Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
В связи с переходом детеныша на более взрослую еду образовались излишки детского питания:
1. HIPP "Нежные овощи с рисом" с 7 месяцев (срок хранения до сентября 2012) - 15х125 гр.
2. HIPP "Овощное ассорти" с 7 месяцев (до декабря 2011) - 15х125 гр.
То и другое покупалось в России. Готов уступить по закупу, без доставки и растаможки  ;D
Инфо в личку.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Хотела купить кефирный гриб, делать в Китае ребёнку творожок. Но прочитала, что детям до 3-х лет он противопоказан.  :-\ Кто знает, почему? ???


... удалено
Модератор:     >:( 
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011 13:07:13 от Maria Agaronova »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Хотела купить кефирный гриб, делать в Китае ребёнку творожок. Но прочитала, что детям до 3-х лет он противопоказан.  :-\ Кто знает, почему? ???


Гриб противопоказан или творожок? Это кефир из грибка противопоказан, а творожок,скорей всего,  нет.)

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Гриб противопоказан или творожок? Это кефир из грибка противопоказан, а творожок,скорей всего,  нет.)
Я так поняла, что противопоказано всё, что из этого гриба делается. Хотелось бы узнать наверняка.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста, какое самое лучшее детское питание???
Нашему годик, мы пробовали Хейнз,Нестлье, но хотим что нить по лучше, для роста ребенка.
вы знаете как непарадоксально,но разница в питании  небольшая( а в рекламах после года смеси все говорят для роста),да и ребенок ваш сам скорее выбирет ,что ему больше по вкусу....мой средний ел все (кроме каш) от Хипп на все остальное (гербер ,отечест... и т.д)полный игнор.я бы на вашем месте посоветовалась с педиатром ,если рост небольшой возможно она припишет  препараты кальция, а есть старый проверенный бабушкинский способ - куринный бульон ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Я так поняла, что противопоказано всё, что из этого гриба делается. Хотелось бы узнать наверняка.

Я первому делала из гриба творожок. Сейчас купила йогуртницу, закваски для йогурта и делаю йогурт, а из него уже творожок.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Если нет йогуртницы или хлебопечи, где быстро делается кефир, можно делать его так:на 500 мл молока 60-70 мл кефира без вкусовых и фруктовых добавок, поставить в тёплое место на сутки.Из готового кефира варите творог.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Если нет йогуртницы или хлебопечи, где быстро делается кефир, можно делать его так:на 500 мл молока 60-70 мл кефира без вкусовых и фруктовых добавок, поставить в тёплое место на сутки.Из готового кефира варите творог.

Или в тёплое молоко добавить кефир,йогурт и в термос.)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
а у меня рисоварка делает кефир. сейчас новые рисоварки имеют много функций. правилно девочки написали самое главное хорошая закваска .

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Девочки спасибо научили как творожок делать,а то за первым уже забыла(давно то как это было)за вторым потребности небыло (благо *Агуша* творожок в каждом магазине продавался) ,а вот скажите со скольки месяцев вы своим малышам начали давать творожок?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Мне врач говорила, что не раньше 9 месяцев можно давать. Мой ребенок не переносил кисломолочные продукты, сразу был рвотный рефлекс. Начал нормально есть творожки только в полтора года.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Девушки, кто вводил деткам педприкорм? Поделитесь опытом. Давали всё что у вас было в тарелке? И с какого возраста уже малыш стал кушать нормальную еду?
Нашему малышу сейчас 7 месяцев. Прикорм начали после 6 месяцев. И практически не хочет ничего кушать, очень редко когда может покушать тыкву и всё. А так, пару ложек и плюется,отворачивается. Заставлять и развлекать не хочу. А то с первым так развлекались.))
А сейчас у малыша появился интерес к моей тарелке, очень хочется ему попробовать что я кушаю. Даю по крошке попробовать, ему очень нравится.
Вот и думаю, может нам перейти на педприкорм?) С весом вроде у нас в порядке, в 7 мес. весит 10,5 кг.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Девушки, кто вводил деткам педприкорм? Поделитесь опытом. Давали всё что у вас было в тарелке? И с какого возраста уже малыш стал кушать нормальную еду?
Нашему малышу сейчас 7 месяцев. Прикорм начали после 6 месяцев. И практически не хочет ничего кушать, очень редко когда может покушать тыкву и всё. А так, пару ложек и плюется,отворачивается. Заставлять и развлекать не хочу. А то с первым так развлекались.))
А сейчас у малыша появился интерес к моей тарелке, очень хочется ему попробовать что я кушаю. Даю по крошке попробовать, ему очень нравится.
Вот и думаю, может нам перейти на педприкорм?) С весом вроде у нас в порядке, в 7 мес. весит 10,5 кг.
   
