Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки, по поводу детского питания. Хочу поделиться опытом.

Все знают как в Китае сложно достать качественное детское питание, сейчас в больших городах ситуация немного улучшилась, хоть и задорого, но хоть что-то можно купить, не то что было еще буквально несколько лет тому назад. Предполагаю, что в городах поменьше все так же.

В прошлом году одна американка подсказала мне американский интернет-магазин, доставляющий в Китай. Там продают натуральную косметику, средства гигиены, продукты питания, в том числе и детское питание, недавно еще больше расширился ассортимент детского питания, можно купить детское баночное питание (много в пакетиках, так намного легче), детское печенье, каши, есть несколько видов смеси. БОльшая часть детского питания - органика. Цены нормальные, особенно ввиду нынешнего курса доллара. У них самые низкие цены в Америке. Доставка обычно в течении недели-10 дней, доставка авиа, EMS. Стандартная посылка в 3 кг (для Китая ограничее по весу 7 фунтов, это чуть больше 3 кг и максимум 150$) доставка стоит 15$, но очень часто бывают различные акции, скидки на весь или определенный ассортимент, на пересылку, бывает 25% и даже 50% скидки на доставку. Доставляют на дом. И что самое главное, китайская таможня НЕ взимает таможенные сборы с посылок заказанных с этого сайта!!! Заказываю уже скоро как год, причем от продуктов до косметики и витаминов как минимум каждый месяц, иногда и чаще, ни разу не попросили заплатить таможне. Оплата международной кредитной картой, ттт никаких нареканий. Один раз пролился шампунь или что еще из жидких средств, подпортил еще кое-что, так вернули деньги, просто поверив на слово! Я нафотографировала, чтобы послать доказательства, но не понадобилось даже. Многое даже со стоимостью пересылки все равно стоит намного дешевле, ну и качеству можно доверять. Средства гигиены и косметика вообще стоят копейки и качество шикарное без всяких сомнительных ингридиентов, я все там теперь покупаю и не нарадуюсь. Детские шампуни, мыло, крема вообще супер. Старшему ребенку раньше заказывала смесь на основе козьего молока из Новой Зеландии, т.к. у него непереносимость коровьего молока, из смеси вроде бы и вырос, а  молоко любит, сейчас там покупаю сухое козье молоко, намного-намного дешевле чем если здесь покупать даже на Таобао. Единственный минус - нужно читать по-английски и читать отзывы на продукты, т.к. многие продукты не известны международному покупателю, хотя есть много и того, что можно купить и здесь, но намного-намного дороже. В, общем, написала много, но хотелось поделиться удачным опытом, надеюсь кому-нибудь тоже пригодится.

Вот сайт: www.iherb.com Если будете заказывать, то при первой покупке введите код GAC727 (referral code) и получите скидку в 5$ на первую покупку.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Спасибо за ссылку, я давно хотела купить одни витамины, organic, raw а на тех сайтах где я их видела не было международной доставки. На вашем сайте есть! Ура! А что вы из косметиеи покупаете, что нравится? Я больше детское имею ввиду.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Спасибо за ссылку, я давно хотела купить одни витамины, organic, raw а на тех сайтах где я их видела не было международной доставки. На вашем сайте есть! Ура! А что вы из косметиеи покупаете, что нравится? Я больше детское имею ввиду.

