Автор Тема: Мосгорсправка  (Прочитано 49266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость
Мосгорсправка
« : 24 Декабря 2005 01:44:21 »
Предлагаю сюда бросать разные полезные ссылки по Москве и отвечать на глупые вопросы типа «как пройти на Красную Площадь».

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 09:42:10 от А.Н. »

pnkv

  • Гость
Re: Мосгорсправка
« Ответ #1 : 24 Декабря 2005 01:46:34 »
Старинные карты Москвы:

http://in.msk.ru/rus/maps/

========================

План Москвы Сигизмунда Герберштейна (1556)


Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Мосгорсправка
« Ответ #2 : 24 Декабря 2005 09:43:52 »
Очень хорошее и полезное начинание! :)
Молодец, Олег!

pnkv

  • Гость
Re: Мосгорсправка
« Ответ #3 : 24 Декабря 2005 11:28:50 »
Очень хорошее и полезное начинание! :)
Молодец, Олег!

только не надо фамильярностей.


Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Мосгорсправка
« Ответ #4 : 25 Декабря 2005 16:31:46 »
http://www.mos.ru/ официальный сервер правительства москвы (много полезной и интересной информации!)

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #5 : 25 Декабря 2005 20:16:26 »
Один из моих самых любимых сайтов о Москве: Москва пешком.

Сайт ведется Натальей Невяжской, дизайн студии Артемия Лебедева.

Если кому-то приходится водить по Москве туристов, то этот сайт может стать незаменимым помощником. Ну, и для души прогуляться тоже иногда бывает здорово. :D
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #6 : 14 Января 2006 23:51:31 »
Предлагаю сюда бросать разные полезные ссылки по Москве и отвечать на глупые вопросы типа «как пройти на Красную Площадь».
Задаю свой вопрос: как лучше добраться из аэропорта Домодедово до Шереметьево? (Шереметьево, кажется, то, которое 2. в общем, из него самолеты на Шанхай). Каким общественным транспортом пользоваться и сколько это займет времени?

Оффлайн Independent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мосгорсправка
« Ответ #7 : 17 Января 2006 05:10:43 »
Предлагаю вариант:
1) Домодедово - Павелецкий вокзал электричка-экспресс (45 минут)
2) Переход к метро Павелецкая (7 минут)
3) м.Павелецкая радиальная - м.Речной вокзал (по прямой без пересадок минут 30-40)
4) м.Речной вокзал - Шереметьево 1,2 (автобус 851 или маршрутка) минут 50

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #8 : 17 Января 2006 15:46:38 »
Independent, спасибо :)