педприкорм не давала. Но было позднее введение прикорма (по инициативе дочери) и не совсем стандартно. Моя доча от всего плевалась до 8,5-9 месяцев, до того, как пошли первые зубы (8,5 мес). Всё началось с говяжьего бульона и рассыпчатого риса!!!  То есть от пюрированной пищи она отказалась сразу, не ела пюре до 14 мес (правда тоже не в особом восторге и сейчас). В общем, сразу с кусков. Конечно, еда в родительских тарелках самая вкусная, думаю, можно давать, только без специй и пока без соли.
巫丽雅娜

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский

Девушки, кто вводил деткам педприкорм? Поделитесь опытом. Давали всё что у вас было в тарелке? И с какого возраста уже малыш стал кушать нормальную еду?
Нашему малышу сейчас 7 месяцев. Прикорм начали после 6 месяцев. И практически не хочет ничего кушать, очень редко когда может покушать тыкву и всё. А так, пару ложек и плюется,отворачивается. Заставлять и развлекать не хочу. А то с первым так развлекались.))
А сейчас у малыша появился интерес к моей тарелке, очень хочется ему попробовать что я кушаю. Даю по крошке попробовать, ему очень нравится.
Вот и думаю, может нам перейти на педприкорм?) С весом вроде у нас в порядке, в 7 мес. весит 10,5 кг.
У нас та же песня. 7,5 месяцев - едим всего несколько ложек фруктового пюре или овощного, недавно стала добавлять туда мясо. Расскажите, пожалуйста, потом, если получится организовать педприкорм, как и что.. 

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
У нас та же песня. 7,5 месяцев - едим всего несколько ложек фруктового пюре или овощного, недавно стала добавлять туда мясо. Расскажите, пожалуйста, потом, если получится организовать педприкорм, как и что..

Пока усаживаю его с собой за стол, беру на колени. Если тянется к моей тарелке, то даю микрочастички, и рот открывет широко, не то что когда пюрешки даю, потом мусолит этот кусочек ,или глотает или выплевывает.))) Вчера вот на ужин сама ела творог с яблоком, дала ему кусочек яблока пососать, столько счастья было, что потом еле-еле забрала. Сегодня гречневую кашу попробовали и цв.капусту. А пюрешки вообще второй день не хочет есть, держит во рту, а потом выплевывает или вообще рот не открывает.( Я думала это только у меня дети ничего не едят.)))
 
   
 Конечно, еда в родительских тарелках самая вкусная, думаю, можно давать, только без специй и пока без соли.

Наоборот, пишут, что еду можно солить. Главное не жаренное, жирное, острое, ну и без специий разных.


Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Наоборот, пишут, что еду можно солить. Главное не жаренное, жирное, острое, ну и без специий разных.



Вот это хорошо, что можно солить, потому что я собиралась уже тоже попробовать этот метод прикорма через пару недель, если ситуация с пюрешками не изменится.. Немного пугало то, что придется самой есть все несоленое. Вообще врач-педиатр сказал, что если вес набирает хорошо и развивается нормально, то можно не беспокоиться, пусть ест то, что хочет и сколько хочет. Но все равно как-то не по себе... У меня старшая дочь лопала эти пюрешки с 4,5 месяцев так, что за ушами трещало!..

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Вот это хорошо, что можно солить, потому что я собиралась уже тоже попробовать этот метод прикорма через пару недель, если ситуация с пюрешками не изменится.. Немного пугало то, что придется самой есть все несоленое. Вообще врач-педиатр сказал, что если вес набирает хорошо и развивается нормально, то можно не беспокоиться, пусть ест то, что хочет и сколько хочет. Но все равно как-то не по себе... У меня старшая дочь лопала эти пюрешки с 4,5 месяцев так, что за ушами трещало!..

Вот тут еще почитала про педприкорм: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4498

Главное не жирное,не жареное и не острое.)) Ну и нам как раз для фигуры полезней будет. :D

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Не сочтите за рекламу: Можно готовить в кастрюлях Ай Кук, вних соль в продуктах сохраняется, т.е. солить отдельно не надо и готовиться быстро и вкусно получается. Правда кним привыкнуть надо. Я своему только в них и готовлю ням, ням :D!
Девоньки пасибо огромное за рецепты творожка! :-*
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Не сочтите за рекламу: Можно готовить в кастрюлях Ай Кук, вних соль в продуктах сохраняется, т.е. солить отдельно не надо и готовиться быстро и вкусно получается. Правда кним привыкнуть надо. Я своему только в них и готовлю ням, ням :D!
Девоньки пасибо огромное за рецепты творожка! :-*

