Автор Тема: Русский язык на компьютере  (Прочитано 65035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MARINA977

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #50 : 24 Апреля 2003 23:49:50 »
Цитировать
Всем кто хочет печать быстро и профессионально в помощь.

http://www.alfatyping.com/

Хорошая вещь!!!

Если только корейский и английский язык нужно поднять в печатании, то пользуйтесь встроенной программой 타자연습 в программе 한글

Удачи!
Для не знающих англиский эта программа подойдёт ?Если да,то помогите,пожалуйста ,пройти регистрацию.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2003 23:51:51 от MARINA977 »

Автор AlfaTyping.com

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #51 : 25 Апреля 2003 00:38:11 »
Цитировать

Для не знающих англиский эта программа подойдёт ?Если да,то помогите,пожалуйста ,пройти регистрацию.


Жми на http://www.alfatyping.com/register_ru.php

Это русский вариант регистрации.

Удачи!

Автор AlfaTyping.com

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #52 : 25 Апреля 2003 00:41:26 »
Цитировать
Всем кто хочет печать быстро и профессионально в помощь.

http://www.alfatyping.com/

Хорошая вещь!!!

Если только корейский и английский язык нужно поднять в печатании, то пользуйтесь встроенной программой 타자연습 в программе 한글

Удачи!


Спасибо за рекомендацию! Как автор проекта AlfaTyping.com я Вам очень признателен!

Некоторая информация о сайте:

AlfaTyping.com - Научись Печатать Вслепую!
http://www.alfatyping.com

* Можно изучать так на русском, так и на английском раскладке клавиатуры.
* Имеет еще русский и английский интерфейс.
* Абсолютно бесплатно.
* 50 русских уроков, тестов и практических занятий
* 60 английских уроков, тестов и практических занятий.
* После окончания учебной программы можно подать заявку на экзамен для сертификации.

Демонстрация здесь: http:/www.alfatyping.com/demo_ru.php

Никаких флеш или activeX програм качать ненадо, все онлайн, и удобно.
Сайт запустили 5 го февраля этого года и на данный момент уже более 2000
зарегистрированных пользователей активно изучают печатанию вслепую.

Есть планы создать игры для изучения печатания используя флеш анимации, и
они тоже появятся в среднем через месяц.


Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #53 : 02 Мая 2003 03:54:03 »
Цитировать
AlfaTyping.com - Научись Печатать Вслепую!
http://www.alfatyping.com

Попробовал. Классная вещь! Рекомендую всем.

MARINA977

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #54 : 07 Мая 2003 02:24:52 »
Цитировать

Попробовал. Классная вещь! Рекомендую всем.

Присоединяюсь к вашему мнению.Внатуре класная штука!!!!!

Оффлайн liang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #55 : 08 Мая 2003 01:28:35 »
Цитировать
Всем кто хочет печать быстро и профессионально в помощь.

http://www.alfatyping.com/


 Хорошая игрушка, приятная. А cheat-кодов к ней у тебя нету? Третий день не могу 37-й уровень пройти  >:(

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #56 : 15 Мая 2003 14:45:31 »
Цитировать


 Хорошая игрушка, приятная. А cheat-кодов к ней у тебя нету? Третий день не могу 37-й уровень пройти  >:(


К этому у меня таблетки нету. А зачем? Это же только для тебя, пробуй, пытайся и пройдешь  ;D

З.Ы. Я печатаю на английском, на 46 кажется застрял........... Ну не в какую, блин.... Надо больше тренироваться......   :-[
Have a nice day!

Оффлайн liang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #57 : 16 Мая 2003 03:18:48 »
Цитировать


Я печатаю на английском, на 46 кажется застрял...


Мне бы твои проблемы. Я вот 46-ю как раз прошел, а потом решил для разнообразия русской клавой побаловаться. И нет бы в Опциях нажать просто Change, даванул зачем-то ОК...
Теперь вот все заново прохожу, ёпрст  >:(

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #58 : 16 Мая 2003 16:19:40 »
Цитировать


Мне бы твои проблемы. Я вот 46-ю как раз прошел, а потом решил для разнообразия русской клавой побаловаться. И нет бы в Опциях нажать просто Change, даванул зачем-то ОК...
Теперь вот все заново прохожу, ёпрст  >:(


Для разнообразия на корейском попробуй. Быстро печатать на трех языках, еще не кому не мешало.  ;)

А потом снова на русский перейди, и сразу пройдешь все уровни на русском.......  :D)
Have a nice day!

