Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Да, тоже по китайским новостям видела на счет этой детской смеси 多美子, кажется название.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ой, да и у нас много кто так кормит, некоторые и пельмени с борщом до года дают, так что и у нас не все по учебнику растят, что вы хотите от, скорее всего, деревенской аи...
убейте меня, но пельмени я до года тоже давала тесто и мясо чем плохо? Могу сфотать иностранную книжку, где пирог с мясом можно давать с 9 месяцев.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Конечно не по теме совсем :DНо интересно можно ли делать хим выпрямление волос в Китае при ГВ :-[
можно, специально спрашивала. Сказано щас составы все очень щадящие. Правда спрашивала в России. В Китае лучше в супермодных салонах делать.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибки, а можно ли начать первый прикорм ( мясной) с Гербер?? И какое мясо предпочтительнее ?

Заранее спасибо за ответ!
Индейка или кролик. Дальше проще утка, телятина и прочее. Курица и свинина последняя очередь.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, мож кому пригодится. Недавно открыла для себя специальную кашу хумановскую, для ребенышей с поносом.

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Nkay Спасибки)
Вчера прилетели обратно в Китай с каникул)
Теперь болит голова чем кормить дочу ей годик пюре покупные никакие ни едим(
С утра дала чуть яичницы и пару креветок...) ???
Мамачкиа вы чем кормите своих деток?? Продукты покупаете на рынке,?мы в гуанчжоу, тут с морепродуктами не плохо ,какую рыбу можно давать ? И из молочного что,?если можно огласите список O:)
Я в замешательстве.... ???
Заранее спасибо :)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Прошу прощения, а если бы не было покупных пюре, чем бы вы кормили?
Молочные продукты - творог и йогурт можно самим делать,  это уже описывалось в другой ветке про молочные продукты,  на таобао продаются йогуртницы недорогие.
Каши на завтрак,  благо в Китае много различных зерновых культур.
В обед супчики можете варить,  мясо на бульоне отдельно, затем овощи, лапшичку или зерновые.
пароварка - тоеж хороший друг для детского питания - положил в фольгу кусочек рыбки или котлетку,  овощей туда же - и вот готовый обед через 30 минут.  Не все так сложно )
Я уже для себя выработала ( если вы не предпочитаете каждый раз покупать свежее мясо на обед)  : как купили мяса разного  - делю на небольшие кусочки по 50-70 грамм и в пакетики в морозилку - ребенку  на суп.  Также семгу делила на дольки  и замораживала, потом в пароварке со сметаной делала.
Я еще морожу отдельно фрикадельки для супа и тефтели,  но тут уж каждый сам решает - можно ли морозить готовый фарш или нет. Я решила, что можно.  Еще можно мясной паштет сделать в блендере и хранить в чистой дезинфицированной посуде до недели в холодильнике.
А так рыбу -креветки себе готовит и детям даем (мы без всяких соусов употребляем) .

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
У меня в год дочка еще мало ела,  тк и двигалась мало. Стало нормальнее есть в 1,4-1,6.  А так любимыми блюдами были котлетки  (фарш с морковью делаю), тефтели, курочка или рыбка в сметане (все в пароварке в фольге),  гречневая каша с маслицем и сыром,  куриный суп с лапшой, или фрикадельки с дайконом  (белым редисом) и лапшой.  Ну и главное - пельмени и рис ! 

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
убейте меня, но пельмени я до года тоже давала тесто и мясо чем плохо? Могу сфотать иностранную книжку, где пирог с мясом можно давать с 9 месяцев.
да кормите чем хотите, ваш ребенок, вам лучше знать. Но гастроэнтерологи до 3 лет не рекомендуют давать пельмени, так как тяжелая пища. Я в общем-то тоже сама решаю, когда и что моему ребенку можно, и пельмени она в 1,5 попробовала и изредка ест их.
А по поводу иностранных книжек охотно верю, так как везде свои традиции, во-первых, во-вторых, даже в одной стране нет единого мнения о прикорме,  у нас можно найти советские книжки, где прикорм чуть ли не с месяца соками всякими и ГВ по часам, и допаивание водой и еще много чего, что многими осуждается.

К вопросу о том, чем кормить ребенка в Китае тоже проблемы не вижу. Замороченно конечно готовить творог, но в принципе ничего сложного, у меня теперь дочка только свой творог ест, покупной не хочет.
Все остальное есть круглый год, и овощи, и мясо. Я чаще на местном рынке все покупаю. Только кстати индейки нигде не вижу, не продается она тут? Или только во всяких метро? Из морепродуктов давала только рыбу и кальмары немного.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Девочки посоветуйте смесь какую нибудь...мы ели на козьем молоке...но после новостей про Новозеландские смеси убрали ее,теперь взяли 合生元(хешенюань),по отзывам китайцев плохая оказалась :( типо подпольная франция,выдают за францию,а делают в гуандуне...прочитали,что 多美子 самая нормальная,китайчики своим дают.
жду коментариев :)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пюре думала чередовать 50/50, не знаю как то эти продукты боязно давать , так как сама раз отравилась купленной на рынке тыквой... Поэтому не с большой охотой все это даю , но выбора нет, стараюсь все хорошо тушить , варить :(
И курицы какая то жесткая( и мысо кажется безвкусным...
Короче замороченная я...
А молочку типа каш и творога есть отказывается , я думала может есть какая нибудь альтернатива для детей повкуснее в магазинах... А какое молоко даете ? И можно ли давать 酸奶что в стекленных банках?
Всем спасибо за ответы!!!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
На счет смеси - мы брали редко Friso, хотя тоже делают в Китае, а выдают за импортную.  Еще продают какую-то немецкую, забыла совсем название. У них еще каши заварные идут, довольно дорогие - по 90 юаней за пачку. Вот они , кажется, завозные.
На счет молока - мы берем 三元 , литровые картонные упаковки  красно-белые  или белые с желтой короной. из 2 литров молока 450 грамм творога выходит в среднем.

