Автор Тема: Создание Фотоклуба в Пекине!  (Прочитано 32094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #25 : 03 Декабря 2010 11:28:48 »
30 ноября встреча прошла по запланированному плану:
- Дмитрий Радюков рассказал про вспышки, демонстрируя их работу примерами;
- посмотрели фотографии фотоклубовцев
- послушали о Выдающемся Фотохудожнике Елене Визерской (Kassandra)
-объявили "Мини-конкурс" на следующую неделю "Рассветы и Закаты" (каждый желающий приносит 1 свою лучшую фотографию и скидывает мне на компьютер перед началом "встречи" 7 декабря)

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #26 : 03 Декабря 2010 12:33:29 »
- послушали о Выдающемся Фотохудожнике Елене Визерской (Kassandra)

Kassandrочку обажаю!! Одна из лучших мастеров коллажей!
А кто о ней рассказывал?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #27 : 03 Декабря 2010 13:04:06 »
Добрый день, всем участникам и посетителям данного клуба... давненько меня на сайте не было и пропустил такую интересную тему. Если позволите вопрос.... у меня есть и камера и объективы аж уже три штуки - покупал так сказать побаловаться, но вот толком фотографировать не умею. т.е банально навожу на объект и в режиме -авто снимаю, даже не все функции камеры еще изучил... на ваших встречах возможен ли так сказать ликбез.. или что то типа помощи чайникам желающим овладеть искусством фотографии? или это все таки уже клуб состоявшихся фотографов умеющих правильно обращаться с камерой..? заранее благодарен.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #28 : 03 Декабря 2010 13:32:07 »
Kassandrочку обажаю!! Одна из лучших мастеров коллажей!
А кто о ней рассказывал?

Я сам с ней связался, она написала мне о себе, после чего я о ней и рассказывал.. ;)

Добрый день, всем участникам и посетителям данного клуба... давненько меня на сайте не было и пропустил такую интересную тему. Если позволите вопрос.... у меня есть и камера и объективы аж уже три штуки - покупал так сказать побаловаться, но вот толком фотографировать не умею. т.е банально навожу на объект и в режиме -авто снимаю, даже не все функции камеры еще изучил... на ваших встречах возможен ли так сказать ликбез.. или что то типа помощи чайникам желающим овладеть искусством фотографии? или это все таки уже клуб состоявшихся фотографов умеющих правильно обращаться с камерой..? заранее благодарен.
Здравствуйте! Около 70% фотоклубовцев снимают в таком же "Авто" режиме, как и Вы, т.е. это клуб для Любителей фотографии, хотя "Состоявшимся Фотографам" вход тоже открыт! ;) Каждую встречу мы рассказываем о каком-либо аспекте фотографии, а кроме этого, Вы всегда можете задать интересующие Вас вопросы.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #29 : 08 Декабря 2010 18:33:37 »
Во вторник 07 декабря прошло очередная встреча "Фотоклуба"!

1) Провели конкурс "Рассветы и Закаты" (Победитель - Фото N1)
2) Послушали рассказ о творчестве  Corrie White и посмотрели ее работы (Фото N2)
3) поговорили о студийном свете и простых схемах его установки, в связи с этим посмотрели "Голливудские" фотографии  (Фото N3)

Что у нас планируется на ближайшее будущее:
Поговорим о том, как можно окупить свое увлечение фотографией; Что такое Фото-стоки, и как зарабатывать на хобби!
В следующий вторник проводим конкурс на тему "Животные" (по 2 фотографии от автора)
Объявляем запись на практический семинар: "Ппостановка света при классическом светотональном портрете и теневом полуобороте "(заявки и вопросы направлять в ПМ или на email: [email protected])

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #30 : 10 Декабря 2010 22:13:42 »
Очень жаль, в следующий раз, может, не смогу присутствовать  :'(
А можно "животных" вам по почте прислать? ...хотят на конкурс... ::)
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #31 : 10 Декабря 2010 23:38:24 »
давайте на почту фото и имя [email protected]    ;)

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #32 : 17 Декабря 2010 00:14:32 »
Как последняя встреча-то прошла?