Думаю это будет оффтопом в данной теме, а где правильно будет написать даже и не знаю :-\

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Думаю это будет оффтопом в данной теме, а где правильно будет написать даже и не знаю :-\
А начните новую тему, типа "Детская косметика и средства гигиены"!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
И что самое главное, китайская таможня НЕ взимает таможенные сборы с посылок заказанных с этого сайта!!! Заказываю уже скоро как год, причем от продуктов до косметики и витаминов как минимум каждый месяц, иногда и чаще, ни разу не попросили заплатить таможне.
Мне все-таки интересно, почему же китайская таможня не взымает пошлину именно при покупке с этого сайта??? Сайт купил себе китайскую таможню?  ??? Прикольно конечно, потому что мне подруга из России обычный детский крем присылает (пару тюбиков), так и то на таможню залетает  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Мне все-таки интересно, почему же китайская таможня не взымает пошлину именно при покупке с этого сайта
Посылки стоимостью до 1000 юаней освобождаются от таможенных платежей. Если продавец сам ограничивает заказ суммой 150 долларов (те же 1000 ю.) и плюс сопровождает посылку инвойсом, то у китайской таможни претензий возникнуть не должно.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Подтверждаю, данный сайт iherb.com просто находка, показатель цена-качество-ассортимент-обслуживание один из лучших. Советую! :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Посылки стоимостью до 1000 юаней освобождаются от таможенных платежей. Если продавец сам ограничивает заказ суммой 150 долларов (те же 1000 ю.) и плюс сопровождает посылку инвойсом, то у китайской таможни претензий возникнуть не должно.

Нет, в посылку вкладывается только перечень товара, стоимость не указана.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Нет, в посылку вкладывается только перечень товара, стоимость не указана.
Формально для таможни достаточно заявленной отправителем стоимости посылки, если кол-во пересылаемого товара вписывается в разумные рамки

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Продам смесь молочную Нэнни 2 (от 6 месяцев)- 1 банка, не вскрытая, срок годности до марта 2013 года, 400 грамм. У нас на козье молоко тоже оказалась аллергия((((( Стоимость 150 юаней, как и покупала (нам при везли из России). Мы в Пекине.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
У нас на козье молоко тоже оказалась аллергия(((((
И чем же вы кормитесь???  :o
Кошка - друг человека

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Ну вот что есть, то и кушаем. До 7 месяцев исключительно мамой питались, хоть молока было мало. любые попытки ввести прикорм или смесь приводили к сыпи, поносу. Овощи вообще никакие не пошли, после кортофельного пюре покакали с кровью. Вот сейчас у нас первый успех: гречка с бананом :D Как большие, заменили одно кормление 8-) И мама, то есть, я, уже пять месяцев на жесткой диете.  :'(

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Девчата,подскажите ,кто нибудь встречал смесь Нутрилон в Китае,она без лактозы?Может кто нибудь знает смесь для новорожденных в Китае гипоалергенную,подскажите пожалуйста,если можно фото.Нам 6 дней уже ни моё молоко не обычные китайские смеси не подходят.Мучается животиком,жидкий стул,всё бурлит внутри когда покушает... :(И ещё может есть в китае что то таким деткам от животика,лекарство ,никто не пользовался?В больнице ничего не сказали,у них всё ничего страшного...А спать то хочется,а ребёнок кричит когда поест,аж заходится криком.

