Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 356139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Доброго времени суток. как сейчас обстоят дела с визой в хунчуне или дунине? Кто нибудь в курсе? нужна месячная ф однократка.

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо огромное за инфу про Гуанчжоу очень вовремя, только объясните пожста встречающий это от китайского турагенства? Посоветуйте сайт какого нибудь не могу найти агенство имненно из Гуанчжоу?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Новости.
===

С 20 марта 2012 года визовый отдел аэропорта Пекина ввел новое правило - детям до 16 лет визы по прилету (visa on arrival) в аэропорту Пекина больше не открывают.

===

Теперь в аэропорту Гуанчжоу гражданам РФ можно открыть визу по прилету (visa on arrival). Правила те же, что и в Пекине (2 фото + приглашение от китайской турфирмы + встречающий). Стоимость визы: 393 юаня.

Также сообщается, что для незамужних девушек без сопровождения открыть визу будет проблематично. Оформление визы в аэропорту - новый опыт для Гуанчжоу, поэтому этот процесс будет занимать довольно длительное время (до 2 часов).

По моим данным,визы в Гуанчжоу не делают.Клиенты летели 2 недели назад,им в москве сказали что здесь визы еще ее делают.Поэтому делали в Посольстве китая в москве

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
По моим данным,визы в Гуанчжоу не делают.Клиенты летели 2 недели назад,им в москве сказали что здесь визы еще ее делают.Поэтому делали в Посольстве китая в москве
1. Про возможность открыть гражданам РФ visa-on-arrival в аэропорту Гуанчжоу вполне официально написано в Тиматике. И если сотрудники Консульств КНР в России не знают собственных визовых правил - то это их проблемы.

2. В Посольстве визы не делают, их открывают в Консульствах.

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Визы делают по старой схеме (по гарантиному письму от уполномоченной турфирмы) + фото + 130 долл (с 1го сентября).
Максимальный срок  - 30 дней. По поводу продления заранее уточняйте у турфирмы
до недавнего времени тоже пребывала в полной уверенности,что виза по прибытию стоит сейчас 130 долларов (проверено на себе). однако на днях уточняла в турфирме насчет приглашения,ну и заодно про это спросила, на что мне ответили, что возможно эту самую визу и за 100 долларов оформить,если документы на приглашение заранее подавать (по ее словам, за неделю до поездки будет достаточно). якобы документы на визу подаются те же,но несколько в другой форме. кто-нибудь про что-то подобное слышал?? стоит ли верить или это все некомпетентность менеджера?? смущает,что документы на приглашение я и так всегда недели за две минимум начинаю собирать..

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
до недавнего времени тоже пребывала в полной уверенности,что виза по прибытию стоит сейчас 130 долларов (проверено на себе). однако на днях уточняла в турфирме насчет приглашения,ну и заодно про это спросила, на что мне ответили, что возможно эту самую визу и за 100 долларов оформить,если документы на приглашение заранее подавать (по ее словам, за неделю до поездки будет достаточно). якобы документы на визу подаются те же,но несколько в другой форме. кто-нибудь про что-то подобное слышал?? стоит ли верить или это все некомпетентность менеджера?? смущает,что документы на приглашение я и так всегда недели за две минимум начинаю собирать..

Ситуация такая.
  • Виза по прибытию (Visa on Arrival) - это обычная виза L сроком до 30 суток, которая вклеивается в паспорт. Оформляется в аэропорту за 130 USD.
  • Безвизовый список. Они были и раньше (на 14 суток, в группе мин. 5 человек, стоимость 40-50 USD). Однако с 20 марта 2012 г. появилась его новая разновидность:
  • в списке должно быть минимум 2 человека;
  • у туристов из списка маршрут должен быть абсолютно одинаков, они все должны жить в одном отеле (в разных отелях нельзя);
  • список оформляется на 30 дней и не может быть продлен;
  • список оформляется не позднее, чем за 3 дня до прибытия;
  • стоимость 100 USD с человека.
Открыть это новое "чудо" можно только по прилету в Пекин. Так что, все правильно. Никто вас не обманывает.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 18:01:42 от bucs »

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вот оно как!ну здорово, спасибо, что просветили ;D

Оффлайн nastusha0707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: хочу с ребенком (ему 2 года) поехать в Харбин, но путевку приобретать дорого и срок пребывания небольшой,визу в России делают за сумасшедшие деньги,да и у меня там подруга живет,которая готова приютить на пару недель. Так вот в чем вопрос: смогу ли я сделать визу на таможне в Хэйхэ с ребенком???  и сколько это будет стоить??? спасибо.

