Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ну не знаю,  у нас на площадке китайски детки трескают конфеты и печенье только так, что как раз нервирует сына, так как он тоже лоюбит сладкое а я стараюсь его ограничивать. и вот он просто пытается у других детей отбирать(((
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
прикольно ;D а вашему малышу сколько
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
а моему год и 3 он особо вообще ничего не любит :( ест ток через завликалочку
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
to banty:
Цитировать
Сухая смесь Нэнни золотая козочка
а подскажите, где Вы её покупаете, т.к. на таобао я что-то не нашла

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
to banty: а подскажите, где Вы её покупаете, т.к. на таобао я что-то не нашла

она раза в три дороже простого нан например, я ее давала своему изза аллергии, а так не вижу смысла тратить лишние деньги если все равно кашу на ней варитьт...

а моему год и 3 он особо вообще ничего не любит :( ест ток через завликалочку

мой вообще плохо ест, как увидитт что его собираются кормить в крик и бежать...
ничего не любит,  раньше хоть кашу хорошо ел, сейчас и ее не хочет.
или кусочничает или мы его силком кормим, с криками и визгами...(((
ни разу не слышала чтобы соседние китайские дети плакали, но наж же орет за весь дом видимо...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Если у вас в весе нормальный лучше не пичкать,а то у них уже рефлекс вырабатывается  :'(  И мама на изводе >:(  Мой  любит ток сыр и гречневую кашу рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/19054/ мой xулиган слопал за обе щеки ;D
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ой я вот затрюдняюсь сказать что мой любит... мама уже кучу вариантов перепробовала...
он кстати отказался уже и молоко пить.
мне кажется чо у них бывают какие-то периоды (может с зубами связано а может с жарой) когда хуже едят.
был момент когда очень хорошо кушал, а сейчас плохо.
нет, с весом то все нормально, но ведь ненормально что ребенок за день вообще почти ничего не сьедает... даже часто не пьет молоко на ночь как раньше(((

еще бесит меня что все местные китайцы его всяким угощают, и как мама не старается показать что не надо они ему дают, и маме не всегда удается отобрать то что дали.
блин неужели непонятно что полуторогодовалому реебнку не нужно есть шоколадные конфеты например?!((
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
А вы пробавали его за свой стол садить вместе с вами и давать ему его еду. А с китайцами надо построже >:( У нас папа помешан на яйцах ;D китайские врачи говорят, их детям можа каждый день давать причем с 4-х  месяцев :o
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Мне тоже кажется, что бывают периоды когда дети хуже едят. У меня мальчик начал прикорм очень активно - овощи трескал только так и кашу тоже. А потом как полезли зубы мог вообще не есть неделю ничего кроме грудного молока. Причем овощи, которые любил, теперь вообще не ест. Молоко коровье и творожки вообще не любит, видимо из-за того, что много грудного молока пьет.
И вообще он ест у меня через день. Консультанты по ГВ говорят, что до года это нормально (моему сыну 10 мес) , так как ребенок на ГВ не должен , мол есть, а только знакомится с пищей. Но мне все таки хочется накормить, а то больно мелкий он у меня.

Я ему даю пюре из овощей и добавляю пару ложек бульона из борща - очень хорошо ест. Еще пару раз размельчила в блендере сосиску детскую вместе с овощами, тоже съел все. Хотя не советуют сосиски врачи, но что то кушать же нужно. От раза в неделю надеюсь вреда не будет.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
А вы пробавали его за свой стол садить вместе с вами и давать ему его еду. А с китайцами надо построже >:( У нас папа помешан на яйцах ;D китайские врачи говорят, их детям можа каждый день давать причем с 4-х  месяцев :o

в россии многие педиатры тоже так говорят. прикорм начинать с желтка

пюре с мясо мы тоже даем (и с мясом и с бульоном) только через насилие и крик(((

ну буду надеяться что  все изменится.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Сухая смесь Нэнни золотая козочка на ней и можно готовить каши
Я ее в России покупаю, а в Китае должен быть какой то аналог. Поспрашивайте в фирменных магазинах по питанию
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
У сына аллергия на все подряд, так что мы не едим сосиски, бульены, яркие фрукты, овощи, ягоды и мама тож, т.к. ему с молочком достанется ;D
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
в россии многие педиатры тоже так говорят. прикорм начинать с желтка

Не слышала ни от одного педиатра и ни в одном детском журнале не читала, что прикорм следует начинать с желтка. Наоборот, желток рекомендуется давать с 8-9 мес. только, с осторожностью, так как он - аллерген. Рекомендуют начинать прикорм с овощного пюре (кабачок или капуста) или с безмолочных каш если ребенок маловесный.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Не слышала ни от одного педиатра и ни в одном детском журнале не читала, что прикорм следует начинать с желтка. Наоборот, желток рекомендуется давать с 8-9 мес. только, с осторожностью, так как он - аллерген. Рекомендуют начинать прикорм с овощного пюре (кабачок или капуста) или с безмолочных каш если ребенок маловесный.

