Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здесь не рискую - и так все глазеют, а уж если кормить буду, то точно человек десять зевак соберется :)
Глазеют, да...прямо не знаешь, куда деваться, могут запросто подойти и заглянуть к малышу в конверт, причем я не успеваю от них отмахнуться даже или отойти на пару шагов.Китайцы объясняют это тем, что они очень детей любят. А по-моему какое-то любопытство, не знающее предела...
Дорогие мамочки, у кого детки выросли в Китае! Подскажите, как быть с кальцием? Давать его ребенку или нет? Вроде самодельный творог из молока нельзя давать, потому что коровье молоко считается аллергеном.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Цитировать
Подскажите, как быть с кальцием? Давать его ребенку или нет?

насчет совмещения вит. Д и кальция - обычно вроде пишется в инструкции, что нельзя совмещать вит Д и кальций в высоких дозах

у нашего ребетенка по анализам выявился небольшой недостаток кальция, так мы сейчас пьем и то, и то, правда, в меньшей дозе, чем врач прописал.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
вот еще
вот этот сырок мы тоже едим, но в последнее время потеряли к нему всяческий интерес. сегодня купили в  магазине 你好宝贝孕婴用品超市 Nestle-кашку с рисом и овощами, печеньки Biter Biscuits и сок яблочный (мы его любим.)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
девочки, печенько это такое вкусное :P похоже на наше! ни в какое сравнение с Heinz.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А мы уже большие... Два года 2 месяца.
В Китай пререехали, когда было 6 месяцев. На грудном вскармливании, детское питание - пюре и кашки, а так же мясо нам возили с России. Раз попробовала здесь Хайнц (яблочное пюре) - хорошо хоть вначале сама попробовала - так пропало всякое желание такую гадость покупать. На вкус сплошные консерванты и аскорбиновая кислота. В особенности по сравнению с Гербером, на котором мы сидели :)
Но с яблоками проще - можно запекать и кормить - вполне пюреобразная масса.
Каши пробовали местные (Нестле и Хайнц), ребенок ел, но с меньшим удовольствием, чем кашки из России.
Начала кормить паровой рыбой - пошло за милую душу :) Месяцев с 9-10
Овощи варила и делала пюре.

Пока грудью кормились - так вообще проблем не было. Можно было "перекусить" в любом месте из любого положения.
Когда сынуле было 1 год 10 месяцев силы мои практически кончились, да и молоко тоже. Пришло резко бросить. Благо кормились мы только по ночам к тому времени, и днем разок - чтоб уснуть.
Попробовала ему смесь давать - пару раз выпил и больше ни в какую.
С тех пор у нас выработалась стойцкая привычка: когда нам спать пора или устал, проголодался, не в духе - требует Актимель :)  Вообще-то он называется ActiHealth, но в России есть такой Actimel (Данон), так вот как близнецы братья и по виду, и по вкусу, состав я, правда, не сравнивала.
Вот этим напитком мы и спасаемся - и в дорогу и в кровать с собой берем.  Фото прилагаю. В день банки по 4 уходит только в путь...
Хорошо, что его в 7-11 продают :)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
tigrenok Actimel наверное в Китае не продают, к сожалению.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
tigrenok Actimel наверное в Китае не продают, к сожалению.
А Вы мой пост внимательно читали? Просто сынуле так удобнее называть свой любимый продукт (с моей подачи). Я так и пишу, что это ActiHealth, и на фото тоже вроде видно. Аналог Actimel.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
не совсем вдумалась в прочитанное. :-\
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
tigrenok еще 1н вопрос. а со скольки его можно давать? нам только 7 мес будет
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Я бы не сказала, что это специализированный детский продукт, скорее наоборот :( Но на мой взгляд, он все же лучше йогуртов (тоже не детских). В магазине продавцы, видя меня с дитенком, советуют купить. Но это еще ни о чем не говорит. Мы начали его употреблять в год и 10. На мой взгляд - приятнее других китайских аналогов. Их мой ребенок, при отсутствии ActiHealth, решив попробовать просто выплевывает - при этом мордашка очень обиженная - обманули  ;D
Если Вы языком владеете - попробуйте в поисковике найти - может там что сказано?
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
спасибо. мы еще повременим, тем более, что скоро поедим домой.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
девочки, печенько это такое вкусное :P похоже на наше! ни в какое сравнение с Heinz.
Heinz - овощные сухие печенья, наша доча категорически их в рот не берет. Я пробовала их с супчиком давать. Вообще плевалась. Я попробавала такая гадость.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
tigrenok, подскажите как делали паровую рыбку и какую давали.  ???
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 21:53:20 от Bronislava »
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
я купила Heinz-печенье, понюхала, так оно вобще пахнет собачьим кормом, извиняюсь. :-X вернее не кормом, а витаминной косточкой. мы такие давали пекинесу нашему. а вот Biter Biscuits идут на ура.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девушки, а кто-нибудь читал на сайте Danone, что Actimel рекомендуется давать детям с 3-х лет (http://www.actimel.ru/faq.html#)? Это же касается популярного в народе Растишки (http://rastishka.ru/index_2.html). Я как-то озадачилась этой проблемой и вычитала там именно такие цифры. Может быть что-то с тех пор изменилось?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008 16:05:35 от ПИФФ »

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
думаю, так оно и есть. я где-то слышала, что вобще лучше лет с 5!
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
у меня такой же вопрос к тигренок: какую использовали рыбу?  :)
Получается, что в Китае все детское питание в консервах какая-то гадость... >:(

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
я купила Heinz-печенье, понюхала, так оно вобще пахнет собачьим кормом, извиняюсь. :-X вернее не кормом, а витаминной косточкой. мы такие давали пекинесу нашему. а вот Biter Biscuits идут на ура.

