Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Девочки,планирую скоро поехать домой на Украину,малой будет пол года,вот надо поменять нам смесь,чтоб потом без проблем можно было кормить там.На таобао нашла Humanna,может кто кормил деток своих?
Или на какую смесь лучше перевейти нам?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, а скажите, что в Гонконге лучше или дешевле смеси? Каждые выходные на границе с ШЖ вижу каждую вторую китаянку с пакетами набитыми смесями детскими! Я сама в положении и поэтому заинтересовалась.

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Девочки,планирую скоро поехать домой на Украину,малой будет пол года,вот надо поменять нам смесь,чтоб потом без проблем можно было кормить там.На таобао нашла Humanna,может кто кормил деток своих?
Или на какую смесь лучше перевейти нам?

HATIS-UA, подобрать смесь можно только методом проб и ошибок. Мы пробовали и Humanna, и Nan Nestle - который советовали врачи, но у малыша от них были запоры. В итоге подошел Frisolac, пьет с удовольствием до сих пор.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Riana:Спасибо.Купили пока нан,посмотрим как дело пойдёт.А как вы своего малыша переводили с одной смеси на другую?Прочитала ,что надо в течении недели переходить,начиная с 10 мл новой смеси в отдельной бутылочке.Мы смесь пьём один раз в сутки около 100 мл.Докармливать может уже и пора,но она отказывается от бутылки.Вот только один раз вечером перед сном может выпить.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Riana:Спасибо.Купили пока нан,посмотрим как дело пойдёт.А как вы своего малыша переводили с одной смеси на другую?Прочитала ,что надо в течении недели переходить,начиная с 10 мл новой смеси в отдельной бутылочке.Мы смесь пьём один раз в сутки около 100 мл.Докармливать может уже и пора,но она отказывается от бутылки.Вот только один раз вечером перед сном может выпить.

Да, нужно увеличивать количество смеси постепенно, если сегодня дали 10 мл, завтра - 20 мл, послезавтра 30 мл. и тд. И очень внимательно наблюдать за реакцией. Если что-то не так, количество новой смеси не увеличивать. А вы сейчас только на грудном молоке? может быть вам и не нужно докармливать?.. Лучше грудного молока еще ничего не придумано.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Да  на грудном,но если всегда на грудном,то ночью она каждые 2 часа просыпается кушать,я так предполагаю,что ненаедается она.Поэтому с вечера стараюсь дать смесь,она с 10 до 2 спит,а потом в груди молока много и она до 6 -7 утра спит.А так целый день она грудь сосёт,как запросит,так и даю,расписания у нас нет.А как понять запор это или нет?У меня она с 1,5 мес какать стала раз в 4 дня.Я долго очень налаживала ГВ,поэтому кормили смесью и какала часто,а перешла на грудное,то стала редко.Читала,что такое возможно.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Запор или не запор может только врач определить, да и у них частенько мнения расходятся. Надо смотреть по состоянию ребенка. Если у малышки стул раз в 4 дня и она прекрасно себя чувствует, то беспокоиться не стоит. Наш плакал, и живот был раздут, если стул реже 1 раза в 2 дня примерно.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Девочки, а скажите, что в Гонконге лучше или дешевле смеси? Каждые выходные на границе с ШЖ вижу каждую вторую китаянку с пакетами набитыми смесями детскими! Я сама в положении и поэтому заинтересовалась.
Китайцы мне говорили, что они покупают смеси в Гонконге, так как боятся подделок, которых много на материке. А там, мол, все настоящее. Плюс еще всякие меламиновые скандалы повлияли.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Китайцы мне говорили, что они покупают смеси в Гонконге, так как боятся подделок, которых много на материке. А там, мол, все настоящее. Плюс еще всякие меламиновые скандалы повлияли.
А почему в Гонконге не может быть подделок?
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Ну вроде как там законы жестче и они следят за качеством продуктов более серьезно, к тому же английское влияние и т.д. Более того, там можно купить марки, которые не продаются на материке или которые произведены за границей, а не в Китае.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Надо учитывать,что китайцев очень много,поэтому кто в гонконге покупает,кто в австралии,кто в японии.А так же на выручку к нам приходит таобао.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Да  на грудном,но если всегда на грудном,то ночью она каждые 2 часа просыпается кушать,я так предполагаю,что ненаедается она.Поэтому с вечера стараюсь дать смесь,она с 10 до 2 спит,а потом в груди молока много и она до 6 -7 утра спит.А так целый день она грудь сосёт,как запросит,так и даю,расписания у нас нет.А как понять запор это или нет?У меня она с 1,5 мес какать стала раз в 4 дня.Я долго очень налаживала ГВ,поэтому кормили смесью и какала часто,а перешла на грудное,то стала редко.Читала,что такое возможно.

Ну вообще-то это нормально, грудное молоко более легко усваивается. И есть еще такой тип малышей, которые особенно любят тесное общение с мамой именно по ночам. Потом еще бывают колики, зубы, новые навыки, и еще много чего в зависимости от возраста и ситуации. Можно, конечно, пытаться обмануть природу, но редко это получается без ущерба. Ночные кормления самые важные для успешной лактации, к сожалению это не всем известно.

