Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Приветствую всех!
мы вот опять в россии но планирую в феврале перебираться в гуанчжоу, теперь минимум на 2 года.
в связи с этим опять вопросы.

я может быть не очень понятно написала, но ребенок не ест вообще овощи, ни приготовленные на пару, ни в виде супа.
Ума ни приложу как ее приучить к овощам: тыкву, кабачки, картофель, брокколи, морковь и т.д. не хочет есть, от этого и запор.
Кроме этого не любит и пюрешки в баночках.

у нас практически то же самое, ребенку год и месяц самодельное овощьное пюре вообще не ест пробовала и на воде и на молоке и на бульоне не хочет ни с мясом ни так(((
покупные банки может сьесть с охоты, но хочется уже годовалого реебнка учить есть не пюреобразную пищу...
в общем ума не приложу что и делать.
хорошо есть каши, творог, фрукты (в основном пюре саможельное иногда покупное иногда и кусает от целого)

у меня 2 вопроса.
1 - на какой воде вы готовите смеси и каши? есть ли в магазинах специальная детская вода как в россии?
2-вопрос для тех мама которые работают а их дети сидят с китайской няней, особенно у кого маленькие дети, чем няня их кормит? тут много написано что надо самим пбре делать, это все хорошо, но будет ли няня заморачиваться? я же не смогу контролировать то чем она его будет кормить и это меня пугает. тут пишут что в год китайцы ребенка уже нормлаьной пищей кормят но я не хочу чтобы она его уже "нормальной" китйской пищей кормила.
как вы поступаете?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
девушки, те кто из гуанчжоу, подскажите название магазинов где можно найти деское питание, кроме карефура. писалось что есть магазины для иностранцев, как они называются?
по приезщду хочу все обойти и просмотреть что по чем))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
детское питание есть и сети магазинов Corner`s Deli ,  адреса: Ситик-плаза (цокольный этаж), и 天河东路 недалеко от итальянского ресторанчика MIlano.  Там продаются в баночках пюрешки - японские, ХЕйнц (не такие как в Кэрефуре), и множество детских печенюшек.
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн Oliushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 17
Уважаемые девушки и дамы! Может быть кто-нибудь из вас подскажет, есть ли в Пекине смесь для младенцев НАН 1, 2, 3? Если нет, то может быть кто-то пользовался какими-то интернет-магазинами, осуществляющими доставку в Китай?
Есть на Таобао, мы там брали, как и все другие. По цене уже не вспомню ,т.к. многие перепровали, меняли.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Оффлайн Oliushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 17
Мамочки,
1. сталкивался ли кто с кашами экструзионными ( сделаны экструзионным методом) - быстрорастворимыми, без добавок и чего-либо, но с сохранением всех витаминов и микроэлементов. Они должны стоить копейки и не вызывать никаких аллергий.
Экструзия - при тем-ре в +400С за несколько секунд зерно лопается на мелкие кусочки. За короткий срок витамины не успевают разрушится, жиры естественные сохраняются.

2.Находил ли кто гречневые каши или давали ли деткам каши на зеленой гречке ,что тут продаются?

3. Есть ли тут мамы детей аллергиков? Рада была бы общению и знакомству.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Оффлайн Oliushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 17
я может быть не очень понятно написала, но ребенок не ест вообще овощи, ни приготовленные на пару, ни в виде супа.
Ума ни приложу как ее приучить к овощам: тыкву, кабачки, картофель, брокколи, морковь и т.д. не хочет есть, от этого и запор.
Кроме этого не любит и пюрешки в баночках.

Скажите, удалось ли вам научить дочь кушать овощи и если да, то как? Проблема запоров на фоне каш тоже очень волнует, такая же ситуация как у вас ,но + к этому аллергик.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
детское питание есть и сети магазинов Corner`s Deli ,  адреса: Ситик-плаза (цокольный этаж), и 天河东路 недалеко от итальянского ресторанчика MIlano.  Там продаются в баночках пюрешки - японские, ХЕйнц (не такие как в Кэрефуре), и множество детских печенюшек.