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Москвичи,как погодка!?
« Ответ #9 : 19 Января 2006 14:26:47 »
ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА
Сутки первые
Кажется, это был первый прогноз погоды, которому все поверили. Слишком ярко нам показали, что происходит в Сибири. Кадры замерзающих на лету сибиряков более чем убедительны. Москва замерла в ожидании холодов.
Ночь прошла в ожидании катастрофы. Сон был беспокойный. Снились снега, сосульки и Чубайс.
Категорически не хотел просыпаться и куда-то вставать. Подняло меня на ноги исключительно только желание помочь стране удвоить ВВП. Намотал на себя все, что смог. Вышел на улицу. Вернулся. Намотал то, что не смог. Долго возился с домофоном. Подъезд категорически не хотел пускать холод наружу. Наконец, не выдержав, металлическая дверь открылась, впустив внутрь толпу ошалевших окрестных собак.
На улице напугало отсутствие людей.Пытаюсь понять, как лучше идти до метро. Если бегом - ветер в лицо будет. Околею. Если медленно - тоже околею. Из окон за мной с интересом наблюдали москвичи. Во взглядах читалось "дойдет - не дойдет?".У дороги стояли фигурки голосующих москвичей. Некоторые из них, не дождавшись такси, так и падали на мостовую с протянутой рукой.Странно. Дорога до метро, которая раньше занимала двадцать минут, сократилась до двух. Прав был Эйнштейн.
В метро непривычно тихо. Никто не переговаривается. Никто не читает. Все вычисляют,сколько им бежать до работы. Некоторые, вычислив, поворачиваются и едут назад, домой. Домой ближе.
На работе не нашел половины офиса. Жаль, что я не догадался не прийти. Холод ощущается даже в Интернете. Сайты москвичей покрылись инеем. Почта тормозит. Странно, при низких температурах она должна бы работать быстрее.
Курьеров из офиса все провожают со слезами. Как в последний путь. Некоторые курьерыне возвращаются.С ужасом думаю о том, что сбудется предсказание Чубайса об отключении энергии в столице. Вспоминая летнюю массовую отключку, внутренне боюсь, что главный энергетик все же заденет рубильник.    Дорога домой - единственная радость дня. Так я спешил домой только после демобилизации.
Москвичей на улицах еще меньше, чем утром.Собаки долго не пускали в подъезд. Пришлось притвориться собакой. Неужели завтра еще один день?
(продолжение следует)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Москвичи,как погодка!?
« Ответ #10 : 19 Января 2006 14:29:17 »
Замерзающая Москва.
Сутки вторые (ночь-утро)
 Вчера весь вечер готовился к ночи. Заклеил все рамы окон. Немного подумав, проделал то же самое со стеклом. Через час вышел на улицу, залез на седьмой этаж и заклеил окна снаружи. Программа вечера - прогноз погоды. Смотрел ее по всем телеканалам. Чайник ведет себя странно. Остывает быстрее, чем нагревается. Воду вскипятить так ине получилось. На ночь зашел в Интернет. С завистью смотрю на записи в дневниках восточных зауральцев: «на улице минус 40, советуем не выходить на улицу в одних футболках, рекомендуем рубашки с длинными рукавами», ко мне в гости приезжает москвич, не знаете, что они при такой погоде носят?. Вот же закаленный народ!
  Ночь прошла нервно. Долго не мог уснуть. Ну почему сегодня не пятница?!!! Опять снился Чубайс. На этот раз его пытали Шойгу и Лужков. Требовали энергии и тепла. Чубайс не сдавался и не давал ни первого ни второго.
  Итак, утро. После часовой борьбы с домофоном делаю шаг наружу. Собаки, так и не вылезшие из подъезда со вчерашнего дня, тоскливо завыли мне вслед. Они прощались.
  Студентки, наученные прошлым днем, передвигаются исключительно по трое. Причем всевремя меняются, кто посередине. Бывает, по дороге к ним присоединяются и другие студенты. До институтов докатываются огромные шары. Впрочем, те, кто снаружи этого шара, иногда до учебы не добираются.
  На перекрестках появился новый регулирующий цвет. Вместо желтого,красного и зеленого появился синий. Синий от холода регулировщик ГИБДД. Кстати, машины ведут себя странно. Есть ощущение, что они тоже передвигаются группками.
Автомобилисты на удивление вежливы и пропускают пешеходов на переходах. Впрочем,это и понятно. Пешеходов в Москве уже почти не осталось. Это явно вымирающий вид.Все ловят такси. Своими глазами видел, какгруппе из десяти человек это удалось. Такси почти не сопротивлялось.
  В автосалонах новая услуга. Два обогревателя в салон.
  Как ни странно, холод практически не отразился на живности Москвы. На деревьях много птиц. Похоже, мороз им не повредил. Они спокойно висят на ветках вниз головами.
  Видел на остановке рыдающую девушку. Ей было жалко замерзающую себя.
Сегодня я вышел из общества защиты животных. Даешь шапки и шубы! Теплые и пушистые! Где там телефон знакомой, которая разводит хорьков?
  В метро опять стало тесно. Но не потому, что много людей. Просто те, что есть, сбиваются в кучу.
 
Чай - прохладительный напиток дня. Рецепт прост. Наливаешь горячий напиток. Несешь его на рабочее место. Собираешься пить. Раздается звонок. Ты быстро отвечаешь на него. Тянешься к кружке. Прохладительный напиток готов!
Все берут работу на дом. Каким-то образом это ухитряются сделать даже метростроевцы. Стало легче общаться. Первую половину дня говорим о том, как было холодно по дороге на работу. Вторую половину дня будем говорить о том, как будет холодно идти домой.
Что будет дальше? Посмотрим.
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Loyola

  • Гость
Re: Мосгорсправка
« Ответ #11 : 19 Января 2006 14:47:34 »
Перечитал дневник дважды... температура-то какая воздуха?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Мосгорсправка
« Ответ #12 : 19 Января 2006 15:58:08 »
в Москве холодно, сегодня -31, а по ощущениям больше, друзья говорят.

Минус 30 для России, конечно, не стихийное бедствие. В Сибири, например, такое случается каждый год, и люди как-то выживают. Но для средней полосы нынешние морозы — действительно серьезное испытание. Что делать, если столбик термометра опускается все ниже и ниже. Таких крещенских морозов в Москве не было давно...http://news.ntv.ru/80369/
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Loyola

  • Гость
Re: Мосгорсправка
« Ответ #13 : 19 Января 2006 16:00:39 »
А скорость ветра какая? Или безветренная погода?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Мосгорсправка
« Ответ #14 : 19 Января 2006 16:22:04 »
Не знаю, до меня московские ветры не долетают, я в Шанхае живу :)
В Шанхае дожди, дожди, но в выходные пророчат солнышко и это уже радует! :)
г-н А.В.Полутов, надеюсь, ваша новогодняя поездка была удачной!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Loyola

  • Гость
Re: Мосгорсправка
« Ответ #15 : 19 Января 2006 16:26:05 »
Не знаю, до меня московские ветры не долетают, я в Шанхае живу :)
В Шанхае дожди, дожди, но в выходные пророчат солнышко и это уже радует! :)
г-н А.В.Полутов, надеюсь, ваша новогодняя поездка была удачной!

