Автор Тема: А кто из нас в Чэнду?  (Прочитано 199079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #225 : 06 Октября 2010 23:14:53 »
здравствуйте, живу сейчас в Чэнду, хочу познакомиться с русскими из этого города.
Привет!  ::) А к какой категории русских Вы относитесь? Тут русские "кучкуются" по интересам - студенты со студентами, женатые с женатыми, работающие с работающими   :) Но в принципе, так или иначе все друг друга знают  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн favna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #226 : 06 Октября 2010 23:23:20 »
В Чэнду я по работе, минимум на 2 месяца. Ищу русскоговорящих, русских что бы не пропасть без общения  :D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #227 : 06 Октября 2010 23:24:36 »
В Чэнду я по работе, минимум на 2 месяца. Ищу русскоговорящих, русских что бы не пропасть без общения  :D
Обувь?
Как Вас зовут? (ну вот Вы уже и общаетесь по русски. так что не пропадете  :D)
Кошка - друг человека

Оффлайн favna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #228 : 06 Октября 2010 23:31:19 »
да обувь :D зовут меня Елена. Общения хочется не только в инете на форумах, но и вживую :D

Оффлайн Poli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: budurina
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #229 : 07 Октября 2010 02:00:27 »
Приветствию вас, Елена!Мы с вами "собратья" по несчастью. Третий день в Ченду..... Так же как и вы по работе.И так же как и вы ищу соотечественников!Предлагаю" не пропасть" вмести! А еще, подскажите пожалуйста , местные жители, где вас искать? В каких укромных уголочках вы спрятались? Может в фитнес-центрах, а может еще где?

Оффлайн Poli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: budurina
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #230 : 07 Октября 2010 02:59:48 »
Уважаемые жители Ченду!Меня зовут Полина.
  Помогите кто чем может, приветствуются ссылки разного рода и характера, и вообще любая информация об устройстве этого города!!!!! Я тут вычитала, что  здесь есть IKEA....... Подскажите район. Может мне там ничего и не нужно, но побродить в ней приятно......ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #231 : 07 Октября 2010 16:42:07 »
Уважаемые жители Ченду!Меня зовут Полина.
  Помогите кто чем может, приветствуются ссылки разного рода и характера, и вообще любая информация об устройстве этого города!!!!! Я тут вычитала, что  здесь есть IKEA....... Подскажите район. Может мне там ничего и не нужно, но побродить в ней приятно......ПОЖАЛУЙСТА!
Уважаемая Полина! В Ченду все делается гораздо проще - садитесь на такси, говорите 宜家 (yijia) и едете прямо туда. Немного за городом, но зато недалеко от меня, можете и в гости заскочить, если что  ;)
http://www.ikea.com/cn/zh/store/chengdu
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010 17:11:24 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Poli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: budurina
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #232 : 08 Октября 2010 00:26:56 »
Спасибо огромное за ссылку! А как тут с досугом обстоит дело? Есть ли места где собираются наши рускоговорящие люди? Может есть какая хорошая традиция встречаться по выходным????

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #233 : 08 Октября 2010 01:27:36 »
Спасибо огромное за ссылку! А как тут с досугом обстоит дело? Есть ли места где собираются наши рускоговорящие люди? Может есть какая хорошая традиция встречаться по выходным????
Как я писала выше, русские собираются по выходным своими сообществами. Кто-то в клуб, кто-то дома за чаем. Смотря что Вам по интересам...
Кошка - друг человека

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #234 : 08 Октября 2010 18:58:49 »
С возвращением! А что Вы тут делать собираетесь?

Спасибо! (ко мне на ты можно! ;))

Я в Chuanda на год приехала учиться. Ну и попутешествовать за одно по Сычуани и в Тибет! А может и работенка какая найдется!
Русскоговорящих у нас в универе как никогда много.. и почти все в одной группе)

А не подскажет ли кто-нибудь.. в Чэнду где можно обучаться игре на гитаре? Частные объявления видела.. но есть ли какие-нибудь музыкальные школы, курсы? (куда иностранцев берут)
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн daria1977

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #235 : 10 Октября 2010 15:28:24 »
Можно по выходным собираться у нас :))))!! Мы только что переехали сюда, места много, народу, в частности рускоговорящего, мало :) я сама только неделю как приехала (мужа раньше заслала), в местную диаспору ещё не влилась. Мне можно звонить по телефону 13811069032. Буду очень рада :)

