Автор Тема: А кто из нас в Чэнду?  (Прочитано 199237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #375 : 12 Августа 2011 16:44:23 »
Общий кондиционер-это не который висит на стене отдельно или стоит в углу, а как во многих отелях-встроенный в потолок,с общей системой вентиляционной на весь дом(подъезд)..на сколько я знаю  :)

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #376 : 12 Августа 2011 16:55:08 »
кто в ченду живет? подскажите где можно купить натуральное молоко, из которого простокваша получается и творог варится. какой фирмы, где продается? вчера приехала, выяснилось что ребенка 1,5года кормить нечем. а мясо нормальное где можно купить. была сегодня в ашане- куры в желтых пятнах, мясо несвежее и половина куска- жир. есть тут какие-нибудь места где свежее продается?

Мясо попробуйте в супермаркетах покупать не упакованное замороженное,а что бы при вас отрезали,тогда и выбрать сможете с жиром или без.курица в основном такая, а что в россии лучше в маркетах?или вы из деревни, где живых кур при тебе рубят, тогда проблематично..с молоком так же.вообще,если вы привыкли делать творог и простоквашу-на форуме есть ветка про кулинарию,там и тема про изготовление в китае собственноручно таких продуктов имеется.Не переживайте, тут у многих дети- и все ,слава богу, живы здоровы,от голода не страдают  ;) ;D

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #377 : 12 Августа 2011 18:33:42 »
Аня здравствуйте. Видела Вашего мужа 2 раза, всем интересовался, про все расспрашивал. Взял мой номер тел. сказал как приедете мне позвоните. Кстати мы живем с Вами через дорогу.
Добрый день. Приятно будет с вами познакомиться. Муж утопил свой телефон со всеми контактами, напишите свой номер, я вам позвоню.

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #378 : 12 Августа 2011 18:45:55 »
Мясо попробуйте в супермаркетах покупать не упакованное замороженное,а что бы при вас отрезали,тогда и выбрать сможете с жиром или без.курица в основном такая, а что в россии лучше в маркетах?или вы из деревни, где живых кур при тебе рубят, тогда проблематично..с молоком так же.вообще,если вы привыкли делать творог и простоквашу-на форуме есть ветка про кулинарию,там и тема про изготовление в китае собственноручно таких продуктов имеется.Не переживайте, тут у многих дети- и все ,слава богу, живы здоровы,от голода не страдают  ;) ;D
Спасибо за поддержку! Думаю, через пару недель научусь готовить полезную и вкусную пищу для маленького растущего организма из тех продуктов что здесь есть. Овощей много разных- очень радует, мясо нашли на рынке, рыба тоже кое-какая есть. А по поводу деревни- я в Москве покупаю кур, молоко на колхозном рынке в выходные дни приезжают фермеры, ну и из деревни иногда родственники привозят.

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #379 : 12 Августа 2011 19:12:48 »
Обогреватели не помогают, потому что конструкция дома такова, что в одно окно влетает, в другое вылетает, окна раздвижные и одинарные. А каким способом в таких условиях сохранить тепло? поделитесь опытом!!! У нас в гостиной во всю стену окно с раздвижным выходом на балкон, одинарное, с 2 стеклами и воздушная прослойка между ними. Это зимний холодильник что-ли? В спальне окна такие же, но закрываются на шпингалет.А кандей на стене висит в гостиной и спальне. Не спасет от холода?

