Автор Тема: GSM-телефоны в Корее  (Прочитано 65225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #25 : 29 Января 2004 18:50:54 »
В Корее GSM аппараты б/у и не/бу есть.

С новыми понятно - я и сам встречал предложения оптовиков. А старые...из Китая поди везут.

borich

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #26 : 29 Января 2004 21:08:52 »
Не совсем в тему, но можно глянуть: "Куда катит Корея" -

http://www.comsoc.org/livepubs/ci1/DLPREVIEW/lee.pdf

DES

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #27 : 30 Января 2004 10:05:00 »

А откуда в Корее возьмутся б/у GSM телефоны ??? Если сети GSM нет.
Да, как бы, и GSM телефоны в Корее есть(даже б/у), и сеть имеется...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #28 : 30 Января 2004 10:58:29 »

Да, как бы, и GSM телефоны в Корее есть(даже б/у), и сеть имеется...

Сформулирую по-другому. Покажите мне тех корейцев, которые пользовались телефонами GSM (в Корее), а потом меняли их на более новые модели  ;D
« Последнее редактирование: 30 Января 2004 10:58:55 от Yuri_K »

stella

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #29 : 30 Января 2004 11:33:50 »
Подскажите пожалуста производителей электронники   на экспорт  .И где можно приобрести старые и новые телефоны GSM оптом.Конкретно адреса.А то у меня проблемки с корейским.
А где Yuri_K  вы встречали предложения оптовиков?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #30 : 30 Января 2004 11:47:17 »
А где Yuri_K  вы встречали предложения оптовиков?

Например, на доске объявлений в Korea Herald ( www.koreaherald.co.kr ). Т.к. там надо регистрироваться (что нетрудно), приведу здесь их объявление:
"Dear sir
We are the GSM MOBILE and Banknote counting machine exporter in korea.
We now exporting to china and African country. We dealing in Samsung and nokia.
Our minimum quantity would be 300 pcs. If you are telecom company and related business . We’ll send you the gsm image file (picture) by email.
Please contact Ryan’s trading co.ltd
Product brand : Samsung GSM. Pentac curitel Korean brand, Nokia brand.
Frequency : GSM 900 ~ DCS 1800 (East asia and Africa and south America etc)

Ryan’s trading co.,ltd (government resister number 123-24-89513 )
[email protected]
Tel :82-2-796-6254
Fax: 82-2-794-0284
Mobile : 82-18-376-8233 "

DES

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #31 : 01 Февраля 2004 21:27:05 »

Сформулирую по-другому. Покажите мне тех корейцев, которые пользовались телефонами GSM (в Корее), а потом меняли их на более новые модели  ;D
А вот тут я ПАС... Хотя нет. Могу подсказать Вам одного РОССИЙСКОГО корейца, который во время чемпионата, сопровождал мою драгоценную в КОРЕЕ. Он как раз-таки пользовался GSM телефоном(пока находился в Корее), а потом поменял его на более новую модель, причём купленную в Сеуле. Регистрировать её правда никто не стал, но с его SIM-картой она свободно работала. На данный момент он использует эту самую трубу, причём с КОРЕЙСКИМ интерфейсом.  :P

P.S. Есть такое слово «РОДИНА»

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #32 : 02 Февраля 2004 05:52:16 »
DES, «меня терзают смутные сомнения: у Шпака – магнитофон, у посла - медальон», а у вашего РОССИЙСКОГО корейца – GSM телефон...


Мож, все-таки, не GSM телефон, а арендованая СДМА трубка с СИМ-картой?
Получается, что НТК заключила роуминговое соглашение с КТ Фрител на время ЧМ2002...

Maria, Seoul

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #33 : 04 Февраля 2004 01:15:00 »
Interesuyus analogichim voprosom, sudia po date, reshaly vye go dovolno davno:rasskazhite kak uspeshno, dayte sovet...Gde i kak luchshe kupit tel v Koree, chtoby potom ispolzovat ego v Rossiy?

DES

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #34 : 04 Февраля 2004 23:56:38 »
Мож, все-таки, не GSM телефон, а арендованая СДМА трубка с СИМ-картой?
А это как? Лично я "СДМА трубку с СИМ-картой" в жизни не встречал(я не беру SDMA&GSM в одном). Может я мало видел?