Оффлайн Sashell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #236 : 17 Октября 2010 11:04:39 »
День добрый,
Зовут меня Александра (можно просто Саша).
Только вчера прилетела в Ченду на пару месяцев. Ничего, никого пока не знаю. Хотела бы познакомиться и пообщаться с соотечественниками, кто тут более-менее обжился. Раньше бывала в Гуанчжоу и Веньжоу. Но по первым ощущениям, Ченду - это другая история, хотя и китайская)). А может быть такая реакция просто с непривычки.
Заранее спасибо за ответы))

Оффлайн Oxxxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #237 : 17 Октября 2010 20:28:35 »
День добрый,
Зовут меня Александра (можно просто Саша).
Только вчера прилетела в Ченду на пару месяцев. Ничего, никого пока не знаю. Хотела бы познакомиться и пообщаться с соотечественниками, кто тут более-менее обжился. Раньше бывала в Гуанчжоу и Веньжоу. Но по первым ощущениям, Ченду - это другая история, хотя и китайская)). А может быть такая реакция просто с непривычки.
Заранее спасибо за ответы))

Оффлайн Oxxxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #238 : 17 Октября 2010 20:47:30 »
Здравствуйте, Александра!
Меня зовут Оксана, я живу в Ченду уже второй год. Муж постоянно на работе, а я целыми днями дома. Очень тяжело без общения))) Если будет время давайте встретимся где нибудь. Вы с какой целью приехали в Ченду?

Оффлайн favna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #239 : 18 Октября 2010 00:56:30 »
мой телефон 13660082077 зовут Елена, иногда могу вырваться вечерами для прогулки, поход в магазин ..звоните, или можно собраться и поездить по городу посмотреть сам город, но для этого нужен человек со знанием китайского.

Оффлайн Sashell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #240 : 18 Октября 2010 11:15:39 »
Спасибо за ответы. Обязательно созвонимся! До связи! ))

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #241 : 19 Октября 2010 18:05:40 »
Уважаемые! Некоторое время сюда не успел заглянуть, а тут оживление какое! Приятно. Рад, что Терра успевает успокоить всех. Пока немного занят странами ЦентрАзии. Освобожусь целиком после завершения Ярмарки западного региона в Чэнду- 27-го окт. Если по моей линии какое-н. мероприятие будет, то обязательно сообщу всем.
    По прочитанному выше могу довавить о международных школах.
    - Американец Jimbelcher в 1997г. создал первое международное учеб. заведение в Чэнду под название "Чэндуская международная школа"Chengdu International School (CDIS) 成都国际学校.
. В настоящее время (с конца 2009г.)школа переехала на юго-запад города меж 2-ым и 3-им кольцевыми автодорогами в районе Зоны Высокой технологии(старая территория — так как после этой старшины появмлись и другие различные спецрайоны по ХайТеху), возле микрорайона Чжунхай(高新区的中海国际社区新校址). в этой школе участя примерно 200 детей. Программа подерживается несколькими американскими системами лиголизации. Стоимость обучения на год - от 7000 до 16000долл. США. Иностранных преподавателей там - около 25 чел.
   Последное название, полученное Разрешением Минобразования Китая --成都爱思瑟国际学校(英文译名:Chengdu ISC International School)
 Карта Офиса Школы: http://www.chaxiao.com/c976377/
Тел.: 85246172, адрес: 四川省成都市高新技术开发区紫竹苑3幢3单元702, конт.лицо:GREGG VOSSLER
   
  Телефоны других так назывемых международных школ:-82706666, 85823074 ,68226820 ,85330968(более крупная), 88515555

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #242 : 21 Октября 2010 17:53:21 »
Анатолий, и тебе привет! Я вот тоже смотрю, что Ченду пополняется соотечественниками, пора уже русский клуб организовывать и посиделки устраивать. Кто-нибудь решится организовать?
Стоимость обучения на год - от 7000 до 16000долл. США. Иностранных преподавателей там - около 25 чел.
Интересный разброс цен, отчего зависит?
Кошка - друг человека

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #243 : 22 Октября 2010 22:37:22 »
Анатолий, и тебе привет! Я вот тоже смотрю, что Ченду пополняется соотечественниками, пора уже русский клуб организовывать и посиделки устраивать. Кто-нибудь решится организовать?Интересный разброс цен, отчего зависит?

