Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
каши и смеси продают в любых магазинах, если нужны какие-то особенные тогда надо узнавать.
пюре в принципе тоже есть но дорогое, лучше самим делать и мясное пюре тоже можно самим в блендере.
я в пекине не была но думается мне в пекине творог найти можно, и гриб можно попросить в теме кисломолочные продукты в китае, там часто предлагают.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
девочки, никто не покупал, случайно, ГЕРБЕР пюре на таобао?  у нас в городе я его нигде не нашла...а на таобао смотрю выбор огромный! может кто уже знает проверенного продавца?
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
девочки, никто не покупал, случайно, ГЕРБЕР пюре на таобао?  у нас в городе я его нигде не нашла...а на таобао смотрю выбор огромный! может кто уже знает проверенного продавца?
http://yin-baoxuan09.taobao.com/search-cat-59400219-148385123-vM6xpg==.htm?checkedRange=true
Я у этого покупаю давно уже
Кошка - друг человека

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И как по качеству такой Гербер? в России такого асортимента я не видела. да и цен тоже. А что там за йогуты, пробовали?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
И как по качеству такой Гербер? в России такого асортимента я не видела. да и цен тоже. А что там за йогуты, пробовали?
Нет, йогуты не пробовала, а остальные пюрешки и каши беру всегда. По крайней мере дите их ест, в отличие от Heinz, например.
йогуты беру такие
http://item.taobao.com/item.htm?id=4196231401
Кошка - друг человека

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
TERRA большое спасибо! :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
девушки,у меня такой вопрос-даёте ли вы своим деткам кефирчик,сделанный из кефирного грибка?с какого возраста?

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Нет, йогуты не пробовала, а остальные пюрешки и каши беру всегда. По крайней мере дите их ест, в отличие от Heinz, например.
йогуты беру такие
http://item.taobao.com/item.htm?id=4196231401
Terra.с какого возраста можно давать ребёнку этот йогурт?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Terra.с какого возраста можно давать ребёнку этот йогурт?
С 6 мес. Начинала с Low Lactoze, потом брала Organic, а сейчас (10 мес) она,хитрюга, предпочитает фруктовые, чем все эти экологически чистые  :D
Разумеется, что Вы сначала дадите чуть-чуть и сутки понаблюдаете реакцию, ну как всегда и как везде ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
С 6 мес. Начинала с Low Lactoze, потом брала Organic, а сейчас (10 мес) она,хитрюга, предпочитает фруктовые, чем все эти экологически чистые  :D
Разумеется, что Вы сначала дадите чуть-чуть и сутки понаблюдаете реакцию, ну как всегда и как везде ;)
спасибо за ответ :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
девушки,у меня такой вопрос-даёте ли вы своим деткам кефирчик,сделанный из кефирного грибка?с какого возраста?

Месяцев с 6 точно уже можно.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Моя педиатр в России говорила, что молочные продукты с 8 месяцев лучше давать, особенно если ребенок на ГВ.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Месяцев с 6 точно уже можно.
моей почти 9мес.,она на ГВ,творожок из этого же кефирчика она уплетает за обе щеки,а вот сам кефир как-то боялась давать..значит буду давать понемножку

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
моей почти 9мес.,она на ГВ,творожок из этого же кефирчика она уплетает за обе щеки,а вот сам кефир как-то боялась давать..значит буду давать понемножку
Опасность самодельных грибков в том, что слаба грань между тем, что грибок сквасился до нужной кондиции и тем, что он уже переквасился и начал подтухать. Я долго холила и лелеяла грибок, но во время беременности отравилась и выкинула от греха подальше.  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
моей почти 9мес.,она на ГВ,творожок из этого же кефирчика она уплетает за обе щеки,а вот сам кефир как-то боялась давать..значит буду давать понемножку

Я с 10 месяцев давала кефирчик. Может купить йогуртницу и самой делать йогурт? Я сейчас делаю сама в йогуртнице. А потом по вкусу самой можно добавлять фрукты.:)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Может купить йогуртницу и самой делать йогурт? Я сейчас делаю сама в йогуртнице. А потом по вкусу самой можно добавлять фрукты.:)
сибирь поделитесь пожалуйста опытом как вы делаете иогурт  в йогуртнице, я уже всяко разно в ней пробывала и все никак. то вообще молоко не квасится ( хотя и использую свежее), то в творог превращается...а вот в йогурт никак!
и еще читала что вроде можно давать деткам йогурт на своем ( мамином) молочке, кто-нибудь пробовал???
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
сибирь поделитесь пожалуйста опытом как вы делаете иогурт  в йогуртнице, я уже всяко разно в ней пробывала и все никак. то вообще молоко не квасится ( хотя и использую свежее), то в творог превращается...а вот в йогурт никак!
и еще читала что вроде можно давать деткам йогурт на своем ( мамином) молочке, кто-нибудь пробовал???
Интересно, причем здесь молоко, если йогурт - это йогуртовые бактерии, и им по сути все равно в каком молоке жить. На всякий случай здесь в форуме есть отдельная "кисломолочная "тема про всякие кефирчики. Но вот я по ссылке, которую выше дала, покупаю эти самые йогуртовые бактерии и даже молоко не требуется, холодной водой заливаешь и в йогуртницу, Через 8 часов нормальный такой густой йогурт получается.
Кошка - друг человека