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #380 : 12 Августа 2011 22:01:21 »
Ура! Мне только что сообщили, что в этим летом в доме устанавливают двойные стеклопакеты! :w00t:
Мы делали с раздвижными окнами так: покупаешь параллон и запихиваешь его в щель, далее залепливаешь все строительным скотчем по периметру. И то от ветра не спасало. У нас дом стоял рядом с рекой, ночью в окнах вой стоял, как в повести о Чуке и Геке ;D
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #381 : 13 Августа 2011 01:59:01 »
У кого детишки такого же возраста, что и мой сын? Сегодня ему 12. Он будет рад встретиться со сверстником или сверстницами  ;) Я понимаю, конечно, что они не смогут встречатся часто, но мы планируем ездить в Чэнду, было бы здорово, если у сына будет компания :)
QQ 1306312096

Оффлайн arhipus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: arhipuss
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #382 : 14 Августа 2011 13:12:29 »
У кого детишки такого же возраста, что и мой сын? Сегодня ему 12. Он будет рад встретиться со сверстником или сверстницами  ;) Я понимаю, конечно, что они не смогут встречатся часто, но мы планируем ездить в Чэнду, было бы здорово, если у сына будет компания :)
[/quo
Примите мои поздравления!!! Моему старшему 10 лет, были бы рады дружбе. Т.к. мой сын почти с китайскими детьми не общается ( не понимает их), хотя сам на половину китаец.  ;D
Жизнь прекрасна...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #383 : 14 Августа 2011 18:07:46 »
Примите мои поздравления!!! Моему старшему 10 лет, были бы рады дружбе. Т.к. мой сын почти с китайскими детьми не общается ( не понимает их), хотя сам на половину китаец.  ;D

Классно! Нас зовут Алексей, мы уже заранее любим аквапарк  http://cd.happyvalley.cn/trip/gardenMap.shtml... Надеюсь, в сентябре там можно будет купаться. Я, правда, в воду не полезу :-[
А вашего как зовут? В смысле, почему не понимает китайцев? Он в китайской школе учится?
Нам предстоит учиться в китайской школе - два языка учить. Мы будем жить в Дуцзянян, планируем раза 2 в месяц приезжать в Чэнду. Еще хотим учиться в школе ушу, если найдем.
QQ 1306312096

Оффлайн arhipus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: arhipuss
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #384 : 14 Августа 2011 19:52:53 »
Классно! Нас зовут Алексей, мы уже заранее любим аквапарк  http://cd.happyvalley.cn/trip/gardenMap.shtml... Надеюсь, в сентябре там можно будет купаться. Я, правда, в воду не полезу :-[
А вашего как зовут? В смысле, почему не понимает китайцев? Он в китайской школе учится?
Нам предстоит учиться в китайской школе - два языка учить. Мы будем жить в Дуцзянян, планируем раза 2 в месяц приезжать в Чэнду. Еще хотим учиться в школе ушу, если найдем.
Нашего зовут Паша. Папа у нас китаец, учимся мы в китайской школе, а вот с друзьями нам не повезло все китайцы, но мы почему-то не понимаем их (в детстве в Россию часто ездили, в дружбе и предательстве научились разбираться чуть ли не с пеленок).  ;D
Жизнь прекрасна...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #385 : 14 Августа 2011 21:29:36 »
Нашего зовут Паша. Папа у нас китаец, учимся мы в китайской школе, а вот с друзьями нам не повезло все китайцы, но мы почему-то не понимаем их (в детстве в Россию часто ездили, в дружбе и предательстве научились разбираться чуть ли не с пеленок).  ;D

Неужели среди среди китайчат не нашлось ни одного преданного друга?  :'(
QQ 1306312096

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #386 : 16 Августа 2011 16:52:32 »
Неужели среди среди китайчат не нашлось ни одного преданного друга?  :'(
А вообще бывают ли русские, которые очень преданно дружат с китайцами? Точнее не так.. Бывают ли китайцы преданными в дружбе?
Кошка - друг человека

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #387 : 16 Августа 2011 18:30:18 »
А вообще бывают ли русские, которые очень преданно дружат с китайцами?

Насчет детишек - не знаю. Я дружить стала в сознательном возрасте, лет эдак в 28. С тех пор никто из китайцев не мог пожаловаться на мою преданность им O:)

Точнее не так.. Бывают ли китайцы преданными в дружбе?

