Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 325124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belpoker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: belpoker
можно ли на границе Макао-Китай сделать визу в Китай гражданин Рф

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Можно сделать, но только на 30 дней, и нельзя выезжать из Чжухая (город, что граничит с Макао).

Оффлайн Black Mamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Ситуация - на территории КНР виза продлевалась уже два раза. Теперь нужно выехать в гк для оформления новой визы.
На руках - 100% легальное приглашение от государственного китайского госпиталя, весь пакет документов для оформления визы.
Задача - в максимально короткий срок (идеал - 1 день) получить визу в КНР.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтоб гарантированно сделать визу
Гражданство - Россия.

СРОЧНО!!!

Здравствуйте, у меня сейчас та же ситуация. Позвольте узнать как все разрешилось? Вы продлили визу самостоятельно?  сколько времени и какие документы (помимо приглашения и паспорта) потребовались?

Оффлайн n1TheOneManShow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Помогите пожалуйста с ответом, извиняюсь если не туда пишу, просто нахожусь в панике...и времени очень мало...
 Ситуация такая : гражданин РФ  стояла 90 дневная виза категории М , однократная , находились с невестой в Шэньчжэне 10 дней но решил поехать в Гонконг путем метро , забыв при этом что виза однократная... Благополучно погуляв возвращаясь из ГК пройдя до стойки регистрации в Китай мне таможенник сообщает, что виза то однократная и я не могу въехать в Китай...я в панике...мне объясняют , что надо пройти к другим (не знаю как их там зовут наверное тоже таможенники), чтобы оформить визу подхожу объясняю ситуацию, что мне нужно в шэньчжэнь потому что все мои вещи там и т.д и т.п, после чего мне говорят , что визу сделают, делаю визу в итоге она только на пять дней кончается 25.08.2014 и с выездом только из шэньчжэня...а меня это категорически не устаивает потому, что нужно быть в Шэньчжэне хотя бы еще один месяц, чтобы смотреть за качеством производимого для меня товара ...((( люди добрые подскажите пожалуйста, что я могу сделать, слышал но не понял до конца , что можно сделать или продлить визу в Шэньчжэне...или вернуться в Гонконг и сделать там визу, подскажите оптимальный вариант, сколько это будет стоить , чтобы не попадать на деньги просто так...ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО....!!!!

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Мне кажется единственный вариант - ищите пару (здесь, в группах в контакте, через знакомых) и езжайте в Гонконг вместе - там сделаете групповую визу минимум на 2 недели, максимум на месяц, делают за сутки и не дорого и заезжайте в Китай. Только выезжать нужно тоже вместе, если по раздельности, то проблемы у обоих будут. Гражданство российское должно быть

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Узнайте у этой канторы - может вам они сделают:
Иммиграционная фирма GLOBAL VISA SUPPORT в Гонконге
оформление китайских виз категории L на 90 дней, 2 въезда по 30 дней.
Наша страничка в Контакте с отзывами клиентов: http://vk.com/global_visa
Наша группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/globalvisasupport/ (уже 11 740 человек)
Отзывы клиентов на нашем сайте: http://globalvisasupport.com/testimonials.html
Наша ветка на сайте Полушарие: http://polusharie.com/index.php?topic=159039

Global Visa Support - Hong Kong
 
Unit 1002, 10/F
Royal Commercial Centre
56 Parkes Street, Jordan
Kowloon, Hong Kong SAR
Tel/Fax: +852 2377 4668
 

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
L - на 90 дней? Или я так отстал от информации?

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Я их сервисом но пользовалась - но знаю девочку из Шеньженя - ей делали в июле.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Их не их сервис, какая разница, L максимум на 30 дней была

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Возможно - но товарищ который нуждается в визе может уточнить и сообщить
- контакты есть.