В следующий раз что планируется?  :)
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #33 : 17 Декабря 2010 22:34:18 »
Встреча во вторник прошла очень насыщенно (хотя сначала присутствовали опасения, что из-за мороза "заседание" состоится в сильно урезанном составе).

 - Познакомились с Фотографом Undina из Санкт-Петербурга и посмотрели ее работы (фото 1)

 - Поговорили о том, что такое "Фотобанки", как зарабатывать деньги фотографией, как окупить свое хобби (Фото 2)

 - посмотрели фотографии, которые были представлены на конкурс "Животные" (фото 3, Победитель - JaguarKo)

Следующий конкурс будет на тему "Перспектива" - срок подготовки - 2 недели, по 2-3 фото от Автора! 
во  вторник  21 декабря доотвечу на вопросы по фотобанкам, немного поговорим о "перспективе" в фотографии.
и, как всегда - поговорим на интересующие Вас темы и ответим на вопросы! ;)


Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #34 : 18 Декабря 2010 18:58:19 »
Простите, если я не совсем в тему, но кому ещё задать вопрос о фотографии в Китае, как не русскому Фотоклубу в Пекине.

А вопрос такой. Может, кто-то сможет подсказать, есть ли в Китае сайты - сообщества фотографов, где свои работы может выкладывать любой желающий. Что-то вроде наших photodom.com, lifeisphoto.ru, photosight.ru и др? Желательно с китайским/английским, а может и несколькими языками, как photomediaworld.com, например?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #35 : 24 Декабря 2010 01:52:58 »
Лола, про китайские сайты ничего подсказать не могу, так как сам нигде там не выкладывался...

По-поводу встречи, прошедшей во вторник - все прошло замечательно: посмотрели фотографии друг-друга, Услышали рассказ Наталии о известных фотоконкурсах мирового значения и посмотрели множество замечательных фотографий. послушали рассказ на тему "Что такое Перспектива" (кстати - это тема нашего конкурса, фотографии к которому нужно подготовить 28 декабря: по 2-3 фото от каждого участника. Фотографии  приносить на картах памяти во вторник, или присылать на мой email [email protected]).



Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #36 : 03 Января 2011 17:06:07 »
Поздравляю Всех с Наступившим Новым 2011 годом!!!! ;)
Прошу прощение за задержку в публиковании отчета, на то есть веские причины: одна из них - вышеупомянутое наступление Нового года, а вторая - я приболел и не смог присутствовать на собрании клуба 28 декабря, поэтому публикую отчет со слов тех, кто там присутствовал!
В этот раз Дмитрий рассказывал об обработке фотографий в Фотошопе, Константин показывал свои работы, а кроме всего - был проведен конкурс "Перспектива"!
Рад заметить, что на этот конкурс было подано уже более 20 фотографий (на прошлом конкурсе работ было около 10) - надеюсь на последующие конкурсы работ будет еще больше! ;)
В Конкурсе "Перспектива": поздравляем Виктора Соковнина - его фотографии заняли первое и третье место!!! Фотографии остальных участников также заслуживают очень хороших отзывов! (фото-победители: в приложении).

Насчет следующей встречи: она состоится 11 января!!!
Темой следующего конкурса будет "Рождество и Новый Год"! (до 3-х фотографий от одного участника, приносить с собой, или присылать на мой email: [email protected])

Еще раз Всех с Наступившим Новым Годом и грядущим Рождеством!!!  :)
« Последнее редактирование: 03 Января 2011 17:15:22 от Perkus »

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #37 : 22 Января 2011 00:44:21 »
Поздравляю всех с прошедшими Новогодними и Рождественскими Праздниками!
Прошу прощения за небольшой перерыв в освещении деятельности "Фотоклуба", сейчас продолжаем:

Начиная с 11 января, "Фотоклуб" функционирует в нормальном режиме - Вы всегда можете присоединиться к нам по вторникам в 19:00 в Российском Культурном Центре. В Новом году мы поговорили о Макро-фотографии, о разновидностях штативов, провели "Рождественско-Новогодний" конкурс.