спасибо!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Скажите, удалось ли вам научить дочь кушать овощи и если да, то как? Проблема запоров на фоне каш тоже очень волнует, такая же ситуация как у вас ,но + к этому аллергик.
Ситуация нормализовалась, запоров больше нет, максимум два дня нет какашек. День проходит по установленному режиму сейчас ребенку исполнился годик):
8,00 (как проснется) 250 мл смеси
10,00  каша + жидкий йогурт (который приносят на дом)
14,00  суп (овощи не очень любит до сих пор, но картошку, мясной фарш, лапшу ест) + морс, или кисель.
17,00  180мл смесь
20,30  каша
21,30  смесь на ночь
Все продукты вводили постепенно, курицу до сих пор не очень любит, а вот пельмешки ест с удовольствием.
Заметили, что если целый день (три раза подряд) ест кашу, то все - на след. день какашек не жди)). ПОэтому в обед стараемся обязательно давать  или супы или вареное и тушеное.
ЧАсы режима примерные, в первую очередь смотрим на ребенка.


Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн Oliushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 17
Ситуация нормализовалась, запоров больше нет,

Спасибо за подробный режим, но больше всего волнует вопрос КАК НАУЧИЛИ кушать овощи. супы, каши? Наш наотрез отказывается от овощей, кроме огурца, который откусывает и выплевывает. С ложки кушать отказывается. Каши даем жидкие через соску.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
И какой йогурт на дом приносят и с какого возраста даете? Есть ли сайт или инфа о йогуртах? они на чем?
А натощак овсянку не давали? она клетчатки много содержит, чистит кишечник, вроде.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Oliushka,а Вы попробуйте давать овощи с тем блюдом которое малышу нравится(мясо,кашка)и почайной ложечке,для желудка хорошо начать с кабачка.Можно ещё попробывать дать печенюшки овощные,для того что бы малыш привык к вкусу.У моей дочки тоже часто аллергия на овощи и фрукты,особенно оранджевого цвета,но овощи и мясо она любит,а кашки не очень.И обязательно приучайте кормить с ложечки,может поэтому ребёнок не ест.Можно и овсянку,я варю на воде,после готовности добавляю смесь и перемалываю в блендере.Насчёт зелёной гречки,тоже давала но малышке не нравится,тут одна мамочка писала что её ребёнка от гречки сильно пучит,у моей этого не было,но я вводила кашку понемногу.А если что можно гречку и поджарить в духовке если есть. :)

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Спасибо за подробный режим, но больше всего волнует вопрос КАК НАУЧИЛИ кушать овощи. супы, каши? Наш наотрез отказывается от овощей, кроме огурца, который откусывает и выплевывает. С ложки кушать отказывается. Каши даем жидкие через соску.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
И какой йогурт на дом приносят и с какого возраста даете? Есть ли сайт или инфа о йогуртах? они на чем?
А натощак овсянку не давали? она клетчатки много содержит, чистит кишечник, вроде.
Все постепенно получалось, было такое время, что сваришь супчик, а дите нос воротит, нивкакую не ест. В баночках пюрешки ел только один-два вида, и то я покупала все что находила на полках магазинов или заказывала на дом (по каталогу). Кашу сначала давали ту которая в пачках, растворимая , также пробовали все, пока лялька сама не выбирала то что ей нравилось.
За едой развлекали постоянно, давали в руку какой-нибудь предмет, пока его рагглядывает-мы ей ложечку в рот).
Главное настойчивость, сегодня не хочет, может завтра понравится.
Овсянку до сих пор едим так как здесь же на форуме кто-то посоветовал: варим на молоке, (овсянку предварительно измельчив в блендере), а потом после готовности добавляем банан,и тоже взбиваем в блендере, получается вкусная каша и без сахара.
Йогурт начали давать с месяцев 7-8, го носят на дом молочники, если у вас рядом есть школа и детский садик, там всегда рядом есть молочники, а нам их посоветовали соседи, у которых ребенок вырос на их молоке.
В бутылочке с соской каши никогда не давали, только с ложечки.
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, где в Пекине можно купить импортные кашки, пюрешки кроме Гербер (что-нибудь типа Beech Nut, Hipp и тп). Таобао не предлагать ::)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, где в Пекине можно купить импортные кашки, пюрешки кроме Гербер (что-нибудь типа Beech Nut, Hipp и тп). Таобао не предлагать ::)
Попробуйте посмотреть в сити шопе, там что-то было кроме гербера
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/shopping/supermarkets/has/city-shop/
а почему таобао не хотите?