Оффлайн Oxana_Petrenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #760 : 13 Сентября 2014 15:39:52 »
Здравствуйте!!! прочитала всё, но до конца и не поняла смогу ли Я переделать свою Л визу в Гонконге... Я из Украины, виза у меня Л, двукратная. Первый мой выезд был 3 сентября в Гонконг, везд в Шанхай 5 сентября. Теперь до 4 октября надо уехать, но очень хочу продлить свою визу. Подскажите, пожалуйста,
1) какие документы для этого нужны???
2) где это можно сделать в Гонконге? (адрес)
3) нужна ли бронь отеля или я могу по каучсерфингу спокойно перебыть там пару дней?
4) сколько по времени  это делается?
5) за сколько дней до окончания визы нужно подавать документы?(а то перечитав сообщения наткнулась на информацию про 7 дней до окончания... я планировала выезжать 1 октября, а это получается поздно для меня??? )
6) сколько стоит это продление?
7) мне нужна справка с банка? ( я когда делала тур визу, то никакой справки не подавала)
пожалуйста, ответьте мне, так как сейчас нужно брать билеты, на поезда уже нету!!остается только самолет....а то тут же эти праздники с 1 по 7 октября.. и последний вопрос...это в Гонконге у них тоже будут выходные? и может мне нужно сделать все это до 1 октября??   

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #761 : 14 Сентября 2014 13:18:12 »
Здравствуйте!!! пишу сразу в две темы, так как нужно срочно решить эти вопросы! пожалуйста, помогите советом, информацией! у меня вопрос: смогу ли Я переделать свою Л визу в Гонконге... Я из Украины, виза у меня Л, двукратная. Первый мой выезд был 3 сентября в Гонконг, везд в Шанхай 5 сентября. Теперь до 4 октября надо уехать, но очень хочу продлить свою визу. Подскажите, пожалуйста,
1) какие документы для этого нужны???
2) где это можно сделать в Гонконге? (адрес)
3) нужна ли бронь отеля или я могу по каучсерфингу спокойно перебыть там пару дней?
4) сколько по времени  это делается?
5) за сколько дней до окончания визы нужно подавать документы?(а то перечитав сообщения наткнулась на информацию про 7 дней до окончания... я планировала выезжать 1 октября, а это получается поздно для меня??? )
6) сколько стоит это продление?
7) мне нужна справка с банка? ( я когда делала тур визу, то никакой справки не подавала)

пожалуйста, ответьте мне, так как сейчас нужно брать билеты, на поезда уже нету!!остается только самолет....а то тут же эти праздники с 1 по 7 октября.. и последний вопрос...это в Гонконге у них тоже будут выходные? и может мне нужно сделать все это до 1 октября??

у вас есть два варианта - получить визу на месяц в Гонконге за 2 дня (это возможно так как у вас одна виза китайская и без продлений, один раз в гонконге вам дадут на 30 дней больше не дадут),  либо получить годовую визу китайскую, но ждать в гонконге неделю.
ответы по порядку- думаю будет полезно другим тоже:
1. нужно иметь загран паспорт, гонконгскую визу (дают на въезде маленькая бумажка с печатью, 2 фото на светлом фоне размером как в паспорте примерно.
2. что бы модератор не удалил пост пришлю в личку
3. никаких броней не надо для получения визы это все делает агентство но на въезде могут поинтересоваться хотя редкость
4. виза в гонконге которая дается - до 13 часов подаете паспорт и на следующий РАБОЧИЙ день получаете с 17 до 18 часов
5. люди которые рассказывают о том что подавать ан визу нужно за неделю за две и тд - аферисты. такого требования нет. главно не допустить просрочку при выезде. более того если у вас многократная виза и вы решили вклеить туризм в гокнонге - ваш паспорт ен примут пока виза не закончится по сроку (это относится к мультивизам. если виза погасилась с выездом из китая - проблемы нет.
6. такой термин как продление существует только когда вы подаете паспорт в иммигрэйшн находясь в китае, подавая паспорт за пределами китая - вы получаете новую визу.
для граждан украины гонконгская виза на 30 дней стоит 940 hkd
7. справки ен нужны.
гонконг отдыхает 1,2,3,4
5 октября рабочий день. но по китайскому консульству пока не было информации о выходных, будет известно на след неделе.
вы можете это сделать до 1 октября

Оффлайн Lily21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Lily__20
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #762 : 22 Сентября 2014 00:45:26 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сможет ли гражданин Украины открыть визу по приезду в Гонконг?
Уже не раз слышу от знакомых, о том что украинцам туристическую визу в Гонконге не открывают.
Так ли это?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #763 : 22 Сентября 2014 07:49:07 »
Подскажите плиз, кто в последнее время связывался и общался с мистером Шао, он работает - не работает и какие у него условия сейчас. Был бы благодарен за ответ в личку или на почту [email protected] спасибо большое.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #764 : 22 Сентября 2014 17:18:37 »

Уважаемому модератору Kiss:
Я эту тему прикрепил, несмотря на то, что у нас и так много прикреплённых наверху тем. Ибо пользователи её в упор не замечают и задают вопросы где попало.