Получается, что НТК заключила роуминговое соглашение с КТ Фрител на время ЧМ2002...
Соглашение заключалось на правительственном уровне между странами, а НТК просто прилипло со стороны РОССИЙСКИХ операторов. Кстати НТК никогда не предоставляло услуги сети SDMA.

P.S. А вот ещё одна интересная информация. В Пусане работает ретранслятор-преобразователь GSM. Где он находится, как работает и какую зону покрывает я не знаю. Вот попросили проверить, так теперь думаю как и когда прокатиться в Пусан? Может кто из тамошних обитателей поможет реальной информацией(так сказать с места событий). Вчастности интересует порт.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #35 : 05 Февраля 2004 00:13:51 »

А это как? Лично я "СДМА трубку с СИМ-картой" в жизни не встречал(я не беру SDMA&GSM в одном). Может я мало видел?

Можешь даже взять ее напрокат в аэропорту  ;D :
http://www.sktelecom.com/skt_roam/english1.html

CDMA-телефон с SIM-картой (IM-5200):


DES

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #36 : 05 Февраля 2004 00:25:42 »
CDMA-телефон с SIM-картой (IM-5200):

КРУТТО!!! Я «УЕТ». Такого в руках ещё не держал.

ИЗМЕНЕНИЕ-1: А телефон-то двухстандартный(CDMA - цифровой и GSM 900 Mhz). То-бишь SIMка GSM...
ИЗМЕНЕНИЕ-2: http://megaphone.com.ua/?page=detail_tel&id=217
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2004 01:40:52 от DES »

DES

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #37 : 08 Февраля 2004 01:11:08 »
Специально для тех, у кого не отрывается по вышеуказанной ссылке:

«Характеристики аппарата:

Стандарт: двухстандартный: CDMA - цифровой и GSM 900 Mhz
Vocoder: 8, 13 Kbps, EVRC
Дисплей: графический жидкокристалический (LCD)
Память: 1200 записей по 4 номера (+ E-mail адрес) в каждой, память на 10 входящих/исходящих/ пропущенных вызовов, "горячие" номера
Режим звонка: полифония, звонки/мелодии/вибровызов
Индикация: сообщения, время и дата, зарядка аккумулятора, роуминг, выкл. громкости.
Звуковые индикаторы: громкости, соединения, сост. сети.
Ответ: стандарт, автоматический, любой клавишей, автоответчик
Особенности: разработан специально для приезжающих в Корею иностранцев, при международных/междугородних звонках нет необходимости набирать код адресата полностью - можно использовать символ "+" для ввода сокращенного кода, антена телефона отклонена на 12 градусов назад по отношению к плоскости телефона (вид спереди) для уменьшения влияния радиволн на кору головного мозга полльзователя, встроенный автоответчик, PIM-органайзер, будильник, калькулятор, календарь, приём/передача текстовых сообщений SMS, WAP, голосовая почта, голосовой набор, диктофон, игры, соединение с ПК через последовательный порт
Передача данных: 153 Кбит/с»

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #38 : 29 Апреля 2004 19:30:52 »
В корейский FAQ добавлена статья "Смогу ли я пользоваться в Корее своим сотовым телефоном?": http://metamal.com/korea/my_phone.shtml

Просьба ко всем форумчанам: прочитать и сообщить об обнаруженных неточностях и/или неполностях.

mamadama

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #39 : 30 Апреля 2004 20:38:24 »
Подскажите где можно купит телефони стандарта ГСМ в Сеуле????????? Ну вед должни они здес бит, если у нас в России ест Кореиские Самсунги  ??? ???

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #40 : 01 Мая 2004 06:18:48 »
Подскажите где можно купит телефони стандарта ГСМ в Сеуле????????? Ну вед должни они здес бит, если у нас в России ест Кореиские Самсунги  ??? ???

Корейцам GSM-телефоны не нужны, поэтому их здесь и не продают.

mamadama

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #41 : 01 Мая 2004 20:34:10 »

Корейцам ГСМ-телефоны не нужны, поэтому их здесь и не продают.


Но делат то их здес делают :-/ Так должни и продават где-то ??? Вот толко где ???