Следующий Конкурс "Эмоциональный Портрет" - срок подготовки 2-3 недели (тема достаточно сложная, поэтому готовиться лучше начать заранее), по 3 работы от Автора, приз - полтора часа работы в студии.

Кроме этого мы запланировали 2 семинара по постановке студийного света при классическом портрете и портрете в светлом ключе.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #38 : 01 Февраля 2011 13:44:47 »
Внимание!
Всем любителям фотографии: внезапно выяснилось, что в связи с Китайским Новым годом Российский Центр не работает с 1 по 9 февраля, т.е. СЕГОДНЯ 01.02.2011 и 08.02.2011 встречи "Фотоклуба" не состоятся.
Всех жду на встрече 15.02.2011, прошу извинения за позднее объявление - сам узнал об этом всего час назад.
по всем вопросам обращайтесь:
[email protected]
13717784999
Дмитрий.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #39 : 15 Февраля 2011 16:30:36 »
СЕГОДНЯ - 15 Февраля, состоялась встреча "Фотоклуба"!

Не все еще возвратились в Пекин после всевозможных праздников, однако постепенно Клуб входит в режим работы! ;)
Сегодня посмотрели фотографии и послушали рассказ о себе московского фотографа Вероники Ершовой, послушали рассказ о подводной съемке и посмотрели фото Александра Семенова и Zena Holloway!
Напоминаю, что пприем работ на конкурс "Эмоции" продолжается - жду ваших фотографий!
Следующая встреча состоится во вторник 22 февраля в 19:00.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011 22:26:39 от Perkus »

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #40 : 10 Марта 2011 22:35:54 »
Продолжаются еженедельные встречи Фотоклуба! ;)))
Смотрим фотографии известных фотографов, и фотографии соклубников; слушаем рассказы о методах съемки (Светографика), провели практический семинар по постановке студийного света.
Кроме того, мы провели голосование по Фото-Конкурсу "Эмоциональный Портрет":

Поздравляем Победителей: Максима, Ирину, Наталию:
1-е место
2-е место
3-е место

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #41 : 10 Марта 2011 22:45:15 »
На нашем "Фотоклубе" объявлен новый Фото-конкурс!!!
Некоторое время назад было предложение от Лолы на тему синхронизации фото-конкурсов "Фотоклуба" и "Фото-полушария". К сожалению, добиться единовременного участия и публикации работ на сайте и на фотоклубе у нас пока не получается из-за различий между организацией очных встреч и интернет-общением; но, тем не менее, буду стараться иногда давать темы ,которые уже проводились здесь и публиковать работы- Победители.

Итак, тема нового Фотоконкурса в "Фотоклубе": "Длительная Выдержка"
Работы присылайте мне на почту [email protected], или приносите на встречи "Фотоклуба" по вторникам в 19:00 в помещении Российского Культурного Центра.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #42 : 31 Марта 2011 12:15:54 »
Внимание всем! 5 апреля Культурный Центр будет закрыт в связи с праздником QingMing. Заседание "Фотоклуба состоится по-расписанию через неделю -
12 Апреля.
Не забываем приносить Фотографии на конкурс "Длительная Выдержка", а также просто знакомить фото-клубовцев со своими работами!
Кроме этого, желающие могут поучаствовать в новой рубрике "Фото-критика" - выставить одну или несколько своих работ на суд остальных и выслушать отзывы от всех присутствующих!

До встречи на "Фотоклубе" 12 апреля!