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
сибирь поделитесь пожалуйста опытом как вы делаете иогурт  в йогуртнице, я уже всяко разно в ней пробывала и все никак. то вообще молоко не квасится ( хотя и использую свежее), то в творог превращается...а вот в йогурт никак!
и еще читала что вроде можно давать деткам йогурт на своем ( мамином) молочке, кто-нибудь пробовал???

первый раз взяла 50 гр магазинного йогурта( или можно купить йогуртовые бактерии) на 1 литр молока. Вечером включила, а на утро уже был готов йогурт (8 часов). Потом уже просто каждый раз оставляла 50 гр приготовленного йогурта для следующей партии.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
а еще вопрос, кто заказываете детские пюрешки и кашки в России, то каких производителей предпочитаете???
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Опять двадцать пять???  :o  http://news.mail.ru/politics/4086095

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Опять двадцать пять???  :o  http://news.mail.ru/politics/4086095
Для этого есть специальная тема про меламин в молоке.
Я уж и не знаю, остались тут мамочки, которые покупают деткам китайские молочные смеси... ???
Кошка - друг человека

Оффлайн YULIA-T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Может уже где-то и написано, но с моей лялей просмотреть тему не получается....
Кто-нибудь давал ребенку кефир из стеклянных баночек (такие разносят на дом, похож на наш кефир)? ребенку уже 9 месяцев, в России ели творожки детские и снежок. Готовить из молока и йогурта проблематично, ребенок еще не привык к Китаю и от папы отвык, поэтому с рук не слазит пока...

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы живём в Пекине, привезли с собой из России кефирные грибки, я делаю кефир на китайском молоке, и из него варю ребёночку творог, перемешиваю с фруктами и уплетаем за обе щёки, нам почти 11 месяцев. Если вы в Пекине, могу поделиться.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Девушки поделитесь пожалуйста мнением.
Нам 7 месяцев, мы на ГВ и кушаем пюре яблочное, морковное, тыковку, ... фруктовые пюре и некоторые овощи.
Начали давать говядину прокрученную, добавленную в яблочное пюре или морковное, но дите есть плохо. Вчера покушал больше чем обычно, но всю ночь плакал от газиков в животе и слышно было как в животе булькало  :-X.
Я в замешательстве, как часто нужно давато мясное блюдо в нашем возрасте, каждый день или раз в неделю?

Прочитала, что уже детям дают иогурты и творожок, мы ничего этого не давали.Как это опасно? Ждем когда будет 8 месяцев, да и жара спадет, чтобы можно было начинать готовить.
Я вообще не знаю где брать хорошое молоко в Китае??? Какое молоко вы покупаете?
Простите если повторяюсь с вопросами, вечером буду еще раз читать всю тему :)

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
По-моему мнению, вы рано начали давать мясо, вернее мясо, которое едите сами, я своему ребёнку начинала вводить в прикорм мясо, адаптированное для малышей, т.е. в баночках, очень нравился Гербер, сейчас нам почти уже год и мы уже едим покупное мясо, варю и готовлю сама. А в 7 месяцев мне кажется рановато. Желудок еще слабенький. У вас сколько зубов, ему хоть есть чем это мясо жевать? В пюре мясо не то что дроблённое, оно просто однородной субстанции, как овощное пюре. И когда вводили в прикорм мясо, начинали давать вместе с овощным пюре, одно мясо сразу тяжеловато. Ложку овощного - ложку мясного.
А молоко покупали разное, но недешёвое, юаней 14-18, главное, чтобы свежее (см. дату). Ставили на этом молоке кефирные грибки в тёплое место (в связи с жарой на кухне жарко везде, поэтому стояло просто на столе), через сутки готов кефир, потом варила этот кефир на медленном огне, процеживала через марлю и вот вам творог, его в блэндер с фруктами, можно немного кураги, чернослива (он слабит, если у малыша запор), изюм (для сладости) и получается очень воздушная творожная масса. Ребёнок ест с удовольствием.