Автор Тема: А кто из нас в Чэнду?  (Прочитано 199352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн favna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #250 : 02 Ноября 2010 21:57:37 »
Здесь идут разговоры о встрече, но.. время для встреч думаю у многих вечером, т.к люди работают, если встретиться вечером в выходной и для начала познакомиться?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #251 : 02 Ноября 2010 23:39:33 »
Здесь идут разговоры о встрече, но.. время для встреч думаю у многих вечером, т.к люди работают, если встретиться вечером в выходной и для начала познакомиться?
Я тоже за вечер для начала. Ну давайте кто-нибудь уже возьмите инициативу в свои руки O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн just_looking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #252 : 13 Ноября 2010 00:57:58 »
Привет!  ::) А к какой категории русских Вы относитесь? Тут русские "кучкуются" по интересам - студенты со студентами, женатые с женатыми, работающие с работающими   :) Но в принципе, так или иначе все друг друга знают  ;)
очень интересно! я никого не знаю. случайно форум увидел, а тут в Чэнду оказывается столько соотечественников. Я здесь уже почти 8 месяцев живу в районе Tongzilin и из иностранцев только с финнами, американцами, англичанами да австралийцами общаюсь. Наших ни разу не встречал.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #253 : 13 Ноября 2010 01:48:08 »
очень интересно! я никого не знаю. случайно форум увидел, а тут в Чэнду оказывается столько соотечественников. Я здесь уже почти 8 месяцев живу в районе  и из иностранцев только с финнами, американцами, англичанами да австралийцами общаюсь. Наших ни разу не встречал.
Район Tongzilin - это еще один "русский" район, нас здесь есть, так что смотрите в оба  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн just_looking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #254 : 13 Ноября 2010 22:35:08 »
Район Tongzilin - это еще один "русский" район, нас здесь есть, так что смотрите в оба  ;)
теперь буду бдительнее  :)

Оффлайн Sashell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #255 : 14 Ноября 2010 14:16:13 »
А это где такой? В смысле район "русский"))). Хотя пока мне это объяснять без толку)))

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #256 : 14 Ноября 2010 14:31:23 »
А это где такой? В смысле район "русский"))). Хотя пока мне это объяснять без толку)))
Район  "русский" - это нас тут человек 5 ;D Станция метро такая есть, можете по карте посмотреть где это.
Кошка - друг человека

Оффлайн Poli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: budurina
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #257 : 15 Ноября 2010 10:28:03 »
Добрый день всем! Давно не заходила на сайт, в силу занятости и отъезда в Гуанчжоу. Очень здорово что ,наконец то , пошли разговоры о встрече. Надеюсь я еще на нее не опаздала? ;) Я живу в районе LONG TENG ZONG LU. Как далеко это от вашего района Terra? Я понимаю что вы скажете посмотри в карту..... но она у меня в ироглифах!А моя переводчица вчерась сбежала к себе домой в долянь! :( А нас, в этом районе, уже двоя и мы за встречу!!!!! Я за предворительное знакомство где нить в кафе. Пишите адресс и время мы подьедем!

Оффлайн Poli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: budurina
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #258 : 15 Ноября 2010 12:20:59 »
Приглашаем на работу в обувную компанию переводчика. На постоянной основе. Полная занятость. Желательно знание обувных терминов. Место работы- Ченду.  Просьба присылать резюме по почте [email protected]

Оффлайн just_looking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #259 : 15 Ноября 2010 14:23:27 »
... Я понимаю что вы скажете посмотри в карту..... но она у меня в ироглифах!
hint: что бы карта на гуглмапе была на родном английском языке, надо в настройках браузера поставить приоритетный язык - английский. например, в эксплорее: <Tools> -> <Internet Options...> -> <вкладка General, кнопка "Languages..."> добавляете английский на самый верх и видите карту Чэнду в понятном виде. :)

Оффлайн Poli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: budurina
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #260 : 15 Ноября 2010 21:23:09 »
Спасибо ,ВАМ, Just_Looking! Вот еслиб еще вы мне это показали на моем компе...... У меня с тим совсем беда!