Оффлайн Dendi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: artemknr
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: хочу с ребенком (ему 2 года) поехать в Харбин, но путевку приобретать дорого и срок пребывания небольшой,визу в России делают за сумасшедшие деньги,да и у меня там подруга живет,которая готова приютить на пару недель. Так вот в чем вопрос: смогу ли я сделать визу на таможне в Хэйхэ с ребенком???  и сколько это будет стоить??? спасибо.
В россии можно сделать визу разовую L стоймость 2200руб, а на границе делают 1200-1500руб. Думаю, что 1000р не такие уж большие деньги.

Оффлайн nastusha0707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В россии можно сделать визу разовую L стоймость 2200руб, а на границе делают 1200-1500руб. Думаю, что 1000р не такие уж большие деньги.
Где такие цены??? здесь турагенства предлагают за 4500 плюс на ребенка столько же!!! Лучше на границе в таком случае делать,для меня будет разница! а приглашение на границе требуют? Может кто подскажет как с ребенком все-таки? он вписан в мой паспорт.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Доброго времени суток. как сейчас обстоят дела с визой в хунчуне или дунине? Кто нибудь в курсе? нужна месячная ф однократка.
в Хунчуне тоже говорят начали делать на месяц на 3 месяца и говорят что даже на год
сама лично не видела годовой выданной визы  там  но при наличии приглашения говорят что сделать можно
кто нибудь в курсе как из Харбина добраться до Хуньчуня? из Владивостока или Находки  наверно ближе ехать через Хуньчунь чем через СФХ? из Харбина долго до Хуньчуня добираться? есть поезда?
走过路过不要错过

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Цитировать
и сколько это будет стоить???


Зависит от срока пребывания на территории КНР.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012 11:38:38 от Sinoeducator »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Форумчане, очень нужна ваша помощь, СРОЧНО!

Купили билет итальянской маме здесь в китае, Милан-Шанхай-Милан с 11 июня по 12 октября (4 месяца), турфирма в италии обещала оформить визу в китай после предоставления билета (причем было оговорено, что им неважно через кого этот билет куплен).
Билет вчера купили в Шанхае, а теперь никто в италии не берется делать визу, говорят, покупайте билет тут у нас...в общем, не знаем, что теперь делать...

есть ли возможность получить визу по прилету в шанхай? маме 70 лет, итальянка. просто так слетать на разведку здоровье не позволяет, поэтому спрашиваю здесь, пожалуйста, помогите!!!

и если ей дадут визу по прилету на 30 дней, можем ли мы ее тут переделать на более длительный срок на основе наших рабочих виз?
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Нашла двумя страницами ранее такую информацию.

leonikim:
Приглашение должно быть от турфирмы.
Турфирма обязательно должна быть аккредитована в КНР.
Также: 100$ + фото 2" (а/п г. Шанхая).

Так или иначе нужно обращаться к турфирмам. Там должны сделать всё за вас.

тогда совсем может глупый вопрос, но как узнать аккредитована ли эта самая турфирма в КНР? если спросить у них напрямую, то подскажите, как это будет по-китайски...

в общем, пока вопросов больше, чем ответов
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Lady_Shanghai, зачем вам какие-то турфирмы?
В Милане есть и Консульство КНР и нормальный визовый центр. Они могут оформить срочно.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
bucs, спасибо, Вам за ответ!
именно так и поступили, отправили документы в консульство Милана...надеемся они вернутся до даты вылета.

