Автор Тема: Музыканты: общение (объявления запрещены)  (Прочитано 153199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MezzoSoprano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Коллеги по музыкальному цеху!
Ваши лаобани от Олимпиады с ума не посходили?
Я преподаю вокал в Ляонине, уже третий год в этом Университете.  Вообще в Китае - пятый год. Все были  счастливы и довольны: я сама, мои студенты, кафедра и деканша. Деканша чуть ли не влюбви клянется, но мой Контракт на следующий год не продляют. Деканша говорит, что есть такая установка сверху, ей очень жаль и некем меня заменить, но она бессильна что-либо сделать.

Это по всему Китаю происходит или меня на местном уровне разводят?

Уезжать очень не хочется, я никак к этому не готова, все произошло очень неожиданно и буквально накануне каникул. Китайские коллеги и начальники тоже, похоже, обескуражены. Если бы роль играли, я бы почувствовала, все-таки профессиональная актриса.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #126 : 07 Августа 2008 12:39:37 »
Я барабанщик ;) Далянь. Хотел бы собраться с какими-нибудь ребятами, попробовать поиграть что-нибудь... я конечно далеко не профи ;) Фактически только учусь...
Если есть таковые, стучите в аську или тут в личку...
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Larelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #127 : 09 Сентября 2008 20:36:29 »
Ищу работу преподавателем фортепиано в г.Шенчьжень. Также могу выступать как салонная пианистка в отеле/ресторане. Имею все демо-материалы+диплом магистра. Если кто-то знает агентов для такой специальности или владеет информацией о возможных вакансиях, пожалуйста, сообщите.

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #128 : 11 Сентября 2008 08:45:11 »
Ищу работу преподавателем фортепиано в г.Шенчьжень. Также могу выступать как салонная пианистка в отеле/ресторане. Имею все демо-материалы+диплом магистра. Если кто-то знает агентов для такой специальности или владеет информацией о возможных вакансиях, пожалуйста, сообщите.




Здравствуйте, Mus_Olga, к сожалению вы не указали ваших контактных данных. Поэтому оставляю вам свои, если у вас есть возможность, позвоните мне, или напишите письмо на майл.

15916644954, Юлия.      e-mail:  [email protected]

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #129 : 11 Сентября 2008 14:11:12 »
 Колеги, как вы относитесь к тому,чтоы попросить модераторов перенести ветку на Общий форум по Китаю? К вам ведь пекинцы,например,заглядывают только по большим праздникам,то есть когда совем пАрнаса нет. К примеру,мне может понадобиться партнер - саксофонист на полговда в Пекине (гостин. 5 звезд) куда мне писать? В общерабочие ветки? Там замусорят скретари-референты. А эта веточка - в самый раз. Да и продюсеры мои часто смотрят в сторону юга,есть работа разовая (концерты,презентации). Кто за?
Just did it!

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #130 : 11 Сентября 2008 15:43:19 »
Колеги, как вы относитесь к тому,чтоы попросить модераторов перенести ветку на Общий форум по Китаю? К вам ведь пекинцы,например,заглядывают только по большим праздникам,то есть когда совем пАрнаса нет. К примеру,мне может понадобиться партнер - саксофонист на полговда в Пекине (гостин. 5 звезд) куда мне писать? В общерабочие ветки? Там замусорят скретари-референты. А эта веточка - в самый раз. Да и продюсеры мои часто смотрят в сторону юга,есть работа разовая (концерты,презентации). Кто за?

Думаю Вы абсолютно правы. Я ЗА!

Оффлайн Anna*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Skype: petrenko.anna
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #131 : 25 Сентября 2008 16:18:02 »
пианисты, которые живут в Китае, расскажите пожалуйста, на каких пианино вы играете, обучаете. хочется об этом побеседовать, кого что устраивает и наоборот! я недавно одной знакомой выбирала пианино и чуть ли с ума не сошла! сама нахожусь в Шанхае, выбор инструментов огромный, но в основном это такое что-то! у меня у самой дома стоит "Yamaha" (YU-118 C). не могу сказать, что прелесть на все сто, но меня почти устраивает. конечно, звук не такой, как хотелось бы, но зато, как на меня, клавиатура удобная. пока выбирала пианино переиграла на многих: "Pearl River", "Shtraus"...! это какой-то ужас! конечно, потом мы заглянули в магазинчик, там был "Bechstein", то мне понравилось! но не все же могут купить за такую цену! я просмотрела многое и пока остановилась, что самый такой оптимальный вариант - это "Yamaha". как-то цена доступна (я имею ввиду китайской сборки), ну и хоть как-то под руками звучит, хотя мне кажется, что у всех инструментов этой фирмы как-то не особо хорошо слажены переходы по звучанию от высоких звуков к средним, а потом к нижним! а у кого еще какие мнения ????
"Где умирает надежда, там возникает пустота."
- Л. да Винчи -

Оффлайн Xiamenren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #132 : 05 Октября 2008 16:21:19 »
Ay zivy v Xiamene, myzikanti na uyge- otzovites!

