Автор Тема: корейский робин  гудд  (Прочитано 10357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
корейский робин  гудд
« : 31 Июля 2004 03:34:26 »
Хон  Гиль  Дон  наскоко  я  знаю  занимался  тем  же промыслом  что  и  вышеописанный  персонаж....

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: корейский робин  гудд
« Ответ #1 : 31 Июля 2004 06:49:17 »
В приниципе да. А что? И читали ли вы "Повесть о Хон Гильдоне" Хо Гюна?
Arbeit macht frei

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: корейский робин  гудд
« Ответ #2 : 01 Августа 2004 02:50:18 »
В приниципе да. А что? И читали ли вы "Повесть о Хон Гильдоне" Хо Гюна?

А  так  он  невымышленный  персонаж. Не  Хон  Гиль  Дон  был  первым  из  иностранных  фильмов (кажетса  сев кор-производства )  который  я  увидел   :) помню  мы  тогда  очень  сильно  были  впечатлены  этим  фильмом  все  эти  нинндзи, кунфу   :)  .  Побольше  бы  хотелось  о  нем  узнать  что  он  в  историческом  плане  из  себя  представлял  ...был  ли  он  простым  разбойником  или  нечто  большее  представлял ..

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: корейский робин  гудд
« Ответ #3 : 01 Августа 2004 08:09:18 »
Хон Гильдон все-таки персонаж вымышленный, герой повести Хо Гюна (нач. XVII в.), написанной на ханмуне, а сохранившейся в переводе на корейский. Фильм помню, он действительно северокорейский.

Где-то (у Тихонова?) я встречал утверждение, что прототипом Хон Гильдона был реальный "благородный разбойник", а звали его, кажется, Ли Ккокчон (?).

Должен сказать, что оригинальная повесть не имеет почти ничего общего с фильмом. Ниндзя и вообще японцы там отсутствуют. Заканчивается книга тем, что Хон Гильдон примиряется с королем и создает справедливое общество на вымышленном острове Юльдо.
Arbeit macht frei