Первый раз про такое слышу. А где можно посмотреть на это чудо?:)

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Первый раз про такое слышу. А где можно посмотреть на это чудо?:)
ссылку послала вам в личку!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Девочки вопрос назрел - сейчас везде пишут ,что прикорм надо вводить не ранее 6 месяцев.,искуственникам после 5м,уже и сама думала отложить -это дело на попозже ,но не первый раз уже слышу как мамочки жалуються ,что ребенок нехочет кушать прикорм.....может все таки правы наши мамы ,бабушки -ведь при совдепе прикорм вводили уже с 4месяцев(соки и того раньше) ведь в такое время детки как раз начинают все тащить в рот ,очень любопытны ....,а у кого какие мнения на этот счет?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Девочки вопрос назрел - сейчас везде пишут ,что прикорм надо вводить не ранее 6 месяцев.,искуственникам после 5м,уже и сама думала отложить -это дело на попозже ,но не первый раз уже слышу как мамочки жалуються ,что ребенок нехочет кушать прикорм.....может все таки правы наши мамы ,бабушки -ведь при совдепе прикорм вводили уже с 4месяцев(соки и того раньше) ведь в такое время детки как раз начинают все тащить в рот ,очень любопытны ....,а у кого какие мнения на этот счет?

у самой уже была такая мысль. Мне кажется,что детки, которым ввели прикорм в 4 мес., едят намного лучше тех, кому в 6 мес.)))Но, мой в 4 мес. вообще не интересовался, вот только после 7 месяцев ему стало интересно.

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Девочки вопрос назрел - сейчас везде пишут ,что прикорм надо вводить не ранее 6 месяцев.,искуственникам после 5м,уже и сама думала отложить -это дело на попозже ,но не первый раз уже слышу как мамочки жалуються ,что ребенок нехочет кушать прикорм.....может все таки правы наши мамы ,бабушки -ведь при совдепе прикорм вводили уже с 4месяцев(соки и того раньше) ведь в такое время детки как раз начинают все тащить в рот ,очень любопытны ....,а у кого какие мнения на этот счет?
Сейчас врачи считают что при более позднем введении прикорма, особенно соков - вероятность появления аллергии гораздо меньше. Я своей старшей дочери, как и все 10 лет назад, начала давать соки и фруктовое пюре с 4 месяцев, и она у меня очень аллергична до сих пор. Конечно нельзя утверждать что это именно из-за раннего прикорма. Но я решила со вторым попробовать это дело по новому, с 6 месяцев. Результат - ест плохо, но аллергии или диатеза пока не было ни на один вид фрукта.. (т., т., т..)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Сейчас врачи считают что при более позднем введении прикорма, особенно соков - вероятность появления аллергии гораздо меньше. Я своей старшей дочери, как и все 10 лет назад, начала давать соки и фруктовое пюре с 4 месяцев, и она у меня очень аллергична до сих пор. Конечно нельзя утверждать что это именно из-за раннего прикорма. Но я решила со вторым попробовать это дело по новому, с 6 месяцев. Результат - ест плохо, но аллергии или диатеза пока не было ни на один вид фрукта.. (т., т., т..)
я с вами согласна соки возможно не есть самый лучший вариант,но как насчет кабачка,зеленого яблочка,рисовой каши ???эти продукты на мой взгляд не должны вызывать аллергию... у нас был диатез пару месяцев я уже незнала на что так как первый месяц кушала все в мере разумного и небыло у ребенка ничего,но затем как то он у нас появился и покидать нас несобирался,хотя я сидела на диете  все что могло вызвать аллергию исключила,уже муж начал кипешивать - ты что совсем собираешься ничего не есть ,ты же кормишь  :o:... уже побежали к врачам  их ответ был - у вас немного все пройдет .ничего  пить ,мазать и т.д вам ненадо...вот типа отцветет что-то и все пройдет.......я уже начала кипишевать почему нас не отослали на кучу анализов ,не приписали все какие есть лакто и бифидо бактерии >:(,но как нестранно врачи были правы -все прошло само собой  и я даже могу побаловать себя и клубникой и манго :-[
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011 15:31:56 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Если не ест ребенок, то, наверное, ему и не надо. Только маме хочется накормить малыша, и чтобы кушал как в телевизоре показывают. ;D Это про меня.))) А мой вообще пюрешки никак не ест, зажимает рот. А вот то что я кушаю тянет руки и трясется, и с таким удовоствием пробует. Только ведь там совсем крохи ему попадают. А тут еще жара наступила.((