DES

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #42 : 02 Мая 2004 00:25:13 »
http://metamal.com/korea/my_phone.shtml
Просьба ко всем форумчанам: прочитать и сообщить об обнаруженных неточностях и/или неполностях.

Вот такая вот штука...
Беру я, как-то на днях, в руки свойи БУДИЛьНИК от NOKIA, а на экране родная надпись "MTS"!!! Ну я, естественно, номер папы с мамойи набираю и...
Надпись изчезла. Остался только БУДИЛьНИК от NOKIA...

P.S. Что это было?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #43 : 02 Мая 2004 01:21:39 »
Но делат то их здес делают :-/ Так должни и продават где-то ??? Вот толко где ???

А зачем их здесь продавать, если они здесь никому не нужны? Вот и не продают. Их в другие страны отправляют.

Оффлайн Aleha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Не подскажете. можно ли купить в Сеуле телефон GSM с поддержкой английского интерфейса, чтобы можно было им пользоваться в России?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Не подскажете. можно ли купить в Сеуле телефон GSM с поддержкой английского интерфейса, чтобы можно было им пользоваться в России?

Нельзя.
Это уже неоднократно обсуждалось в теме "GSM-телефоны в Корее": http://polusharie.com/?board=korea_technics;action=display;num=1073500723

funtik

  • Гость
Не подскажете. можно ли купить в Сеуле телефон GSM с поддержкой английского интерфейса, чтобы можно было им пользоваться в России?

В России им пользоваться можно если поддерживается частота телефона у оператора, вот только не знаю можно ли его приобрести либо он только на прокат для иностранцев. Скорее всего можно договориться.
http://www.sktelecom.com/skt_roam/english1.html

Здесь же и  адресочки где его искать в Корее.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2004 03:12:26 от funtik »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea

В России им пользоваться можно если поддерживается частота телефона у оператора, вот только не знаю можно ли его приобрести либо он только на прокат для иностранцев. Скорее всего можно договориться.
http://www.sktelecom.com/skt_roam/english1.html

Здесь же и  адресочки где его искать в Корее.

Не путай людей! Это НЕ GSM-телефон, а CDMA-телефон, который "понимает" SIM-карты GSM. И он не продается! Это специальная модель для роуминга заграницу и выдается только напрокат.

Адольф

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #48 : 01 Июня 2004 18:16:15 »
Здарова чувачки как вы там, работаете?
Если правельно помню это Жека под этим логином  как Андреич как сам а как там Монстер поживает,

я недавно видел Санька в Лесеке  говорит работает в Вродебы в ЭНГЧ  да ято выбролся нормально на пором сел первее корейцев и Депорт не получил сказали один два дня просрочки визы неважно плыли  почти в шторм нажрались все пиво на пароме нехватило на всехю. У меня все нармолек работаю програмистом в ПОКЕ 6 платят такчто в обратку не собираюсь А вы там как работаете вместе ещё на одном заводе, да передай привет МОНСТРУ как у чувачка то дела наверное уже комп в хату приобрел
Андреич как не исхудал совсем а то через кардон не пропустят ну ладно счастливенько не болете и суджик много не пейте привет всем с Рднрой сторонки под названием ЛЕСОЗАБОЛОДСК ;D ;D ;D 8) 8) :A) :-*

Dana

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #49 : 03 Июня 2004 03:06:31 »
Здарова чувачки как вы там, работаете?
Если правельно помню это Жека под этим логином  как Андреич как сам а как там Монстер поживает,

я недавно видел Санька в Лесеке  говорит работает в Вродебы в ЭНГЧ  да ято выбролся нормально на пором сел первее корейцев и Депорт не получил сказали один два дня просрочки визы неважно плыли  почти в шторм нажрались все пиво на пароме нехватило на всехю. У меня все нармолек работаю програмистом в ПОКЕ 6 платят такчто в обратку не собираюсь А вы там как работаете вместе ещё на одном заводе, да передай привет МОНСТРУ как у чувачка то дела наверное уже комп в хату приобрел
Андреич как не исхудал совсем а то через кардон не пропустят ну ладно счастливенько не болете и суджик много не пейте привет всем с Рднрой сторонки под названием ЛЕСОЗАБОЛОДСК ;D ;D ;D 8) 8) :A) :-*

??????? ??? ??? ???