Soldatov_Denis

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #59 : 17 Мая 2003 02:50:16 »
Цитировать


Если этот вопрос еще актуален, то не советую ставить на компьютер только русскую виндоус, находясь в Корее.

Лучший вариант установить две версии виндоус (корейскую и русскую) на один компьютер.

На данный момент у самого стоит 3 системы, 2 из которых виндоус. Но реально использую только корейскую версию. Почему? Потому что в ней можно печатать на всех 3 языках (russian, english, korean). В русской винде по-корейски не попечатаете......

Удачи!

В любой винде можно печатать на всех языках мира, надо установить многоязыковую поддержку в установках винди, через панель управления а потом в клавиатуре выбрать нужный тебе язык

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #60 : 17 Мая 2003 13:20:03 »
Цитировать

В любой винде можно печатать на всех языках мира, надо установить многоязыковую поддержку в установках винди, через панель управления а потом в клавиатуре выбрать нужный тебе язык


Русская виндоус ХР, часто бывает "кастрирована" на поддержку азиатских языков. Так что если у кого такая, сделайте как посоветовал Денис и подсуньте английскую версию диска, когда он затребуется. И все пройдет гладко.......  ;)  
Have a nice day!

Seversk99

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #61 : 13 Июня 2003 15:17:15 »
Ludi ! Est kto-nibud iz Cheonana ili blizkih dereven . Nuzen Windows XP Home Edision na russkom i pomos v ustanovke . Vsem Spasibo zaranee . Tel. 01692186933

maxsima

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #62 : 04 Августа 2003 00:22:40 »
помогите!!!!как  поставит  поддергхку  аысака.по  кореиски  не  шитауы,а  супруг  не  снает  как,если  могхно  на  кореиском.ест  wиндоwс98  русскии,не  могу  сагрусит,т.к  нет  поддергхки  аысака.спсибо  саранее

Sakura

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #63 : 04 Августа 2003 11:48:26 »
Цитировать
помогите!!!!как  поставит  поддергхку  аысака.по  кореиски  не  шитауы,а  супруг  не  снает  как,если  могхно  на  кореиском.ест  wиндоwс98  русскии,не  могу  сагрусит,т.к  нет  поддергхки  аысака.спсибо  саранее

если я вас правильно поняла, вы хотите установить русский язык на вашем компьютере при опер.системе Windows 98. Я на своем рабочем компьютере установила так. Заходите в панель управления (제어판), выбираете установки/удаление программ (프러그램 추가/제거), на втором листе (Windows 설치) ставите галочку напротив 다국어 지원. После этого, перегружаете компьютер и при новом запуске в панели управления выбираете поддержку языков (국가펼 설정). Там на первом листе ставите галочку напротив русского языка (러시아 어), и можете печатать по-русски в свое удовольствие. Только бы неплохо еще знать вслепую раскладку русского кейборда:A)  :D
Удачи :)

MARINA977

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #64 : 06 Августа 2003 20:59:19 »
Цитировать

если я вас правильно поняла, вы хотите установить русский язык на вашем компьютере при опер.системе Wиндоwс 98. Я на своем рабочем компьютере установила так. Заходите в панель управления (제어판), выбираете установки/удаление программ (프러그램 추가/제거), на втором листе (Wиндоwс 설치) ставите галочку напротив 다국어 지원. После этого, перегружаете компьютер и при новом запуске в панели управления выбираете поддержку языков (국가펼 설정). Там на первом листе ставите галочку напротив русского языка (러시아 어), и можете печатать по-русски в свое удовольствие
.Kак переключаться на корейский с английского и обратно я в курсе , а как переключиться на русский?



Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #65 : 06 Августа 2003 21:22:48 »
Цитировать

.Kак переключаться на корейский с английского и обратно я в курсе , а как переключиться на русский?

Если поддержка русского установлена, то Alt-Shift, Ctrl-Shift или Shift-Shift (левый-правый) - выбирается при установке.

MARINA977

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #66 : 07 Августа 2003 01:08:52 »
Ура , получилось! Методом научного тыка жмём на 키보드, из списка выбираем русский,потом кнопку переключения , хагин и готово...