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Поздравляю от души с новорожденным! Подозреваете лактозную недостаточность или стафилокок? простую смесь давали уже? тоже понос обильный, пенисый? диету держите: только варёное мясо и крупы, ничего газообразующего. Педиатор должен взять анализы и выписать смесь... на таобао есть все импортные лекарства: плантекс, эспумизан... попробуйте гугл перевод
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста.
Доче почти 5 месяцев(мы на ИВ). Врачи рекомендуют подкорм начинать с овощей. Но как в Китае можно доверять овощас с супермаркета/рынка? Посмотрела что пишут мамочки в России. Что стараются для деток не брать китайских(!) овощей. А как же быть в Китае??  :(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста.
Доче почти 5 месяцев(мы на ИВ). Врачи рекомендуют подкорм начинать с овощей. Но как в Китае можно доверять овощас с супермаркета/рынка? Посмотрела что пишут мамочки в России. Что стараются для деток не брать китайских(!) овощей. А как же быть в Китае??  :(
Ну не будете же Вы морить дитя голодом из-за того, что мамочки в России говорят...  В больших супермаркетах есть отдел с овощами Organic, начните с них для собственного спокойствия.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста.
Доче почти 5 месяцев(мы на ИВ). Врачи рекомендуют подкорм начинать с овощей. Но как в Китае можно доверять овощас с супермаркета/рынка? Посмотрела что пишут мамочки в России. Что стараются для деток не брать китайских(!) овощей. А как же быть в Китае??  :(
Начните с каш и овощей в банках.,а попозже переходите на овощи с рынка но где то за час вымачивайте их в воде ,и при варке первую воду тоже сливайте,а фрукты по началу делайте на пару,постепенно переходя на свежие ,рано или поздно вам все равно (если вы живете в Китае да в России невсегда на рынках можно найти экологически чистые продукты) прийдеться переходить на такие продукты.,лучше думаю не гадать ,это неизбежно ,если правда вы только не собираетесь купить домик в деревне и завести там свое хозяйство.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Даже в России фрукты практически все китайские, просто на них этого не пишут :-\ У меня у папы в больнице рожала узбечка, речь как-то зашла о фруктах и она сказала, что все те фрукты, которые продаются и на которых написано, что они из Узбекистана, на самом деле привезены из Китая, потому что из Узбекистана к нам в Сибирь их везти не выгодно.

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо всем большое :)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Мамочки, хочу спросить, кто-нибудь покупал деткам рисовые кашки китайской фирмы 圣元?

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Девчата,подскажите ,кто нибудь встречал смесь Нутрилон в Китае,она без лактозы?Может кто нибудь знает смесь для новорожденных в Китае гипоалергенную,подскажите пожалуйста,если можно фото.Нам 6 дней уже ни моё молоко не обычные китайские смеси не подходят.Мучается животиком,жидкий стул,всё бурлит внутри когда покушает... :(И ещё может есть в китае что то таким деткам от животика,лекарство ,никто не пользовался?В больнице ничего не сказали,у них всё ничего страшного...А спать то хочется,а ребёнок кричит когда поест,аж заходится криком.
у меня есть 1 банка AL110 nestle ( от 0 ). это детская смесь без лактозы (нам ее как то выписали, но мой ребенок отказался пить). если нужно - напишите, отдам безвозмездно (т.е. даром)))))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Мамочки, нам скоро прикорм вводить и у меня назрел вопрос: А есть ли в Пекине гречка для малютки  ? Что не смотрю ( gerber,nestle и т.д ) все РИС (((

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мамочки, нам скоро прикорм вводить и у меня назрел вопрос: А есть ли в Пекине гречка для малютки  ? Что не смотрю ( gerber,nestle и т.д ) все РИС (((
А вы хотите гречку в растворимых кашах вводить? Кажется есть у Hipp гречка с чем-то с каким-то фруктом, я видела в Дженни Лу. А так везите с собой запас или покупайте обычную гречку и в блендер ее или кофемолку.
Обычная гречка в Пекине пропала, по крайней мере я не нашла ни в Братьях, ни у Бабушки, в Дженни Лу так же не было. Может уже появилась, меня кто нибудь поправит

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Обычную гречку купила 2 дня назад у "бабушки "
А про Хипп спасибо , посмотрю. Просто мне нужна безмолочная на первый прикорм.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девчата,подскажите ,кто нибудь встречал смесь Нутрилон в Китае,она без лактозы?Может кто нибудь знает смесь для новорожденных в Китае гипоалергенную,подскажите пожалуйста,если можно фото.

вот эту попробуйте, мы ее использовали и в Китае покупается. http://www.tradekorea.com/product-detail/P00253591/XO_Five_Star__Imperial_Dream_XO_.html
она же http://www.21food.com/products/imperial-dream-xo-step-3-673231.html
еще она http://www.tradekorea.com/products/Imperial_Dream_XO.html
именно гипоаллергенная и без лактозы. !!!
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.