Весьма удачной, несмотря на то, что она была кратковременной. И на горячие источники съездил, и храмы посетил, и японской кухни вдоволь отведал!
А вот пурга настоящая! С ветром! Слава Богу, что в Москве ветра нет, а то мороз был бы еще сильнее.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Мосгорсправка
« Ответ #16 : 19 Января 2006 16:33:05 »
да-а-а! читала в новостях, что в на севере Японии нынче небывалые морозы и холода, рада за вас, что несмотря на непогоду, ваша поездка все ж таки была удачной!

как псевдомосгорметеосправка сообщаю:
сейчас в Москве:  -31, Небольшая облачность,  Мороз
Ветер: В, 1 м/с   Давление: 759 мм рт. ст.   Влажность: 80%  .Заход: 16:36
 
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Loyola

  • Гость
Re: Мосгорсправка
« Ответ #17 : 19 Января 2006 16:37:52 »
Фото из Владивостока, а в Ниигата действительно были обильные снегопады, но без ветра. Было очень красиво, особенно в горах - заснеженные сосны...сидишь в источнике и так приятно...

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Мосгорсправка
« Ответ #18 : 25 Января 2006 18:34:28 »
Задаю свой вопрос: как лучше добраться из аэропорта Домодедово до Шереметьево? (Шереметьево, кажется, то, которое 2. в общем, из него самолеты на Шанхай). Каким общественным транспортом пользоваться и сколько это займет времени?

Каждые энцать минут между этими аэропортами ходит автобус (платный, сколько стоит - не знаю, без пробок ехать около часа, с пробками - .......). А на Шанхай летают и оттуда, и оттуда, смотря какая у Вас авиакомпания: "Аэрофлот" - из Шарика, "China Eastern" - из Домодедово.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #19 : 12 Марта 2006 10:12:27 »
Москвичи,подскажите мне пожалуйста,как добраться от Шереметьево 2 до Киевского вокзала?И стоит ли вообще двигаться в дорогу,если самолет прилетает после 10 вечера?
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #20 : 12 Марта 2006 12:53:45 »
А куда Вы собрались ехать с Киевского вокзала? Скорее всего вы не успеете((( Я так уже несколько раз попадал. То самолет задержать, то паспортная проверка затянется, то на таможенном контроле не слава Богу... В общем, я бы Вам не советовал рассчитываеть уехать с вокзала в этот день...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #21 : 12 Марта 2006 12:56:31 »
Самолет обычно прилетает в 5 часов по московскому (!) времени. Но все равно вряд ли удастся уехать в этот же день.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #22 : 12 Марта 2006 13:20:38 »
Есть самолет, который прилетает именно после 10 вечера по Москве. Не раз им пользовался... Один раз еле-еле успел на поезд Мариуполь-Санкт-Петербург, и то билет покупал у барыг. 750 рублей за плацкарт у туалета боковая верхняя полка!!! В кассе, естественно, билетов не было... Хотя барыга покупал мне именно в кассе на мой паспорт за 300 с чем-то рублей, остальное были его комиссионные........
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #23 : 13 Марта 2006 00:02:33 »
Москвичи,подскажите мне пожалуйста,как добраться от Шереметьево 2 до Киевского вокзала?И стоит ли вообще двигаться в дорогу,если самолет прилетает после 10 вечера?
Заранее спасибо за ответы.
Все зависит от того, как быстро вам удастся выйти.
Часов до 11 еще должны ходить маршрутки. Если маршруток уже нет - обычные рейсовые автобусы ходят и после 12-ти (забыл номер - там вроде есть один до М Планерная и один - до М Речной вокзал).
Ну или - такси - это круглосуточно за бешеные деньги. Либо попробуйте в интернете поискать цивильное такси - сейчас они уже довольно развиты - может, встретят в Шер-во за приемлемые деньги. Мне попадались такие сервисы - но ссылок щас не помню.
Стоит/не стоит - зависит от того, что дальше? Если вас в этом районе ждут всегда - наверное, стоит. Если вам на поезд, то надо знать, что за поезд и когда он. Большого смысла ночевать на вокзале по сравнению с аэропортом не вижу - разве что еда подешевле будет, наверное.
harze qyababe chi...

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #24 : 13 Марта 2006 08:29:51 »
мне нужно ехать в Харьков.
А в аэропорту есть железнодорожные кассы?Скажите пожалуйста,а в самом аэропорте есть какая-нибудь комната отдыха,потому что мне нужно подешевле  и на гостиницу я не расчитываю.
Просто я совершенный чайник,никогда не летала и никогда не была в Москве.