Бывают, конечно! Такие преданные бывают, что не отвяжешься ;D

QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #388 : 05 Сентября 2011 13:33:54 »
Добрый день всем! :)
Вот и мы, с вами рядом, в Дуцзяньяне.
Вопрос №1. Где в Чэнду есть рынок канцелярских принадлежностей и товаров для художников?
Вопрос №2. Где в Чэнду покупают хорошую обувь (у пацана 39-40 размер)?
Вопрос №3. Где находится самый большой книжный магазин? :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011 15:21:05 от Youli »
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #389 : 10 Сентября 2011 23:38:31 »
И тишина :-X.... С праздником середины осени, господа! :w00t:
QQ 1306312096

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #390 : 11 Сентября 2011 00:04:04 »
Добрый день всем! :)
Вот и мы, с вами рядом, в Дуцзяньяне.
Вопрос №1. Где в Чэнду есть рынок канцелярских принадлежностей и товаров для художников?
Вопрос №2. Где в Чэнду покупают хорошую обувь (у пацана 39-40 размер)?
Вопрос №3. Где находится самый большой книжный магазин? :)
Ответ №1. На таобао
Ответ №2. На таобао
Ответ №3. На таобао
Наверно поэтому и тишина  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #391 : 11 Сентября 2011 07:30:46 »
Ответ №1. На таобао
Ответ №2. На таобао
Ответ №3. На таобао
Наверно поэтому и тишина  ;D
Да ладно вам! Неужели никто из квартир не вылезает? Не верится как-то!
Я не могу обувь ребенку купить за глаза. Тут вся обувь разноразмерки. В одном месте я купила себе тапки 46 размера, а сандалли в Ашане 44 (моего то есть). На сына так же. Ну и как это можно купить на Таобао - потом отправлять обратно, что ли?
В книжные магазины тоже никто не ходит? Ндаааа :-[
Ребят! Я карту хочу купить, неужели тоже на Таобао искать?
Ну, при рынок для художников - это я махнула, конечно. Надо у художников спрашивать. На таобао, конечно, можно купить... А ждать долго?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011 07:53:55 от Youli »
QQ 1306312096

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #392 : 11 Сентября 2011 14:24:55 »
Да ладно вам! Неужели никто из квартир не вылезает? Не верится как-то!
Я не могу обувь ребенку купить за глаза. Тут вся обувь разноразмерки. В одном месте я купила себе тапки 46 размера, а сандалли в Ашане 44 (моего то есть). На сына так же. Ну и как это можно купить на Таобао - потом отправлять обратно, что ли?
В книжные магазины тоже никто не ходит? Ндаааа :-[
Ребят! Я карту хочу купить, неужели тоже на Таобао искать?
Ну, при рынок для художников - это я махнула, конечно. Надо у художников спрашивать. На таобао, конечно, можно купить... А ждать долго?
Те, кто "живет" на таобао, знает где и что купить. Стандартные фирмы производят стандартные размеры, так что все вполне предсказуемо. Ну и конечно же можно вернуть, если что. Покупая обувь скажите продавцу рамер ноги в сантиметрах, это упостит задачу.
За картой явно не стоит ездить в самый большой книжный магазин, ее даже в обычной лавке можно купить.
Рынок для художников и правда есть где-то. Действительо спросите у художников или у Анатолия.
Кошка - друг человека

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #393 : 11 Сентября 2011 16:10:32 »
Те, кто "живет" на таобао, знает где и что купить. Стандартные фирмы производят стандартные размеры, так что все вполне предсказуемо. Ну и конечно же можно вернуть, если что. Покупая обувь скажите продавцу рамер ноги в сантиметрах, это упостит задачу.
За картой явно не стоит ездить в самый большой книжный магазин, ее даже в обычной лавке можно купить.
Рынок для художников и правда есть где-то. Действительо спросите у художников или у Анатолия.

