Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Я бы не рискнула давать малышу (до года) кефир из грибка...Когда кормила грудью - сама выпила такой кефир, так у малышки понос был 2 дня..И знаю девочку, которая дала ребятенку такой кефир и его поносило тоже долго..
Сама делаю кефир из заквасок Наринэ и Эвиталия (из дома привезли), а творог делаю из молока и хлористого кальция  жидкого...В интернете есть много рецептов приготовления творожка.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Настя, а что закваски где искать, в аптеках? хочу взять в Китай
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Закваски (сухие) здесь можно купить в больших маркетах ,или на таобао http://shop34202368.taobao.com/?search=y&scid=284009917&scname=xMm2ub76t6K9zbzBvsbH%2Bg%3D%3D&checkedRange=true&queryType=cat

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Скажите, девушки, а кто какие детские смеси использовал в роддоме для докорма, пока молоко не пришло? И какими бутылочками пользовались, с чем более удачный опыт? Хочется надеяться, что своё молоко будет, но для подстраховки надо бы купить смесь и бутылочку. Посоветуйте, пожалуйста.

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Лучше бы вообще не докармливать смесью если собираетесь кормить грудью. Мне моя акушерка объясняла, что первые 3 дня малышу нужно совсем немного. Наоборот, после соски может отказаться взять грудь. Но если все-таки смесь, то наверно Nutrilon или Friso.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Да, тоже хотела сначала написать, что лучше не докармливать... но многие так резко на это реагируют... но вставлю все таки свои 5 копеек. Ребенку не нужно в первые дни много еды, питья. Ему вполне хватает того молозива, котореы в эти дни и выделяется. Чем меньше ребенок сосет грудь, тем меньше молока у вас вырабатывается и тем медленнее молоко может придти. И, соответственно, наоборот, чем чаще кормите и прикладываете к груди, тем больше вырабатывается молока, особенно! в ночное время.
Я не покупала ни бутылок, ни сосок и ничем никогда ребенка не докармливала, стаж кормления грудью уже 2 года и почти 3 месяца.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
я докармливала обоих детей в роддоме,потому как деваться было не куда. молозиво в первые 2 дня у меня вобще не было,как ни старайся.может из-за того,что у меня было кс? на 3й день только молозиво появилось и что 1й деть,что 2й так сильно изжевали соски,что до груди притронуться было не возможно,вспомню-вздрогну. но я зажав губы все равно давала грудь,терпела сколько могла. поэтому все равно приходилось докармливать смесью.а дома все пришло в норму, дети как то сразу переключались на грудь и никакой бутылочкой их не обманешь.и сОски никто из детей не сосал. я где то писала,что старшего почти до 3х кормила,а с младшим..ну,посмотрим ;)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
И я своих докамливала в роддоме. В роддоме медсестры докармливают не из бутылочек, а из чашечки специальной. Проблем после этого не было.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Я в роддоме не докармливала ни одного из обоих детей, даже мысли такой не было. После рождения постоянно держала у груди, потому молоко пришло достаточно скоро, особенно со вторым ребенком. Первый ребенок родился в Европе, там всячески пропагандировали и поддерживали естественное ГВ даже после кесарева, а вот в Китае со вторым ребенком, если б не вторые роды, то, наверное, пришлось бы отбиваться от доброжелателей не дать умереть моему новорожденному (реально только родившемуся) от голода :D

С первым ребенком сразу после родов сказали, что обычно здоровые новорожденные не чувствуют голода примерно в течении 24 часов и обычно много спят, поэтому нужно этим воспользоваться и постараться хорошенько отдохнуть, но и не забывать как можно чаще прикладывать к груди, чем больше ребенок сосет, тем быстрее придет молоко. Рассказали о важности молозива (и только молозива) в первые дни жизни грудничка. Чтобы постоянное нахождение ребенка у груди не мешало отдыху, советовали класть ребенка рядом с собой. Также советовали папе побольше носить ребенка при проявлении беспокойства. Предупредили о болезненности сосков, редко без этого обходится, но все само собой наладится. Вкратце рассказали обо всем, чего ожидать в первые несколько дней. Коротко и ясно. В китайском же роддоме, блин, в плане комфорта, как говорится, любой каприз за ваши деньги, но все что дальше этого, темный лес >:( Урок, вынесенный из китайского роддома - нужно хорошо знать чего вы хотите и очень твердо стоять на своем.


Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
И я своих докамливала в роддоме. В роддоме медсестры докармливают не из бутылочек, а из чашечки специальной. Проблем после этого не было.

В роддоме где я рожала только спросили, докармливали ли ребенка смесью (так как я ничем не докармливала, даже и не знаю кто и как этим должен был заниматься), записали это в карте и удалились :) Правда нам изначально пришлось немало поспорить по поводу процедур во время и сразу после родов (роддом очень даже себе такой продвинутый), поэтому в итоге меня оставили в покое, наверное как очередную ненормальную лаовайку.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
У меня обе дочки в Китае родились.Первую не прикармливала, но она  и не требовала, спала, а как просыпалась, я грудь давала, она пососёт и опять спит. А вторая дочь на второй день стала плакать, дали воды, попила,  потом ещё плакала, и днём, и ночью часто.Пришёл врач, удивился, что мы не прикармливаем, сказал: ребёнок плачет, потому что хочет есть.Муж купил дорогую смесь, сейчас уже не помню название, американской марки, дали только 2 раза, потом молоко появилось. Так и выбросили потом эту смесь.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Первый ребенок родился в Европе, там всячески пропагандировали и поддерживали естественное ГВ даже после кесарева
А в Европе после кесарева не лежат с капельницами с антибиотиками несколько суток? В меня капали 48 часов анастезии еще + антибиотики, потом еще анализы были не очень и еще два дня докапывали. Молозиво выдавилось только на 3 сутки, но кормить ребенка этими антибиотиками я не пожелала. Так что докармливали, пока с меня не убрали все эти иголки и молоко не стало производиться хотя бы в количестве 5 мл.
Кошка - друг человека

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Меня насильно в китайском роддоме никто не заставлял докармливать. Докармливала пока лежала под капельницами после кесарево 24 часа. Когда уже было можно, то никто не настаивал, только если сам попросишь, то докормят.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
А в Европе после кесарева не лежат с капельницами с антибиотиками несколько суток? В меня капали 48 часов анастезии еще + антибиотики, потом еще анализы были не очень и еще два дня докапывали. Молозиво выдавилось только на 3 сутки, но кормить ребенка этими антибиотиками я не пожелала. Так что докармливали, пока с меня не убрали все эти иголки и молоко не стало производиться хотя бы в количестве 5 мл.