я детские журналы не читаю, поэтому тенденций моды на кормления не знаю.
говорю то, что слышала от знакомых с детьми (советы их педиаторов).
сама я не даю яиц ребенку, и в раннем возрасте не давала.
прикорм начинала с соков и фруктовых пюре
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
А причем тут детские журналы и мода? Статьи в них пишут и педиатры и узкие специалисты. К моде не имеет никакого отношения. Ну да не будем спорить. Кто хочет пусть начинает прикорм с яиц.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
А причем тут детские журналы и мода? Статьи в них пишут и педиатры и узкие специалисты. К моде не имеет никакого отношения. Ну да не будем спорить. Кто хочет пусть начинает прикорм с яиц.
да нет, в дестких журнала и на сайтах тоже есть "мода".
например сейчас в питере все помешаны на комаровском. а я лично со многим не согласна. и пусть они его пропагандируют, все равно каждому самому решать.
но я бы не стала на журналы очень уж опираться...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Один вопрос мода, а другой вопрос, что журналы и новые авторы предлагают на самом деле новые идеи, основанные на последних исследованиях и открытиях. Конечно и те и другие виды введения прикорма имеют право на жизнь, но может быть, используя все достижения науки, можно обойти какие-то лишние нагрузки для маленького организма?  Опираться только на советы бывалых - это как в наше время отказаться от стиральной машины-автомата и стирать руками по старинке, только потому что "наши бабушки так делали, а уж они то знают..."! 
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
С Комаровским я тоже по многим вопросам не согласна, а в остальном на 100% согласна с marsul.  При введении прикорма главное избежать аллергии, а желток потенциальный аллерген. Журналы не пропагандируют кстати какую то одну методику или точку зрения, а знакомят со всеми, чтобы родители могли выбрать приемлимое для себя. Я журнал "Мой ребенок" покупаю каждый месяц и иногда дргуие журналы для родителей и могу сказать, что в журналах освещаются различные точки зрения и на методики развития ребенка и на прививки. Но мне нравится, что действительно освещаются последние достижения в медицине, а не ведется пропаганда какого то одного направления.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010 20:24:41 от FireHead »

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
 Kitaianka, давайте не будем спорить на эту тему больше :). Я считаю, очень хорошо, что сейчас есть различная информация. Моя мама говорит, что раньше они ничего не знали, мало было книг по воспитанию и уходу за детьми, а журналов и вовсе не было.

Давайте лучше обсудим как и чем накормить детей, так как я вижу у нас с Вами это общая проблема. Вы писали, что накормит получается только через крик и насилие. А у меня даже так не получается. Он просто не открывает рот. Впихивать насильно я не могу. Я даю ему печеньку детскую или кусочек хлеба и когда он их жует пытаюсь всунуть ложку в рот. Но проблема в том, что если он действительно не хочет есть, а я таким образм впихну в него - он все равно все вырвет.

Может есть у кого то идеи как накормит ребенка?
Я читала, что можно делать еду в виде рыбок или в форме забавных зверюшек. Мол, ребенок видит на тарелке что то красивое, яркое и хочет это есть. Но нам это не подходит, так как наша еда - это пюрешки пока, а сделать их в виде животных - нереально.
Так что еда моего ребенка - это на 70-80 процентов грудное молоко.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
FireHead а сколько вашему малышу? мой ест ток с какими нибудь баначками с крышками и всякой ерундой, что можно туда положить и закрыть, какую нибудь игрушку рядом поспдить и тож кормить ;D пока он отвлекается я его кормлю. Педиатры говорят, если ребенку запихивать еду насильно, она не усваивается :(
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
а мы кушаем в коляске, с песнями танцами, разными каналами по телеку)))) ему скучно есть, так что пару ложек впихну в кухне, потом в гостиную едем, пару ложек перед телеком, пару ложек перед окном на улицу, потом по спальням едем))))) ну и игрушки естественно))) кстати заметила - кормить именно начать тяжело. он когда оловину съест с шутками и прибаутками - остальное более или менее мирно доедает))))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
FireHead а сколько вашему малышу?

