Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Китаянка: А конфеты извините он сам у Вас стал просить, или все-таки Вы или бабушка его познакомили с ними? Не думаю, что у ребенка возникнет потребность увидев в первый раз конфету и не зная ее вкус взять и съесть ее. Хотя согласна, дети удивительно быстро привыкают к сладкому, особенно к конфетам.
Я имела в виду, что дети умнее нас в плане того, что живут и едят исходя из потребностей своего организма - ни больше ни меньше - говорю про норму, а не когда есть какая-то соматическая патология. Это мы в основном портим детей своим воспитанием.
И в прикорме тоже надо проявлять изобретательность, т.е. если ребенок плохо ест, может быть ему не нравится баночная еда, а может наоборот не нравится домашняя. В общем тут тоже надо методом тыка и пробы. Если долго мучится, что-нибудь получится :)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ну я своему уже \баночную не даю,
а по поводу конфет в первый раз он ее попробовал когда стащил со стола (причем они лежали далеко от края он потянул за скатерть) и разсосал фантик, когда мы увитдели он вовсю ее уже сосал, отобрали конечно но он уже прозрел что это вкусно и все.
мы ему вообще их практически не даем, ооочень редко   когда кусить даем, но его угощают  китайцы (мама не всегда может забрать).
ну кстати дай моему волю он наверное вообще бюы ничего не ел, или в крайнем случае творог и конфеты. а что-то типа овощей даже не подноси...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Милые мамочки, а что вы готовите своим малышам? Наш папа говорит, что я не вкусно ребенку готовлю :( он ему принотовил рыбу по взрослому :) правда без приправ и соли поменьше, так он съел с удовольствием ;D Мой еще любит сосиски, я покупаю самые дорогии надеясь что там есть мясо ;D А вообще мы мясо промышленное ели до года и три мес он очень не любил, а щас с рынка вроде ничего тьфу тьфу  :D
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
мама моему вчера кролика стушила он скушал!)))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Мой тоже сосиски любит (правда я всего 2 раза давала., но все эти 2 раза так ел, что треск стоял). Но педатр сказала не давать, так как детских сосисек, говорит, не бывает, мол там мяса всего 30% и всякие добавки неполезные. Я решила давать раз в неделю.

А мой сегодня съел творожок "Агуша" сам, с удовольствием. Может Элькар уже помогает? Т-т-т

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton

А мой сегодня съел творожок "Агуша" сам, с удовольствием. Может Элькар уже помогает? Т-т-т
Сам съел? :) А моего уже от него тошнит, я ему кажлый день даю  50гр
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Ну ложку сам не держал, конечно - не умеет еще, но рот открывал, просил еще, даже с помощью печенек отвлекать не пришлось. Творожок он не любит (не любил), всего с момента прикорма раза 3 его ел всего, поэтому наверное вчера кушал с удовольствием.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а моему агуша не нравилась, он тему ел. агуша большо сладкий.
я ему давно уже по пачке в день даю.
сейчас вот даю китайский аналог, тоже не сладкий. любит.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девушки, может кому пригодится, детские рецепты :)
http://vkusnyashkidetyam.narod.ru/

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Моему 10 месяцев. У нас тоже в ход идут и ложки и крышки и всякие игрушки. Только я стараюсь кормить его на стульчике. Если категорически отказывается то и не кормлю больше.

Для marsul: я тоже заметила, что главное первую ложку впихнуть, а дальше дело может пойти веселее. Но бывают дни когда не смотря ни на что не ест ничего кроме грудного молока, что ты ни делай.

