Автор Тема: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)  (Прочитано 121745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jusik

  • Гость
Я училась у Дисюк Веры Алекскквны, у Черниковой Ольги Павловны и у Ханиной Валентины Александровны. Ну и конечно иногда заменяли и другие преподаватели. Но по одому-двум разам судить сложно. На мой взгляд самым лучшим преподом является Вера Алексеевна: вмеру строга, хорошо грамматику объясняет и постоянно что-то рассказывает о культуре китая, традиция и т.п.  
Ольга Павловна тоже прикольный препод, очень человечна. неплохо объясняет. А вот на счет Ханиной ничего хорошего сказать не могу. Это, знаете Штирлец в юбке :)) Не в меру строга, любит опускать студентов, да так что под парту стикаешь :)) Правда если станешь любимчиком, считай повезло. Это о человечности. На мой взгляд обладает огромными знаниями и опытом, а вот объяснять ни хрена не умеет... Надо сказать что и вгрупе у нее долго не задерживаются, обычно это одна из самых маленьких групп, когда у Черниковой и Дисюк вечно все забито. В общем есть о чем подумать...

hehe

  • Гость
Я училась у Дисюк Веры Алекскквны, у Черниковой Ольги Павловны и у Ханиной Валентины Александровны. Ну и конечно иногда заменяли и другие преподаватели. Но по одому-двум разам судить сложно. На мой взгляд самым лучшим преподом является Вера Алексеевна: вмеру строга, хорошо грамматику объясняет и постоянно что-то рассказывает о культуре китая, традиция и т.п.  
Ольга Павловна тоже прикольный препод, очень человечна. неплохо объясняет. А вот на счет Ханиной ничего хорошего сказать не могу. Это, знаете Штирлец в юбке :)) Не в меру строга, любит опускать студентов, да так что под парту стикаешь :)) Правда если станешь любимчиком, считай повезло. Это о человечности. На мой взгляд обладает огромными знаниями и опытом, а вот объяснять ни хрена не умеет... Надо сказать что и вгрупе у нее долго не задерживаются, обычно это одна из самых маленьких групп, когда у Черниковой и Дисюк вечно все забито. В общем есть о чем подумать...

     хочу пойти смотрить что это место , вроде интересно, кажется там нет настояший китайцы.
     вообще в москве , не менее 15000китайцы живут , если в шэнжэне тоже так много русский живут , я бы не поехал в россий, найти кто то и мне научил, мне кажется это граздо эффективно.

hehe

  • Гость
у меня появился хороший идей , буду открыть гарячий телефонный линий , если кто хочет потренировать по китайский позванить мне .

Оффлайн auchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
на счет Ханиной ничего хорошего сказать не могу. Это, знаете Штирлец в юбке :)) Не в меру строга, любит опускать студентов, да так что под парту стикаешь :)) Правда если станешь любимчиком, считай повезло. Это о человечности. На мой взгляд обладает огромными знаниями и опытом, а вот объяснять ни хрена не умеет... Надо сказать что и вгрупе у нее долго не задерживаются, обычно это одна из самых маленьких групп, когда у Черниковой и Дисюк вечно все забито. В общем есть о чем подумать...

Ну вот не сказал бы так резко про В.А. Я у неё сейчас в группе занимаюсь, отнюдь не "любимчик", но тем не менее - сходил на пару занятий в другие группы, и понял, что преподаватель она вполне толковый (правда, справедливости ради должен отметить, что как раз у всеми почитаемых Дисюк и Черных так и не побывал). Что может поопускать студентов - это да, но обычно вполне по делу, так что нужно просто принимать к сведению её замечания, а не обижаться. А то что группа маленькая - так это ж просто супер!!!  :) :) :)  Я вот как раз к Черных не пошёл в том числе потому, что с таким количеством народу нормально заниматься, по-моему, очень сложно. А тут по крайней мере хоть какой-то "индивидуальный подход".

Оффлайн auchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

     хочу пойти смотрить что это место , вроде интересно, кажется там нет настояший китайцы.
     вообще в москве , не менее 15000китайцы живут , если в шэнжэне тоже так много русский живут , я бы не поехал в россий, найти кто то и мне научил, мне кажется это граздо эффективно.

Да есть там настоящие китайцы - вполне себе общаются, так сказать, 互相 学习.
P.S. Уважаемый hehe, мы, конечно, с пониманием относимся к Вашим стараниям писать по-русски, но уж хотя бы "Москву" и "Россию" научитесь правильно писать! (ну хотя бы с большой буквы...)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2004 20:46:21 от auchin »

hehe

  • Гость

Да есть там настоящие китайцы - вполне себе общаются, так сказать, 互相 学习.
P.S. Уважаемый hehe, мы, конечно, с пониманием относимся к Вашим стараниям писать по-русски, но уж хотя бы "Москву" и "Россию" научитесь правильно писать! (ну хотя бы с большой буквы...)

   спасибо за совета, я как раз всегда стараюсь. но вообще думаю если я более внимательно пишу , можно по лучший .

OlegNovikov

  • Гость
В 91/92 нам преподавала Валентина Александровна, потом в 92/93 – Ольга Павловна. Безусловно, у каждого преподавателя есть свой стиль – кому нравится, кому нет (а разве бывает иначе?). Но несомненно то, что все (осмелюсь распространиться на всех) преподаватели – профессионалы очень высокого уровня. Могу сказать лишь одно: за два года мы получили очень хорошую базу (и в плане произношения, и в плане грамматики), так что потом в Китае не только выжили, но теперь и уехать никак не можем. За что я премного благодарен!