Моему 10 месяцев. У нас тоже в ход идут и ложки и крышки и всякие игрушки. Только я стараюсь кормить его на стульчике. Если категорически отказывается то и не кормлю больше.

Для marsul: я тоже заметила, что главное первую ложку впихнуть, а дальше дело может пойти веселее. Но бывают дни когда не смотря ни на что не ест ничего кроме грудного молока, что ты ни делай.

Девочки, я решила давать своему ребенку "Элькар". Мне его педиатр прописывала, но я подавала неделю, не заметила результатолв и перестала давать. А потом педиатр мне сказала, что нужно давать по меньшей мере месяц, чтобы были заметны результаты.
Итак, что такое Элькар. Это раствор для приема внутрь - 20% левокарнитин. Элькар восполняет его недостаток, стимулирует энергообмен, способствует гармоничному развитию ребенка (это, конечно же, слова из рекламы препарата). Улучшает аппетит, обеспечивает прибавку веса, стимулирует рост. А то мой малыш уже 3 месяц подряд не прибавляет ни сантиметра в росте. В 10 месяцев рост 73 см и вес 9 кг. Далее... Активизирует защитные силы организма, повышает иммунитет, способствует физическому и нервно-психическому развитию детей. Повышает обучаемость и концентрацию внимания. Показан в любом возрасте, рекомендуется с первых дней жизни. Вот их сайт www.elkar.ru
Я понимаю, что большинство форумчанок не в России сейчас, как я, а в Китае, но при желании можно заказать друзьям-родственникам из России.
У меня вопрос. Кто-нибудь пользовался? Как результаты? Я с сегодняшнего дня начала давать. Если будут результаты - потом отпишусь.

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9



Итак, что такое Элькар. Это раствор для приема внутрь - 20% левокарнитин. Элькар восполняет его недостаток, стимулирует энергообмен, способствует гармоничному развитию ребенка (это, конечно же, слова из рекламы препарата).

Я давала сыну этот препарат, результат был нулевой. Это же просто витамин А в масляном растворе (который кстати аллергичен и в больших количествах и при длительном употреблении даже опасен, в США употребление витамина А без рецепта запрещено, жаль об этом я позже прочитала). Аппетит не повысился. Тоже пихала бедному еду, и пож мультики и под песни-пляски (про мультики сейчас "пожинаю дурные плоды" - теперь ему интереснее мульт посмотреть, а не позаниматься чем-нибудь творческим - потихоньку перевоспитываю). А потом просто перестала кормить, если не хотел, даже если в день съедал яблочко и кусок хлеба (благо, от смеси редко отказывался), и в возрасте 10 месяцев он весил 9 кг с небольшим, но был весел бодр и здоров, а это главный показатель. Я стала сажать его за общий стол, давала ложку и начинала очень смачно есть свой обед-ужин, причмокивая рассматривая еду со всех сторон, расхваливая каждый кусочек, в общем завлекала и распаляла интерес, а муж так просто сажал его на колени и давал ковыряться в своей тарелке, что-нибудь но в рот сыну попадало. А потом аппетит и интерес к еде пришли :)
Как говорится, всему свое время. Главное не ломать малыша, а то вообще возненавидит пищу. Малые дети они умнее нас, они все делают правильно, потому что живут по природе и слушают свой организм, а не мнения "благодетелей" в виде бабушек-тетей-врачей.
Надо набраться немного терпения, и ребенок все равно "дозреет" до прикормов и взрослой еды.   

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ну как сказать, я давала элькар почти с рождения и нам он очень помог, у нас был кризис когда я попала в больницу и реебнок отказался есть смесь, вот тогда мама стала ему его капать (нам невропатолог-неонатолог выписал) и постепенно он стал себя лучше чуствовать и лучше кушать. потом мы перестали его давать.
но сейс я думаю что моему что давай что нет результата не будет, он вкусненькое то есть готов))

ну есть малые дети умнее нас, то видимо надо его по его требованию тока конфетами и кормить, раз они лучше знают что ему надо)))
ну ладно, это так, я тоже раньше так считала как вы пишете сейчас уже в этом не уверена.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).