Оффлайн Анастасияrus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #765 : 25 Сентября 2014 15:40:33 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Для стажировки необходима виза F на 6 мес. Но в консульстве в Москве говорят, что долгосрочные визы они не оформляют. Также советуют поехать на 14 дней без визы и уже ч Гонконге оформить долгосрочную. Ни меня, ни компанию такой вариант не устроит. Где уверенность с том, сто мне дадут визу в Гонконге? Как быть? Снова звонить в посольство и надеяться, что меня неверно проконсультировали?

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #766 : 26 Сентября 2014 09:04:27 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Для стажировки необходима виза F на 6 мес. Но в консульстве в Москве говорят, что долгосрочные визы они не оформляют. Также советуют поехать на 14 дней без визы и уже ч Гонконге оформить долгосрочную. Ни меня, ни компанию такой вариант не устроит. Где уверенность с том, сто мне дадут визу в Гонконге? Как быть? Снова звонить в посольство и надеяться, что меня неверно проконсультировали?
просто так приехать и получить визу в Гонконге вы не сможете. процесс получения визы занимает от месяца до ... в зависимости от возможности компании сделать вам визу. все документы на долгосрочную визу в гонконг подаются в иммиграционный департамент Гонконга. так же вопрос имеете ли вы образование высшее? в общем если конкретно интерес есть пишите в личку.
.. и еще не сочтите за сарказм и грубость но Гонконг не китай и формулировка хочу но то что мне говорят меня не устроит - абсолютно не логична в Гонконге все делается так как говорит иммиграционный департамент (в отношении виз) и их абсолютно не интересует желание и хотение клиента. все будет так как в инструкции.


Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Можно сделать, но только на 30 дней, и нельзя выезжать из Чжухая (город, что граничит с Макао).

Вы о визе, которую можно поставить в переходе? Если, не ошибаюсь, там только на 5 дней ставят, или есть изменения какие-то?
Можно поподробней пожалуйста, а то мы только на переходе в Шенжене ставили, о Чжухае впервые слышу.
Теоретически да, нельзя выезжать из Чжухая, но ведь это только теория, передвижения по Китаю проконтролировать сложно... ;)

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Прошу прощения, это старая информация.
Сейчас же (на позавчера) ставят на 3 дня только (считать со второго). Для россиян стоимость 393 юаня.

Оффлайн Gostja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
 Читала-читала и уже совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в Гонконге сделать визу в Китай без проблем? Дают в Гонконге сейчас визы туристам или нет?
Нас двое нам нужна туристическая виза. На сколько нам дадут визу - на 1 мес? Сколько это будет стоить? И за какие сроки?
Будет очень замечательно, если кто нидь поделиться информацией.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Прошу прощения, это старая информация.
Сейчас же (на позавчера) ставят на 3 дня только (считать со второго). Для россиян стоимость 393 юаня.
Кто сказал :o? Только вчера с человеком получал визу на 5 дней, цена та же, теперь плюс, можно виза-мастеркард оплатить.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
На пять дней? А цена какая?

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
393
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Странно.. Нам сделали на три дня. Паспорт РФ.

Оффлайн tourist123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моих дяди и тети туристическая виза L, через неделю будет уже 30 дней  как они находятся на территории Китая. Они хотят поехать в Гонконг и там продлить визу (именно в Гонконге). Оба являются гражданами Казахстана. Могут ли они продлить визу? На какой срок? и где? можно ли сделать это самостоятельно, а не через агентство?
Я конечно прочла все что было написано выше, но только больше запуталась((