Девочки, я решила давать своему ребенку "Элькар". Мне его педиатр прописывала, но я подавала неделю, не заметила результатолв и перестала давать. А потом педиатр мне сказала, что нужно давать по меньшей мере месяц, чтобы были заметны результаты.
Итак, что такое Элькар. Это раствор для приема внутрь - 20% левокарнитин. Элькар восполняет его недостаток, стимулирует энергообмен, способствует гармоничному развитию ребенка (это, конечно же, слова из рекламы препарата). Улучшает аппетит, обеспечивает прибавку веса, стимулирует рост. А то мой малыш уже 3 месяц подряд не прибавляет ни сантиметра в росте. В 10 месяцев рост 73 см и вес 9 кг.
FireHe а Вы не сдавали анализы крови на витамины?Ведь это не нормально что ребёнок не растёт,может витамина Д не хватает....Или цинк очень хорошо влияет на рост,на аппетит,иммунитет и на многое что.Я дочке стала давать  в Китае есть в жидком виде и для детей можно,так и кушать стала хорошо.И ещё может ваш сынок уже устал всё в пюрешках кушать а хочет кусочками,моя в таком возрасте как ваш ребёнок тоже напрочь отказалась есть пюрешки,попробывала дать рис со своей тарелки так уплетала за обе щёки,после этого и так и давала только добавляла тёплой воды и смеси,а супы,овощи вилкой мну,и главно каждый день готовить разное.Или у вас зубки лезут вот тогда уже надо ждать,моя сейчас тоже из за зубов так как они у нас поздние, сидит на грудном молоке,кефире и сухарях. :(

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Нет, на витамины не сдавали. Надо будет у педиатра спросить. Про рост педатр сказала, что у мальчиков, мол, так бывает, не растут не растут, а потом скачок. У нас есть друг, в олдин день родились с моим сыном, так у него такая же ситуация и рост сейчас у них одинаковый. А с витамином Д у нас наоборот перебор. Сказала врачу, что во время сосания груди у сына потеет голова, врач моментально поставила рахит. Вот так, сходу, без анализа на мочу. сказала давать 4 капли Аквадетрима в день, при профилактической дозе в 1 капл. Я давала 3-4 капли в день, а потом когда сдали анализы, оказалось, что норма у нас превышена сильно. Я была такая злая! Передозировка тоже очень опасна для почек и вообще для организма в целом.
У нас отсутствие аппетита, скорее всего связана с реакцией на зубы. Спасибо за совет, анализ на витманиы надо бы сдать. Но это же кровь сдавать нужно? Слез будет...

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Нет, на витамины не сдавали. Надо будет у педиатра спросить. Про рост педатр сказала, что у мальчиков, мол, так бывает, не растут не растут, а потом скачок. У нас есть друг, в олдин день родились с моим сыном, так у него такая же ситуация и рост сейчас у них одинаковый. А с витамином Д у нас наоборот перебор. Сказала врачу, что во время сосания груди у сына потеет голова, врач моментально поставила рахит. Вот так, сходу, без анализа на мочу. сказала давать 4 капли Аквадетрима в день, при профилактической дозе в 1 капл. Я давала 3-4 капли в день, а потом когда сдали анализы, оказалось, что норма у нас превышена сильно. Я была такая злая! Передозировка тоже очень опасна для почек и вообще для организма в целом.
У нас отсутствие аппетита, скорее всего связана с реакцией на зубы. Спасибо за совет, анализ на витманиы надо бы сдать. Но это же кровь сдавать нужно? Слез будет...
Анализ называется на микро-элементы, мы сдавали волосы, у нас оказалось очень недостаточно йода вторая степень :-\ Цинк нам тож назначали, ток я чет несколько раз в аптеках поспрашивала не где не было, а щас думаю надо поискать, вообще цинк мужской минерал ;D Аквадетрим кальций из организма выводит. У моего тоже потеет голова, но в основном когда грудь сосет :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Аквадетрим кальций из организма выводит. У моего тоже потеет голова, но в основном когда грудь сосет :)

А мне педиатр сказала наоборот, что кальций задерживает вывод  и сказала не есть ребенку 2-3 недели творожки и молоко дополнительно, кроме грудного не давать.
У моего тоже потеет голова, только когда грудь сосет. И у почти всех знакомых так - а врачи перестраховываются, а получается что зря я своего ребенка кормила лошадиными дозами Аквадетрима.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Аквадетрим разве выводит кальций а не наоборот помогает его усваивать?
странно...
вообще нам его тоже выписывали мы купили пару раз дали и забили на нем. и так все прошло (ттт)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Анализ называется на микро-элементы