Если бы ни эти землетрясения непрекращающиеся, мы бы так и не спешили, и не переживали бы...а так, не знаем куда бежать и что делать...форум, как всегда, как последняя надежда на все
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн AL-E-XX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
Друзья! Никто в недавнем времени не сталкивался с  оформлением туристической визы на ж.д. переходе Забайкальск-Маньчжурия т.е. при въезде в КНР на поезде Москва-Пекин? Ещё где-то год назад с этим было всё в норме.  Интересно поменялось что-нибудь за год или всё осталось по-прежнему.  Если есть у кого свежая инфа поделитесь плз. Заранее спасибо.

Оффлайн amiD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Новости.
===

С 20 марта 2012 года визовый отдел аэропорта Пекина ввел новое правило - детям до 16 лет визы по прилету (visa on arrival) в аэропорту Пекина больше не открывают.

===

Теперь в аэропорту Гуанчжоу гражданам РФ можно открыть визу по прилету (visa on arrival). Правила те же, что и в Пекине (2 фото + приглашение от китайской турфирмы + встречающий). Стоимость визы: 393 юаня.

Также сообщается, что для незамужних девушек без сопровождения открыть визу будет проблематично. Оформление визы в аэропорту - новый опыт для Гуанчжоу, поэтому этот процесс будет занимать довольно длительное время (до 2 часов).

bucs,
к кому можно обратиться по визе по прилёту в ГЖ?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012 10:47:54 от amiD »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
bucs, к кому можно обратиться по визе по прилёту в ГЖ?

Обратитесь в турфирму в РФ или КНР.
Или оставьте объявление в этом разделе: Мне нужна ПОМОЩЬ с оформлением визы

Оффлайн 7-up

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста. незнала куда влипить свой вопрос. я хочу поехать на учебу в Пекин. я разведена. есть сын (разные фамилии у нас). так вот спустя какое то время хотела б чтоб сын приехал ко мне с бабушкой (nо бишь с моей мамкой). ВОПРОС! доверенность нужна от обоих родителей или только от меня?
с мужем не общаюсь, не хочу даже спрашивать доверенности.  >:(
кстати мы из Казахстана (если это как то поможет)

Оффлайн maribel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Новости.
===

С 20 марта 2012 года визовый отдел аэропорта Пекина ввел новое правило - детям до 16 лет визы по прилету (visa on arrival) в аэропорту Пекина больше не открывают.

===



Вот это новости :((( Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня дети летят в Пекин с бабушкой из России, мы обратились в турфирму в Китае к знакомому, отправили ему сканы всех документов, нам сказали, что все будет в порядке, визу по прибытию в аэропорту получат... А как же летать несовершеннолетним теперь в Пекин? ???

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
...А как же летать несовершеннолетним теперь в Пекин? ???

Открывать визу в Консульстве КНР.

Оффлайн maribel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а по списку втроем с бабушкой дети смогут на 30 дней заехать? в Пекине? консульство далеко от нашего города  :(

Оффлайн maribel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ситуация такая.
  • Виза по прибытию (Visa on Arrival) - это обычная виза L сроком до 30 суток, которая вклеивается в паспорт. Оформляется в аэропорту за 130 USD.
  • Безвизовый список. Они были и раньше (на 14 суток, в группе мин. 5 человек, стоимость 40-50 USD). Однако с 20 марта 2012 г. появилась его новая разновидность:
  • в списке должно быть минимум 2 человека;
  • у туристов из списка маршрут должен быть абсолютно одинаков, они все должны жить в одном отеле (в разных отелях нельзя);
  • список оформляется на 30 дней и не может быть продлен;
  • список оформляется не позднее, чем за 3 дня до прибытия;
  • стоимость 100 USD с человека.
Открыть это новое "чудо" можно только по прилету в Пекин. Так что, все правильно. Никто вас не обманывает.

Подскажите, где почитать о безвизовом списке (нововведении с 20 марта 2012г., для 2 человек минимум)? Рву волосы в панике, билеты куплены на 14 июля уже давно, дети и бабушка будут расстроены.

Оффлайн cvnn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, где почитать о безвизовом списке (нововведении с 20 марта 2012г., для 2 человек минимум)? Рву волосы в панике, билеты куплены на 14 июля уже давно, дети и бабушка будут расстроены.
Как ваши дела? Удалось визу по списку детям в Пекине по прилёту открыть?