Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #125 : 15 Января 2008 16:47:27 »
Я цукини и варю своему малышу.

Еще вопрос, банальный, но...) на первый прикорм ведь нужно по чайной ложке прибавлять. Вы как измельчаете? Просто вилкой разминаете?

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #126 : 15 Января 2008 18:05:57 »
Через мелкое сито протрите ::)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #127 : 15 Января 2008 18:11:09 »
Я цукини и варю своему малышу.

Еще вопрос, банальный, но...) на первый прикорм ведь нужно по чайной ложке прибавлять. Вы как измельчаете? Просто вилкой разминаете?

 на первый прикорм я протирала через сито, а сейчас в блендере взбиваю.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #128 : 16 Января 2008 14:53:09 »
Я всё сразу блендером взбивала. Сейчас 9 месяцев, пошли первые зубы и разминаю вилкой.
Да, вот, банан иногда и раньше вилкой разминала и взбивала слегка потом в кашку вводила.

Мы начинали самый-самый первый прикорм с баночек по совету педиатра.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #129 : 16 Января 2008 19:44:59 »
Мы начинали самый-самый первый прикорм с баночек по совету педиатра.
Спасибо. Воооот. И нам рекомендовали с баночек начать. Вот и ищем мы тут моно банки хотя бы с цв.капустой... 

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #130 : 16 Января 2008 20:01:17 »
Полезный сайт  mama.ru    и "Адалин" -в поисковик забейте, я не знаю как ссылки делать ::)

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #131 : 16 Января 2008 20:05:18 »
Полезный сайт  mama.ru    и "Адалин" -в поисковик забейте, я не знаю как ссылки делать ::)

Да спасибо, сейчас посмотрю.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Сегодня в Jenny Lou's в пекинском Шуньи видела детские соки и нектары "Агуша". Выбор приличный, цены невысокие.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
класс конечно, но как они сюда ехали, какой у них срок годности и прочее заставляет задуматься... я видела уже в Карефуре просроченную кашу Бледина из Франции.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45

Была в другом городе, встретила детское питание марки "Хуйлидуо". Неплохое питание, на мой взгляд... в отличие от "Хайнц" в холодинльнике после вскрытия можно хранить 2 суток.
Дочке понравились фруктовые пюре: яблочное, яблоко-ананас, яблоко-финики.Есть выбор мясных.
Но мы уже всё едим, скоро перейдём на "взрослое"питание:)

Оффлайн Silmarilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Читала тут где-то на форуме, что мамы в Пекине часто сами делают пюре из свежих овощей, которые продаются в Карефуре под маркой Organic Farm, для детского питания. Хочу поделиться неприятным открытием. Поскольку в России принято начинать прикорм с цв.капусты и брокколи, а такие банки мне здесь найти не удалось, решила вчера купить свеженькое и сделать пюре дома. Хорошо, что перед варкой я обратила внимание, что внутри у брокколи, в самой сердцевинке "кустиков" что-то серое виднеется. Раздербанила кустик, с трудом добралась до середины и выяснила, что это какие-то насекомые по виду похожие на клопов или небольших жуков - серые, продолговатые, миллиметра по 2-3, с усами. Некоторые этими усами еще шевелили даже  :o ... Выбросила все. Ничего себе был бы первый прикорм для грудничка - пюре из насекомых  :o Так что осторожнее, смотрите внимательно, когда эти овощи покупаете, скорее всего, не одна брокколи у них этими вредителями заражена. А я теперь только Gerber буду покупать, пусть прикорм с морковки и сладкого картофеля не начинают по правилам, но все лучше, чем с жуков :)
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ :)

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, расскажите кто и как начинал прикорм. Нам 4,5 месяца, через месяц будем начинать. Вообще думала, что сама буду готовить кабачки и броколи-пюре. Но последнему собщению ясно, что не нужно. В России тоже советуют начинать с баночек. Поделитесь опытом, плиз

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Мы начинали с 5 месяцев с баночного питания, но с российского и "Нестле".Сначала с кофейной ложечки, постепенно увеличивая.Сначала соки и пюре, позже овощные, затем (где-то с 7-8 месяцев-мясные).
Каши лучше "Нестле", тоже где-то с 5-6 месяцев, печенье детское-сначала размоченное в молоке, позже в сухом виде, чтобы учиться жевать и десны чесать:) во время прорезывания зубов.
В свежем виде бананы и зелёные яблоки-протёртые.
Можно самим варить овощной суп, как вы любите, только почти не надо соли и совсем не надо приправ.Картошку, капусту, морковку, свёклу - варить в мясном бульоне (говядина) , потом протереть или толкушкой размять. Получается суп-пюре.
На курином бульоне варим детскую вермишель (такая продаётся в отделах детского питания), потом тоже измельчаем курицу и вермишель, получается вкусный супчик :).