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо, Funny_girl, увидела у них на сайте много продукции HIPP и Cow & Gate, как раз хотела попробывать. Плюс заказ через интернет и доставка на дом - это супер.
Насчет таобао, многие продавцы хранят товар у себя дома, а живут непонятно где, непонятно в каких условиях, неизвестно какие там санитарные условия. Это ведь все-таки продукты питания. Мне спокойнее купить в магазине.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Бука, не за что
Вы потом отпишитесь если на дом будете заказывать что да как

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Попробуйте посмотреть в сити шопе, там что-то было кроме гербера
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/shopping/supermarkets/has/city-shop/
а почему таобао не хотите?

посмотрела сайт, я или что-то не понимаю или что, одна баночка питания стоит около 30 юаней????
а маленькая хипповская баночка 13,50??
за эти деньги можно несколько кг моркови купить и таких баночек наделать.

извините за комментарий но цены меня поразили конечно.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Если ваш ребенок не ест овощи , то попробуйте варить ему овощной суп на мясном бульоне. Я так делала своей доче с 10 месяцев. Мясо в 2 воде, ничего не обжаривала, чуть чуть соли добавляла, укроп. Без соли не ела , не вкусно.
У меня тоже проблема. Дочке 2 года и 2 мес. ГВ недавно только закончили. Получается сейчас молочное она ест только йогурты местные. Молоко не пьет. Нужно ли давать ей молочную смесь. Китайцы говорят, что свои детям дают смесь до 6-7 лет. Есть ли в этом необходимость?

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Если доча не пьет молоко, то можно попробовать делать молочные коктейли - добавлять в молоко банан, яблоко и другие сладкие фрукты, и взбивать в коктейль, можно даже и мороженку положить, но немного. Может быть так понравиться пить. Смесь это сухое молоко, обогащенное витаминами. Я помню все детство ела ложкой сухое молоко не разводя ничем, очень нравилось, а молоко не пила. Мне кажется ничего крамольного нет, чтобы давать смесь ребенку до 7 лет, а то и до 18 :), лишь бы нравилось и пилось.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а еще есть смеси молочные которые идут не как заменитель молока а как дополнительный продукт. например я даю своему хипп 3 там пишут что можно давать аж дло 7 лет.
наверное в китае долждно быть что-то такое.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Может кому пригодится информация: в Пекине в супермаркетах на -1 этажах в Солане и Шинконге мною были обнаружены немецкие кашки Humana. Гречневая!!!, овсяная, кукурузно-рисовая и с йогуртом. По 35 юаней.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
смесь есть, цены чуть выше чем в россии
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
какие смеси вы едите???
« Ответ #346 : 31 Января 2010 20:58:31 »
какие смеси вы едите??? нам годик, и мы все еще в основном смесь едим! Хочу подобрать что нибудь
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
смесей разных много в магазине, дороговато но что поделать.
нету  Hipp вот хочу перейти на другую, не знаю на какую толко, ребенок уже большой (год и 4) но буз бутылочки на ночь сложно уложить.
есть какой-то аналог Hipp3 там имеется вкус ванили или фруктов, то есть получается вкуснее чем Nan и т.п. что-то такое попадалось?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
у нас тут (в гуанчжоу) в квартале (но думаю не только) доставляют свежее  козье молоцо в бутылочнках по 200 гр. купила бутылочку на пробу, ребенок пьет. значит буду брать. хотя оно не из дешевых, но зато козье и свежее.

в соседнем магазине много каш разных и смесей, пока еще не брали (большие запасы из дома привезли) но скоро будем пробовать. свареные самими каши он категорически не ест(((
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
специализированных детских соков я так понимаю тут нету? я пока покупаю сок готовый и развожу ему. но скоро куплю соковыжималку видимо (дай бог бы пил, а то он в еде капризный очень)
творожка вообще никакого не нашла... даже в карефуре местном, уж не знаю где и покупать...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).