MARINA977

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #67 : 08 Сентября 2003 14:54:56 »
У меня  стоит корейский виндоус ,поставила    MSN Messendger   на русском языке,а вот печатать сообщения не могу ,не принимает русский шрифт.У подруги стоит английская версия виндоус и MSN Messendger   на английском ,переключается на русский шрифт и свободно печатает .   Может где-то в настройках покавыряться надо ,подскажите.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #68 : 08 Сентября 2003 16:08:20 »
Цитировать
У меня  стоит корейский виндоус ,поставила    MSN Messendger   на русском языке,а вот печатать сообщения не могу ,не принимает русский шрифт.

А какая версия Windows? Попробуйте сделать русский языком по умолчанию. Т.е. чтобы при включении на "индикаторе" раскладки было RU - раньше это мне помогало с аськой. С ХР проблем нет, но у меня тоже английская версия. Там же, где Вы добавляли русскую раскладку клавиатуры (Control Panel), есть выбор языка по умолчанию. Как это выглядит по-корейски, не знаю  :).

Оффлайн liang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #69 : 08 Сентября 2003 22:00:50 »
Цитировать
корейский виндоус ,  MSN Messendger, печатать сообщения не могу, не принимает русский шрифт.


 Сижу в интернет-кафе, на всех компах стоит вражеский виндовс-миллениум. На одних компах Мессенджер апгрейден до версии 6.0, на других нет. Так вот, в СТАРОЙ версии печатать по-русски получается в легкую, а в 6.0 вылазит какая-то белиберда вместо кириллицы. Приходится печатать текст на русском отдельно в текстовом редакторе и копировать в Мессенджер.
  Причем ICQ на этих же компах работает с русским шрифтом одинаково безупречно независимо от версии, хотя четыре-пять лет назад подобные проблемы были и с ней.
  Короче - лажа недоделанная этот Мессенджер. Либо работайте с ним в Виндах ХР, либо юзайте старую версию.

AlexS

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #70 : 09 Сентября 2003 10:06:42 »
Цитировать
У меня  стоит корейский виндоус ,поставила    MSN Messendger   на русском языке,а вот печатать сообщения не могу ,не принимает русский шрифт.У подруги стоит английская версия виндоус и MSN Messendger   на английском ,переключается на русский шрифт и свободно печатает .   Может где-то в настройках покавыряться надо ,подскажите.


Надо добавить русский язык в раскладки клавиатуры. (вроде так это называется  ::))
У меня Win98 корейский (далее непереводимо  >:(). Для него в меню пуск выбираем пункт 설정 далее 제어판 (control panel). В ней выбираем 기보드 с картинкой клавиатуры. Далее закладку 어너, жмем на кнопку 추가 и выбираем в падающем меню 러시아어. Вот только русского языка в этом меню может и не оказаться.  :-/ У меня к счастью был.  ;D Тогда вроде надо действовать через установку винды. Добавлять язык. Но вдруг получиться.  ;D
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2003 10:07:34 от AlexS »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #71 : 09 Сентября 2003 11:28:27 »
Цитировать


Надо добавить русский язык в раскладки клавиатуры. (вроде так это называется  ::))


Алекс, но на форум-то девушка пишет по-русски и, судя по всему, без переводчика, так что раскладка у Марины есть уже, или я ничего не понимаю в....женщинах :D)

AlexS

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #72 : 09 Сентября 2003 16:18:00 »
Цитировать

Алекс, но на форум-то девушка пишет по-русски и, судя по всему, без переводчика, так что раскладка у Марины есть уже, или я ничего не понимаю в....женщинах :D)


Умыл.  ;D

1

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #73 : 05 Октября 2003 01:49:54 »
Цитировать


Mi Hwa, если хотите я вам пришлю клавиатурный тренажер - небольшая программка под DOS. Через месяц будете печатать слепым десятипальцевым методом. По 15-20 минут в день достаточно, только регулярно. Помогло даже безнадежной (в плане обучения) секретарше :)

Zdravstvuyte,Alexandr.
Ne mogli by Vi mne pomoch i podobnii trenajor pereslat mne toje.Zaranee ne blagodaryat,no - spasibo , s uv.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #74 : 08 Октября 2003 01:33:09 »
Цитировать

Zdravstvuyte,Alexandr.
Ne mogli by Vi mne pomoch i podobnii trenajor pereslat mne toje.Zaranee ne blagodaryat,no - spasibo , s uv.


Если есть постоянный выход в Интернет.

http://alfatyping.com/

Удачи!
Have a nice day!