Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А зачем вообще ребенку на грудном вскармливании мясо, да еще и каждый день? :o ??? По-моему, лучше это же мясо самой маме и скушать, и через молоко ребенок получит тот же белок. На худой конец бульон давать.
Кошка - друг человека

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И то верно. ГВ лучше всего, кушайте пока овощи и фрукты, с мясным прикормом не торопитесь. Это тяжёлая пища. А вот творожки я думаю вам не будут лишними.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Мясо рекомендуют русские педиатры вводить не раньше 8-9 мес и то баночное, а не самоприготовленное. У меня ребенок на ГВ ( 1 год и 3 мес) но мясо начал есть только недавно, около месяца назад. В банках мясо не ел вообще, категорически отказывался, и когда сама готовила (после 1 года), перемалывала тоже не ел. Ну и ничего, нормальный ребенок, здоровый. творожки, кстати, тоже начал есть месяц назад всего и за 2 недели вылезло сразу 4 зуба, но хорошо хоть без температуры и истерик. Так что если Ваш ребенок мясо плохо пока восрпринимает, то и не торопитесь с ним, ничего страшного не будет если ребенок начнет есть его в 8-9 месяцев, а то и позже.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010 08:32:09 от FireHead »

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
 :) Девушки спасибо большое за ответы.
Мы ходили сдавать кровь в 6 мес и у нас гемоглобин ниже вместо положенного 120 -нижний уровень, у нас 101, врачи сказали придти через 2 месяца сдать еще раз кровь.
Нехватка железа и быстрый рост... так они объяснили и посоветовали начать давать мясные продукты, яйцо желток. До этого 5.5 месяцев исключительно ГВ, после чуть начали с пюрешек. Я голову ломаю как бы нам гемоглобин этот повысить, нужно что-то красное есть... но что??
 В свои 7 месяцев мы 10.4 кг и 74 см. ::)  и очень беленькие... это все гемоглобин наверное >:(
Сынка- мальчик крупный, своего молока хватает, но вот в последние 2 недели заметила, что он и сидеть стал лучше и двигаться больше (ползать и переворачиватьсяво все стороны)... вот не знаю, от того что стали давать прикорм больше или возраст пора уже  ???
Когда даю прикорм, следую совету- вычитанному в интернете, даю пока ест, как отворачивается -значит достаточно.

Да уж... с прикормами в интернете разнятся везде информация.
Но вот почему так сильно разнятся рекомендации на русских сайтах и на англо. язычных не понятно... ???
Если на коробочках посмотреть, например от HIpp, там мясные пюрешки написаны с 4+ с лишним месяцев давать можно. Каша тоже 4+ , тоже разъняться с рекомендациями.

Вот ссылки
http://www.det-dieta.ru/pitanie/v07.html

Девушки извините что на англ, вот ссылка которой я в основном пользуюсь, поэтому и начали прикорм.

http://www.homemade-baby-food-recipes.com/6-to-9-month-baby.html
Все первые рецепты брала отсюда  :D

Про мясо.
Meat is a good source of protein, but at this stage most babies get protein from their milk. The main benefit of introducing meat is for the extra iron that it provides. This is because babies' stores of iron may begin to deplete between 6-9 months of age. Iron is an essential part of the blood stream, carrying oxygen to tissues to provide the energy needed for growth

Эту распечатала и повесила на холодильник... решила следовать  :D
http://www.wholesomebabyfood.com/solidfood6to8montholdbaby.htm

У нас зубки давно уже появились с 4.5 месяцев полезли. Сейчас в 7 месяцев 3.5 зуба  ;D, жевать мы можем чуть.

Вот еще табличку нашла в приложении.

С яичным желтком, тоже непонятки, давать каждый день или несколько раз в неделю?? ??? А зубки..., как их чистить... ведь нужно чистить... но как??? ???




« Последнее редактирование: 20 Августа 2010 09:36:28 от lena79 »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Даже если малыш и не на ГВ, а на смеси, то смысл другой пищи в таком возрасте все равно не в том, чтобы накормить, а постепенно знакомить с новыми вкусами и ощущениями. И в смеси, и уж тем более в грудном молоке есть абсолютно все необходимое для ребенка. Если ребенок здоров, то голодным он никогда не останется, в вопросах еды важно прислушиваться и уважать мнение маленького едока, вопрос времени второстепенен ;)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
На кашах и овощных, фруктовых пюрешках написано, что можно давать с 4 мес (а на некоторых даже с 3 мес), во-первых, потому что  детей на ГВ и на ИВ разные сроки введения прикорма. На ИВ начинают прикорм обычно в 4-5 мес. А, во-вторых, как сказала одна знакомая педиатрр, это на совести производителя. В 3 мес, по-любому рано давать пюре, не готов желудок ребенка воспринимать такую пищу.

Яичный желток рекомендуют давать половинку одного сваренного вкрутую (без соли, естественно) яичного желтка 2 -3 раза в неделю.

Зубы чистить можно так - наматываете на свой указательный палец кусочек чистой тряпочки (марли) и слегка трете зубки, чтобы снять налет. Я со своим ребенокм играла в игру в это время, типа он кусает мне палец, а я говорю, ой! Ему было весело и он разрешал мне засовывать палец в рот. Потом, когда я чистила зубы сама, я садила его на колено себе и он смотрел как я чищу зубы, заинтересовался. Через какое-то время попросил дать ему щетку, купила детскую щеточку и пасту и он елозит теперь во рту, очень любит это дело. Качество чисти зубов не очень, но главное в этом возрасте приучить к процедуре вообще, а я  потом дочищаю своим пальцем.