Дмитрий.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #43 : 15 Апреля 2011 12:50:23 »
На встрече 12 апреля хорошо пообщались и даже немного поснимали предметы в Лайткубе.
Но по количеству пришедших на Фотоклуб, создается впечатление, что нам пора на каникулы, так как явка была намного ниже обычного уровня.
Я решил, что на следующей неделе 19 апреля мы соберемся, проведем фото-конкурс "Выдержка" и решим, стоит ли расходиться на каникулы, или продолжать встречи до лета. Всех желающих поучаствовать в конкурсе, задать вопросы по фотографии и обсудить вопрос с каникулами - ждем 19 апреля в 19:00.

все вопросы по телефону 13717784999
Дмитрий.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #44 : 20 Апреля 2011 00:04:30 »
Всем - Доброго времени суток!
Сегодня отлично пообщались, обсудили дальнейшие планы, решили "уход на каникулы" пока что отложить, так как все проявили инициативу и желание продолжать наши встречи до начала лета. Вместе с этим решили упорядочить членство в нашем "Фотоклубе": для этого на первом этапе каждый из желающих посещать Клуб должен предоставить мне свои данные (Ф.И., телефон, email), сделать это желательно в ближайшее время (1-2 недели).

Теперь о сегодняшней встрече: посмотрели множество интересных фото, пообщались с новыми участниками фотоклуба, обсудили новый формат общения "Фото-критик", поговорили на тему резкости в фотографии, провели фото-конкурс на тему "Длительная выдержка" и объявили победителей:
три третьих места:

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #45 : 20 Апреля 2011 00:11:05 »
Поздравили победителей и отметили работы Сергея Разова и Олега Саввтеева, которые заняли большинство мест на "пьедестале"!!!!

Кроме этого объявили начало следующего Фото-конкурса: не очень долго изобретая и выслушав пожелания присутствующих, объявили фото-конкурс "Широкий Угол" (в конкурсе участвуют фото снятые  широкоугольными объективами).
На следующей неделе встреча фотоклуба состоится по-расписанию: Вторник 19:00.
Желающим посещать наш "Фотоклуб" (пропустившим сегодняшнюю встречу) просьба прислать свои данные мне в ПМ, или на email: [email protected]

Всем успехов в фото-творчестве!

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #46 : 28 Июня 2011 15:06:55 »
Всем Доброго времени суток! Долгое время не писал отчеты на страницах полушария, сейчас "отчитаюсь" сразу за весь промежуток времени...

Во-первых, встречались мы регулярно, смотрели фотографии известных фотографов, обсуждали свои фото, делились впечатлениями, слушали рассказы, статьи и уроки по фотографии. Провели несколько фото-конкурсов! Сразу хочу отметить, что уровень работ на конкурсах приятно удивил!

Вот победители конкурса "Широкий Угол"...
Опять отличились Сергей (1 место), Олег (2 место), к ним присоединилась Наталия (3 место)...


Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #47 : 28 Июня 2011 15:09:54 »
Кроме этого провели конкурс на тему "ЦВЕТ"...
Первые 2 места заняли фотографии Александра, все остальные работы расположились на 3-м месте с равным количеством голосов! ;)))

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #48 : 28 Июня 2011 15:11:08 »
В заключение "отчета" Хочу сделать важное объявление:

С 25 июня "Фотоклуб" находится на каникулах!

Надеюсь, что с сентября мы вновь начнем функционировать в штатном режиме. Всем спасибо за участие в заседаниях клуба,  скоро увидимся!
Все вопросы задавайте мне по телефону
13717784999 Дмитрий.

Оффлайн Molly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Создание Фотоклуба в Пекине!
« Ответ #49 : 23 Августа 2011 19:31:59 »
Здорово, что есть такой фотоклуб :) Я всего неделю в Китае, пока только осматриваюсь, и очень обрадовалась, что вас нашла. Надеюсь, с сентября ваши заседания продолжатся, и я к вам присоеденюсь. Сама я совсем-совсем зеленая в фотографии, но интерес (и камера, кстати, тоже) есть :)