Оффлайн just_looking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #261 : 16 Ноября 2010 17:27:59 »
Спасибо ,ВАМ, Just_Looking! Вот еслиб еще вы мне это показали на моем компе...... У меня с тим совсем беда!
это будет нелегко :) напишите какой у Вас браузер - постараюсь пошагово написать на какие кнопки жать :)

Оффлайн Poli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: budurina
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #262 : 16 Ноября 2010 17:43:16 »
Есть google hromу и есть enternrt explorer. А языу интерфейса в google erth-русский, но вот само отображение улиц и памятных мест в иероглифах.... Вообще то я не уверенна о том ли я говорю.....но вот как то так. Если вам не в тягость объяснять , то очень жду помощи.

Оффлайн just_looking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #263 : 18 Ноября 2010 15:19:51 »
Есть google hromу и есть enternrt explorer. А языу интерфейса в google erth-русский, но вот само отображение улиц и памятных мест в иероглифах.... Вообще то я не уверенна о том ли я говорю.....но вот как то так. Если вам не в тягость объяснять , то очень жду помощи.
то что я написал - это и есть для exprorer'a:
<Tools/Инструменты> -> <Internet Options.../Настройки интернета...> -> <вкладка General/Основные, кнопка "Languages.../Языки"> я не уверен в русских названиях кнопок/пунктов меню - у меня английская версия, но должно быть похоже :)

а карту смотреть лучше в maps.google.com, с вышеописанными настройками должен быть английский вариант.

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #264 : 18 Ноября 2010 18:17:58 »
А это где такой? В смысле район "русский"))). Хотя пока мне это объяснять без толку)))
Тончжилинь - действительно европейский микрорайон на юге города, между вторым  и третьем кольцом, а одноименная станция метро Тончжилинь- тоже есть(桐梓林) , 10-ая по счету с севера на юг. Выйдешь на улицу с правой стороны, ну и улица эта уже начинается.  99,16 и другие автобусы останавляются там. В этом микрорайоне сосредоточны евромагазины, досуги, рестораны и кафе. в общем, любимые иностранцами места.

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #265 : 18 Ноября 2010 19:30:44 »
Уважаемые наши!
   Поизучал вчера  одно место встречи и расскажу Вам на изучение:
   Мюзик-Кафе "Мелодия" (melody西餐美乐地音乐餐厅)
)находится почти в самом центре города, в соружении Чэндуского спортцентра по адресу: Средний народный проспект, секция 1, д. 11 (成都体育中心位于成都市人民中路一段十一号). Вот карта: http://map.baidu.com/?newmap=1&s=inf%26uid%3D1128efe892e17dabc61b7594%26c%3D75%26all%3D1%26wd%3D%E6%88%90%E9%83%BD%E4%BD%93%E8%82%B2%E4%B8%AD%E5%BF%83&fr=alae4&ext=1
На карте указан вход с юго-запада Спортцентра (成都体育中心西南门) и бывшее название этого Кафе -увеличите картинку левым нажатием мыши и увидете еще и изо-ние чашки кофе.
   Вечером, с 19:00 до 21:00, иногда там идут концертные программы с участием китайских и украинских артистов. Пока договорился с топ-менеджером о нижеслежующем:
   а) минимальный заказ на человека - чашка чая стоимостью 20 юаней, а если кофе - то 38 юаней.
   б) взамен можно брать без заказа чая или кофе скромные закуски со скидкой. Стандартный комплект стоимостью в 38 юаней на 2 человека, в клмплекте всего 4 минизакуси плюс 2 чашечки молочных;
   в) в меню есть и более дорогие блюда.
   г) Мюзик-Кафе "Мелодия" (melody西餐美乐地音乐餐厅) предоставляет и китайскиеи европейские блюда( у них 2 меню);
   д) вместио там примерно 150 чел.
   е) транспорт: местростанция Ломасы с севера на юг или  местростанция Центральная площадь Тяньфугуанчан с юга на север. Автобусы:
公交信息
сесть на 乘坐16路, 300路 и до едете до остановки 到 人民中路一段, выйдите и пешком 下车步行 43 метра 米 
乘坐118路26路334路 到 体育中心 下车步行74米 
乘坐118路26路334路 到 东御河沿街 下车步行140米 
乘坐298路341路48a路48路55路56路98路专线98路
местростанция Ломасы с севера на юг 地铁1号线 到 骡马市 выйдите на цлицу в сторону центр(на юг)下车, пешком 步行230米местров 
乘坐118路26路334路 到 体育路 下车步行269米

