (кстати, это касается и России). Да филиппинец весь изведется, в лепешку расшибется, только чтобы Вы были довольны, поэтому на Филиппины хочется возвращаться, поэтому здесь морально и психологически очень комфортно. А это, согласитесь, тоже немаловажно.

Да, филиппинцы веселые, не отнимешь... картина маслом - едет говновоз по Маниле, на бочке с боков висит банда ассенизаторов... рты до ушей, хоть завязочки пришей, счастливые и гордые, будто захолустная футбольная команда, притаранившая на родину кубок мира. В какой еще стране мира на говночистов приятно посмотреть  :)?

А про "в лепешку расшибется" - совсем не заметил, извините уж. Вот настолько там все всем по ... , круче, чем в России. Причем это не добродушный "растаманский" пофигизм, а вполне родные "крайняя апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду" (Джером Джером) ;D. Доход у филиппинца средний вроде ок 100 баксов в месяц, но если он хочет заработать на тебе 15, а ты готов дать ему 10, он не будет с тобой возиться, лучше еще неделю груши пооколачивает, пока не найдет лоха, который сразу 50 ему заплатит. Полная противоположность китайцу, который хоть по себестоимости сработает, если делать нечего, лишь бы движуха была. "А я и так лежу под пальмой и ничего не делаю". Первая азиатская страна, где я постоянно вспоминал этот анекдот (я, правда, в Индии не был, говорят, там вообще жесть :)).
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009 10:23:05 от Parker »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #124 : 19 Февраля 2009 09:57:21 »
Думаю опять  съездить на Филиппины, но что-то как-то отчёты знакомых и друзей заставляют задуматься, стОит ли тратить на это время (которого весьма немного, отпускное время имеется в виду).

Свое мнение уже высказывал - если времени мало, лучше не ехать. Если ехать, то подготовиться тщательно, разузнать и распланировать все переезды, чтобы основное время на дорогу не ушло, как у нас вышло :(.