Автор Тема: Чунцин-重庆-Chongqing: Перепись населения, контакты, встречи  (Прочитано 83107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
 :-[а давайте поточнее с местом. Ибо JieFangBei все таки огромен - а я как положено, если встреча в дневное время - прийду с детьми:)
Давайте плясать от времени:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Я бы предложил Starbucks (который прямо рядом с Монументом Освобождения). Нормальное спокойное место без дыма и галдежа. Если что, то они нормально относятся к тому, что надо пару кресел перетащить (если компания большая). Мы же не бухать собираемся (пока что  O:) - шютка, да  ;)) - посидим, познакомимся, хоть какие-то наметки на будущие встречи сделаем - все пойдет своим чередом. По поводу времени - предлагаю после или до обеда, или после - чтоб гарантированно были свободные места. Что скажете?
Mobilis in mobile

Оффлайн bionika629

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
otlicno, ya svoih iz 理工大学 podtyanu

Оффлайн bionika629

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
Ya za posle obeda)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
lasska, kannushka, Polina и bionika629 +1 в карму!
молодцы, что не потерялись!
AquaMar'у, к сожалению, поставить не могу - недавно плюсовал. Буду должен.  ;) :)
Mobilis in mobile

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Договорились!
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Пара человек еще проявились на CQ Expat - надеюсь хоть на один столик мы насобираем людей. По времени предлагаю 14:30 - после обеда и толпа уже должна рассоссаться с этому времени. Как вам?
Mobilis in mobile

Оффлайн Feona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте меня зовут Ирина.Я в Чунцине два года.Учусь в 重庆大学。Хочу присоединиться к вам 16 октября))))))))

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, Ирина. Будем рады вас видеть!
Mobilis in mobile

Оффлайн Dmitry086

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
День добрый,зовут Дмитрий,в Чунцине с 2008,как и большинство,учусь в 重庆大学。Буду рад знакомству.

Алексей,спасибо за ссылку в cqexpat.

Оффлайн 谜菲

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sasoridza
Zdravstvuite!
Tol'ko do interneta dobralas'...

Ya ZA vstrechu! Starbucks na JieFangBei podhodit ideal'no!
Davaite posle obeda? Chasa v 3?

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Алексей, спасибо за плюсик;)
Так, сегодня разговаривала с преподавателем русского с ChongqingDaxue - Ольгой, она подтянется тоже и наверное позовет своих студентов, изучающих язык...так что кресел может и не хватить:)
ну что, тогда надо перенести в первую строчку темы время и  место:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Дорогие товарищи откликнувшиеся на зов объединения!
Скоро состоится первая встреча Русского Клуба в Чунцине. Нам еще только предстоит создать этот самый РКЧ (Русский Клуб в Чунцине) и начинать следует просто-напросто устраивая встречи соотечественников и всех заинтересованных. Итак:

Дата:          16 октября 2011
Место:        Кофейня Starbucks рядом с Монументом Освобождения
                            Jie Fang Bei, Liberation Monument (Clock Tower)
                            2F Commercial Building, 109 Zourong Road
                            商业大厦店 Gaoye Dasha Dian
Время:       С 14:30 и до "как попрет". Это не значит, что "как штык" надо подойти к
                            этому времени. Я думаю, пару часов мы там точно пробудем. Так что, если кто присоединится в нам
                            попозже - мы вас ждем. Особая примета собравшихся - русский мат лист формата А4 на столике
                            с крупными красными буквами РКЧ (Русский Клуб в Чунцине).

Расскажите о встрече своим друзьям и знакомым. Чем больше нас будет, тем лучше.

P.S.: на фото вид на здание, в котором находится Starbucks (вход под вывеской Rolex), 2-й этаж
        на фото 2 - знак, что будет стоять где-то на видном месте. Чтоб легче сориентироваться было.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011 11:54:44 от cameraman »
Mobilis in mobile

Оффлайн RSap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Через 4 дня буду как раз в гостинице, что на фото на заднем плане. Только вот 16-ого, увы, не приду, т.к. в эти дни меня в Чунцине не будет.

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Я надеюсь мы не в последний раз встречу организуем - так что еще присоединитесь к нам  ;)
Кстати, 16 октября я планирую составить список контактов для последующей рассылки о новостях и мероприятиях. Так что, если у вас есть интерес и в этот раз вы не сможете подойти - скиньте мне ваши данные (Имя и мэйл) в личку. Потом будет легче с вами связаться.

P.S.: коли уж пошла речь о рассылке - я зарегистрировал для нас ящик
[email protected]
После встречи рассылка и информирование участников нашего сообщества о каких-либо новостях будет вестись с этого адреса. Параллельно информация будет дублироваться и в этой ветке, просто люди чаще проверяют почту, нежели другие ресурсы. Обсуждения и тому прочее мы можем так же вести здесь на Полушарии.
Бывалые товарищи из других бандформирований клубов посоветовали так - для удобства и организованности.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011 14:01:05 от cameraman »
Mobilis in mobile

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Кстати, тоже из опыта "других бандформирований клубов".
 ;)

Имеет смысл за день-два подъехать в тот Старбакс, где планируете встретиться, и договориться с менеджером, чтобы зарезервировал места. В смысле, столики, чтобы вместе стояли. А то ведь вы же знаете китайских товарищей: придут по одному, займут каждый по персональному столику и будут сидеть, в ноутбуках ковыряться.