Оффлайн Silmarilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а где можно Нестле банки купить в Китае, не подскажете? Или вы из дома возили?
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ :)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
за все это время в баночках(пюре) пока встречал только Хайнц. хотя, может, не там искал. Нестле только кашки завариваемые. или вы о детской смеси? тогда в любом приличном сетевом супермаркете: типа Кэрфор
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
а где можно Нестле банки купить в Китае, не подскажете? Или вы из дома возили?
"Нестле" из России возим, и посылки родственники отправляют поездом и самолётом.Друзья опять же везут.Говорят, в Пекине тоже есть "Нестле", но я не видела.
"Хайнц" не очень, честно скажу, мы пробовали."Хуйлидуо" китайское лучше.

Оффлайн Silmarilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Насчет Хайнца согласна - так себе пюре. Вот только зеленый горошек ничего еще, можно есть. Я все-таки стараюсь Гербер покупать - он есть в Дженни Лу, Люфтганзе и Дружбе. Правда, яблочное пюре сложновато найти - быстро разбирают. А из дома у нас нет возможности организовать регулярные посылки, к сожалению... Так что обходимся тем, что есть.

 Ну ничего, скоро подрастут наши детки, будут есть обычную взрослую пищу :)
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ :)

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
... Раздербанила кустик, с трудом добралась до середины и выяснила, что это какие-то насекомые по виду похожие на клопов или небольших жуков - серые, продолговатые, миллиметра по 2-3, с усами. Некоторые этими усами еще шевелили даже  :o ... Выбросила все. Ничего себе был бы первый прикорм для грудничка - пюре из насекомых  :o Так что осторожнее, смотрите внимательно, когда эти овощи покупаете...
нет натуральное, свежеприготовленное самое полезное! а скольно малышу нужно?? не детсд кормить же, и не на 2 дня готовить! можно в пучке хорошенько поковыряться и выбрать самое хорошое, ведь чаду любимому! или вы предполагаете, что в баночках выбирают лучше, чем родная мама? да нет, там просто стерелизуют и много чего полезного, вместе с жуками тожж уходит.
иногда я тожж за "баночки", а так - только свежее!! :)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Цитировать
иногда я тожж за "баночки", а так - только свежее!! :)

Согласна с Вами полностью, свежее лучше!Иногда времени нет готовить фруктовые пюре, ещё берут сомнения, какие фрукты, они бывают безвкусные, возможно обработанные удобрениями...
Вот каши, например,  стараюсь своей дочке готовить свои.Особенно гречневую и овсяную.Думаю, так многие делают.Сначала перемалываю крупу в кофемолке, потом варю на молоке.Вкуснее, чем быстрозавариваемые!

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Насчет Хайнца согласна - так себе пюре. Вот только зеленый горошек ничего еще, можно есть. Я все-таки стараюсь Гербер покупать - он есть в Дженни Лу, Люфтганзе и Дружбе. Правда, яблочное пюре сложновато найти - быстро разбирают. А из дома у нас нет возможности организовать регулярные посылки, к сожалению... Так что обходимся тем, что есть.

 Ну ничего, скоро подрастут наши детки, будут есть обычную взрослую пищу :)

Девочки, что касается Хайнца. Купила на днях ребенку яблочное пюре. Аллергия такая, что я в ужасе. Нам 9 месяцев за это время ничего подобного не было.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Нам врач посоветовала йогурты, сырок и печенюшку. Если вам интересно, могу фотки сбросить. Китайского производства. Мы кушаем уже второй месяц.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Если можно, скиньте фото пож-та, интересно.
Мы тоже йогурты берём, с бифидобактериями - ABIOO, производство-Шанхай.

Насчёт Хайнца - м-да, лучше не рисковать...

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
печенюшки, как и манка, на сегодня у педиаторов не в почете! только лишняя прибавка в весе и НИЧЕГО полезного, голые углеводы!
а кашки можно ватить чуть на воде, а потом + молоко. так меньше пригорает. а когда кашка остывает, закрывайте емкость крышкой - тогда "корочки" будут образовываться намного меньше(так и с кипячением молока). :)

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Если можно, скиньте фото пож-та, интересно.
Мы тоже йогурты берём, с бифидобактериями - ABIOO, производство-Шанхай.

Насчёт Хайнца - м-да, лучше не рисковать...

Вот я тут набросала фотки  :)
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
вот еще
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.