Оффлайн anuta227

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • pacific-history.asia
Всем привет :)
Моему ребенку нравится, когда я чищу ему зубки силиконовой щеточкой :)

Девочки-мамочки, подскажите, пожалуйста, как в Китае с молочкой - детский творог, йогурты и т.д. (для ре 1 год) Извиняюсь, если об этом уже писали - не нашла :-[

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Девочки-мамочки, подскажите, пожалуйста, как в Китае с молочкой - детский творог, йогурты и т.д. (для ре 1 год) Извиняюсь, если об этом уже писали - не нашла :-[
Никак. В китайской культуре не едят творога и йогуртов (детских). То есть, искать придется в импортных магазинах. Но это если в крупном городе. В городе помельче будете делать так, как делают многие мамочки - доставать грибок, квасить молоко, варить творог.  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн anuta227

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • pacific-history.asia
Никак. В китайской культуре не едят творога и йогуртов (детских). То есть, искать придется в импортных магазинах. Но это если в крупном городе. В городе помельче будете делать так, как делают многие мамочки - доставать грибок, квасить молоко, варить творог.  ;)
интересно, можно ли из россии провести этот самый бифидо-грибок? :-\ или в Пекине с этим проблем нет?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
интересно, можно ли из россии провести этот самый бифидо-грибок? :-\ или в Пекине с этим проблем нет?
Привезти можно (провезти  ;) ), но реально проще попросить у кого-нибудь на месте.
Кошка - друг человека

Оффлайн anuta227

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • pacific-history.asia
А как с молоком? натуральное коровье молоко реально купить? (то что недолгого хранения)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А как с молоком? натуральное коровье молоко реально купить? (то что недолгого хранения)
Реально, реально. В Пекине вообще все реально, даже творог в русских магазинах есть (для детей постарше).
Кошка - друг человека

Оффлайн anuta227

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • pacific-history.asia
уфф, слава Богу!   :D :w00t:

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
уфф, слава Богу!   :D :w00t:
Да все живы пока  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
интересно, можно ли из россии провести этот самый бифидо-грибок? :-\ или в Пекине с этим проблем нет?
Я буквально в июле спокойно провезла самолётом кефирные грибки, везла в сумке-холодильнике в детской бутылочке, никто на таможенном контроле не придрался. В Пекине продаётся хорошее молоко, на нём ставила кефир, а потом варила творог. Покупать в русских магазинах творог не рискнула (купила сметану, она не портилась месяц, вывод напрашивается, что сметана из порошка ненатуральная), неизвестен срок хранения и перевозки, моей ляльке год, для нее даю самое свежее.

Оффлайн Maximkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

Подскажите, пожалуйста продается ли в Китае подобная смесь? Планируем поездку с годовалым ребенком на несколько недель. А доча ест только эту смесь. Вот и думаем брать с собой или сможем найти в аптеках. На китайских сайтах нашел только Nestle Nan, но от него у нас аллергия.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
в китае есть нестожен  ,но я думаю что вам стоит взять с собой, т.к. производство китайское и вдруг не подойдёт ,а у вашего ребенка аллергия .

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки подскажите планируем переезд в Китай на юг,посмотрела цены на пюре детские это очень дорого  :o
Реально в Китае делать пюре самой продают блендеры и полезны ли овощи фрукты которые продают в Китае?

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пюре действительно в Китае дорогое, мы возим всё время из России, стараемся брать в тетрапаках, чтобы полегче. т.к. летим самолётом, на маленького ребёнка дают дополнительно провоз багажа в 10 кг, вот и набираем ребёнку соки и пюре.А вообще в Китае реально делать пюре самой, по крайней мере, овощное и мясное я делала сама, творог с фруктами тоже в блэндэре. Найти хорошие овощи и фрукты в Китае не проблема.

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
спасибо за ответ

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Продам детское питание, привезенное из Москвы:
Нестле Нан Кисломолочный 1 (сухая кисломолочная смесь),  для возраста от 0 до 6 мес, 1 банка 400 гр. Цена 70 юаней за банку.
Friesland Фрисовом (сухая молочная смесь для детей со срыгиваниями, коликами и запорами), для возраста от 0 до 6 мес, 1 банка 400 гр. Цена 80 юаней за банку.

Нахожусь в Шанхае.
Привозила специально для своего малыша, часть он съел, это – остатки. Срок годности до лета 2012 года. В наличии осталось 10 банок Нан Кисломолочный, и 8 банок Фрисовом. Если кому-нибудь нужно - пишите, пожалуйста, в личку.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Девочки, перечислите плз какие каши продаются в Китае?  ;)

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Девочки, перечислите плз какие каши продаются в Китае?  ;)
рисовые ;D  кроме шуток)
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Девочки, перечислите плз какие каши продаются в Китае?  ;)
Да все есть, кроме гречнивой и манной.
Кошка - друг человека

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
хм... а все таки, гречневой нет, поняла. Все остальные точно есть? :D  А то я ж потащу волок каш на юг!