Вот точно, а все думала, что мне эти печенья напоминает.  :) :)
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
у меня такой же вопрос к тигренок: какую использовали рыбу?  :)
Получается, что в Китае все детское питание в консервах какая-то гадость... >:(
Рыба белая, морская, филе. Продается мороженой (у нас по крайней мере) - нечто среднее между камбалой и окунем терпугом. Называется по-английски Sole fish. Китайским, увы, не владею.
Готовить можно на пару (с помощью решетки в кастрюльку), можно отваривать в небольшом количестве воды с овощами - супчик получается, можно в микроволновке - там рыба очень быстро готовится.
Последнее время готовлю в микроволновке с травками и овощами.
Девушки, а кто-нибудь читал на сайте Danone, что Actimel рекомендуется давать детям с 3-х лет
Очень даже может быть... А Вы всегда даете своим детям то, что им допустимо по возрасту и полезно?
Детям, наоборот, хочется того, чего нельзя. И регулярно  ;D
По крайней мере, у моего малыша с животом все в порядке и пищеварительный процесс в норме.
А вот простой кефир и творог он есть уже отказывается, не привык  :'(
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Sole fish - это палтус, по-русски. Тут надо обратить внимание на то, что он немного жирноват.

Про  "допустимо по возрасту и полезно" могу сказать, что всегда. Нам просто нельзя было по-другому. У моей старшей дочери аллергия, переданная по наследству от папы. Поэтому, во всем что касается пищи придерживаемся разумных ограничений. Было время, когда мне приходилось вести дневник, записывая по граммам то, что мы съели - я этого, наверное, не забуду никогда. Ей уже 4 года. Сейчас стало лучше, и мы можем позволить практически все, но ... иногда эта "гадость приставУчая"  все-таки проявляется. Хотя и не в такой форме как раньше.

PS: На Растишку, кстати, вылезало за милое дело!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008 13:38:24 от ПИФФ »

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
у меня такой же вопрос к тигренок: какую использовали рыбу?  :)
Получается, что в Китае все детское питание в консервах какая-то гадость... >:(
Рыба белая, морская, филе. Продается мороженой (у нас по крайней мере) - нечто среднее между камбалой и окунем терпугом. Называется по-английски Sole fish. Китайским, увы, не владею.
Готовить можно на пару (с помощью решетки в кастрюльку), можно отваривать в небольшом количестве воды с овощами - супчик получается, можно в микроволновке - там рыба очень быстро готовится.
Последнее время готовлю в микроволновке с травками и овощами.
Девушки, а кто-нибудь читал на сайте Danone, что Actimel рекомендуется давать детям с 3-х лет
Очень даже может быть... А Вы всегда даете своим детям то, что им допустимо по возрасту и полезно?
Детям, наоборот, хочется того, чего нельзя. И регулярно  ;D
По крайней мере, у моего малыша с животом все в порядке и пищеварительный процесс в норме.
А вот простой кефир и творог он есть уже отказывается, не привык  :'(
спасибки вам  :).
У меня еще вопросик, вчера обрысачила.. :o магазины, и 7-11 в т.ч., но нигде не нашла йогурт. Не могли бы вы подсказать их сайт, или какая фирма.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Нашли в нашем городе в супермаркетах тот йогурт, что Вы советовали (на фото на второй странице, розовый и голубой)Спасибо Bronislava!Нам понравилось!Теперь будем пить:)

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
У меня еще вопросик, вчера обрысачила.. :o магазины, и 7-11 в т.ч., но нигде не нашла йогурт. Не могли бы вы подсказать их сайт, или какая фирма.
Производитель "Bright", возможно это "наша" Гуандунская контора, поэтому больше и нет нигде  ???
но на нем тоже стоит упомянутый выше значок АВ100, может его делают еще и в других провинциях, или нечто подобное?
Вот ссылка на  компанию Bright Shanghai
Если вы посмотрите: то там есть логотипы, очень похожие на Данон... Уж не знаю, в каких они отношениях. Может, они производят по лицензии, а может и для Данона ???
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Да, это наше, шанхайское. И они Данон под себя прогнули. Кстати, с Даноном в магазинах напряг иногда.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Да, это наше, шанхайское. И они Данон под себя прогнули. Кстати, с Даноном в магазинах напряг иногда.
Это-то ваше... никто и не спорит :)
А вот обсуждаемый продукт Actihealth - делают в Гуандуне, под той же маркой Bright, но на Шанхайском сайте такой даже не фигурирует ...
Не люблю дождь... мне становится грустно...