MingLian

  • Гость
Здравствуйте!
Не подскажите, можно ли учиться на МежВузе, если
уже работаешь (или учишься в языковом ВУЗе?). И сколько это стоит..
Преподаются ли различные аспекты китайского языка?
Мне бы очень хотелось там поучиться у любимых преподавателей после приезда из Китая, и с основном интересует письменный перевод, т.к. он на обе ноги хромает...  :-/
Спасибо!

Оффлайн auchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
можно ли учиться, если уже работаешь
« Ответ #33 : 13 Марта 2004 22:26:16 »
Здравствуйте!
Не подскажите, можно ли учиться на МежВузе, если
уже работаешь (или учишься в языковом ВУЗе?). И сколько это стоит..
Преподаются ли различные аспекты китайского языка?
Мне бы очень хотелось там поучиться у любимых преподавателей после приезда из Китая, и с основном интересует письменный перевод, т.к. он на обе ноги хромает...  :-/
Спасибо!


Если ты студент и учишься на бюджетном отделении государственного ВУЗа, то бесплатно. Если нет - то платно; что-то вроде 1200 руб./мес. А вообще, лучше позвони сам (телефон см. выше) и спроси.

MingLian

  • Гость
Re: можно ли учиться, если уже работаешь
« Ответ #34 : 13 Марта 2004 22:35:35 »


Если ты студент и учишься на бюджетном отделении государственного ВУЗа, то бесплатно. Если нет - то платно; что-то вроде 1200 руб./мес. А вообще, лучше позвони сам (телефон см. выше) и спроси.

Спасибо! Позвоню самА!  ;D
То, что бесплатно учиться не получится - это я знала, т.к. никогда не была не бюджетном отделении, меня именно интересовало, можно ли за дэньги.
Так что вы меня очень обрадовали!  :D

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Хотел бы просто поблагодарить Ольгу Павловну.

western

  • Гость
Сорри за офтоп, порылся но не нашел более подходящей темы.
скажите пожалуйста, кто ни будь возьмется за обучение китайскому языку небольшую группу желающих изучить этот сложный язык? разумеется платно и на нашей территории?
к сожалению времени ездить куда либо на курсы нет.

Оффлайн auchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сорри за офтоп, порылся но не нашел более подходящей темы.
скажите пожалуйста, кто ни будь возьмется за обучение китайскому языку небольшую группу желающих изучить этот сложный язык? разумеется платно и на нашей территории?
к сожалению времени ездить куда либо на курсы нет.


Мне кажется, с этим можно для начала обратиться в тот же самый МежВУЗ - они могут либо сами взяться, либо порекомендовать кого-нибудь

western

  • Гость
спасибо за подсказку. так и сделаем.

western

  • Гость
а не посдкажете что лучше?
1. учиться у носителя языка но не преподавателя
2. или у наших но преподавателя?

choker

  • Гость
а не посдкажете что лучше?
1. учиться у носителя языка но не преподавателя
2. или у наших но преподавателя?

;)вопрос таков-лекция или практика? :D
Я думаю,учиться надо у ответственного преподавателя, потому что носитель языка прошёл совсем другой процесс усвоения языка...обычно не знают как тя правильно и ЭФФЕКТИВНО учить., а тренировать с носителЯМИ,надо как можно больше болтать с ними, кто говорит на pu3tong1hua4 :)
и лекция нужна, и практика тоже необходима...

Бывший Ученик Межвуза

  • Гость
Да, полезная тема. Теперь я хоть знаю, как много нас в Китае "межвузовских". Преподов обсуждать не буду, т.к. просто-напросто согласен с общим мнением о том, что все преподаватели на Межвузе классные. Не согласен по Ханиной - милейший человек. Клянусь.

Галина

  • Гость
Спасибо Черных Елене Владимировне! Совершенно классный преподаватель и человек. Спасибо еще раз и удачи во всем. Правда, плохой я была ученицей, почти все забыла, эх... лет 10 без практики. А насчет Ханиной согласно с предыдущим оратором, бывает опускает... Приятного мало знаете ли..

Оффлайн Anjali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Китайский при межвузе
« Ответ #43 : 03 Сентября 2004 01:03:17 »
  Недавно дозвонилась до межвузовского факультета по преподаванию кит. языка. Собеседования будут проходить 20, 21 и 22 сентября. Будет сформировано две группы: у одной занятия будут проходить с 17.00 до 19.00; у другой - с 19.00 до 21.00 в будние дни.
  На бесплатной основе, в основном, берут студентов 1, 2 курсов, так как обучение длится 3 года. Вот, пожалуй, и все. Надеюсь, инфо кому-нибудь понадобится.
~~~Dum Spiro, Spero~~~

western

  • Гость
а на платной основе 100 дол за одно занятие. интересно сколько дол. надо заплатить в конечном счете чтобы хотя бы сносно говорить при таких расценках?

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
а на платной основе 100 дол за одно занятие. интересно сколько дол. надо заплатить в конечном счете чтобы хотя бы сносно говорить при таких расценках?


на межвузе?? не может этого быть!

western

  • Гость
бывает.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
бывает.


Все равно не верю...
я написала письмо О.П. - подожду ответа...

Оффлайн kamille

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а на платной основе 100 дол за одно занятие. интересно сколько дол. надо заплатить в конечном счете чтобы хотя бы сносно говорить при таких расценках?

Откуда Вы всё это взяли???? На Межвузе месячное обучение стоит 1500 руб. Это точно.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)

Откуда Вы всё это взяли???? На Межвузе месячное обучение стоит 1500 руб. Это точно.

Ой, хорошо, что ты появилась...
а то у меня точных цифр нет, а чувствую лажа...
И как-то обидно было за родной межвуз...

ОФФ слушай, а передай Ольге Павловне, что я уже много писем написала, но может она их не получает - у меня что-то с почтой - не все уходит и не все получается....