Terra, спасибо за разъяснения :)
В книжном магазине мне еще нужны детские пособия по кит.языку, (плакаты), пособия по живописи и тд. Я знаю, чем там поживиться ;)
Да, Анатолий уже подсказал сегодня утром. Первым делом поеду на 荷花池, потом 新华文轩 и 西南书城 :w00t:
QQ 1306312096

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #394 : 11 Сентября 2011 17:24:50 »
Первым делом поеду на 荷花池, потом 新华文轩 и 西南书城 :w00t:
Сто лет живу и ни одного из этих мест не знаю  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #395 : 11 Сентября 2011 19:40:53 »
Сто лет живу и ни одного из этих мест не знаю  :-X
Насколько я поняла 荷花池 - рынок у северного вокзала, где есть ВСЕ, главное найти то, что нужно :-\
新华文轩 - это 新华文轩西南书城, что на 上东大街350号. И 轩西南书城 это 文轩西南书城 на 锦绣路. По крайней мере так выдала карта гугл.cn :)
Если что не так, Анатолий поправит ;)

В плане продуктов мне а Ашане понравилось. Масло есть и соленое и не соленое дорогое и нет, молоко "24小时" (которое створоживается), сливки, сметана  :w00t:(President)но оооочень дорогая :'(. Буду делать сама. Я даже там на себя сандалии купила размер в размер, правда мужские ;D).
QQ 1306312096

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #396 : 12 Сентября 2011 16:50:42 »
молоко "24小时" (которое створоживается)
Дайте фотку упаковки.
Раз уж Вы все равно здесь, то почему не настаиваете организовать встречу всех и вся? Я уже отчаилась организовывать подобные мероприятия, нужны свежие энтузиасты ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #397 : 12 Сентября 2011 17:20:50 »
Дайте фотку упаковки.
Раз уж Вы все равно здесь, то почему не настаиваете организовать встречу всех и вся? Я уже отчаилась организовывать подобные мероприятия, нужны свежие энтузиасты ;)

Не догадалась сфоткать в магазине (я не купила, думала, что куплю в Метро, а там не оказалось, а потом нас увезли :-\). На упаковке так и написано крупно 24小时. Я его так и нашла, в общем-то :) по наводке.

Насчет энтузиазма я даже не знаю что сказать. Поездки в Чэнду у нас ограничены выходными днями и покупкой всякой всячины. Потом мы только приехали и еще никого не знаем.  Было бы здорово наладить контакты... Может, пойти куда-нибудь вместе...
Вот я на след. выходных выберусь, надеюсь, на волшебный рынок. Если есть желающие - ай-да со мной)))
И еще я бы хотела побродить по разным паркам и интересным местав в Чэнду ::)
QQ 1306312096

Оффлайн Константин Александрович

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #398 : 19 Сентября 2011 20:45:19 »
Добрый день всем! :)
Вот и мы, с вами рядом, в Дуцзяньяне.
Вопрос №1. Где в Чэнду есть рынок канцелярских принадлежностей и товаров для художников?
Вопрос №2. Где в Чэнду покупают хорошую обувь (у пацана 39-40 размер)?
Вопрос №3. Где находится самый большой книжный магазин? :)
Товары для художников можете поискать в этом месте 人民西路 四川省美术馆新馆 рядом с площадью天府广场 и еще напротив через дорогу есть магазин. Но я был там два года назад и не знаю точно, что там сейчас.
Хороший книжный магазин находиться рядом с площадью 天府广场   城市之心 新华书店.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #399 : 19 Сентября 2011 21:17:43 »
Товары для художников можете поискать в этом месте 人民西路 四川省美术馆新馆 рядом с площадью天府广场 и еще напротив через дорогу есть магазин. Но я был там два года назад и не знаю точно, что там сейчас.
Хороший книжный магазин находиться рядом с площадью 天府广场   城市之心 新华书店.

По последним данным от Анатолия 四川美术馆 на  人民西路 снесен. Остались только 2 магазина напротив.
Про книжные спасибо!
QQ 1306312096