В наше время масса медикаментов совместимых с ГВ. В роддоме не станут давать антибиотики, противопоказанные при ГВ. К тому же, молозива, соответсвенно и антибиотиков, достающихся ребенку в первые дни, совсем немного. Однако польза от молозива стократно превышает возможный вред от антибиотиков, жаль что об этом многие не знают.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Скажите, а по поводу каких процедур во время и после родов Вы спорили? К чему надо быть готовой (чтобы поспорить)? Если это оффтоп, то напишите, пожалуйста, в личку или в тему про роды. Хочется как-то подготовиться морально по конкретным вопросом. В теме про беременность и роды уже много написано, но дополнительная конкретная информация не помешает. Заранее спасибо.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
В наше время масса медикаментов совместимых с ГВ. В роддоме не станут давать антибиотики, противопоказанные при ГВ. К тому же, молозива, соответсвенно и антибиотиков, достающихся ребенку в первые дни, совсем немного. Однако польза от молозива стократно превышает возможный вред от антибиотиков, жаль что об этом многие не знают.
хотела бы я знать какие антибиотики совместимы с ГВ ??? у меня были осложнения после родов ,пришлось довольно долго и пить антибиотикии др.лекарства,когда непомогло капать их внутривенно,и на всех антибиотиках  последнего поколения написано принимать если риск оправдывает и бла-бла -бла - Препараты данной группы не следует рекомендовать кормящим женщинам, так как это может привести к сенсибилизации ребенка, появлению у него сыпи, развитию кандидоза и диареи. У новорожденных и детей раннего возраста отмечается повышенный риск нейротоксического действия с развитием судорог.  Это выбор каждого рисковать или не рисковать (я неуверенна на 100%  насколько может превысить польза молозиво ,вред антибиотиков),у меня многие подружки пили антибиотики и при этом кормили ребенка,но я считаю если в тебя просто заливают  в немысленных количествах их (случаи бывают разные),лучше ради ребенка - перестраховаться ,я почти месяц сцеживалась ,а ребенок кормился смесью .и все равно от груди неотказался .
И как уже писала сибирь насильно никто не будет докармливать ребенка смесью ,только по желанию ,одним деткам действительно хватает тех капель молозиво и они спят спокойно ,другим - нет,мой например успокаивался только после того как аишка докармливала его смесью ,все индивидуально невозможно все подстраивать под общую схему ,темболее когда речь идет о детках
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
извините за офф-топ,просто очень интересно,через сколько часов в Китае поднимают после кс? и вобще какие после него (кс) рекомендации? или лучше перенести этот вопрос в соответствующую тему?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
извините за офф-топ,просто очень интересно,через сколько часов в Китае поднимают после кс? и вобще какие после него (кс) рекомендации? или лучше перенести этот вопрос в соответствующую тему?

Мне через 6 чаов разрешили садиться, кушать. На второй день уже можно было вставать, когда отключили все капельницы и катетор.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
хотела бы я знать какие антибиотики совместимы с ГВ ???

Если вы читаете по-английски, то попробую отсканировать и вывесить в теме про ГВ.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Если вы читаете по-английски, то попробую отсканировать и вывесить в теме про ГВ.
у меня ненастолько высок уровень английского особенно в медицинской терминологии,можно по русски...или на китайском..да и другим я думаю бы было интересно почитать
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011 10:22:42 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Мне через 6 чаов разрешили садиться, кушать. На второй день уже можно было вставать, когда отключили все капельницы и катетор.
в Украине,да и наверное в России по др. через 9 часов уже отключают катетор,капельницы. поднимают,ведут под надзором мыться.советуют больше ходить,в общем
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
извините за офф-топ,просто очень интересно,через сколько часов в Китае поднимают после кс? и вобще какие после него (кс) рекомендации? или лучше перенести этот вопрос в соответствующую тему?
А мне 48 часов капали анастезию и сутки не разрешали вставать и даже поворачиваться, говорили, что шов сместиться может и неправильно зарастет.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Если вы читаете по-английски, то попробую отсканировать и вывесить в теме про ГВ.
Выложите, пожалуйста! Интересно ознакомиться. К тому же название препаратов на латыни во всем мире одинаковое  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Скажите, а по поводу каких процедур во время и после родов Вы спорили? К чему надо быть готовой (чтобы поспорить)? Если это оффтоп, то напишите, пожалуйста, в личку или в тему про роды. Хочется как-то подготовиться морально по конкретным вопросом. В теме про беременность и роды уже много написано, но дополнительная конкретная информация не помешает. Заранее спасибо.

Отвечу в личку. Но думаю, что это различается от города к городу, да и в разных больницах тоже все может быть по-разному.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
в Украине,да и наверное в России по др. через 9 часов уже отключают катетор,капельницы. поднимают,ведут под надзором мыться.советуют больше ходить,в общем
Мне тоже советовали сразу вставать и часто ходить, как только отключат катетор и капельницы.