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Благодарю ::)

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Спасибо) В понедельник выложу молоко с адрессом,которое нам посоветовали наши местные знакомые)
молоко правда похоже на натуральное,жирное..есть сливки прям)
единственный минус его продают только с базы заводской( муж постоянно ездит и сразу покупает по 30-40 пакетов,кидаем в морозилку)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Не получается выложить фото :( почему то ???
вот ссылка в интернете http://www.dianping.com/shop/8182761 там есть адресс и телефон :)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Из молочки покупаю новозеланское молоко на таобао  по чуть-чуть даю.Смеси она увы не пьёт,мы до сих пор на ГВ.Пару раз покупала йогурты те которые в бутылочках стеклянных,то малая пила.Можно и самой делать кефирчики.Делала  творог недавно,малой не понравился.От гербер покупаю печеньки йогуртовые.
Подскажите пожалуйста ссылку на проверенные продукты Гербер? Тоже времени нет ездить и искать по городу продукты этой марки... ???

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.5.0.0.51zBKQ&id=12581134756   Мы у этого продавца всегда покупаем.Очень много вкусняшек и многое любимое.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн anz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Продаю детские каши. Привезли много из России в июле, а сейчас неожиданно срочно возвращаемся обратно.
Каши без коробок. так как везли для себя.

Что есть:
Фрисо 4 злака - 2 шт
Фрисо гречка - 2 шт,
Фрисо рис и кукуруза - 1 шт,
Нестле гречка - 6 шт.,
Нестле помогайка йогуртовая 8 злаков - 1 шт.,
Нестле гречка с курагой - 2 шт,
Нестле 5 злаков яблоко+банан - 2 шт
Малютка - 2 шт - овес и кукуруза
Продаю все сразу. 500 юаней

Игрушка для малыша в подарок!

Шанхай
метро langao rd, 7 ветка
В выходные можем встретиться в центре и передать.

[email protected]
15502161037

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Девочки посоветуйте смесь какую нибудь...мы ели на козьем молоке...но после новостей про Новозеландские смеси убрали ее,теперь взяли 合生元(хешенюань),по отзывам китайцев плохая оказалась :( типо подпольная франция,выдают за францию,а делают в гуандуне...прочитали,что 多美子 самая нормальная,китайчики своим дают.
жду коментариев :)
Мы с месяцев 4-х даем ребенку 合生元, хорошая смесь. От нее у ребенка ни запора, ни поноса, вкус хороший. Сама смесь французская, а упаковывается в Китае. И по цене не дешевка, чтобы можно было заподозрить ее в подпольном китайском производстве.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Да дело не в том что дают они кашу , а в ее количестве ! Как можно маленькому ребенку в первые разы давать столько сколько он съест. Меня удивил именно этот факт.
А сколько ребенок может съесть каши в первый раз? Все дети разные, конечно, но мне кажется, вряд ли ребенок съест много. Моя и в сотый раз, бывает, мало ест.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.5.0.0.51zBKQ&id=12581134756   Мы у этого продавца всегда покупаем.Очень много вкусняшек и многое любимое.
Спасибо, заказала, ждемс.. :)
Если в Гуанчжоу видели где то в магазине Гербер, то тоже можете поделиться адресом :-[
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013 00:39:38 от venera4490 »

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Мы с месяцев 4-х даем ребенку 合生元, хорошая смесь. От нее у ребенка ни запора, ни поноса, вкус хороший. Сама смесь французская, а упаковывается в Китае. И по цене не дешевка, чтобы можно было заподозрить ее в подпольном китайском производстве.
мы вот сейчас тоже доедаем эту смесь..но дальше не будим брать ее,от нее апетит плохой стал,она очень сладкая и со стулом не важно.
видимо каждая смесь индивидуально,вам вот хорошо подошла) а нам не очень.  спасибо за отклик))))
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Если в Гуанчжоу видели где то в магазине Гербер, то тоже можете поделиться адресом :-[
В Клиффорде продавали Гербер в местном супермаркете, но выбор маленький и дороже, чем на таобао. Были вкусы: тыква, яблоко и что-то еще..не густо в общем.

Оффлайн SAP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Скоро улетаем на Санью через Пекин (в первые в Китае) на 3 месяца, ребенку 1 год и месяц. В России кушаем в основном готовое детское питание. Кроме того, пьем молочную смесь. Вопрос в том, можно ли найти на Санье пюре (особенно мясные) и молочную смесь. Или лучше не рисковать и взять все с собой? Или если заказывать с инетмагазинов (например тао) то сколько будет идти? И с незнанием китайского можно там разобраться?
А еще один вопрос есть ли там какие нибудь развивающие занятия для годовалых (лучше на русском или на английском)? Оздоравливающие секции (бассейн, массаж)?

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки!! Готовлюсь скоро стать мамой..Конечно надеюсь, что после рождения дитя-будет свое молозиво(молоко). НО!!про запас хотелось бы прикупить смесь-на всякий пожарный. прочитала эту тему полностью, есть пару ссылок на смеси и на сайт (пока один нашла) ,где продают смесь. поделитесь опытом, кто какую смесь покупал своему малышу с рождения (живу в Пекине-ПМЖ).- на таобао, китайского производства или же заграничную по инету?? буду рада любым отзывам