И ещё - неплохо бы продумать, куда из Старбакса, если желание возникнет, можно оперативно переместиться. Потому что практика показывает: если русские больше двух собираются, то рано или поздно (причём скорее рано, чем поздно) кто-нибудь обязательно выдаст сакраментальное "- Ну что?.."
 ::)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Кстати, тоже из опыта "других бандформирований клубов".
 ;)

Имеет смысл за день-два подъехать в тот Старбакс, где планируете встретиться, и договориться с менеджером, чтобы зарезервировал места. В смысле, столики, чтобы вместе стояли. А то ведь вы же знаете китайских товарищей: придут по одному, займут каждый по персональному столику и будут сидеть, в ноутбуках ковыряться.

Я об этом уже подумал - честно-честно  8-) В свое очередное "швартование" (за 10 дней до "Дня Х") планирую зайти в кофейню - спрошу у барист какова загрузка зала в интересующее нас время на выходных. Если что - попытаюсь зарезервировать уголок для нашей сходки.

И ещё - неплохо бы продумать, куда из Старбакса, если желание возникнет, можно оперативно переместиться. Потому что практика показывает: если русские больше двух собираются, то рано или поздно (причём скорее рано, чем поздно) кто-нибудь обязательно выдаст сакраментальное "- Ну что?.."
 ::)

А тут пусть другие думают - мне к вечеру надо будет на борт возвращаться, причем на своих двоих  :D Конечно, возможны варианты передозировки кофеином от кофе и эндорфином от радости по поводу встречи соотечественников  ;D
Mobilis in mobile

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А тут пусть другие думают - мне к вечеру надо будет на борт возвращаться, причем на своих двоих  :D

Ну, моё дело было намекнуть - и я его сделал.
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
тогда конечно можно и намекнуть что к кофе мы в Старбакс уже что то принесем покрепче-а потом массово отправиться осваивать новые ветки метро%)
По поводу продолжения - я, например, нааастолько неграмотна в вопросах куда пойти после девяти вечера, что стыдно сказать:(
Поэтому Алексей - если знаете - хоть намекните людям:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Нууу.... Тут сложно сказать - зависит от предпочтений собравшихся. Не факт, что всем захочется "продолжения банкета" - на следующий день всем на работу-учебу ведь. Мне так, вообще, тем же вечеом надо будет на работу. Но проблемы куда пойти в районе JieFangBei, я думаю, нет - кругом есть и рестораны, и закусочные, бары, ночные клубы, аттракционы, кинотеатры, даже каток есть недалеко. Предлагаю все же в Старбакс ничего к кофе не приносить - вдруг станет нашим постоянным местом встреч. Не посрамим лицо, товарищи  ;) Но, ежели таки приносить - то так цивильненько, без палева.
Mobilis in mobile

Оффлайн ElenaVert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: helenpuffen
ооо!!! что-то интересненькое!!! :w00t:  Дамы и господа, дорогая инициативная группа!
Я- Елена, из города Курска. В Чунцине сравнительно недолго (второй месяц лишь). Прохожу стажировку как Guest Service Manager в Hengda Hotel в JiangJin District, и по совместительству обучаю персонал английскому, не зная китайского. ::) Остаюсь в Чунцине на N-ный срок. И поэтому буду рада вступить в ваши ряды! O:)

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Елена, очень преочень рады принять вас в свои ряды:)
Часто возникает чувство разобщенности русскоговорящих в Чунцине - посему РК очень очень нужен:)
вступайте в наши ряды:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Заходил вчера (6 октября) в Старбакс. Спросил про заполненность зала на выходных в интересующее нас время - сказали народу много. Спросил, можно ли зарезервировать уголок - сказали нельзя. В любом случае, считаю нам стоит там собираться в условленное время и действовать по ситуации. Будут места - хорошо. Нет - найдем оперативно какую-нибудь кафешку рядом (есть на примете уже пару мест).

Добавляю еще одно фото (снимал на телефон - сорри). Слева - Монумент Освобождения. Старбакс в здании справа. Вместо рекламы Lend Rover там теперь реклама Citizen. Вход в Старбакс под вывеской Rolex (с левой стороны). Поднимайтесь на второй этаж.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011 13:06:58 от cameraman »
Mobilis in mobile

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Думаю, расположение кофейни известно всем, но на всякий пожарный добавляю адрес на китайском:

渝中区邹容路109号二楼
Mobilis in mobile

Оффлайн ElenaVert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: helenpuffen
Собсна, мы со всем и определились? Дата - 16 октября, Место - Старбакс, время - 14.30 ? :) При себе что иметь окоромя купюр? :-X