Нет смысла сдавать этот анализ, абсолютно неинформативный, т.к. результат анализа будет полностью зависеть от того, что ребенок (или вы, если ребенок на грудном) съели накануне.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
А мне педиатр сказала наоборот, что кальций задерживает вывод  и сказала не есть ребенку 2-3 недели творожки и молоко дополнительно, кроме грудного не давать.
Вот это помоему ерунда ::) растущему организму он лишним не будет, тем более при прорезывании зубов :P Нам невролог в пять мес тож сказала не кушать маме продукты с большим количеством кальция  :o зато через два мес назначила его ребенку в витаминах, да и в год тоже назначала >:( А аквадетрим мы уж с осени пьем по одной капли
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Нет смысла сдавать этот анализ, абсолютно неинформативный, т.к. результат анализа будет полностью зависеть от того, что ребенок (или вы, если ребенок на грудном) съели накануне.
Откуда у вас такая инфо? Мы волосы сдавали, как это все может перейти в волосы за один день ::) еще можно ногти сдать ;D
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Откуда у вас такая инфо? Мы волосы сдавали, как это все может перейти в волосы за один день ::) еще можно ногти сдать ;D

Я писала про анализ крови, в Китае не слышала, что можно волосы сдавать на анализ.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Нет смысла сдавать этот анализ, абсолютно неинформативный, т.к. результат анализа будет полностью зависеть от того, что ребенок (или вы, если ребенок на грудном) съели накануне.

у нас по такому анализу отравление свинцом выявилось :(
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
у нас по такому анализу отравление свинцом выявилось :(

 :(

А у меня вопрос ко взрослым, как часто вы сами делаете такие анализы? И как часто и каким образом вы проверяете ваш дом на содержание свинца и другой гадости?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
по моему не возможно жить в городе и не иметь повышенное содержание свинца.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Нет смысла сдавать этот анализ, абсолютно неинформативный, т.к. результат анализа будет полностью зависеть от того, что ребенок (или вы, если ребенок на грудном) съели накануне.
Простите немного сьехали с темы....
Если это правда, так кому и чему остаётся верить?врачам?Так один говорит одно,другой другое,третий.......Я три раза за год сдавала эти анализы, с вены брали и у ребёнка с большого пальчика ноги.И что оказывается напрасно я "мучала"ребёнка?
Если знаете посоветуйте какой анализ действителен?
Я всегда считала что технология в медицине продвигается вперёд и можно по анализу узнать что угодно....Сейчас информация появилась, если не ошибаюсь,на пятом месяце беременности по крови можно узнать пол будущего ребёнка...... правда или нет не знаю ::).

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Простите немного сьехали с темы....
Если это правда, так кому и чему остаётся верить?врачам?Так один говорит одно,другой другое,третий.......Я три раза за год сдавала эти анализы, с вены брали и у ребёнка с большого пальчика ноги.И что оказывается напрасно я "мучала"ребёнка?
Если знаете посоветуйте какой анализ действителен?
Я всегда считала что технология в медицине продвигается вперёд и можно по анализу узнать что угодно....Сейчас информация появилась, если не ошибаюсь,на пятом месяце беременности по крови можно узнать пол будущего ребёнка...... правда или нет не знаю ::).
Нужно и к врачам прислушиватся и самой голову иметь  ;D читать больше и чувствовать своего чадо :P А звчем кровь сдавать на пол ребенка в пять мес, в это в время хороший узист все и так увидет :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
у нас по такому анализу отравление свинцом выявилось :(
??? и что вы делели?
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
игрушки повыбрасывали, цинк, если точно помню,  нам выписали. еще что-то, уже не помню. ну и периодически потом проверяли свинец этот.

потом уже вычитали, что когда ребенок часто плюется, как будто у него волосок во рту - один из признаков отравления свинцом, а тогда и не знали, что подумать.

в городских условиях, естественно, невозможно иметь идеальный ноль по свинцу, но все-таки хочется его поменьше, поэтому мы сейчас игрушки покупаем реже, но подороже. это, конечно, не панацея, но все-таки...
чудеса бывают!!!!!!!!