Оффлайн konstantino 05

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #133 : 22 Октября 2008 23:17:34 »
Privet vsem myzikantam foryma nahodiashemsia v Kitae.Yia novenkii Konstantin-eto imia.Nahozhys sdes yzhe bolshe dvyh let.Igrau na saxofone v gorode Chongqing.A kto-gde?Hochy razmestit obiavlenie,no ne znau na kakoi stranize.Kto znaet?Otkliknites......

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #134 : 23 Октября 2008 00:33:14 »
Привет, Константин! Меня зовут Игорь. Был в Чёнчине два раза на гигах, тебя там не видел :D
Оч. рад познакомиться! Мы с женой работаем в Шанхае около двух лет. Как там работа у тебя? Пиши сюда или на маил!
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #135 : 10 Ноября 2008 17:33:18 »
Написал пост, делюсь опытом с теми, кто собирается ехать сюда работать. Кто может дополнить, пишите!
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #136 : 22 Ноября 2008 20:32:17 »
Уважаемые музыканты!
Я ищу хорошего русского педагога по скрипке  в Шеньчжене для ребенка - 2 класс. Приезжаю через месяц. Хотелось бы узнать, сколько стоит час занятий и познакомится с теми, кто готов заниматься с моим сыном.
Телефон в России - 8 9025065818, e-mail - [email protected]

Оффлайн Neroli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #137 : 10 Декабря 2008 21:24:44 »
Есть ли кто из  российских ( или из стран бывшего СССР)пианистов в Сян Шань (около Нинбо)?
Если есть,отзовитесь,плиз.Нужен преподаватель китайской ученице.Они хотят только русского учителя.
Нужен человек,владеющий китайским.
Пишите в личку.
Спасибо.

Оффлайн Sardaana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #138 : 10 Января 2009 00:01:31 »
профессор Lin Yi normal university провинции Shan Dong (Шандун), пианист, Диплом Московской консерватории им. Чайковского, Президент международного конкурса пианистов "Путь к совершенству", музыкальный директор фестиваля, концертирующий пианист Андрей Сердечный ищет концертных агентов, импресарио для организации концертов по Китаю
конт. тел: 15053958719, e-mail: [email protected]

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #139 : 25 Марта 2009 07:25:17 »
Здравствуйте Всем!
Мы с Женой хотим найти работу на Юге Китая.
Моя профессия-Эстрадный Артист по специальностям Фортепиано и Вокал.
Исполняю эстраду разных направлений(репертуар от Ресторанного до концертного).
Могу петь на Китайском с почти идеальным произношением,но китайский язык не знаю.
что касается исполнения на Фортепиано-играю зарубежную эстраду,так же есть известные Китайские песни(хотя можно на месте по приезду купить диски с последними хитами,и через пару тройку дней будет готова современная программа)
Жена-Хореограф(танцовщица,артистка балета,Постановщик,Преподаватель танцев разных направлений и народностей)

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #140 : 25 Марта 2009 07:38:50 »
А на счёт Отдельной ветки это просто Золотое предложение!
Ведь работа Музыкантов и прочих творческих личностей в Поднебесной тоже имеет большое место и значение!
Но нельзя путать вместе разделы бизнеса и юридическо-экономического характера с Творчеством!!!
Это совсем другая среда как спроса,так и предложения!!!
я на полушарии всего один день и не имею представления как уговорить модераторов реализовать такое не сложное,но Очень важное Предложение ???
Есть у кого-нибудь идеи на этот счёт???

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #141 : 25 Марта 2009 11:28:01 »
Уважаемые Музыканты и прочие деятели Искусства!
Тема создана для общения Всех творческих Людей работающих или желающих работать в Поднебесной-с целью разделения общих интересов!
А так же обменом ценной и полезной информацией во всех её проявлениях!
Нас не много,но и должно быть не мало !:D
Наше объединение и общение принесёт ОгрОмную пользу!!!
Нужно чтобы каждый музыкант знал где Он Точно может найти ответы на все интересующие вопросы касательно работы за рубежом,найти музыкальную инф-цию Для работы и т.п,а не бродить по всему интернету с форума на форум в поисках компетентной инф-ции!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009 13:21:45 от Kifa »

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #142 : 25 Марта 2009 11:57:17 »
приглашаю Музыкантов в тему для общения с собратьями!