Саша может по этому маршруту автобуса и всего 14 остановок. 334路 到 东御河沿街 下车步行140米. Начальная остановка:武侯大道口(У-хоу-да-дао-коу)

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #266 : 18 Ноября 2010 20:00:31 »
Терра и Ваши соседы- на местро или автобусах марщрутами выше или маршрутом 16.
А Палина - С улицы Вашего дома(龙腾中路) пешком 270 меторов идите и сядьте на автобус маршрута 8 у моста на 2-ом кольце и всего 16 остановок и доедете до останрвки Яньсыкоу(盐市口站), а затем пешочком на юг в сторону Центральной площади дойдете до Мюзик-Кафе"Мелодия"步行至"美乐地音乐餐厅".

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #267 : 18 Ноября 2010 20:04:45 »
Терра и Ваши соседы- на местро или автобусах марщрутами выше или маршрутом 16.
А Палина - С улицы Вашего дома(龙腾中路) пешком 270 меторов идите и сядьте на автобус маршрута 8 у моста на 2-ом кольце и всего 16 остановок и доедете до останрвки Яньсыкоу(盐市口站), а затем пешочком на юг в сторону Центральной площади дойдете до Мюзик-Кафе"Мелодия"步行至"美乐地音乐餐厅".
От останрвки Яньсыкоу(盐市口站) до Мюзик-Кафе"Мелодия"步行至"美乐地音乐餐厅" примерно 800 местов. Вывестка на китайском и английском на хорошем виду.

Оффлайн just_looking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #268 : 24 Ноября 2010 18:05:48 »
так встреча-то будет?  ;) когда?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #269 : 24 Ноября 2010 18:25:11 »
так встреча-то будет?  ;) когда?
А мы уже встретились  :-[
Все, кто оставлял здесь координаты созвонились и шустренько встретились, получилось очень мило  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн Сергей и Даша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #270 : 24 Ноября 2010 21:56:26 »
Всем Привет, друзья я с супругой приехал учить китайскую медицину на 2 года, хотели бы связаться со всеми кто в Чэнду встретится, пообщаться. Пишите на [email protected]
Пишите [email protected]

Оффлайн just_looking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #271 : 25 Ноября 2010 13:18:32 »
ну вот, как всегда все пропустил  :D

Оффлайн Oksashenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #272 : 26 Ноября 2010 19:31:35 »
Привет всем, рассматривается вариант переезда в Чэнду из солнечного приморского городка, а тут пишут, что в Чэнду почти не бывает солнца.Местные мамочки, подскажите пожалуйста как там климат для маленьких детей, не хотелось бы , чтобы они болели постоянно?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #273 : 28 Ноября 2010 14:27:32 »
Привет всем, рассматривается вариант переезда в Чэнду из солнечного приморского городка, а тут пишут, что в Чэнду почти не бывает солнца.Местные мамочки, подскажите пожалуйста как там климат для маленьких детей, не хотелось бы , чтобы они болели постоянно?
Я местная мамочка маленького ребенка  :D Солнца тут действительно мало, а после Вашего приморского города считайте, что его здесь практически нет. Но разве здоровье ребенка только от наличия солнца зависит? Витамин D, если Вы о нем, поступает и без яркого солнца. Отсутствие солнца, скорее всего, на настроение влияет.
В целом, на здоровье мы не жалуемся, а если и пожалуемся, то уж точно не от отсутствия солнца.
Кошка - друг человека

Оффлайн arhipus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: arhipuss
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #274 : 30 Ноября 2010 23:49:17 »
Я тоже в Ченду и уже очень давно. Буду рада знакомству.
Жизнь прекрасна...