Если малыш полностью на ГВ, то не важно как долго он не какает, главное, чтобы хорошо себя чувствовал. Если вы сомневаетесь, то скорее всего никакого запора нет, иначе вы бы знали наверняка.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Larina:Спасибо за советы!!!!Просто я сама с малышкой целый день,поэтому хотелось бы поспать ночью хотя бы три часа,а то если каждые два,то я не успеваю уснуть,поспать и снова в бой ,кормить дитя.А вот если 3-4 часа,то можно уже успеть уснуть и немного выспаться.Поэтому вот так обманываю природу.Ну и молока не много,за вечер она высосет всё,а на ночь не так много ,чтоб она наелась и поспала подольше.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
если будете давать смесь то молока будет еще меньше.
пролактин вырабатывается особенно сильно ночью.
т.е. чем меньше малыш сосет, то организм воспринимает это что малышу молока хватает и молока вырабатывается меньше. может вам попрактиковать совместный сон, там кормишь не просыпаясь, да и малыш спит спокойней.
лучше ГВ пока по простоте , удобству, полезности экономии еще ничего не придумано

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Китайцы мне говорили, что они покупают смеси в Гонконге, так как боятся подделок, которых много на материке. А там, мол, все настоящее. Плюс еще всякие меламиновые скандалы повлияли.

Ясно, а то меня смутило такое количество. Плюс памперсы пачками везут )))

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Larina:Спасибо за советы!!!!Просто я сама с малышкой целый день,поэтому хотелось бы поспать ночью хотя бы три часа,а то если каждые два,то я не успеваю уснуть,поспать и снова в бой ,кормить дитя.А вот если 3-4 часа,то можно уже успеть уснуть и немного выспаться.Поэтому вот так обманываю природу.Ну и молока не много,за вечер она высосет всё,а на ночь не так много ,чтоб она наелась и поспала подольше.

Правильный настрой - это уже полдела ;) Естественно, когда спишь 2 часа, хочется поспать хотя бы часик больше, когда спишь 4 часа, уже хочется спать 6 и т.д. Но редко какой ребенок спит меньше, чем требуется хотя бы для частичного восстановления сил мамы. Но для этого маме требуется отдыхать и днем. У вас ведь не семеро по лавкам, уверена, что и домашними заботами вас чрезмерно не напрягают, отдыхайте днем вместе с ребенком! Спите ночью с ребенком. Малыши остаются маленькими не так уже и долго, нужно наслаждаться этим временем. Когда вам придется реально вставать, чтобы приготовить несколько бутылочек ночью, вы будете вспоминать трудности ночного кормления грудью с улыбкой, но ГВ уже не вернешь. Как бы мне, работающей вне дома маме, сейчас хотелось вернуться в то время, когда мне никто не помогал, но наше с малышом время принадлежало только нам :)

Оффлайн Тьтьяна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста , есть ли в  Шанхае магазины с детским питанием , смесями " Nan для наворожденых или Настажен?

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Девочки, подскажите пожалуйста какая смесь подойдет для ребенка 6.5 месяцев, были полностью на грудном вскармливании, но сейчас молоко  очень резко уменьшилось из-за восстановления цикла, нужно срочно что- то покупать. Думаю наверное Фрисолак или Нутрилон?Кто-нибудь покупал эти смеси на таобао, порекомендуйте проверенного продавца.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
у вас так называемый криз, погуглите и не покупайте смесь, удачи

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки на счет смесей мож кому понадобится. В роддоме рожала в Пмс в Москве(если кому это о чем-то говорит) там прикармливали Frisco - так себе смесь есть пальмовое масло((((. Потом доча ее есть отказывалась.в рот соску берет и сразу рвотный рефлекс. Нан пробовали тоже разный- не ест. В Москве сейчас активно Нэнни продвигают - на козьем молоке. Стоит 2 ве банки пока не пробовали. Собираюсь завтра вводить прикорм - хотелось бы с каши. Вся в сомнениях помогите пожалуйста - какую брать? Лучше просто рис отварить или детскую искать. И какую лучше фирму??? Помогите плиз :'( :'(

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
все питание приготовленное домой, точно лучше чем из пачек. Другой вопрос что при вводе прикорма когда начинаешь с чайной ложки, то удобнее пользоваться питанием из пачки, когда порции будут побольше то готовить самим.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
все питание приготовленное домой, точно лучше чем из пачек. Другой вопрос что при вводе прикорма когда начинаешь с чайной ложки, то удобнее пользоваться питанием из пачки, когда порции будут побольше то готовить самим.
говорят овощи и мясо лучше при готовленные самой а каши наоборот из пачек????

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
говорят овощи и мясо лучше при готовленные самой а каши наоборот из пачек????
Тоже сейчас на стадии ввода прикорма ( нам 8 месяцев) ввели каши, овощные и фруктовые пюре, творог. Не так давно были у педиатра на приеме именно с целью получения консультации по прикорму, лично нам она советовала каши и мясо покупные, творог тоже ( мы в России), а вот овощные можно самим готовить.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
чем покупные полу готовые каши из пачки могут быть лучше приготовленной дома?
нам педиатры в России говорили что попало. Один - питайтесь баночным прикормом, другой - все делаем своими руками, третий еще новый вариант:)

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сегодня был поход по магазинам ревизия детских каш- оказалось выбор из 2-х гербер и какая- то китайская. Засомневалась.... Опросила уйгурских родственников - те вообще сказали давать жевки и булмак( ет как понимаю мука с медом и водой)
В итоге дала кабачек и купила 2 кг тайского риса. Извините может это аут офф топик но просто Вообще тараканы разбежались(((