Пора подумать о встрече.
Стоимость обучения в той спецшколе расмотрена по классам. Там, как объявлено, полное среднее образование: от начальной(1-ого класса) до полной средней школ. От Вашего дома до этой школы примерно 15-20 минут машиной - не более 5 км.
Кстати, в Чэнду с 16-го идет 11-ая международная ярмарка западного региона Китая. Я сегодня работал с белорусами по одеже. Кроме них там я некого их граждан стран СНГ не видел. Одновременно работают филиалы этого мероприятия в Обувном городке и мебельных городках. Скорее вышепоявленные наши новые друзья там работают.

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #244 : 01 Ноября 2010 23:29:28 »
Весть для всех:
    Сегодня поговорил с моими знакомыми по вопросу организации встречи в городе. Есть предложение ее организовать за третьем кольцом, в Центре подготовки и повыщения квалификации СХ провинции Сычуань . На все расходы сложимся. Время проведения - выходной день(суббота или воскресенье). Сбор утром на определенном месте в городе и вместе туда и обратно поедем заказным автобусом. Мероприятия во время встречи обсудим дополнительно. Обедом там может быть фуршет или по определенному меню.  Это место я сегодня поизучал еще раз, хотя ранее там работал и жил с российскими художниками.  Новых предложений, пожеланий и советов ждем от Вас всех. Предлагаю подумать во время встречи о создании русского клуба или какого-н. другого клуба(ведь среди нас, наверное, не только русские).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #245 : 02 Ноября 2010 00:46:48 »
Весть для всех:
    Сегодня поговорил с моими знакомыми по вопросу организации встречи в городе. Есть предложение ее организовать за третьем кольцом, в Центре подготовки и повыщения квалификации СХ провинции Сычуань . На все расходы сложимся. Время проведения - выходной день(суббота или воскресенье). Сбор утром на определенном месте в городе и вместе туда и обратно поедем заказным автобусом. Мероприятия во время встречи обсудим дополнительно. Обедом там может быть фуршет или по определенному меню.  Это место я сегодня поизучал еще раз, хотя ранее там работал и жил с российскими художниками.  Новых предложений, пожеланий и советов ждем от Вас всех. Предлагаю подумать во время встречи о создании русского клуба или какого-н. другого клуба(ведь среди нас, наверное, не только русские).
Анатолий, вот любишь ты всякие сложности, какие-то центы подготовики, заказной автобус (дай бог, если три человека соберется), да еще раннее утро выходного дня  ;D В этом у тебя прямо талант 8-) Нет чтобы по простому, по русски, в ближайшем кафе за чашечкой чая  ;)
В целом же мне все равно, но желающих что-то не видно  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #246 : 02 Ноября 2010 15:25:35 »
Можно, конечно, и так. В моем представлении - более 20чел. со всех уголков города и вокруг него. Это и бизнесмены и бизнесумены, преподаватели и студенты, просто взростлые и дети. Лучше было бы, если на оскопки моего предложения наложатся новые и более подходящие варианты посиделки или встречи.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #247 : 02 Ноября 2010 16:41:25 »
Можно, конечно, и так. В моем представлении - более 20чел. со всех уголков города и вокруг него. Это и бизнесмены и бизнесумены, преподаватели и студенты, просто взростлые и дети. Лучше было бы, если на оскопки моего предложения наложатся новые и более подходящие варианты посиделки или встречи.
По 20 человек за раз даже в крупных городах собраться не могут, я очень удивлюсь, если наскребется хотя бы десяток. Но почему то, Анатолий, пока только мы с тобой тут рассуждаем о встрече  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #248 : 02 Ноября 2010 18:14:30 »
Преподаватель русского языка в Сычуаньском университете, Анна (из Нижнего Новогорода), очень хочет познакомиться с русскими здесь. Если организуется встреча - я ей сообщу место и время, уверена она захочет прити :)
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #249 : 02 Ноября 2010 18:17:42 »
Преподаватель русского языка в Сычуаньском университете, Анна (из Нижнего Новогорода), очень хочет познакомиться с русскими здесь. Если организуется встреча - я ей сообщу место и время, уверена она захочет прити :)
И я хочу познакомиться с Анной. Обменяйте нас контактами, плиз  :-[
Кошка - друг человека