Китай: Общение на самые разные темы:Музыканты Здесь

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #143 : 25 Марта 2009 12:46:46 »
И у меня первый вопрос:
Почему в русских Музыкантах так нуждается Китай!?
ведь свои музыканты тоже не слабые!
есть и Пианисты,и струнники,и вокалисты.
и свои музыканты им гораздо дешевле бы обходились!

Может наш менталитет устроен так чтобы демонстрировать и давать,а Их так чтобы принимать и оценивать(Ценить)???

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #144 : 26 Марта 2009 05:49:28 »
смотрю Музыкантов пруд пруди!
куда Деваться
слова не дадут вставить-так общение прёт :-X
наверное все трудятся и им некогда :-\
в отличии от некоторых ;D ;D ;D

Оффлайн MezzoSoprano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #145 : 26 Марта 2009 16:40:42 »
И у меня первый вопрос:
Почему в русских Музыкантах так нуждается Китай!?

Как любит говорить мой друг физик: "Какой Ваш источник?"

На каком основании Вы делаете такой смелый  вывод?  Если Вы про "Подмосковные вечера", так для исполнения первых двух куплетов "вечеров" вполне подойдет любой слегка подвыпивший русский "тонжи".

Еще пару лет тому назад в Китае были  востребованными ПРЕПОДАВАТЕЛИ фортепиано, вокала и русской школы балета. Преподаватели, но никак не исполнители. Теперь почти все вакансии на эти специальности в Университетах замещены китайскими специалистами.

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #146 : 26 Марта 2009 19:56:55 »
нет,я говорю про артистов!

Оффлайн MezzoSoprano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #147 : 27 Марта 2009 14:29:04 »
А я про преподавателей...

Артисты в Китае нужны китайские.  Во всяких  концертах к Великим революционным праздникам мне  довелось участвовать часто. Публика принимает с восторгом.  Но!

Увы, на счет постоянной работы в творческом амплуа? Сильно сомневаюсь.

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #148 : 30 Марта 2009 04:52:35 »
А я про преподавателей...

Артисты в Китае нужны китайские.  Во всяких  концертах к Великим революционным праздникам мне  довелось участвовать часто. Публика принимает с восторгом.  Но!

Увы, на счет постоянной работы в творческом амплуа? Сильно сомневаюсь.
Спасибо Вам за ответ!
но готов немного поспорить ::)
На счёт вакансии преподавателя я знаю,хотя это ещё актуально и например в Гуанчжоу. Там есть такие вакансии для Русских(педагоги фо-но и Вокала).
да и на севере тоже...
И если в Китае нужны Китайские Артисты,почему же тогда в Харбине в сети ресторанов Portman работают Исключительно Русские?
там играют на фо-но,духовых,струнных(скр.виол.гит.)и поют... ;)
Я же говорю про исполнение Китайских песен!
Не о подмосковных вечерах,Катюшах,Калинках и т.п.
я говорю про исполнение Современных песен,известных артистов Китая!
а так же на Англ.Фр.Ит.языках.
Вы хотите сказать это не востребовано,или Вы точно не знаете,а предполагаете?

Оффлайн MezzoSoprano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #149 : 30 Марта 2009 10:58:10 »
Естественно предполагаю! Мы здесь все вместе рассуждаем, пытаемся понять и рассудить поставленную Вами проблему. Каждый имеет какое-то мнение, основанное на опыте, накопленной информации, размышлениях. Вместе мы можем приблизиться к истине.

Я пять лет преподавала в Китае вокал и фортепиано.  Ресторанные подмостки я для себя не рассматривала. Не то, чтобы я имею какие-то предубеждения - просто голос у меня оперный, не эстрадный, ну и репертуар соответственно. У моих китайских друзей возникали мысли заняться концертной деятельностью при моем участии. Не получилось. Не от того, что я петь не умею или публике не пришлась по душе. Нет. Просто китайцы предпочитают китайское.  Китайцы в чужой стране даже кушают всегда в китайских ресторанчиках, благо они есть в любом уголке мира.

Насчет исполнения китайских песен лаоваем? Не знаю. Например, как примет публика  исполнение современных песен известных русских исполнителей китайским товарищем? Почему в исполнении китайского певца это будет востребованней, чем в исполнении Киркорова, Булановой и других?  А нашим певцам это понравиться?  Побьют, хуаженя,  пожалуй!